Гость
Статьи
Муж открывает вам …

Муж открывает вам дверь машины?

Должен ли муж открывать жене дверь машины и вообще придерживать все двери, пропускать ее вперед? Или это уже пережитки прошлого и так немодно делать? Или как в анекдоте, если муж открывает жене дверь машины, значит это или новая жена, или новая машина? #муж

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

соглашусь с анекдотом

Гость
#2

Дверь в машину не открывает, я сама себя могу в этом плане обслужить.
А вот другие двери и другая забота на должном уровне.

Гость
#3

Не должен, по договорённости обоих. Если я на каблуках, в юбке или в очень светлой одежде, или в длинном пальто - муж открывает мне дверь машины, и закрывает. Так просто удобно. Я открываю и придерживаю для него двери, если он несёт тяжёлую сумку например с продуктами, а у меня руки пустые. Всё ситуативно

Гость
#4

Дверь машины не открывает - это не удобно, Ж стоит у двери и ждет, непонятно зачем, М бежит кругом, чтоб эту дверь открыть. Зачем?
А дери подьездов, кафе и пр. конечно, открывает, вместе подошли, он открыл я прошла, он зашел и всем удобно.

Гость
#5

Мой мне не открывал первый муж
А второй не только откроет но еще и ляжет ковриком под ноги

Гость
#6

Мне очень нравится, когда мне мужчина открывает двери. Это очень приятно. Это высокий уровень галантности. Спасибо родителям, которые их научили так ухаживать за женщинами.

Гость
#7
Гость

Не должен, по договорённости обоих. Если я на каблуках, в юбке или в очень светлой одежде, или в длинном пальто - муж открывает мне дверь машины, и закрывает. Так просто удобно. Я открываю и придерживаю для него двери, если он несёт тяжёлую сумку например с продуктами, а у меня руки пустые. Всё ситуативно

А чем каблуки и юбка мешают в машину дверь открыть? Я за рулем так еду, а другие, оказывается, а машину без помощи попасть не могут)))).

Гость
#8
Гость

Мой мне не открывал первый муж
А второй не только откроет но еще и ляжет ковриком под ноги

И как это приятно, правда?

Гость
#9
Гость

Дверь машины не открывает - это не удобно, Ж стоит у двери и ждет, непонятно зачем, М бежит кругом, чтоб эту дверь открыть. Зачем?
А дери подьездов, кафе и пр. конечно, открывает, вместе подошли, он открыл я прошла, он зашел и всем удобно.

Почему неудобно. Мы подходим к машине вместе, он открывает дверь, а потом садится сам. И выходя, я поправляю макияж, а он пока открывает мне дверь.

Гость
#10
Гость

И как это приятно, правда?

Объективно приятно конечно
Это его отношение ко мне
Но в глубине души я бы и сама могла здесь, это не сумку с вокзала огроменную тащить
Но этикет

Гость
#11
Гость

Не должен, по договорённости обоих. Если я на каблуках, в юбке или в очень светлой одежде, или в длинном пальто - муж открывает мне дверь машины, и закрывает. Так просто удобно. Я открываю и придерживаю для него двери, если он несёт тяжёлую сумку например с продуктами, а у меня руки пустые. Всё ситуативно

Согласна. И мужу можно помочь.

Гость
#12

Традиция пропускать женщину вперед (в дальнейшем приросло открытие двери) пошла с доисторических времен. Первой в незнакомую пещеру запускали женщину на случай если в пещере будет находиться опасный зверь. Понятно, что тетку-то он сожрет. Но основной добытчик (сиречь - мужик) не пострадает. :)

Странная женщина
#13

Да зачем тратить время на этот бред… муж мне не открывает дверь, да я и сама ждать не буду пока он туда-сюда ходить будет) Но если я болею или на улице очень скользко, то он может мне помочь и до машины дойти, и усадить меня 😄

Гость
#14
Гость

Почему неудобно. Мы подходим к машине вместе, он открывает дверь, а потом садится сам. И выходя, я поправляю макияж, а он пока открывает мне дверь.

