Гость
Статьи
Дела семейные

Дела семейные

Будет много букв... Два года назад вышла замуж второй раз. По большой взаимной любви. У меня есть дочь, ей 10 лет. Муж и дочь не ладят. Он чистюля, до маразма. Чтобы ни крошки, ни бумажки, ни грязной ложки. Начинается истерика. Ругаемся постоянно из-за этого. То она не помыла за собой кружку. То бросила бумажку. То дверью хлопнула. Грязной рукой взялась за ручку двери, когда шла руки мыть. Бросила мусор мимо ведра и не заметила, нарисовала на обоях. У меня нет больше сил это терпеть. Не хочу, чтобы дочь возненавидела меня из-за такого надзирательства. Но когда спрашиваю её, хочешь, мы уйдем к себе в квартиру жить, говорит нет. В последнюю ссору, сказал, что жалеет вообще , что поженились, сошлись. Что ему и одному хорошо жилось, хотя я вообще не хотела переезжать к нему или расписываться, это он настоял. Меня устроил бы и гостевой брак. Ещё когда ругались, сказал, что в постели я тоже никакая. Потом конечно начал говорить, что не это имел ввиду, а просто хотел сказать, что ему хотелось бы разнообразия. Вот сижу, смотрю на всё это и думаю, надо разводиться. Как решиться на этот шаг? Я его люблю, он меня тоже. Но это просто ад, жить так...

57 ответов
Последний — Перейти
#1

Добавлю ещё. Был женат до меня 13 лет, есть дочь. После развода они не долго общались и перестали. Дочь не хочет поддерживать с ним никакие отношения. Каждый раз при ссоре говорит, у меня тоже дочь, но она так не делала, как твоя. И отцом я не нанимался быть. Хотя я сразу сказала, папа у дочери есть, заменять не надо. Просто уважайте друг-друга.

Гость
#2

Ужас, автор. Вот Вы вляпались. Я бы развелась. Пока ещё дети не появились.

Гость
#3

Вы любите и мужа и дочь, а у них борьба идёт. Он не любит девочку, она в ответ заножает. А может наоборот, кто их знает. Еслиб ваш муж хотел, то с ребёнком 8-ми лет (ей тогда столько было), всегда можно подружиться. Пытайтесь исправить ситуацию. Считаю, что это очень возможно.

Гость
#4

А ребенка воспитывать не пытались? В 10-то лет на обоях рисовать и мусор везде разбрасывать, конечно, муж не хочет жить в свинарнике, это так удивляет?

Гость
#5

Абьюзер чистой воды, уходите.

#6
Гость

А ребенка воспитывать не пытались? В 10-то лет на обоях рисовать и мусор везде разбрасывать, конечно, муж не хочет жить в свинарнике, это так удивляет?

Конечно воспитываю. Объясняю , что она девочка, должна помогать, не свинячить. Она моет за собой посуду. Пылесосит. На выходных всегда со мной убирается, шкафчики моет, пыль вытирает. Обои да, есть у неё такое. Просто в нашей квартире, у неё стена была специально обклеена обоями для рисования. Она рисует всегда и везде. У него в квартире ремонта не было 15 лет. Обои отходят, рвутся. Соседи топили не однократно ну ничего она этим рисунком там не испортила.

Гость
#7

Бедный ребенок и конченная самка с бешенством матки.

Гость
#8
Severjanka-86

Конечно воспитываю. Объясняю , что она девочка, должна помогать, не свинячить. Она моет за собой посуду. Пылесосит. На выходных всегда со мной убирается, шкафчики моет, пыль вытирает. Обои да, есть у неё такое. Просто в нашей квартире, у неё стена была специально обклеена обоями для рисования. Она рисует всегда и везде. У него в квартире ремонта не было 15 лет. Обои отходят, рвутся. Соседи топили не однократно ну ничего она этим рисунком там не испортила.

Мужа в топку, девочку в художку. Не нанимался он. А что, кто-то нанимал??

#9
Гость

Бедный ребенок и конченная самка с бешенством матки.

Лишь бы что-нибудь написать? При чем бешенство? Я спрашивала своего ребёнка, хочешь уйдем. Я всегда прислушиваюсь к мнению дочери. И когда переезжали к мужу, спрашивала её, и когда знакомились.

#10

Как же вы столько лет прожили?

Тутта
#11

Неужели слово Люблю перевешивает слова никакая в постели, твой ребёнок неустраивает. Самка пока побеждает мать.

#12
Delta bravo

Как же вы столько лет прожили?

Всего два года же... Это разве срок.

#13
Гость

Мужа в топку, девочку в художку. Не нанимался он. А что, кто-то нанимал??

Она ходит в художку. Два раза в неделю.

#14

Поживите отдельно, раз есть где. У мужа, мне кажется, какие-то свои переживания, он много чего сказал, что не имеет отношения к уборке, а это заставляет задуматься. По поводу разнообразия в постели, об этом говорят не в таком тоне и ключе. Может есть какая-то женщина на стороне у него и от этого эти истерики?

Гость
#15

Если вы любите мужчину, примите его каким он есть. Он не обязан любить вашу дочь, тут уж ничего не поделаешь. Дочери в 10 лет можно быть поаккуратнее, не разбрасывать мусор хотя бы и не рисовать на обоях, если это его так злит. Другой мужчина тоже вашего ребенка вряд ли полюбит, в лучшем случае будет просто терпеть.

#16
Гость

А ребенка воспитывать не пытались? В 10-то лет на обоях рисовать и мусор везде разбрасывать, конечно, муж не хочет жить в свинарнике, это так удивляет?

Дайте ребёнку детство и отвалите со своей моралью тупой.

#17
Severjanka-86

Конечно воспитываю. Объясняю , что она девочка, должна помогать, не свинячить. Она моет за собой посуду. Пылесосит. На выходных всегда со мной убирается, шкафчики моет, пыль вытирает. Обои да, есть у неё такое. Просто в нашей квартире, у неё стена была специально обклеена обоями для рисования. Она рисует всегда и везде. У него в квартире ремонта не было 15 лет. Обои отходят, рвутся. Соседи топили не однократно ну ничего она этим рисунком там не испортила.

Так она не родная ему, это многое объясняет. Развод и волшебный пендель

Гость
#18
Severjanka-86

Лишь бы что-нибудь написать? При чем бешенство? Я спрашивала своего ребёнка, хочешь уйдем. Я всегда прислушиваюсь к мнению дочери. И когда переезжали к мужу, спрашивала её, и когда знакомились.

Автор, ну как можно ориентироваться на понимание 10-летнего ребенка? Вы как будто на неё ответственность перекладываете за взрослое решение. Вы чего??? Она ещё маленькая совсем. Это ВАМ сказали, что Ваш ребенок мешает жить и нафиг не нужен, а Вы сама, простите, бревно в постели. Блин, вы чего боитесь потерять -то?? Слушайте, у меня муж вот вообще характером не подарок. Вот прям существенно. Но дочь мою вырастил как родную; уж сколько он за неё впрягался в разных ситуациях, уже и не упомнить. Ей сейчас 25 уже, а вышла я второй раз замуж когда ей 8 было. Как у вас. Они тоже воевали за порядок - но это было СОВСЕМ не так. Не потому, что ему что-то мешало. А он старался ЕЙ привить любовь к порядку. Она сто раз потом ему за это спасибо сказала. Когда ей было 15, не я, а он заметил, что с ней что-то не то, и настоял на том, чтобы взломать её страницу в соцсети. И выяснилось, что ей всерьёз угрожали. Мы ей честно сказали в итоге, что пришлось страницу вскрыть. И она не обиделась, а наоборот, спасибо сказала, мы вовремя вмешались; неизвестно чем могло закончиться, там круто было. И куча таких моментов за эти годы была. Был вообще очень тяжёлый однажды. Детки взрослеют по-всякому. Я тогда себе, помню, сказала молча: если вот сейчас ты мне поможешь выручить ребенка - я тебе вообще на всю жизнь вперёд всё прощу. И у мужа одного тогда помочь получилось; никто бы больше не справился. А вы говорите - у дочки спрашиваете. Шутите, что ли?? Жизнь прожить не поле перейти. Нафиг Вам такой попутчик сдался...

Гость
#19
Гость

Автор, ну как можно ориентироваться на понимание 10-летнего ребенка? Вы как будто на неё ответственность перекладываете за взрослое решение. Вы чего??? Она ещё маленькая совсем. Это ВАМ сказали, что Ваш ребенок мешает жить и нафиг не нужен, а Вы сама, простите, бревно в постели. Блин, вы чего боитесь потерять -то?? Слушайте, у меня муж вот вообще характером не подарок. Вот прям существенно. Но дочь мою вырастил как родную; уж сколько он за неё впрягался в разных ситуациях, уже и не упомнить. Ей сейчас 25 уже, а вышла я второй раз замуж когда ей 8 было. Как у вас. Они тоже воевали за порядок - но это было СОВСЕМ не так. Не потому, что ему что-то мешало. А он старался ЕЙ привить любовь к порядку. Она сто раз потом ему за это спасибо сказала. Когда ей было 15, не я, а он заметил, что с ней что-то не то, и настоял на том, чтобы взломать её страницу в соцсети. И выяснилось, что ей всерьёз угрожали. Мы ей честно сказали в итоге, что пришлось страницу вскрыть. И она не обиделась, а наоборот, спасибо сказала, мы вовремя вмешались; неизвестно чем могло закончиться, там круто было. И куча таких моментов за эти годы была. Был вообще очень тяжёлый однажды. Детки взрослеют по-всякому. Я тогда себе, помню, сказала молча: если вот сейчас ты мне поможешь выручить ребенка - я тебе вообще на всю жизнь вперёд всё прощу. И у мужа одного тогда помочь получилось; никто бы больше не справился. А вы говорите - у дочки спрашиваете. Шутите, что ли?? Жизнь прожить не поле перейти. Нафиг Вам такой попутчик сдался...

Мужа вашего жалко, вам хорошо, а он прожил жизнь с чужим проблемным ребенком, своего хоть родили ему? Каждый рассуждает только со своей стороны. И где был отец вашего ребенка, почему не он им занимался?

#20
Гость

Автор, ну как можно ориентироваться на понимание 10-летнего ребенка? Вы как будто на неё ответственность перекладываете за взрослое решение. Вы чего??? Она ещё маленькая совсем. Это ВАМ сказали, что Ваш ребенок мешает жить и нафиг не нужен, а Вы сама, простите, бревно в постели. Блин, вы чего боитесь потерять -то?? Слушайте, у меня муж вот вообще характером не подарок. Вот прям существенно. Но дочь мою вырастил как родную; уж сколько он за неё впрягался в разных ситуациях, уже и не упомнить. Ей сейчас 25 уже, а вышла я второй раз замуж когда ей 8 было. Как у вас. Они тоже воевали за порядок - но это было СОВСЕМ не так. Не потому, что ему что-то мешало. А он старался ЕЙ привить любовь к порядку. Она сто раз потом ему за это спасибо сказала. Когда ей было 15, не я, а он заметил, что с ней что-то не то, и настоял на том, чтобы взломать её страницу в соцсети. И выяснилось, что ей всерьёз угрожали. Мы ей честно сказали в итоге, что пришлось страницу вскрыть. И она не обиделась, а наоборот, спасибо сказала, мы вовремя вмешались; неизвестно чем могло закончиться, там круто было. И куча таких моментов за эти годы была. Был вообще очень тяжёлый однажды. Детки взрослеют по-всякому. Я тогда себе, помню, сказала молча: если вот сейчас ты мне поможешь выручить ребенка - я тебе вообще на всю жизнь вперёд всё прощу. И у мужа одного тогда помочь получилось; никто бы больше не справился. А вы говорите - у дочки спрашиваете. Шутите, что ли?? Жизнь прожить не поле перейти. Нафиг Вам такой попутчик сдался...

Конечно я не перекладываю, я спрашиваю ее мнение. Чтобы она чувствовала, что её мнение имеет место быть. Я не скажу, что он такой плохой. Он ходит с ней на приём к врачу, если надо. Всех на уши там поставил, когда с температурой в очереди заставили сидеть. Пытались играть в совместные игры настольные. Кино, парк, прогулки, отпуск два раза в год. Про уборку говорит, что он это для неё делает, она девочка и должна следить за порядком, в будущем пригодится.

#21
Гость

Мужа вашего жалко, вам хорошо, а он прожил жизнь с чужим проблемным ребенком, своего хоть родили ему? Каждый рассуждает только со своей стороны. И где был отец вашего ребенка, почему не он им занимался?

Что за терпилы такие. Жизнь очень короткая, чтобы терпеть выходки мужика, который хочет, чтобы его оставили в покое. Ему и родная дочь на фиг не сдалась.

Гость
#22
Гость

Мужа вашего жалко, вам хорошо, а он прожил жизнь с чужим проблемным ребенком, своего хоть родили ему? Каждый рассуждает только со своей стороны. И где был отец вашего ребенка, почему не он им занимался?

С чего Вы решили такое?))) у мужа своих две дочери было до нашего брака. Мы немолодыми женились. И у нас общий сын родился, сейчас ему 16. С девочками у нас прекрасные отношения. Младшая вот только от нас домой поехала, месяц жила, на практике была. В её проблемный период, в переходном возрасте, забирали к себе жить; случился у неё период бунта, мама не справлялась. Кстати, тогда это моя была инициатива, её забрать. Отлично всё закончилось; с мамой их помирили потихоньку)) что у Вас за ограниченные суждения? Ничего не знаете о ситуации, но Вам уже кого-то жалко))) в нормальных семьях никто никому не говорит: мне твой ребенок нафиг не упал!! Всё понимают, что дети всегда самое дорогое, и они никогда не виноваты в проблемах взрослых. А родной отец дочки просто в другом городе живёт. Я давно переехала оттуда на ПМЖ в другое место. Они, кстати, прекрасно общались всю жизнь. Сейчас стало сложнее, потому что дочь, в свою очередь, уже сама переехала ну очень далеко. Это к теме не относится и Автору никак полезным быть не может.

Гость
#23
Delta bravo

Что за терпилы такие. Жизнь очень короткая, чтобы терпеть выходки мужика, который хочет, чтобы его оставили в покое. Ему и родная дочь на фиг не сдалась.

То есть мужчине терпилой быть можно? Только вам нельзя?

Гость
#24
Severjanka-86

Конечно я не перекладываю, я спрашиваю ее мнение. Чтобы она чувствовала, что её мнение имеет место быть. Я не скажу, что он такой плохой. Он ходит с ней на приём к врачу, если надо. Всех на уши там поставил, когда с температурой в очереди заставили сидеть. Пытались играть в совместные игры настольные. Кино, парк, прогулки, отпуск два раза в год. Про уборку говорит, что он это для неё делает, она девочка и должна следить за порядком, в будущем пригодится.

И что он не правильно говорит и делает? Просто у каждого человека свои заморочки, не бывает идеальных. Другой мужчина будет придираться к другому, не думайте, что он будет любить и обожать вашего ребенка, он же все равно не родной отец.

#25
Гость

То есть мужчине терпилой быть можно? Только вам нельзя?

Именно

Гость
#26
Гость

Мужа вашего жалко, вам хорошо, а он прожил жизнь с чужим проблемным ребенком, своего хоть родили ему? Каждый рассуждает только со своей стороны. И где был отец вашего ребенка, почему не он им занимался?

И с чего Вы решили, что дочь росла проблемным ребёнком? Вы хоть имеете представление, что такое проблемные дети?)). Нормальная девочка. Просто внешность яркая и характер был - не тихоня. А так всё норм; училась практически на отлично, и человек добрый и порядочный. А что в какие-то ситуации в жизни попадала - ну,не знаю даже. У Вас дети есть? Взрослые? Сейчас каких только историй ни случается. Обычная девочка, сильно привлекала внимание в подростковом возрасте, она чем виновата? Муж всегда за неё горой был. А что, как-то по-другому должно быть? Как у Автора? Женился мужик на женщине с ребёнком и давай потом ей рассказывать, что этот самый ребенок ему ...не упал?? Ниче так дислокация. Я б с таким и дня не прожила. Не нанимался он; гляди какой ценный педагогический кадр.

Гость
#27
Delta bravo

Именно

Мужчины рассуждают так же. Вот почему никто не женится на вас и не предлагает замуж. На нормальных только и женятся, которых не так уж и много.

Гость
#28
Гость

И с чего Вы решили, что дочь росла проблемным ребёнком? Вы хоть имеете представление, что такое проблемные дети?)). Нормальная девочка. Просто внешность яркая и характер был - не тихоня. А так всё норм; училась практически на отлично, и человек добрый и порядочный. А что в какие-то ситуации в жизни попадала - ну,не знаю даже. У Вас дети есть? Взрослые? Сейчас каких только историй ни случается. Обычная девочка, сильно привлекала внимание в подростковом возрасте, она чем виновата? Муж всегда за неё горой был. А что, как-то по-другому должно быть? Как у Автора? Женился мужик на женщине с ребёнком и давай потом ей рассказывать, что этот самый ребенок ему ...не упал?? Ниче так дислокация. Я б с таким и дня не прожила. Не нанимался он; гляди какой ценный педагогический кадр.

Да, у меня есть дети. Поэтому я и сравниваю своих детей с вашей. Да, у вас проблемная дочь.

Гость
#29
Гость

И с чего Вы решили, что дочь росла проблемным ребёнком? Вы хоть имеете представление, что такое проблемные дети?)). Нормальная девочка. Просто внешность яркая и характер был - не тихоня. А так всё норм; училась практически на отлично, и человек добрый и порядочный. А что в какие-то ситуации в жизни попадала - ну,не знаю даже. У Вас дети есть? Взрослые? Сейчас каких только историй ни случается. Обычная девочка, сильно привлекала внимание в подростковом возрасте, она чем виновата? Муж всегда за неё горой был. А что, как-то по-другому должно быть? Как у Автора? Женился мужик на женщине с ребёнком и давай потом ей рассказывать, что этот самый ребенок ему ...не упал?? Ниче так дислокация. Я б с таким и дня не прожила. Не нанимался он; гляди какой ценный педагогический кадр.

Каждая мать почему-то считает своего ребенка ярким, особенным, внешность расхваливает. Но на деле- обычная девочка с гонором и плохим поведением, характер не сахар. Про учебу не знаю, мои оба мне проблем с учебой тоже не доставляли, у младшего был репетитор 2 месяца перед ЕГЭ, старший поступил в ВУЗ без репетитора, и оба на бюджетное отделение. Я тоже мать, но у меня таких именно проблем с поведением, какими-то угрозами детям в сетях и пр. не было. Поэтому вашему мужу я считаю, пришлось не сладко. Он разгребал проблемы чужого ребенка, хорошо, если своим детям уделал время и внимание.

Гость
#30
Severjanka-86

Конечно я не перекладываю, я спрашиваю ее мнение. Чтобы она чувствовала, что её мнение имеет место быть. Я не скажу, что он такой плохой. Он ходит с ней на приём к врачу, если надо. Всех на уши там поставил, когда с температурой в очереди заставили сидеть. Пытались играть в совместные игры настольные. Кино, парк, прогулки, отпуск два раза в год. Про уборку говорит, что он это для неё делает, она девочка и должна следить за порядком, в будущем пригодится.

Чё-то одно с другим как-то не клеится. Так он для неё старается или он в отцы не нанимался и она ему нафиг не упала? Какая-то неясная, в итоге, картина получается. Ой, не знаю, Автор. Вам жить. С Ваших слов, Вам в грубой форме ясно всё сказали. Мне кажется, или Вы сами себя стараетесь убедить, что всё не так и плохо? Пока взаимоисключающие утверждения какие-то выходят... Разобрались бы Вы в ситуации, не убегали бы от ясности...

Гость
#31

Это не любовь , как ты думаешь , с его стороны по крайней мере - он раздражен, недоволен , не рад вашему союзу и вами и как результат - свое недовольство и раздражительность выплескивает на девчонку , ибо она слабая , не может дать отпор, к сожалению ((
Не понимаю вас совсем , как вы допускаете это ,если б моего ребенка так гнобили , я бы глотку перегрызла любому.
А за критику в сексе - просто бы собрала вещи и ушла

Гость
#32

Чистюля у которого 15 лет не было ремонта, вдобавок обои отваливаются, тьфу на него. Тиран мужик, нелюбящий детей, эгоист.
Автор, постарайтесь не беременеть от этого бабая.

#33
Гость

И с чего Вы решили, что дочь росла проблемным ребёнком? Вы хоть имеете представление, что такое проблемные дети?)). Нормальная девочка. Просто внешность яркая и характер был - не тихоня. А так всё норм; училась практически на отлично, и человек добрый и порядочный. А что в какие-то ситуации в жизни попадала - ну,не знаю даже. У Вас дети есть? Взрослые? Сейчас каких только историй ни случается. Обычная девочка, сильно привлекала внимание в подростковом возрасте, она чем виновата? Муж всегда за неё горой был. А что, как-то по-другому должно быть? Как у Автора? Женился мужик на женщине с ребёнком и давай потом ей рассказывать, что этот самый ребенок ему ...не упал?? Ниче так дислокация. Я б с таким и дня не прожила. Не нанимался он; гляди какой ценный педагогический кадр.

Да, не обращайте внимание, вас тюкают ущербные бездетные женщины с 33 кошками и девственники мужчины. Никто из них понятия о детях не имеет, плюс сами ещё не выросли

#34
Гость

Мужчины рассуждают так же. Вот почему никто не женится на вас и не предлагает замуж. На нормальных только и женятся, которых не так уж и много.

Я замужем, собака, двое детей. А вот вы одинокий человек, утешаете себя переодическим наведением тени на плетень. Все какое то разнообразие

#35
Гость

Да, у меня есть дети. Поэтому я и сравниваю своих детей с вашей. Да, у вас проблемная дочь.

🤣Я вообще думаю, что ты женат на своих тараканах. И что? Расскажи о своих виртуальных детях, сидели всю жизнь на одном месте, не бегали, не шумели, не рисовали. Так это портрет психопатов.

Гость
#36
Гость

Каждая мать почему-то считает своего ребенка ярким, особенным, внешность расхваливает. Но на деле- обычная девочка с гонором и плохим поведением, характер не сахар. Про учебу не знаю, мои оба мне проблем с учебой тоже не доставляли, у младшего был репетитор 2 месяца перед ЕГЭ, старший поступил в ВУЗ без репетитора, и оба на бюджетное отделение. Я тоже мать, но у меня таких именно проблем с поведением, какими-то угрозами детям в сетях и пр. не было. Поэтому вашему мужу я считаю, пришлось не сладко. Он разгребал проблемы чужого ребенка, хорошо, если своим детям уделал время и внимание.

Ну, Вам с мальчиками проще вышло. Да и парни мамам много чего не рассказывают. Хорошо, что не столкнулись с проблемами, и слава богу. Нет, не почему-то я считаю. Как раз всё наоборот; меня внешность дочки вообще не волновала в плане "расхваливать"; у нас как раз та ситуация, про "не родись красивой"; от неё столько проблем пережили - вам как маме мальчиков не понять. Угрожали - да; девочка старше угрожала. К которой моя в свои 15 вообще никакого отношения не имела. Жила себе и никого не трогала, а именно из-за этой самой внешности на неё обратил внимание парень той девушки. Они оба старше были. Город у нас небольшой. Девица стала моей писать что-то в духе "чтоб я тебя не видела там -то и сям-то". А именно - в районе школы, где дочка моя училась. И когда мы вмешались, вообще жуть выяснилась, что этот парень в свои 18 успел в колонии за убийство отсидеть. Вот представьте, ситуация! Дочка нам сказать не решилась, испугалась. Вот муж тогда вовремя заметил, что что-то не то. А решала ситуацию уже я сама; быстро решила, в одночасье. И вот пока наша краля выросла, время от времени приходилось всяких активистов гонять. Тут муж периодически включался; парни лучше на мужском языке понимают. Кстати, вежливом) я б так не смогла))) она ещё сильно старше выглядела, на свою беду, примерно с 13 до 20. Это в меня такой генотип. Кто только ни клеился. Включая взрослого начальника очень серьезной силовой структуры. Четыре года с предложениями бегал, возле дома караулил, на качельке с букетами сидел, не поверите. Знаете, проще всего слепые выводы делать о других, давайте вы в следующей жизни побудете в роли мамы девочки, может, другой угол зрения на жизненные ситуации освоите.

Гость
#37
Гость

Каждая мать почему-то считает своего ребенка ярким, особенным, внешность расхваливает. Но на деле- обычная девочка с гонором и плохим поведением, характер не сахар. Про учебу не знаю, мои оба мне проблем с учебой тоже не доставляли, у младшего был репетитор 2 месяца перед ЕГЭ, старший поступил в ВУЗ без репетитора, и оба на бюджетное отделение. Я тоже мать, но у меня таких именно проблем с поведением, какими-то угрозами детям в сетях и пр. не было. Поэтому вашему мужу я считаю, пришлось не сладко. Он разгребал проблемы чужого ребенка, хорошо, если своим детям уделал время и внимание.

Я с тем же успехом разгребали проблемы его детей; скажу Вам честно - мне не в тягость было. Что Вам так жалко мужа моего)) было б ему плохо - не мучился бы мужик)) он не из робких))

Гость
#38
Гость

Да, у меня есть дети. Поэтому я и сравниваю своих детей с вашей. Да, у вас проблемная дочь.

А именно? В чём конкретно Вы усмотрели "проблемность"?)) вот просто приведите те мои слова, которые позволяют сделать такой вывод? И термин "проблемный ребёнок" тоже можно понимать по-разному; я его в классическом понимании употребляю. А не в том смысле, что в процессе совместной жизни взрослых и ребёнка возникают периодически проблемы, в решении которых взрослые принимают участие.

Гость
#39
Гость

И что он не правильно говорит и делает? Просто у каждого человека свои заморочки, не бывает идеальных. Другой мужчина будет придираться к другому, не думайте, что он будет любить и обожать вашего ребенка, он же все равно не родной отец.

И родной может не любить и не обожать. И не родной может лучше родного быть. У всех разный жизненный опыт. У меня отчим, царство небесное, такой был, каких родных с огнём не сыщешь. Если Вы лично никогда не видели, к примеру, Марс или Сатурн, это не детерминирует их автоматическую дематериализацию.

Гость
#40
Гость

Чистюля у которого 15 лет не было ремонта, вдобавок обои отваливаются, тьфу на него. Тиран мужик, нелюбящий детей, эгоист.
Автор, постарайтесь не беременеть от этого бабая.

Кстати, да, ещё одно противоречие... Упустила из внимания, с этими детьми)) какой-то странный он чистюля, получается... Даже не имея средств, уж обои можно в порядок привести...

Гость
#41
Delta bravo

Я замужем, собака, двое детей. А вот вы одинокий человек, утешаете себя переодическим наведением тени на плетень. Все какое то разнообразие

Ваш муж терпила? И откуда вы знаете о семейном положении комментаторов? Вы такая агрессивная, и невоспитанная. Вы похожи на одинокую брошенку, поэтому гнобите мужчин .

Гость
#42
Delta bravo

🤣Я вообще думаю, что ты женат на своих тараканах. И что? Расскажи о своих виртуальных детях, сидели всю жизнь на одном месте, не бегали, не шумели, не рисовали. Так это портрет психопатов.

Не у всех дети как у вас, с гиперактивностью. И многие, в отличии от вас, занимаются их воспитанием и развитием. И такие люди бывают. А вы только по себе судите всех остальных, это зря. Перешла на ты и на оскорбления, значит у самой не все в порядке.

Гость
#43
Гость

Ну, Вам с мальчиками проще вышло. Да и парни мамам много чего не рассказывают. Хорошо, что не столкнулись с проблемами, и слава богу. Нет, не почему-то я считаю. Как раз всё наоборот; меня внешность дочки вообще не волновала в плане "расхваливать"; у нас как раз та ситуация, про "не родись красивой"; от неё столько проблем пережили - вам как маме мальчиков не понять. Угрожали - да; девочка старше угрожала. К которой моя в свои 15 вообще никакого отношения не имела. Жила себе и никого не трогала, а именно из-за этой самой внешности на неё обратил внимание парень той девушки. Они оба старше были. Город у нас небольшой. Девица стала моей писать что-то в духе "чтоб я тебя не видела там -то и сям-то". А именно - в районе школы, где дочка моя училась. И когда мы вмешались, вообще жуть выяснилась, что этот парень в свои 18 успел в колонии за убийство отсидеть. Вот представьте, ситуация! Дочка нам сказать не решилась, испугалась. Вот муж тогда вовремя заметил, что что-то не то. А решала ситуацию уже я сама; быстро решила, в одночасье. И вот пока наша краля выросла, время от времени приходилось всяких активистов гонять. Тут муж периодически включался; парни лучше на мужском языке понимают. Кстати, вежливом) я б так не смогла))) она ещё сильно старше выглядела, на свою беду, примерно с 13 до 20. Это в меня такой генотип. Кто только ни клеился. Включая взрослого начальника очень серьезной силовой структуры. Четыре года с предложениями бегал, возле дома караулил, на качельке с букетами сидел, не поверите. Знаете, проще всего слепые выводы делать о других, давайте вы в следующей жизни побудете в роли мамы девочки, может, другой угол зрения на жизненные ситуации освоите.

Вот у меня девочка, я тоже не сталкивалась ни с чем таким, что вы пишете. С девочками намного проще в принципе, чем с мальчиками. А мамы девочек всегда нахваливают их внешность, это классика. Никто не признается, что ее дочь обычная или даже некрасивая. Так что....всего лишь взгляд со стороны на вас.

Гость
#44
Гость

Я с тем же успехом разгребали проблемы его детей; скажу Вам честно - мне не в тягость было. Что Вам так жалко мужа моего)) было б ему плохо - не мучился бы мужик)) он не из робких))

Вас зацепило...значит не все так радужно, как вы написали. И про мужа в том числе

Гость
#45
Гость

Вас зацепило...значит не все так радужно, как вы написали. И про мужа в том числе

Да что ж такое. Что ж вас так удручает простая мысль, что бывают нормальные человеческие отношения, где люди искренне заботятся и друг о друге, и о детях, даже если они не общие. Ну, думайте как угодно, если Вам так легче, мне не жалко)) дело вообще-то не в моей семейной ситуации, а Автора. Я считаю, что ей стоило бы найти в себе силы прояснить эту самую ситуацию максимально.

Гость
#46
Гость

Вот у меня девочка, я тоже не сталкивалась ни с чем таким, что вы пишете. С девочками намного проще в принципе, чем с мальчиками. А мамы девочек всегда нахваливают их внешность, это классика. Никто не признается, что ее дочь обычная или даже некрасивая. Так что....всего лишь взгляд со стороны на вас.

Ну, и хорошо же, что не сталкивались. Речь вообще о другом. О том, что девочка Автора, судя по словам самой же Автора, уже сейчас раздражает её мужа. А что будет в подростковом возрасте? Кто знает, как он будет протекать? Нет, не все проблемы решаются "хорошим воспитанием". И вопрос, что считать этим самым хорошим? Тип поведения "чтобы не раздражать Иван Иваныча"? Да ладно)) каждому своё.

Гость
#47
Гость

Вот у меня девочка, я тоже не сталкивалась ни с чем таким, что вы пишете. С девочками намного проще в принципе, чем с мальчиками. А мамы девочек всегда нахваливают их внешность, это классика. Никто не признается, что ее дочь обычная или даже некрасивая. Так что....всего лишь взгляд со стороны на вас.

Уже второй человек активно циклится на внешности. Вот как не быть проблемам. Ведь написала выше: и училась практически отлично. И вуз окончила. И работает успешно, прям вот с 18 лет - ну, нравится человеку свою денежку иметь. И человек хороший, добрый. Но нет. Всё мимо кассы. Кроме "красивая - некрасивая" ничего не интересно. Вот о чём с Вами можно разговаривать? Зацепило, да. Вот 90% населения с этой красотой как с яйцом Фаберже носится. Вот как в этом дурдоме человеку жить спокойно? Дочь на побережье уехала, два года уже живёт на море. Дак целый квест был на работу устроиться. Можете смеяться, но сыскать работодателя, который эту самую внешность не будет ставить во главу угла - ну такое... Искомые 10% адекватных людей, к сожалению, не так часто попадают в категорию работодателей. У вас свои проблемы - у нас свои. Я честно написала как есть - Вам всё мерещится то да потому. И большинство так. К сожалению. Вот и у Автора рано или поздно какие-то проблемы с дочкой всё равно будут. И получается, муж как бы есть - а рассчитывать на него как бы нельзя. Ну, и нафиг он нужен? Ну,вот просто - зачем?

#48

Девочки, он дочери это не говорит всё мне высказывает. Она его не слушает. Скажи ей то. Скажи ей это... А почему она так делает, а почему вот-так. Да я и не против приучения к чистоте и порядку, но не до маразма же.
Про ремонт, он платил ипотеку, машина в кредит. Техника, мебель. Говорит, итак ремонт сделать не могу пока, а она дальше портит. С отцом она общается, я настаиваю на этом. Но он изначально настраивал дочь против мужа, даже не скрывал это. Отец у неё наоборот, уборка на последнем месте. Где спал, там и ем. Она когда ходит к нему с подружкой наводит порядок.

Гость
#49

Любит? Ну и странное же у вас понимание любви.
Любящий никогда таких гадостей не наговорит.

#50
Гость

Ваш муж терпила? И откуда вы знаете о семейном положении комментаторов? Вы такая агрессивная, и невоспитанная. Вы похожи на одинокую брошенку, поэтому гнобите мужчин .

Я уважаю мужчин, если они себя ведут по-человечески. Я не уважаю людей обоих полов, если они ведут себя отвратительно. Здесь как раз тот самый случай. А вы, если женщина, уважаете мужчин просто так. Никто этого не оценит. Я форум читаю и понимаю насколько мне повезло с окружением.

Следующая тема