Гость
Статьи
Кто прав ? Кто виноват …

Кто прав ? Кто виноват ?

Доброго дня , дорогие форумчане ! Сложилась ситуация , хочется услышать мнение со стороны . Мы женаты уже 3 года . Жили всегда на съемной квартире . Работаем оба , у мужа зарплата выше моей . Я работаю в банке , он на заводе. Мне досталась трехкомнатная квартира по наследству от дедушки. Мы решили что сделаем там ремонт и будем жить в ней. У меня были отложенные средства 200 тыс . - их вложили в ремонт. Дальше все деньги на ремонт выделяет только муж . А также 30000 выделяет мне на продукты для дома . Все было хорошо у меня, но тут муж начал разговор. Оказывается, он очень недоволен, что он почти все средства своего дохода тратит на ремонт , а я свою зарплату трачу на себя . На косметологов , на фитнес, на маникюр, на зубного врача в конце концов . А я думала , что с моей стороны и так пришла квартира и не надо брать ипотеку и вот он мой большой вклад)) говорит , что хочется поддержки от меня. Я в шоке . И начал он об этом так - я пришла радостная от косметолога , такая хорошая процедура новая, понравился эффект. И начал - обалдеть , я тут думаю где лишнюю копейку заработать на ремонт, а ты мне рассказываешь то к косметологу , то маникюр . Вот я и не знаю . Может правда надо на время ремонта отменить свои хотелки ? Также помощь финансовую для ремонта предлагают мои родители, но я категорически против этого . Боюсь что от этого перестану его уважать… квартира от меня, ремонт от родителей . Сразу скажу, что его бабушки - дедушки оставили все наследство его трём сёстрам . У родителей ничего нет, тоже в съемной живут . #муж #финансы

Алиса
22 ответа
Последний — Перейти
Продавщица из Фикс Прайса
#1

Поздравляю, ваш муж – примак

#2

Здорово, ваш муж все деньги тратит на "вашу" квартиру и экономмт каждую копейку, а вы живёте в своё удовольствие тратя семейный бюджет на свои хотелки.

Гость
#3

Надо общими силами вкладываться в ремонт и на это время оставить свои хотелки, тем более квартира не "от вас", а от дедушки.

#4

>>Мы женаты уже 3 года
"Мы в браке уже три года" звучит лучше.

Гость
#5

Оба хуже.

Гость
#6

Вот поэтому, женщине жить лучше одной. Никому ничего не должна в этой жизне. Пошла и потратила на себя, и никто ее копейкой попрекать не будет.

Гость
#7

Мое мнение автор - муж прав: он и на еду, он и на ремонт, а так как кв наследство он даже претендовать при разводе на нее не сможет, постарались бы вы для себя и вкладывались в ремонт, хоть мужу не тпк обидно было

Гость
#8

Муж и так делает ремонт просто так, не требует доли. Могли бы его поддержать и вместе вкладываться. А так выглядит, что вы и сейчас его не уважаете

Гость
#9

Я на стороне мужа.Квартира хоть и ваша,но вы её не заработали,она вам с неба упала,а муж пашет и тратит все свои средства на ремонт этой квартиры,пока вы тратите на себя.Тем более вы тратите не на жизненно необходимые ситуации,могли бы и без косметолога пока посидеть.

Гость
#10
Афли

>>Мы женаты уже 3 года
"Мы в браке уже три года" звучит лучше.

Звучит казённо, а не лучше.

Гость
#11

А я на вашей стороне, автор. Думаю, что до жизни с ним вы прекрасно ходили и на маникюр, и на педикюр. И отказываться от этого после прихода мужика?)) И брал он в жены явно не замухрышку в банном халате. Что ж так, если хотел на маникюре и фитнесе экономить?

Гость
#12
Гость

А я на вашей стороне, автор. Думаю, что до жизни с ним вы прекрасно ходили и на маникюр, и на педикюр. И отказываться от этого после прихода мужика?)) И брал он в жены явно не замухрышку в банном халате. Что ж так, если хотел на маникюре и фитнесе экономить?

Так пусть тогда сама за свой счёт ремонтирует свою квартиру.Мужик вкладывается,а при разводе,ему ничего не перепадёт по закону.Зачем ему это?

Гость
#13
Гость

Так пусть тогда сама за свой счёт ремонтирует свою квартиру.Мужик вкладывается,а при разводе,ему ничего не перепадёт по закону.Зачем ему это?

Не факт, что не перепадет, если чеки собирает с оплатой через свою карту. И не живи они вместе, эту же сумму он бы платил за съем жилья. А так у него уже есть место, где как минимум будут жить его...скажем, наследники. Как максимум, до конца жизни в этой квартире проживет несмотря на то, что вы их заранее развели уже.

Гость
#14
Гость

Не факт, что не перепадет, если чеки собирает с оплатой через свою карту. И не живи они вместе, эту же сумму он бы платил за съем жилья. А так у него уже есть место, где как минимум будут жить его...скажем, наследники. Как максимум, до конца жизни в этой квартире проживет несмотря на то, что вы их заранее развели уже.

Почему сразу на съёме? У любого человека при рождении есть где жить.

Гость
#15
Гость

Почему сразу на съёме? У любого человека при рождении есть где жить.

Пару последних предложений автора прочитайте, там все про его жилье от рождения написано.

Гость
#16
Гость

Пару последних предложений автора прочитайте, там все про его жилье от рождения написано.

Наследство можно было оспорить.В любом случе,снимать квартиру намного дешевле,чем тратить всю зарплату на ремонт,согласны?

Варна
#17

Автор, ну квартира вообще-то это ваше хозяйство. Я могу сказать только одно, если жилье чужое и мужику не принадлежит, то вкладываться в него он не будет. И это правильно. Сегодня он тут живет и корячится на ремонт, завтра вы развелись и он вылетит вон. Поэтому возмущения вашего мужа вполне справедливы.

Гость
#18

У вас такая плохая кожа что нужен косметолог? Если нет , то не ходите, это разводят вас на деньги. Маникюр может быть реже делать , тоже не такая необходимость

Гость
#19

Я на твоей стороне автор. Но как твоего нищука угомонить не могу подсказать, не знаю.

#20

"Я думала"
А "Он думал"

Разговаривать не пробовали? Мне вот всегда интересно ПОЧЕМУ в наших семьях стыдно обсуждать финансы. Садитесь и разговаривайте (лучше поздно чем никогда). Объясните мужу, как вы видите финансовые вложения и почему. Допустим, считаете ему на бумажке сколько он сэкономит на аренде за первый же год. Он в свою очередь может выдвинуть свои аргументы. И приходите к единому решению, чтобы таких недоразумений больше не возникало.

Варна
#21
Гость

Не факт, что не перепадет, если чеки собирает с оплатой через свою карту. И не живи они вместе, эту же сумму он бы платил за съем жилья. А так у него уже есть место, где как минимум будут жить его...скажем, наследники. Как максимум, до конца жизни в этой квартире проживет несмотря на то, что вы их заранее развели уже.

И куда он с этими чеками? В суд пойдет? С требованием его тут прописать? Или возместить потраченное? Ну через год инфляция сожрет весь ворох его чеков, возместит ему жена его обесцененные при инфляции затраты.
Вам самой про чеки не смешно писать?

Гость
#22
Игорь

Здорово, ваш муж все деньги тратит на "вашу" квартиру и экономмт каждую копейку, а вы живёте в своё удовольствие тратя семейный бюджет на свои хотелки.

Ну пусть валит с женской квартиры на съем и развод. Дрюкать в чужой квартире в одиночестве-мечта мдшников🤣

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: