Гость
Статьи
Бабушка больше не …

Бабушка больше не хочет рожать

Прошу рассудить со стороны. Ситуация заключается в следующем. Мне 44 года. Есть взрослые сыновья и дочь два года. Муж просит ещё ребёнка. Здоровье родить есть. Но я хочу отдыхать. Жить полной жизнью. Краситься одеваться. Путешествовать. Ходить в тренажёрный зал, бассейн. Иметь свой досуг.

Заниматься уже имеющимися детьми пожить и для себя и для детей, заниматься ими. Помогать финансово.
Сейчас я работаю. У меня приличная зарплата. Можно жить хорошо. Быть домохозяйкой никогда не рассматривала и не хотела. Со всеми детьми сидела в декретах год и возвращалась к труду.
Но муж хочет посадить меня дома, чтоб я родила четвёртого ребёнка на старости лет и жила жизнью серой зависимой домохозяйки. Не хочу.
Да и что греха таить. Устала я от последнего декрета. Уже рада была работе и балансу в жизни. Муж не зарабатывает как я и в последние полгода устала экономить и считать деньги. Не привыкла так жить.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Бедная бабушка, рожать заставляют изверги ))

Гость
#2

Сочувствую! уходите от такого мужа или пусть сам рожает!

Гость
#3

Моя мама стала бабушкой в 41 год. И это классно. Все думали что она с дочкой гуляет. А у вас итак уже есть дочка. Зачем ? Зачем себя заваливать проблемами?
Нужно дать всё что можете младшему ребенку

Гость
#4

Принимайте ок/ поставьте спираль и говорите, что не получается забеременеть. Через пару лет отстанет

Гость
#5

Ни в коем случае не слушать выжившего из ума мужа!

Гость
#6

да бред!
муж просто бредит
у вас и так маленький ребенок, у вас и так запарка на много лет вперед!
И фитнесы и путешествия с таким ребенком это не просто
Муж в отрыве от реальности

Гость
#7

Ну раз муж хочет - рожай ! Иначе молодая любовница ему родит, ты ведь этого боишься и согласна сделать все ему в угоду, даже против собственных желаний

Гость
#8
Гость

Моя мама стала бабушкой в 41 год. И это классно. Все думали что она с дочкой гуляет. А у вас итак уже есть дочка. Зачем ? Зачем себя заваливать проблемами?
Нужно дать всё что можете младшему ребенку

Вот вы совершенно правы. Одно дело в моем возрасте один маленький ребенок. А с дочкой я занимаюсь плотно вечером и в выходные. Дочка очень активная у меня. А совсем другое двое маленьких детей и как белка в колесе. Не горю желанием. Тем более муж не помогал а заниматься тем чтоб спихивать ребенка старшим детям это не дело. Они учатся.

Гость
#9

Муж рехнулся? Вам 44, дочери 2, а ему еще ляльку подавай.
Если, нидайбох, с вами что случится в процессе, кто будет младших поднимать? Он сам со своей скромной зарплатой?

Гость
#10

Надо ему, сам пускай и рожает, и воспитывает.
Ваше здоровье вам ещё пригодится. Не хотите рожать - не рожайте.
Ощущение, будто ваш муж не может зарабатывать больше и поэтому хочет отправить вас в декрет, чтобы вы снова были зависимы от него.

#11

Я думаю не надо ....у меня трое это перебор живите наслаждайтесь

Гость
#12

А каким образом муж вас посадит дома и превратит в домохозяйку с серой жизнью,если вы через год уже убежите от ребёнка на работу,оставив няням,бабушкам и будете иметь возможность жить как прежде?

Гость
#13
Гость

Вот вы совершенно правы. Одно дело в моем возрасте один маленький ребенок. А с дочкой я занимаюсь плотно вечером и в выходные. Дочка очень активная у меня. А совсем другое двое маленьких детей и как белка в колесе. Не горю желанием. Тем более муж не помогал а заниматься тем чтоб спихивать ребенка старшим детям это не дело. Они учатся.

Это в 20-30 лет можно бегать с двумя маленькими детьми (ж…па в мыле). И при этом это не отражается на внешнем виде женщины. Недосыпы, постоянная беготня по логопедам, кружкам, а дети еще и болеют часто. У вас уже есть маленькая радость. А скоро и дети внуков будут приносить вам)

Гость
#14
Гость

Вот вы совершенно правы. Одно дело в моем возрасте один маленький ребенок. А с дочкой я занимаюсь плотно вечером и в выходные. Дочка очень активная у меня. А совсем другое двое маленьких детей и как белка в колесе. Не горю желанием. Тем более муж не помогал а заниматься тем чтоб спихивать ребенка старшим детям это не дело. Они учатся.

Оооо, спираль ставьте!

Гость
#15
Гость

А каким образом муж вас посадит дома и превратит в домохозяйку с серой жизнью,если вы через год уже убежите от ребёнка на работу,оставив няням,бабушкам и будете иметь возможность жить как прежде?

У вас все нормально с кукушкой?

Гость
#16
Гость

А каким образом муж вас посадит дома и превратит в домохозяйку с серой жизнью,если вы через год уже убежите от ребёнка на работу,оставив няням,бабушкам и будете иметь возможность жить как прежде?

Он мне озвучил свои пожелания. Так это назовем. Он хочет, чтоб жена сидела дома, родила 4 реьенка, перестала работать ( либо работала на дому), отказалась от нормальной жизни, общения.. Такая у него мечта и такие взгляды на жизнь.
Я не вижу смысла беременеть, постоянно рожать. Никогда не хотела иметь очень много детей. Трое уже достаточно.

Гость
#17
Гость

Это в 20-30 лет можно бегать с двумя маленькими детьми (ж…па в мыле). И при этом это не отражается на внешнем виде женщины. Недосыпы, постоянная беготня по логопедам, кружкам, а дети еще и болеют часто. У вас уже есть маленькая радость. А скоро и дети внуков будут приносить вам)

Совершенно верно. А я в своем возрасте бегаю по парку с ребенком. По площадкам, кустам,качелям...Дочь очень подвижная. Могу сказать, что пл моим ощущениям не каждый родитель выдержит. И человеку даже очень выносливому захочется отдохнуть. Чтоб жизнь развивалась дальше.
А двое детей с маленькой разницей в возрасте уже кошмар.

Гость
#18
Гость

Он мне озвучил свои пожелания. Так это назовем. Он хочет, чтоб жена сидела дома, родила 4 реьенка, перестала работать ( либо работала на дому), отказалась от нормальной жизни, общения.. Такая у него мечта и такие взгляды на жизнь.
Я не вижу смысла беременеть, постоянно рожать. Никогда не хотела иметь очень много детей. Трое уже достаточно.

Еще один пример: Моя бабушка родила 6 детей ( 7ой умер во младенчестве). Всех вырастили. Дед ушел к молодой бабе, когда младший сын ушел в армию….
А бабушка всю жизнь не работала, детьми занималась, пенсию 2 рубля получала..
ну их в ж…пу , мужиков

Гость
#19
Гость

Он мне озвучил свои пожелания. Так это назовем. Он хочет, чтоб жена сидела дома, родила 4 реьенка, перестала работать ( либо работала на дому), отказалась от нормальной жизни, общения.. Такая у него мечта и такие взгляды на жизнь.
Я не вижу смысла беременеть, постоянно рожать. Никогда не хотела иметь очень много детей. Трое уже достаточно.

обычный мужик неудачник, который самоутверждается за счет женщины. Рожай, при этом он даже содержать не способне, кроме как делать детей ни на что не годен. Вы успешнее его, он завидует, ревнует, потому очереднйо беременностью хочет загнать вас в кабалу, принизить, сделать зависимой. Вы от такого неудачника зачем столько детей рожали? трое уже перебор. он обыкновенное быд2ло, которое не сумев ничего достичь пытается пыжиться "я ж мужик, у меня баб вечно беременная..я могу"

Гость
#20
Гость

У вас все нормально с кукушкой?

Кукушки в лесу живут,вы видимо тоже. Если автор пишет,что через год уже выходит работать всегда после родов,если имея 2 летку на руках,она уже считает,что может как раз "пожить свободно",то значит и после очередного ребёнка тоже самое будет,где тут тогда серая жизнь домохозяйки?

Гость
#21
Гость

Кукушки в лесу живут,вы видимо тоже. Если автор пишет,что через год уже выходит работать всегда после родов,если имея 2 летку на руках,она уже считает,что может как раз "пожить свободно",то значит и после очередного ребёнка тоже самое будет,где тут тогда серая жизнь домохозяйки?

У тебя спросить она должна, что норма или нет???