Ну, может быть вы медлительные, плаавные, есть такие люди. Мне удобней сели в машину вместе и поехали, чем ждать, когда открооют, когда закрооют.

Гость
#15
Гость

Объективно приятно конечно
Это его отношение ко мне
Но в глубине души я бы и сама могла здесь, это не сумку с вокзала огроменную тащить
Но этикет

Конечно, все мы сами можем, но приятно же когда ухаживают.
Можем и в ресторане заплатить, и двери открыть и т.д. Но лучше оставаться леди при джентльмене.

Гость
#16
Гость

Мне очень нравится, когда мне мужчина открывает двери. Это очень приятно. Это высокий уровень галантности. Спасибо родителям, которые их научили так ухаживать за женщинами.

Калхозница. На переднем ездишь?

Гость
#17
Гость

Почему неудобно. Мы подходим к машине вместе, он открывает дверь, а потом садится сам. И выходя, я поправляю макияж, а он пока открывает мне дверь.

Хорош уже.

Гость
#18

Странно, а ты хочешь чтоб тебя так унижали?

Гость
#19
Гость

Объективно приятно конечно
Это его отношение ко мне
Но в глубине души я бы и сама могла здесь, это не сумку с вокзала огроменную тащить
Но этикет

Не фантазируй.

Гость
#20
Гость

Не фантазируй.

Ну если в твоей жизни никогда такого не было то не означает что у других нет
Убогая

Гость
#21
Гость

Ну если в твоей жизни никогда такого не было то не означает что у других нет
Убогая

О, даму у которой, такое сто раз было, сразу видно, по высокому слогу))))))

Гость
#22

Законом данной обязанности не закреплено, так что не должен.

Гость
#23

Мне открывает. В браке 15 лет. Но мой муж потомок дворян, интеллигенция

Гость
#24
Гость

Ну если в твоей жизни никогда такого не было то не означает что у других нет
Убогая

Речь про тебя. Не фантазируй.

Гость
#25
Гость

Мне открывает. В браке 15 лет. Но мой муж потомок дворян, интеллигенция

А ты потомственная?

Гость
#26
Гость

О, даму у которой, такое сто раз было, сразу видно, по высокому слогу))))))

Выползли тетки безмужейные завистливые 🤣

Гость
#27

Мой муж не занимается такой ерундой, для этого у меня есть охранник. Муж открывает мне двери в коридоры власти.

Гость
#28

Мне открывает. Конечно, мы, женщины, не безрукие, сами можем открыть, но как это приятно. Причем я все время забывала и открывала дверь сама, он меня еще год переучивал)

Гость
#29
Гость

Мне открывает. Конечно, мы, женщины, не безрукие, сами можем открыть, но как это приятно. Причем я все время забывала и открывала дверь сама, он меня еще год переучивал)

И как это приятно?)))

Гость
#30
Гость

Выползли тетки безмужейные завистливые 🤣

Счастливую, замужнюю сразу видно.

Гость
#31
Гость

И как это приятно?)))

Это ОЧЕНЬ приятно)

Гость
#32

Если садимся назад к водителю, то да открывает. Если в свою то нет, но я и не хочу- это как то по инвалидски что ли смотрится. Двери придерживает конечно, придерживают и другие мужчины- коллеги, например. Но что бы за мной поухаживать надо быть очень оперативным, у меня разгон до сотни секунды за две 😂

Валасян Лобков
#33

этикет,по нему должен

Гость
#34

А мне не кажется, что именно "должен". Если бы мужчина не открывал мне дверцу машины, я бы не обратила внимания. Просто приятный знак внимания – старомодный этикет.

Непсихолог
#35

вы сама в своей паре определяете как вам лично модно

Гость
#36

какой муж

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: