Гость
Статьи
Сестра оставляет …

Сестра оставляет своего ребенка нам с мамой

Как поговорить с сестрой чтобы перестала оставлять постоянно своего ребенка нам с мамой? Морально не выдерживаю

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть мама скажет. Просто когда сестра приводит ребенка сразу исчезай по делам.

Гость
#2

А у вас язык в жо-пе?
Когда вы его вытащите от туда, то поймёте, что ваша мать поощряет такое поведение.

Гость
#3

Зачем говорить? Сваливай из дома в это время. Мама вынянчила вас - и внуков будет нянчить, это судьба🤗

Гость
#4

Можно вызвать опеку и показать им: вот мать оставляет своего ребенка. Слабо?

Гость
#5

Когда подрастешь - поймёшь. Сестре хочется поахаться, на шашлыки сходить, вина выпить. Ребенок под ногами мешается. Мама понимает, ты пока нет.
У тебя хорошая мама

Гость
#6
Гость

Можно вызвать опеку и показать им: вот мать оставляет своего ребенка. Слабо?

У вас всё с головой ок? Она ребенка в опасности оставила? Она внука бабушке привезла. Бабушка очевидно не против. Только младшая сестра ворчит, зануда

Захария
#7

Может она бабушке внука оставляет?
Ну а вы там просто живете тоже?

Гость
#8
Захария

Может она бабушке внука оставляет?
Ну а вы там просто живете тоже?

Вот одна из мудрых женщин на форуме, хоть я не всегда с ней согласен)
У вас есть аккаунт или вы пишите только как аноним?)

Гость
#9

Живи отдельно

Захария
#10
Гость

Вот одна из мудрых женщин на форуме, хоть я не всегда с ней согласен)
У вас есть аккаунт или вы пишите только как аноним?)

У меня?

Гость
#11

Если доча просит за внуком присмотреть - я не против. Они прикольные, когда из памперсов вылезли. Когда-то и мы её родителям оставляли, когда хотели отдохнуть без детей) это нормально. Возможно когда-то и твоя сестра будет нянчить внуков. Ты просто не понимаешь, займись своей жизнью, а не сестры

Гость
#12
Захария

У меня?

Ну я же к Вам обращался)

Гость
#13

Как только сестра в дверь, вы за порог... По делам неотложным....

Захария
#14
Гость

Ну я же к Вам обращался)

ну как то по началу в третьем лице...
Вот и не понять
Я не пишу как аноним)
Только под ником

Гость
#15
Гость

Если доча просит за внуком присмотреть - я не против. Они прикольные, когда из памперсов вылезли. Когда-то и мы её родителям оставляли, когда хотели отдохнуть без детей) это нормально. Возможно когда-то и твоя сестра будет нянчить внуков. Ты просто не понимаешь, займись своей жизнью, а не сестры

Скажите пожалуйста, Вы жить оставляли детей своей маме? Это нормально?

Гость
#16
Гость

Скажите пожалуйста, Вы жить оставляли детей своей маме? Это нормально?

Если ваша мать считает это нормальным, то что вы скажите?

Гость
#17
Гость

Скажите пожалуйста, Вы жить оставляли детей своей маме? Это нормально?

Да, это нормально. Это не чужие люди. Возможно твоя мама так же оставляла сестру свой маме. Пока тебя не родила) А возможно и вас двоих. Тебя заставляют смотреть за племянником? Или она внука бабушке оставляет, а ты ревнуешь?
Я тоже когда-то присматривал за племянниками старшего брата и сестры, как они когда-то за мной.
Это нормально. Это называется семья

Гость
#18
Гость

Скажите пожалуйста, Вы жить оставляли детей своей маме? Это нормально?

Жить - это надолго..? Если вашей маме тяжело с внуком, то она и должна об этом сказать - разве нет..? Вас именно заставляют сидеть с ребёнком - в ущерб своей личной жизни, например..?🤔Много вопросов...🤨

Гость
#19

Она не понимает, что это не нормально. Сестра просто перекидывает свою ответственность на нас с мамой, ещё есть племянница, она иногда ее тоже оставляет. Но младший постоянно живёт у нас. Обстоятельства случились так, что сестра забрала на 2 дня сына и снова привезла его к нам, не смотря на обстоятельства дома. Ей все равно, лишь бы спихнуть ребенка, меня это бесит. Сама ни чем не занимается, возит дочку на дополнительные и все, занимает буквально час, полтора времени, дальше у нее все свободно, не работает. Мама устает, я вижу и она говорит мне, но сестре сказать не может, сестра видит это, но ей все равно, лишь бы ей самой было комфортно. Я уже не выдерживаю морально, не знаю понимаете ли Вы, но это ужасно. Я хочу съехать, очень хочу, но не получается, у меня нет высокооплачиваемой работы, но, я в активном поиске. Для меня это не нормально, что сестра перекладывает ответственность на НАС, потому что я тоже смотрю за ребенком. Поэтому попросила совета как поговорить с ней чтобы без ругани, хотя думаю этого не избежать.

Гость
#20
Гость

Да, это нормально. Это не чужие люди. Возможно твоя мама так же оставляла сестру свой маме. Пока тебя не родила) А возможно и вас двоих. Тебя заставляют смотреть за племянником? Или она внука бабушке оставляет, а ты ревнуешь?
Я тоже когда-то присматривал за племянниками старшего брата и сестры, как они когда-то за мной.
Это нормально. Это называется семья

Я не ревную, мне маму жалко, она устает и я не могу ничего сделать, потому что тоже уже не выдерживаю. Сестре все равно, главное ей комфортно

Гость
#21
Гость

Если доча просит за внуком присмотреть - я не против. Они прикольные, когда из памперсов вылезли. Когда-то и мы её родителям оставляли, когда хотели отдохнуть без детей) это нормально. Возможно когда-то и твоя сестра будет нянчить внуков. Ты просто не понимаешь, займись своей жизнью, а не сестры

Жаль, что не все бабушки и дедушки
так думают... Знаю семью, где ни бабушка, ни тётя малыша не берут - финансами помогают, подарки дарят, а дать банально отдохнуть родителям - нет... Они уже так устали, перессорились на нервной почве - мама там почти 24/7 с ребёнком.😐А их собственные дети в своё время только у бабушки с дедушкой и пропадали - даже почти всё лето проводили с ними на даче. Такие дела.

Гость
#22
Гость

Да, это нормально. Это не чужие люди. Возможно твоя мама так же оставляла сестру свой маме. Пока тебя не родила) А возможно и вас двоих. Тебя заставляют смотреть за племянником? Или она внука бабушке оставляет, а ты ревнуешь?
Я тоже когда-то присматривал за племянниками старшего брата и сестры, как они когда-то за мной.
Это нормально. Это называется семья

Моя сестра за мной не присматривала. Ей было не до меня в свою молодость, а я значит должна смотреть за детьми, так ещё и успевать работать, а она просто лежать и отдыхать, смотреть телевизор?

Гость
#23
Гость

Она не понимает, что это не нормально. Сестра просто перекидывает свою ответственность на нас с мамой, ещё есть племянница, она иногда ее тоже оставляет. Но младший постоянно живёт у нас. Обстоятельства случились так, что сестра забрала на 2 дня сына и снова привезла его к нам, не смотря на обстоятельства дома. Ей все равно, лишь бы спихнуть ребенка, меня это бесит. Сама ни чем не занимается, возит дочку на дополнительные и все, занимает буквально час, полтора времени, дальше у нее все свободно, не работает. Мама устает, я вижу и она говорит мне, но сестре сказать не может, сестра видит это, но ей все равно, лишь бы ей самой было комфортно. Я уже не выдерживаю морально, не знаю понимаете ли Вы, но это ужасно. Я хочу съехать, очень хочу, но не получается, у меня нет высокооплачиваемой работы, но, я в активном поиске. Для меня это не нормально, что сестра перекладывает ответственность на НАС, потому что я тоже смотрю за ребенком. Поэтому попросила совета как поговорить с ней чтобы без ругани, хотя думаю этого не избежать.

Не знаю, чужая семья потемки. У меня с братом и сестрой самые теплые отношения всегда были и есть.
Как поговорить? Ртом. Или с сестрой настолько натянутые отношения, что не поговорить?
Я не разбираюсь в отношениях сестер) это у моей жены с сестрой натянутые отношения. Потому что моя младше, а замуж раньше вышла. А сестра так официально и не замужем. Ещё страшная и злая😒

Гость
#24
Гость

Моя сестра за мной не присматривала. Ей было не до меня в свою молодость, а я значит должна смотреть за детьми, так ещё и успевать работать, а она просто лежать и отдыхать, смотреть телевизор?

Вы завистливая и злая. Почитайте про треугольник карпмана. Ваша мать выставляет себя спасателем, вы преследователь, а сестра жертва, на которую вы набрасываетесь. Все ваши истерики, потому что ваша мать любит вашу сестру, а не вас. Вы, ваши дети, если будут - на хрен ей не нужны. Иначе бы она давно сказала вашей сестрице: не беспокой нас, нам нужен отдых. Она бы защищала ваш комфорт. А она защищает ее комфорт, жертвуя собой. Ваша глупость в том, что вы не видите этого. И в том, что вы концентрируете внимание на поведении сестры. Она то живет в свое удовольствие. Ее жизнь устроена. А вы ноль. Перестаньте тупить. Как только дети пересекают порог дома - идите хоть в библиотеку, а лучше получить профессию, за которую платят большие деньги и которая дает возможность работать удаленно. Не обслуживать детей, хотя я думаю вы из кожи вон лезите, чтоб доказать маман какая вы хорошая, а сестра тварь. Вы никто. Надеюсь ваша мать на это не поведеться. А то останется со злобной тупой одинокой неудачницей без денег.

донна Ослабелла
#25
Захария

Может она бабушке внука оставляет?
Ну а вы там просто живете тоже?

Эдак можно к своему дружбану к 11 часам вечера в гости подкатитть, пивка попить, поржать. По фиг, что остальные проживающие в квартире уже спатть сообрались - ведь гость же не к ним пришёл. а к своему другану.

донна Ослабелла
#26
Гость

Она не понимает, что это не нормально. Сестра просто перекидывает свою ответственность на нас с мамой, ещё есть племянница, она иногда ее тоже оставляет. Но младший постоянно живёт у нас. Обстоятельства случились так, что сестра забрала на 2 дня сына и снова привезла его к нам, не смотря на обстоятельства дома. Ей все равно, лишь бы спихнуть ребенка, меня это бесит. Сама ни чем не занимается, возит дочку на дополнительные и все, занимает буквально час, полтора времени, дальше у нее все свободно, не работает. Мама устает, я вижу и она говорит мне, но сестре сказать не может, сестра видит это, но ей все равно, лишь бы ей самой было комфортно. Я уже не выдерживаю морально, не знаю понимаете ли Вы, но это ужасно. Я хочу съехать, очень хочу, но не получается, у меня нет высокооплачиваемой работы, но, я в активном поиске. Для меня это не нормально, что сестра перекладывает ответственность на НАС, потому что я тоже смотрю за ребенком. Поэтому попросила совета как поговорить с ней чтобы без ругани, хотя думаю этого не избежать.

НЕ избежать, автор. А лучше всего устройте сцену в присутствии всех действующих лиц (сестра, мама, племянники) вашей грустной пьесы.

Гость
#27
донна Ослабелла

НЕ избежать, автор. А лучше всего устройте сцену в присутствии всех действующих лиц (сестра, мама, племянники) вашей грустной пьесы.

Так может и повода нет? Ну готовит мама не на двоих, а на троих. Ну купит внуку шоколадку. Племянник бегает под ногами - мешает?)

