Гость
Статьи
Не хочу давать машину. …

Не хочу давать машину. Как быть?

У меня есть машина, которой занимаюсь только я - резину покупаю, заправляю, допы разные ставлю. Покупалась исключительно на мои деньги, никто не помогал.
И есть родственница, проживающая за границей, которая вписана в мою страховку. Родственница живет в одном доме со мной.
По возвращению в страну, в отпуска, она начинает клянчить мою машину, говоря, что "не жалко? Мне же операцию сделали"... При том, что деньги у нее есть, и такси стоит 200 рублей до больницы! Бензином за свой счет она, конечно, не заправляла ни разу. Мама на меня давит - "че ты ее обижаешь?".
Пару раз просила ее накатываться со мной. Но она орет матом, чуть нас кто подрежет, тянется к рулю и мешает мне вести машину.
Вопрос. Как не давать ей машину?
Думала ставить на время приездом машину в гараж к другу, и уезжать в отпуск.
Или ставить машину в гараж к отцу (родители в ссоре, мама точно к нему не поедет). Но у отца вторая семья маргинальная. #нуженсовет

Sweetheart
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну и слушай маму дальше раз безхребетная ,что жалуешься)) . Не хочешь не делай кто заставляет. Характер прояви

#2

Сломалась машина. Не ездиет. Совсем. Нет денег на ремонт.

Гость
#3

тряпочка и есть - тряпочка)))

Sweetheart
#4
Karpovrt

Сломалась машина. Не ездиет. Совсем. Нет денег на ремонт.

у нее бывший муж умеет чинить. Она его припахает быстренько

Гость
#5

Ваша машина- Ваши правила. Выписывайте ее из ПТС.

Гость
#6

Я могу отдолжить грабли , швабру или лопату. Но никогда никому не дам пылесос, электроинтстумент, комп или швейную машинку. А уж автомобиль и подавно. Научитесь говорить "нет". Техника любит одни руки. Исключите эту женщину из страховки. Уезжая в отпуск, ставьте машину на официальную долгосрочную платную стоянку. Да, деньги там заплатите, зато спокойны будете. Я зачастую оставляю машину в аэропорту от недели до трех месяцев.
Если женщина принимала денежное участие в приобретении Вашей машины - выплатите ей эти деньги. Пусть на такси ездит или арендует машину. Благо, сейчас таких компаний немало.

Гость
#7

Представьте, что Ваша родственница разобьёт машину и предоставит Вам её чинить. Мол, машина твоя - ты и занимайся ремонтом. Оно Вам надо? Отношения люто испортятся по-любому, а Вы ещё и в накладе останетесь. Лучше просто ей откажите в пользовании. Ваша машина - Ваши правила.
5 минут неприятного отказа лучше, чем 5 недель или месяцев сложного ремонта за Ваш счёт.

Гость
#8
Sweetheart

у нее бывший муж умеет чинить. Она его припахает быстренько

Да мало ли муж!может,у Вас знакомые в сервисе,с которыми уже договорились😁может,там какая деталь долго едет по заказу!да и вообще-давать машину для многих не вариант-мое и все!и да,из страховки надо выписывать!

Sweetheart
#9
Гость

Представьте, что Ваша родственница разобьёт машину и предоставит Вам её чинить. Мол, машина твоя - ты и занимайся ремонтом. Оно Вам надо? Отношения люто испортятся по-любому, а Вы ещё и в накладе останетесь. Лучше просто ей откажите в пользовании. Ваша машина - Ваши правила.
5 минут неприятного отказа лучше, чем 5 недель или месяцев сложного ремонта за Ваш счёт.

На меня обидеться мама (ее сестра), что как так, она помогала выбирать машину, столько всего сделала....
Я ртом говорю - что случится, пусть чинит сама.
Мама: - Да-да, я ей передам

#10
Sweetheart

На меня обидеться мама (ее сестра), что как так, она помогала выбирать машину, столько всего сделала....
Я ртом говорю - что случится, пусть чинит сама.
Мама: - Да-да, я ей передам

Если она обидится, надо сделать так, чтобы это были ее проблемы. С родственницей аналогично.

Sweetheart
#11

Итого: машину не дала. Родственница, скрепя зубами, посылая пролятиями, вынуждено взяла такси (цена максимум 300 рублей!!!). Сейчас обижается, и повторно машину не просит. Мама уже почти соглашается с моим решением.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: