Гость
Статьи
Коллега сказала, что …

Коллега сказала, что я ничего не делаю

Только пришла в коллектив, объясняли работу по мере поступления. Вообще другие коллеги говорили, что у них то густо, то пусто с работой, и сейчас я именно попала в такой период некоего окна и работы особо нет конкретно у некоторых сотрудников из отдела. Тут через некоторое время одна женщина зрелого возраста ни с того, ни с сего (мне кажется она увидела что я просто сижу, не работая как бы) говорила, когда меня не было в кабинете, что я месяц ничего не делаю и мне нужно объяснять, при том что я обучалась и делала работу по своей основной теме, выполняла разовые поручения (писала письма, помогала другой коллеге). Как на такое реагировать и почему она так сказала? #работа

19 ответов
Последний — Перейти

Если вы сами про себя прекрасно знаете, что работу выполняете как положено, то не стоит поддаваться на провокации.

Гость
#1

а как ты узнала что она так говорила?

Новогодний подарочек
#2

Ничего себе у тебя уши локаторы.

Гость
#3

Никак не реагируйте, старайтесь делать вид, что всегда заняты, есть у вас работа или нет. Главное делать вид, везде есть такие язвы, ничего с ними не сделать.

#4

А тебе её сдали?)
Какая прелесть 🥰 крысиный коллектив

#5
Гость

а как ты узнала что она так говорила?

Я уже в кабинет почти заходила, слышала своими ушами

#6
Naughty Raccoon 🦝

А тебе её сдали?)
Какая прелесть 🥰 крысиный коллектив

Нет, я сама слышала

Гость
#7

Пытается вывести вас на эмоции. Не давайте абсолютно никакой реакции.

#8
Гость

Никак не реагируйте, старайтесь делать вид, что всегда заняты, есть у вас работа или нет. Главное делать вид, везде есть такие язвы, ничего с ними не сделать.

Ага, при том что от нее не ожидала, она и молодец говорила до этого и один раз по работе с наездом на другую коллегу говорила, а меня не трогала никогда

Гость
#9
Sunshine

Я уже в кабинет почти заходила, слышала своими ушами

ты должна была обратно выйти из кабинета чтоб тебя не видели, проявив при этом деликатность и хорошее воспитание

Гость
#10
Гость

ты должна была обратно выйти из кабинета чтоб тебя не видели, проявив при этом деликатность и хорошее воспитание

А если нет хорошего воспитания?

Гость
#11
Гость

А если нет хорошего воспитания?

тогда тут же дверь с ноги, и требовать объяснений, начиная с фразы "Я не поняла?!?!?"

Elena1992
#12

Не обращай внимания. Не всем же быть лошадями завистливыми. У меня такая же на работе, как я прохожу мимо, зёнки свои вылупит, челюсть откроет, что я гуляю и ниче не делаю, я даже не смотрю в ее сторону , пусть бесится. Она сама выбрала свою работу.

#13
Elena1992

Не обращай внимания. Не всем же быть лошадями завистливыми. У меня такая же на работе, как я прохожу мимо, зёнки свои вылупит, челюсть откроет, что я гуляю и ниче не делаю, я даже не смотрю в ее сторону , пусть бесится. Она сама выбрала свою работу.

Непонятно только как-то это все вдруг, мне казалось она ко мне хорошо относится, слово доброе могла сказать

Elena1992
#14
Sunshine

Непонятно только как-то это все вдруг, мне казалось она ко мне хорошо относится, слово доброе могла сказать

Ну раздирает человека, ну что теперь. Жаба давит, а может и вы что-то неправильно поняли. В любом случае, я с такими на одно поле бы не села

Do you speak English
#15
Elena1992

Ну раздирает человека, ну что теперь. Жаба давит, а может и вы что-то неправильно поняли. В любом случае, я с такими на одно поле бы не села

На нервы автор действует-то еще)))

Гость
#17

Ну нет у вас сейчас работы, вы-то тут причем? Работодателю виднее - раз нанял вас, значит нужен сотрудник на будущее. Не обращайте внимания на теток

#18

А для чего делаются такие провокации?

Бяка
#19

Задайте это мерзкой бабе вопрос: на каком основании она смеет вас дискредитировать как специалиста? И пригрозите ей ответственностью, если она будет впредь так говорить другим коллегам или распространять о вас ложную информацию. Вы можете обратиться в суд и взыскать компенсацию морального вреда с этой с*чки! Вот это все ей скажите грозным тоном!
А еще, вы можете письменно пожаловаться вышестоящему о распространении в отношении вас заведомо ложной информации и попытке дискредитировать. Знайте свои права. Любое брошенное слово можно раздуть до невероятных размеров, а также эту бабу за такие слова можно привлечь к дисциплинарной ответственности внутри организации, только запаситесь доказательствами.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: