Гость
Статьи
Ответы экспертов

Ответы экспертов

Так устала от бесконечной тревоги

Маруся

Так устала от бесконечной тревоги, беспокоюсь за здоровье ребенка, ребенку 7 лет скоро будет, с ним все хорошо , но эти мысли… ненавижу себя за них…. Каждый божий день они сидят в голове, заболела голова на секунд пять, я сразу в интернет , там естественно все печально… я в панику…. Как же я устала, сил нету, слезы , рядом нету ни кого, не с кем поделиться …. Когда была беременна все было отлично, приехала в роддом, там мне ухи сделали и ворачиха говорит, мол ребенок крупный надо кесарево, если не сделаем, ребенок родится больным, муж уйдет и ты останешься одна страдать…. Естественно я в слезы панику, подписала доки, ребенок родился 3.700…. Не крупный как бэ… Потом осталась одна, муж в командировки, бабушка с дедушкой , тоже по делам…. Ох девочки простите за столько букв… я просто ищу зацепку, просто сил нету, просто очень сильно дерьмово, устала от себя самой, аж тошнит …. Ненавижу себя!

Здравствуйте! В целом беспокоиться за ребенка- это естественно и нормально. Но когда это чувство переполняет вас излишне без веских оснований, нужно разбираться. Есть техники работы со страхами и …

Таблетки для похудения. Как убрать эти побочки?

Аноним

Таблетки для похудения (молекула)

Принимала капсулы от похудения в которых содержится сибутрамин. На 3день приема капсул стало сильнее сердцебиение ,тошнота,усталость,изжога,нет аппетита,головная боль и боль в животе… Как по быстрее можно вывести и отчистить сибутрамин из организма?? Что можно сделать? Как убрать эти побочки? #здоровье

Обильное питье,чай.

Я всегда номер два

Анонимка

Всю жизнь меня не замечают, как юы я ни старалась, хвалят других, от этого совсем пропадает мотивация. Сейчас пришли ст знакомой на работу, у нее сразу все получается, все ее хвалят, у меня не получается, кажется, будто я там ни к селу ни к городу.
Подскажите, что делать с этим чувством, будто с тобой что то не так

Здравствуйте! Нам всем приятно, когда нас хвалят и хочется это слышать чаще.
"Если меня не хвалят, со мной что-то не так"- возможно такая установка из детства. Нужно разбираться.
Как вы …

Беременность не наступает

Автор

Здравствуйте, скажите пожалуйста у кого так было, с мужем живём уже 7 лет, не могла забеременеть все это время, по началу не особо задумывалась почему, пол года назад решила обратится к врачу ни чего дельного не сказали, по всем признакам все норм, прописала витамины, пропила и забеременела, на раннем сроке случился выкидыш, пошла снова к своему генекологу она по УЗИ увидела что тонкий эндометрий назначила фемостон на 3 месяца, но беременность так и не наступила. Уже не знаю что делать... #нуженсовет

На раннем это на каком? Один раз был? Были похожие случаи в практике.

Мысли о плохом

Аля

Мне давно уже очень плохо .
Сколько себя помню , практически всегда была одна . "Друзья " появились не так давно , но я по максимуму оборвала с ними осенью контакты . (подруга и морально и физически издевалась надо мной , портила некоторые мои вещи, друг очень неприятно себя вёл по отношению ко мне )
Последние года три часто появлялись мысли о непоправимом . Один раз была неудачная попытка.
С этой осени я решила привести себя в порядок, что бы наконец почувствовать себя лучше, в какой-то момент даже показалось , что все действительно налаживается , но сейчас я оказалась там же , с чего и начинала . Я больше не могу никому доверять , моё доверие было подорвано многими людьми и неоднократно , а я все прощала .
Недавно поняла что ничего не чувствую к окружающим. Мне на них абсолютно плевать , или они меня бесят и я на них зла (к сожалению с моей бывшей подругой мы в одном коллективе )
Чувство одиночества разъедает из нутри ,я чувствую пустоту .
В принципе, это не так плохо , не чувствовать особо никаких эмоций в обычном состоянии, но бывают срывы , когда я реву взахлёб и чувствую глубокую скорбь и печаль. Кажется , что я разлагаюсь пока другие живут свою лучшую жизнь.
Ходила два раза к психологу , она ничего не сказала того , что я сама не говорила себе .
Я чувствую себя уже мёртвой , обстановка на меня давит .
Я ненавижу свой город и презираю некоторых людей тут .
Я хочу исчезнуть , что бы не чувствовать всех этих тяжёлых эмоций . #одиночество

Аля, тяжелые эмоции можно проработать и убрать.
И более того - пустоту внутри заполнить добрыми эмоциями.
Правда придется потрудиться, но оно того стоит.

Как лечили депрессию?

Автор

всем привет! до недавнего времени я не признавала, что у меня может быть депрессивное состояние. Вроде бы, все хорошо. Бывают конфликты с окружающими, но не частые. Работаю удаленно, в свет выбираюсь только в магазины по будням, в выходные бываю на природе вместе с семьей. Жизнь-рутина, как у всех. Дошла до такого состояния: чувствую себя отвратительно, каждый конфликт с близкими переносится болезненно, хочется сбежать от себя и всех, моральное истощение на лицо. Все мне говорят: "ты ведь работаешь дома, от чего можно уставать?" и такие слова меня задевают. Хотя, раньше я бы не обратила внимания. Подскажите, как с этим работать? что вам помогает в борьбе с подобными состояниями? #депрессия #психология

Добрый вечер!
Вы сами поставили себе диагноз - депрессия.
Однако все же посмотрим шкалу депрессии Э. Бека
https://onlinetestpad.com/ru/test/3935-shkala-depressii-e-beka
Она …

Постоянно тревожная

Автор

Всем привет. Заметила в последнее время что постоянная тревога. Перепады настроения несколько раз в день, и ком в груди будто что то не приятное случилось. Из-за того что мама в детсве постоянно пила и продолжает сейчас, меня часто отец приписывает к ссорам с мамой, переживаю ужасно всю жизнь из за этого. НО к примеру вот две недели все хорошо, а я сижу на работе, вроде настреоние хорошее и бац, тревога, мысли вдруг что то случится неприятное итд,
Так же иногда молодой человек нервишки треплет из за того что я завела собаку, хотя изначально мы обговорили все и он был не против. Ну в общем часто что то не приятное случается. Но сегодня хороший день, вчера тоже был отличный. Но тревога и чувство угнетения не покидает. ЧТо делать? Стоит ли куда то обращаться? Как себе можно помочь избавиться от постоянного волнения....

Добрый вечер!
Для начала пройдите тест:
Шкала тревоги Спилбергера-Ханина,
https://psytests.org/psystate/spielberger-run.html
Этот тест - 40 вопросов. Обратите внимание - первые …

Нервоз, постоянное беспокойство, нагнетающие мысли

Катя

Доброго времени суток.
Злым и непонимающим этой темы людям-просьба пройти мимо.
На протяжении некоторого времени я понимала,что у меня нервоз,постоянное беспокойство,нагнетающие мысли(в пределах разумного)и ТД
Многое повлияло:развод, лечение ребенка...и вот на данный момент я в ужасном моральном состоянии. Помогают только дни на работе, когда нет времени на лишние мысли. К врачу идти стыдно всё это излагать,да и времени особо нет. Пила и магний В6, и Афобазол, Тенотен и всё до одного места. Подскажите,у кого такая же ситуация чем спасаетесь и что пьёте для успокоения нерв .
Да и вообще интересно я одна с такой "проблемой"?

Добрый вечер, Катерина!
Таблетки может и неплохо, но не пробовали начать с работы с психологом?
Что бы повысить настроение и активность, уменьшить стрессы, преодолеть тревожность, …

Прошу помощи у пользователей, имеющих заболевание желчного пузыря

Лидия

Приветствую всех посетителей форума! Подскажите, какие препараты сейчас покупаете. Много лет назад у меня был выявлен хронический холецистит. Прошла несколько курсов лечения, состояние существенно улучшилось. Сейчас болезнь возвращается, сижу с маленьким ребенком. По врачам ходить нет возможности. Грудью не кормлю.

Чистка кишечника + омега, достаю на заказ, или сами на айхерб, тоже под заказ.

Я трусиха

Фина

Боюсь всего. В свои 25 лет не умею кататся на велосипеде, боюсь упасть. Когда отвели на картинг чуть инфарк не схватила, не согласилась сесть в эту адскую машину. Не люблю большое количесиво людей в одном помещении. Постоянно дёргуюсь от громких звуков. Страшно переходить дорогу одной. Если иду в торговый центер сразу при входе запоминаю план отхода, на всякий случай. Да и вообще стараюсь лишний раз найти повод остатся дома. Купить билет на поезд и поехать в другой город для меня вообще смертный приговор. Я одна такая ?)))

Добрый вечер, Фина!
Вы не трусиха, а тревожная личность.
Давайте уточним на сколько.
Пройдите тест:
Шкала тревоги Спилбергера-Ханина,