Захария
#28
донна Ослабелла

Эдак можно к своему дружбану к 11 часам вечера в гости подкатитть, пивка попить, поржать. По фиг, что остальные проживающие в квартире уже спатть сообрались - ведь гость же не к ним пришёл. а к своему другану.

И к дружбану можно
И маме внука оставить можно..
Происходит? Значит - можно
Но к чему тут дружбан?

донна Ослабелла
#29
Гость

Так может и повода нет? Ну готовит мама не на двоих, а на троих. Ну купит внуку шоколадку. Племянник бегает под ногами - мешает?)

Странно, что этот золотой ребёнок, которому от взрослых нужно лишь шоколодное яйцо, не может мешать автору, но почему-то сильно мешает жить полной жизнью собственной матери. Интересно, в чём тут закавыка.

Гость
#30

Я считаю, что это нормально - присматривать за младшими братьями, сестрами и племянниками. Иначе вы потом вырастаете эгоистами и нарциссами, и со своей половинкой под одной крышей не можете общий язык найти. А рождение ребенка вообще становится потрясением.
Я рад был, когда дочь родилась. И попу мыл, и памперсы менял.
Но когда подросла, мы её тоже иногда родителям оставляли, когда с женой хотели на гулянку пойти без детей))

Гость
#31

Вы не можете съехать с чужого дома, она не может одна растить ребенка, у всех свои недостатки.

Золотая Рыбка
#32

А почему сестра так часто и надолго оставляет своего ребёнка? У неё нет мужа?
А мама никогда не отказывает?

Золотая Рыбка
#33
Гость

Я считаю, что это нормально - присматривать за младшими братьями, сестрами и племянниками. Иначе вы потом вырастаете эгоистами и нарциссами, и со своей половинкой под одной крышей не можете общий язык найти. А рождение ребенка вообще становится потрясением.
Я рад был, когда дочь родилась. И попу мыл, и памперсы менял.
Но когда подросла, мы её тоже иногда родителям оставляли, когда с женой хотели на гулянку пойти без детей))

Нет-нет, это ненормально. Если мать здорова и не работает, она не должна оставлять жить своего младшего ребёнка бабуле и сестре. А бабуля не должна браться.
Ведь автор пишет: "ещё есть племянница, она иногда ее тоже оставляет. Но младший постоянно живёт у нас. Обстоятельства случились так, что сестра забрала на 2 дня сына и снова привезла его к нам".

Гость
#34
Золотая Рыбка

Нет-нет, это ненормально. Если мать здорова и не работает, она не должна оставлять жить своего младшего ребёнка бабуле и сестре. А бабуля не должна браться.
Ведь автор пишет: "ещё есть племянница, она иногда ее тоже оставляет. Но младший постоянно живёт у нас. Обстоятельства случились так, что сестра забрала на 2 дня сына и снова привезла его к нам".

Для вас не нормально - не оставляйте. Для меня нормально. У нас племянники часто лето проводили. То старшей сестры, то брата) Для моей мамы было нормально, она любила внуков. Меня это тоже никак не ущемляло. Может для вас по-другому.🤗

Гость
#35

Мой племянник жил то у бабушки, то с мамой, а в результате получился безответственный парень. У бабушки плохо, ругают, он бежит к маме и наоборот. Сейчас взрослый, но за свою жизнь никак не отвечает, толком ни семьи, ни работы.

Гость
#36
Золотая Рыбка

Нет-нет, это ненормально. Если мать здорова и не работает, она не должна оставлять жить своего младшего ребёнка бабуле и сестре. А бабуля не должна браться.
Ведь автор пишет: "ещё есть племянница, она иногда ее тоже оставляет. Но младший постоянно живёт у нас. Обстоятельства случились так, что сестра забрала на 2 дня сына и снова привезла его к нам".

Более того, помню когда племяшу было лет 5, а мне было 10-11, брат с женой собрались в отпуск на море.
Племянника привезли оставили маме, потому что решили что ему ещё рано и тяжело будет долго на солнце находиться, а на море забрали меня с собой. Брат сам настоял, чтобы я с ними поехал.
Казалось бы: молодая семья едет отдыхать - зачем им с младшим братишкой возиться?) Но для нас это нормально. Это нормально в семьях, где братья, сестры, мамы, папы, дяди, тети, племянники любят друг друга. Мои старшие брат и сестра любили и баловали меня, и я их люблю. Если в вашей семье не так, я могу только посочувствовать.
Ничего посоветовать не могу. Могу только пожелать: любите ваших близких

Золотая Рыбка
#37
Гость

Для вас не нормально - не оставляйте. Для меня нормально. У нас племянники часто лето проводили. То старшей сестры, то брата) Для моей мамы было нормально, она любила внуков. Меня это тоже никак не ущемляло. Может для вас по-другому.🤗

Ну что же вы сравниваете разные ситуации? У вас племяшки гостили - на каникулы, на лето. А у автора другая ситуация - младший племяшка живёт у бабули.
Конечно, ребёнок должен жить с мамой, а у бабушки только гостить, а не наоборот! Если мама здорова, конечно.
Это плохая ситуация в первую очередь не для автора, а для сестры и племянника.

Золотая Рыбка
#38
Гость

Более того, помню когда племяшу было лет 5, а мне было 10-11, брат с женой собрались в отпуск на море.
Племянника привезли оставили маме, потому что решили что ему ещё рано и тяжело будет долго на солнце находиться, а на море забрали меня с собой. Брат сам настоял, чтобы я с ними поехал.
Казалось бы: молодая семья едет отдыхать - зачем им с младшим братишкой возиться?) Но для нас это нормально. Это нормально в семьях, где братья, сестры, мамы, папы, дяди, тети, племянники любят друг друга. Мои старшие брат и сестра любили и баловали меня, и я их люблю. Если в вашей семье не так, я могу только посочувствовать.
Ничего посоветовать не могу. Могу только пожелать: любите ваших близких

Конечно, на время отпуска хорошо маленьких детей оставить бабуле.
И опять же повторюсь: в гости - хорошо, на постоянку - плохо.

Гость
#39
Золотая Рыбка

Конечно, на время отпуска хорошо маленьких детей оставить бабуле.
И опять же повторюсь: в гости - хорошо, на постоянку - плохо.

Не знаю. Похоже у сестры сложная жизненная ситуация. Всё что мы знаем - со слов Автора, которая всего не говорит, а только то, что ей хочется сказать. Мне кажется, что если послушать маму и сестру - мы бы совсем другую картину увидели

Золотая Рыбка
#40
Гость

Не знаю. Похоже у сестры сложная жизненная ситуация. Всё что мы знаем - со слов Автора, которая всего не говорит, а только то, что ей хочется сказать. Мне кажется, что если послушать маму и сестру - мы бы совсем другую картину увидели

Автор пишет: "Сама ни чем не занимается, возит дочку на дополнительные и все, занимает буквально час, полтора времени, дальше у нее все свободно, не работает. "

Если у сестры тяжёлая жизненная ситуация, предположим, нехватка денег, то какие дополнительные занятия для дочери? Ещё и отвозит её, возможно, и на своей машине. И самое главное - сестра вышла бы на работу, если бы не хватало денег.

Гость
#41
Золотая Рыбка

Автор пишет: "Сама ни чем не занимается, возит дочку на дополнительные и все, занимает буквально час, полтора времени, дальше у нее все свободно, не работает. "

Если у сестры тяжёлая жизненная ситуация, предположим, нехватка денег, то какие дополнительные занятия для дочери? Ещё и отвозит её, возможно, и на своей машине. И самое главное - сестра вышла бы на работу, если бы не хватало денег.

А на что она тогда живёт, если не работает? За какие шиши за квартиру платит, комуналку и остальное. Вообще куча вопросов остались без ответа, кроме племянника, который путается у Автора под ногами

Золотая Рыбка
#42
Гость

А на что она тогда живёт, если не работает? За какие шиши за квартиру платит, комуналку и остальное. Вообще куча вопросов остались без ответа, кроме племянника, который путается у Автора под ногами

Я задала вопрос автору есть ли у сестры муж. Пока молчит, не ответила.
Но какой-то источник дохода точно есть у сестры, раз может позволить себе не работать и возить старшую девочку по развивашкам.

Автор пишет, что младшего ребёнка сестра оставила жить у бабули просто для своего комфорта: "Сестре все равно, главное ей комфортно"
Бабуле тяжело смотреть за ребёнком и поэтому автор помогает своей маме и присматривает за своим младшим племяшкой.
Но и автору тяжело. Вероятно, малыш гиперактивный.

Гость
#43
Золотая Рыбка

Я задала вопрос автору есть ли у сестры муж. Пока молчит, не ответила.
Но какой-то источник дохода точно есть у сестры, раз может позволить себе не работать и возить старшую девочку по развивашкам.

Автор пишет, что младшего ребёнка сестра оставила жить у бабули просто для своего комфорта: "Сестре все равно, главное ей комфортно"
Бабуле тяжело смотреть за ребёнком и поэтому автор помогает своей маме и присматривает за своим младшим племяшкой.
Но и автору тяжело. Вероятно, малыш гиперактивный.

Здравствуйте. Да, муж есть, он работает дома на трёх работах, чтобы обеспечить свою семью. Сестра ещё в декрете, был план чтобы она занималась магазином одежды своим, но ничего не делает, не занимается им. Ничего не делает толком, только отвозит дочку на дополнительные и приходит сюда посидит несколько часов поиграться с младшим и уходит. Я думаю, это не нормально, то что он живёт у нас, она мать, а не бабушка. Максимум должно быть наоборот, то, что ребенок живёт с родителями, а бабушка приходит и нянчиться с ними, хотя не обязана если так подумать. Был случай, когда маме нужно было уйти, и попросила сестру чтобы забрала сына на день, даже не просила, просто сказала что должна уйти и не сможет присмотреть, я тоже соответственно. Сестра сказала хорошо, я заберу, пришла забирать с недовольным лицом, обиделась на нас и всех вокруг, то что нужно забрать сына, всего то на день, и она недовольна, несмотря на то, что мы с ним сидели постоянно и он у нас жил. Не знаю, что ещё сказать, я люблю свою сестру, но то, как она ведёт себя, не думая о других, только о себе. Я терплю это, но уже терпения не хватает, вымотана морально очень, Вы наверное поняли меня, спасибо, хоть кто то здесь понимает. Сестра сама просидела с сыном два дня и уже устала, мол не высыпается, а я должна страдать и не высыпаться каждый день, плакать из за этого, плачу потому что не выдерживаю всего этого, меня это раздражает. Очень хочу съехать, но возможности пока нет, стараюсь найти хорошую работу для этого пока не поздно.

Гость
#44

А сколько ребенку если его мамаша в декрете?? И почему ваша мать не откажет??

Гость
#45
Гость

А сколько ребенку если его мамаша в декрете?? И почему ваша мать не откажет??

Почти 9 месяцев, мама не хочет обидеть сестру, а на меня плевать ей. Она знает в каком я состоянии, что устаю морально, но ничего не делает. Вот сейчас оставила старшую дочь с ночевкой, я не выдерживаю и плачу. Хочу уйти из дома, постоянно дети дети дети, уже невозможно жить так

Гость
#46
Гость

Почти 9 месяцев, мама не хочет обидеть сестру, а на меня плевать ей. Она знает в каком я состоянии, что устаю морально, но ничего не делает. Вот сейчас оставила старшую дочь с ночевкой, я не выдерживаю и плачу. Хочу уйти из дома, постоянно дети дети дети, уже невозможно жить так

Здесь только воздействовать на мать больше никак. Фактически с ее согласия сестра пихает ей малыша.

Золотая Рыбка
#47
Гость

Здравствуйте. Да, муж есть, он работает дома на трёх работах, чтобы обеспечить свою семью. Сестра ещё в декрете, был план чтобы она занималась магазином одежды своим, но ничего не делает, не занимается им. Ничего не делает толком, только отвозит дочку на дополнительные и приходит сюда посидит несколько часов поиграться с младшим и уходит. Я думаю, это не нормально, то что он живёт у нас, она мать, а не бабушка. Максимум должно быть наоборот, то, что ребенок живёт с родителями, а бабушка приходит и нянчиться с ними, хотя не обязана если так подумать. Был случай, когда маме нужно было уйти, и попросила сестру чтобы забрала сына на день, даже не просила, просто сказала что должна уйти и не сможет присмотреть, я тоже соответственно. Сестра сказала хорошо, я заберу, пришла забирать с недовольным лицом, обиделась на нас и всех вокруг, то что нужно забрать сына, всего то на день, и она недовольна, несмотря на то, что мы с ним сидели постоянно и он у нас жил. Не знаю, что ещё сказать, я люблю свою сестру, но то, как она ведёт себя, не думая о других, только о себе. Я терплю это, но уже терпения не хватает, вымотана морально очень, Вы наверное поняли меня, спасибо, хоть кто то здесь понимает. Сестра сама просидела с сыном два дня и уже устала, мол не высыпается, а я должна страдать и не высыпаться каждый день, плакать из за этого, плачу потому что не выдерживаю всего этого, меня это раздражает. Очень хочу съехать, но возможности пока нет, стараюсь найти хорошую работу для этого пока не поздно.

Как так получилось, что родители не хотят, чтобы их ребёнок жил с ними?
Может, муж сестры не является отцом ребёнка? А старшая девочка - его?
Может, у ребёнка есть какая-то патология, а ваша мама - медсестра и постоянно делает ребёнку уколы? А старшая девочка - абсолютно здорова?
Я такого не встречала, чтобы просто так, из-за лени мамаши, ребёнка отдать бабуле.

Золотая Рыбка
#48
Гость

Почти 9 месяцев, мама не хочет обидеть сестру, а на меня плевать ей. Она знает в каком я состоянии, что устаю морально, но ничего не делает. Вот сейчас оставила старшую дочь с ночевкой, я не выдерживаю и плачу. Хочу уйти из дома, постоянно дети дети дети, уже невозможно жить так

С грудным ребёнком понятно, что тяжело.
А старшая девочка - уже школьница? Почему вы от неё-то плачете?
Прежде чем уйти из дома, вы не пробовали поговорить с мамой и сестрой?

Гость
#49
Золотая Рыбка

Как так получилось, что родители не хотят, чтобы их ребёнок жил с ними?
Может, муж сестры не является отцом ребёнка? А старшая девочка - его?
Может, у ребёнка есть какая-то патология, а ваша мама - медсестра и постоянно делает ребёнку уколы? А старшая девочка - абсолютно здорова?
Я такого не встречала, чтобы просто так, из-за лени мамаши, ребёнка отдать бабуле.

Ребенок совершенно здоров, все родные. Я не знаю, они просто берут и оставляют его, мол сестра не высыпается, устает. Хотя пробыла с ним 2-3 дня. Старшей 5 лет, в сад не ходит, на дополнительные только, подготавливается к школе. Но, она очень активная и шумная, также и малыш шумный

Гость
#50
Золотая Рыбка

С грудным ребёнком понятно, что тяжело.
А старшая девочка - уже школьница? Почему вы от неё-то плачете?
Прежде чем уйти из дома, вы не пробовали поговорить с мамой и сестрой?

Я ей объясняла, пыталась поговорить, но ей все равно что я хочу и думаю, ей важна сестра. Ответить ей не может, главное чтобы не обиделась. Хочу поговорить с сестрой, но боюсь будет скандал и упрёки, мол от чего ты устала?

Предыдущая тема