Гость
#22
Гость

Кукушки в лесу живут,вы видимо тоже. Если автор пишет,что через год уже выходит работать всегда после родов,если имея 2 летку на руках,она уже считает,что может как раз "пожить свободно",то значит и после очередного ребёнка тоже самое будет,где тут тогда серая жизнь домохозяйки?

Я могу обьяснить этот момент.
Старая я уже. Не тот возраст. С годами не молодеет человек. Родить мало, надо еще и участвовать в жизни плотно, воспитать, спонсировать. С тремя детьми мне это удается.. Но вот большее количество рожать морально не готова. Мне хочется пожить и для себя и для уже имеющихся детей.
Старшие дети учатся. Надо помогать всесторонне. Младшей дочерью тоже необходимо заниматься. И все таки хорошо когда это делает не только сад, няня а еще и родная мать.
Еще и вот какая причина. Старших детей я воспитывала молодая. Были силы.
А на младшую дочь переживание того же подросткового периода итд мне придется проходить в возрасте. Мне проще когда это все таки один ребенок а не несколько. Стоит подумать что будет в 55 лет и в 60.Все этапы придется проходить, помощь с высшим образованием. Помощь с площадью.
Я не уверена, что способна буду нормально поднять четверного ребенка на старости лет. Поэтому и тему назвала соответственно. Бабушке в 60 трудно осилить то что может молодая.
Разумнне завязать с деторожлением. Направить силы и средства на имеющихся детей а потом ждать внуков.

Гость
#23
Гость

Я могу обьяснить этот момент.
Старая я уже. Не тот возраст. С годами не молодеет человек. Родить мало, надо еще и участвовать в жизни плотно, воспитать, спонсировать. С тремя детьми мне это удается.. Но вот большее количество рожать морально не готова. Мне хочется пожить и для себя и для уже имеющихся детей.
Старшие дети учатся. Надо помогать всесторонне. Младшей дочерью тоже необходимо заниматься. И все таки хорошо когда это делает не только сад, няня а еще и родная мать.
Еще и вот какая причина. Старших детей я воспитывала молодая. Были силы.
А на младшую дочь переживание того же подросткового периода итд мне придется проходить в возрасте. Мне проще когда это все таки один ребенок а не несколько. Стоит подумать что будет в 55 лет и в 60.Все этапы придется проходить, помощь с высшим образованием. Помощь с площадью.
Я не уверена, что способна буду нормально поднять четверного ребенка на старости лет. Поэтому и тему назвала соответственно. Бабушке в 60 трудно осилить то что может молодая.
Разумнне завязать с деторожлением. Направить силы и средства на имеющихся детей а потом ждать внуков.

Так получается,что ваши причины совсем не связаны с тем,что муж хочет вас посадить в роли домохозяйки,а в другом)

Гость
#24
Гость

Я могу обьяснить этот момент.
Старая я уже. Не тот возраст. С годами не молодеет человек. Родить мало, надо еще и участвовать в жизни плотно, воспитать, спонсировать. С тремя детьми мне это удается.. Но вот большее количество рожать морально не готова. Мне хочется пожить и для себя и для уже имеющихся детей.
Старшие дети учатся. Надо помогать всесторонне. Младшей дочерью тоже необходимо заниматься. И все таки хорошо когда это делает не только сад, няня а еще и родная мать.
Еще и вот какая причина. Старших детей я воспитывала молодая. Были силы.
А на младшую дочь переживание того же подросткового периода итд мне придется проходить в возрасте. Мне проще когда это все таки один ребенок а не несколько. Стоит подумать что будет в 55 лет и в 60.Все этапы придется проходить, помощь с высшим образованием. Помощь с площадью.
Я не уверена, что способна буду нормально поднять четверного ребенка на старости лет. Поэтому и тему назвала соответственно. Бабушке в 60 трудно осилить то что может молодая.
Разумнне завязать с деторожлением. Направить силы и средства на имеющихся детей а потом ждать внуков.

Вы и сами всё правильно оцениваете! Сделайте операцию, чтобы муж отстал .

Гость
#25
Гость

Вы и сами всё правильно оцениваете! Сделайте операцию, чтобы муж отстал .

После операции боюсь осложнений и гормоналтного сбоя. Часто бывает женщина полнеет, а я этого не хочу.
Уж лучше естественный климакс

Гость
#26
Гость

После операции боюсь осложнений и гормоналтного сбоя. Часто бывает женщина полнеет, а я этого не хочу.
Уж лучше естественный климакс

зачем операции?вы что не можете просто сказать "нет"?он вас насильно будет заставлять?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема