Гость
Статьи
Будет ли такая …

Будет ли такая ситуация считаться инцестом?

Допустим, Вася и Петя – братья. У Васи есть жена Арина, а у Пети жена Дина. Арина и Дина – не родственники.
У Васи и Арины сын Андрей, а у Пети и Дины дочь Нина. Если Андрей и Нина вступят в половую связь, будет ли это инцестом? #семья

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Клнечно,они же двоюродные братья

Гость
#2

Родственные узы до добра не доводят

Гость
#3

Это такая задача на логику? 🤔

Золотая Рыбка
#4

Двоюродные брат и сетсра - очень уж близкие родственники. 😡

Золотая Рыбка
#5
Гость

Родственные узы до добра не доводят

Есть большая вероятность, что родится ребёнок с патологией.

Золотая Рыбка
#6
Гость

Это такая задача на логику? 🤔

А что тут думать-то? Даже в брак вступить не могут двоюродные.

Гость
#7
Золотая Рыбка

А что тут думать-то? Даже в брак вступить не могут двоюродные.

Если разные фамилии, то вообще нет проблем.

#8

Близкородственные связи и есть инцест. Дело не в том плохо это или хорошо. Дело вот в чем. Почему собственно запрещены такие связи. У человека всегда со временем идут повреждения генов. Ввиду радиации и прочих подобных вещей. Со временем это накапливается. И передается детям. Если ребенок зачинается не близкородственными связями, поврежденные гены одного родителя заменяются здоровыми генами другого родителя. Со временем в будущих поколениях поврежденные гены уходят и заменяются здоровыми. Идет оздоровление. Если же происходит инцест, то у близкороственных людей повреждененые гены одни и те же. Вместо оздоровления поврежденные гены доставшиеся от родителей передаются дальше, плюсом передаются те которые повредились у непосредственных родителей будущего дитя. Дитя рождается заведомо более слабым и болоным чем его родители. Если и дальше продолжается инцест у такого человека когда он вырастет, передастся все то что ему досталось от своих родителей по родовой линии + сверху непосредсвенно повреждения от родителей за их жизнь. Таким образом будущее потомство будет рождаться все больнее и хилее. В конце концов приведет в полному вырождению. Организм такой или не будет доживать до периода размножения, или будет погибать в утробе. Инцест зло. И ведет в пропасть. Избегайте близкородственных связей. Это опасно для будущих поколений.

#9

Но если будут троюродными братом и сестрой, то считаться не будут, даже детей смогут иметь нормальных без отклонений. (крайне вероятно)

Захария
#10
Золотая Рыбка

А что тут думать-то? Даже в брак вступить не могут двоюродные.

Могут. Законом не запрещено

#11

Закон разрешает пожениться двоюродным брату с сестрой.
Вроде, говорят о повышенном риске наследственных патологий у детей от такой пары - но это просто надо провериться самим и проверить после зачатия.

Вишенка
#12

По сути они двоюродные брат и сестра.
Инцест думаю нет, но ничего хорошего от таких союзов не может быть.
Кровь практически одна.

Золотая Рыбка
#13
Гость

Если разные фамилии, то вообще нет проблем.

Скорее всего, у них одинаковая фамилия. Их папы - родные братья.

Золотая Рыбка
#14
Захария

Могут. Законом не запрещено

Ага, нашла статью. Правда, не запрещено законом.
Но плохо для потомства, всё же родственники, хоть и не близкие, но и не дальние.

Захария
#15
Золотая Рыбка

Ага, нашла статью. Правда, не запрещено законом.
Но плохо для потомства, всё же родственники, хоть и не близкие, но и не дальние.

это другой вопрос

Золотая Рыбка
#16
Захария

это другой вопрос

Угу. У меня были такие знакомые - муж и жена двоюродные. Правда, у них была разная фамилия, у них мамы - сёстры. Первый ребёнок - ничего, а вторая беременность... 😩

Захария
#17
Золотая Рыбка

Угу. У меня были такие знакомые - муж и жена двоюродные. Правда, у них была разная фамилия, у них мамы - сёстры. Первый ребёнок - ничего, а вторая беременность... 😩

Какая разница - какие фамилии? Никакой...
А больные дети..
Уж не знаю, есть ли статистика процентного соотношения по рождаемости от двоюродных и совершенно чужих...
Если это не поколенческие браки, как бывало во времена династических браков или обусловленных изолированностью поселений...

Золотая Рыбка
#18
Захария

Какая разница - какие фамилии? Никакой...
А больные дети..
Уж не знаю, есть ли статистика процентного соотношения по рождаемости от двоюродных и совершенно чужих...
Если это не поколенческие браки, как бывало во времена династических браков или обусловленных изолированностью поселений...

Написано так: "У человека при браках двоюродных братьев и сестёр в несколько раз возрастает частота заболеваний детей многими наследственными болезнями, особенно — редкими; на 24—48% чаще, чем при неродственных браках, отмечаются врожденные уродства, мертвоворождения и смерть в детском возрасте".

Гость
#19

с точки зрения морали, точно-да

Захария
#20
Золотая Рыбка

Написано так: "У человека при браках двоюродных братьев и сестёр в несколько раз возрастает частота заболеваний детей многими наследственными болезнями, особенно — редкими; на 24—48% чаще, чем при неродственных браках, отмечаются врожденные уродства, мертвоворождения и смерть в детском возрасте".

Ну если наследственные болезни, особенно редкие, есть
Я же про другую статистику написала

Рита
#21

Я считаю, что это стыд, позор. И инцест. Если любовь, понимаю. Но всё равно стыд, через который тогда переступать.

Гость
#22
ТарологВея

Но если будут троюродными братом и сестрой, то считаться не будут, даже детей смогут иметь нормальных без отклонений. (крайне вероятно)

Понарожают от троюродных, а потом всем миром на лечение собирают. Не рождаются в таких браках здоровые дети.

Гость
#23

Что за тупой вопрос? Естественно это инцест.

Золотая Рыбка
#24
Захария

Ну если наследственные болезни, особенно редкие, есть
Я же про другую статистику написала

У меня написано : "на 24—48% чаще, чем при неродственных браках, отмечаются врожденные уродства, мертвоворождения и смерть в детском возрасте".
А вы имели ввиду какие статистические данные?

Захария
#25
Золотая Рыбка

У меня написано : "на 24—48% чаще, чем при неродственных браках, отмечаются врожденные уродства, мертвоворождения и смерть в детском возрасте".
А вы имели ввиду какие статистические данные?

На основе исследований, проведенных не в развивающихся странах, имеющих достаточно ограниченные возможности пренатальной и постнатальной диагностики, высокий уровень инфекционных заболеваний, а также зачастую запрет родителей на проведение посмертного изучения детей и установление фактической причины смерти, а также поколенческих " родственных" браков. Иначе установление доказанной взаимосвязи между родственным браком и патологией не всегда убедительно

Золотая Рыбка
#26
Захария

На основе исследований, проведенных не в развивающихся странах, имеющих достаточно ограниченные возможности пренатальной и постнатальной диагностики, высокий уровень инфекционных заболеваний, а также зачастую запрет родителей на проведение посмертного изучения детей и установление фактической причины смерти, а также поколенческих " родственных" браков. Иначе установление доказанной взаимосвязи между родственным браком и патологией не всегда убедительно

Насколько ли убедительна взаимосвязь, и точны статистические данные - не могу ручаться.

В качестве примера обсуждается известное утверждение, что кровосмесительные браки между двоюродными братьями и сестрами увеличивают количество врожденных уродств у их потомков. Авторы обзора — Дайана Пол (Diane Paul), профессор отделения политологии Массачусетского Университета в Бостоне, и Хеймиш Спенсер (Hamish Spencer), профессор отделения зоологии Университета Отаго (Данидин, Новая Зеландия).

Захария
#27
Золотая Рыбка

Насколько ли убедительна взаимосвязь, и точны статистические данные - не могу ручаться.

В качестве примера обсуждается известное утверждение, что кровосмесительные браки между двоюродными братьями и сестрами увеличивают количество врожденных уродств у их потомков. Авторы обзора — Дайана Пол (Diane Paul), профессор отделения политологии Массачусетского Университета в Бостоне, и Хеймиш Спенсер (Hamish Spencer), профессор отделения зоологии Университета Отаго (Данидин, Новая Зеландия).

Так я и говорю.. Не понятно, на основе какой выборки, были сделаны выводы...
Но в целом не так важно.
Захотят гипотетические двоюродные пожениться, могут
А остальное дело уже их внутрисемейных отношений..

Гость
#28

Посмотрите на ютюбе ролики генетиков, все они говорят, что 70% их пациентов-детей с тяжелыми патологиями - это производная таких браков (в Ингушетии это сплошь и рядом).
Хотите всю жизнь ухаживать за ребенком-инвалидом - вперед.

Гость
#29
Захария

Какая разница - какие фамилии? Никакой...
А больные дети..
Уж не знаю, есть ли статистика процентного соотношения по рождаемости от двоюродных и совершенно чужих...
Если это не поколенческие браки, как бывало во времена династических браков или обусловленных изолированностью поселений...

Есть статистика.
Гуглите.

Захария
#30
Гость

Есть статистика.
Гуглите.

Зачем мне?
Не та степень интереса...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: