Гость
Статьи
Стать отцом в 40 лет

Стать отцом в 40 лет

Не поздно ли стать отцом в 39-40 лет?
Есть положительные примеры? Распространено ли такое отцовство?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
👁👁
#1

Не боись, папаша. Я матерью стала в 40 лет. Третий раз).

Гость
#2

Я считаю, что в самый раз, если мужчина психологически созрел. Обычно отношение к детям у взрослых мужчин более серьезное и осознанное

Гость
#3

У меня родственник стал папой в 55 в третий раз

Гость
#4

Знакомый во втором браке, в 39 и 40

Гость
#5

Если в первый раз- то не советую! Что мешало сделать это в 20-30? Видимо хотелось свободы. И не хотелось ответственности. Ребёнок-это очень тяжело. Знакомый женился в 39, ребёнка родили в 40(ей было 32). Через 2 года развелись. Потому что -нехватка денег, жена и ребёнок орет!

Гость
#6

Если со здоровьем, жильём и финансами порядок, есть желание то почему бы и нет. У меня у друга в 44 сын родился, затянулось правда из за женских проблем со здоровьем в этом плане у его жены.

Гость
#7

Среди моих знакомых в Европе (конкретно, Великобритания) в послднее время мода - становиться отцом в 47-50 лет в первый раз)) Честно, даже не знаю, хорошо это или плохо, и какие минусы. По-моему, они не задумываются, поздно или не поздно, не хотели раньше - не становились отцами, потом захотели и обзавелись потомством.

Гость
#8

Я родила в 35, мужу было 43, успели вырастить, выучить и дать старт своему ребенку.

Гость
#9

Чувак, тебя не спросят. У нее гормоны играют и ничего с этим не поделать. Если ты не согласишься нагуляет на стороне

Гость
#10

Поздно. У мужчин портится сперма с 35 лет. Большинство ген. заболеваний и мутаций передаётся от отцов. Высокий риск рождения ребёнок с синдромом Дауна, даже если жена молодая.

Гость
#11

Мой отец в 40 лет стал дедом.

Гость
#12
Гость

Если в первый раз- то не советую! Что мешало сделать это в 20-30? Видимо хотелось свободы. И не хотелось ответственности. Ребёнок-это очень тяжело. Знакомый женился в 39, ребёнка родили в 40(ей было 32). Через 2 года развелись. Потому что -нехватка денег, жена и ребёнок орет!

По вашему в 20 должна быть хватка денег??

Гость
#13
Гость

Мой отец в 40 лет стал дедом.

Если плодится в 20 начинать, то не удивительно

Женыскуфов
#14

Это великолепный возраст для всего.

Гость
#15
👁👁

Не боись, папаша. Я матерью стала в 40 лет. Третий раз).

моя сестра в 40 первого родила потому что она в 37 только встретила своего мужа а муж на 2 года старше

Гость
#16
Гость

Я считаю, что в самый раз, если мужчина психологически созрел. Обычно отношение к детям у взрослых мужчин более серьезное и осознанное

Он уже протух.

Гость
#17
Гость

Среди моих знакомых в Европе (конкретно, Великобритания) в послднее время мода - становиться отцом в 47-50 лет в первый раз)) Честно, даже не знаю, хорошо это или плохо, и какие минусы. По-моему, они не задумываются, поздно или не поздно, не хотели раньше - не становились отцами, потом захотели и обзавелись потомством.

А женщинам их сколько лет?

Гость
#18
Женыскуфов

Это великолепный возраст для всего.

у мужика это старость.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема