Гость
Статьи
Работа инженер …

Работа инженер -сметчик

Всем, привет. Хочу поделится своими переживаниями. Мне 23, закончила строительный университет в прошлом году, устроилась на работу инженером-сметчиком, работаю 4 месяца. Сейчас постоянно начала испытывать стресс, допускаю ошибки в работе, очень много задач и не всегда получается все моменты держать в фокусе, какие-то ошибки сама замечаю и исправляю, какие-то коллеги и начальство. Постоянно ставится стыдно, хотя и к работе отношусь очень ответственно. Да и еще постоянно переживаю, что не успеваю что-то сделать, из-за большого объема работы. И сейчас начала задумываться, а может это не моя профессия и я слишком невнимательная для нее. Как думаете, еще рано судить и ошибки из-за неопытности и потом уйдут? Или надо меня работу ?

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Работаю 2 года, такая же тема. Просто надо отдохнуть на пляж, на месяц температура 40+ отвечаю, другим человеком вернешься.

Гость
#2

Сметчик это не инженер, это любой менеджер без вышки

Гость
#3

Я инженер-конструктор, мои ошибки ещё и металле были и бывают, опыт больше 7 лет по специальности. Я очень переживал что ошибаюсь, вплоть до паники. Ибо мои ошибки никто не проверял, ошибся и писец. Допереживался в своë время до нервных срывов, было что работал вообще без выходных месяцами. Потом просто сгорел, и мне просто пофиг. Я один- это отдел научных разработок, конструкторское бюро и сметы и если я ошибаюсь- я ошибаюсь. Нагрузка такая что надо вести одномоментно 8 проектов, и тащат ещё 🤣

Гость
#4

Тащат и тащат работу, но могу вам сказать одно. Не ошибается только тот, кто ничего не делает, пара нервных срывов и вы своё здоровье начнёте ценить куда выше репутации и чужого мнения о вас.

Гость
#5

Насчёт не моя профессия, я тоже так думал. Я менял профессию, становился оптовым менеджером. Работа проще, но там надо уметь быть гибким, лизать попу руководству. Вы инженер, вы изначально не сможете себя закопать, потому что вы будете умнее большинства ваших руководителей. Я не смог, потыркался, сам на себя и пошёл опять работать, но уже за совсем другие деньги

Гость
#6

Ну 4 месяца не срок, я когда-то два года учился списывать материалы. В СССР поэтому и три года человек считался молодым специалистом, то есть неподсудным за ошибки. Как-то подставился, дали доделать дорогу, доделал, отписал работы субподрядчикам, а заказчик мне подписал 20% денег на эту работу. Оказалось, что предыдущий прораб подписал уже раньше 80% актов выполненных работ, то есть, наша контора уже получила деньги за невыполненные работы. Выполнила План, все получили награды и премии. То есть провернул "липу". Прошло время-забылось. А мне пришлось "расхлебывать", так как не принес денег конторе, деньги ушли субподряду, они реально работали. Контора в убытке. Обвинили меня, что якобы не сообщил, не проверил, есть ли деньги на эту работу. Откуда я мог это знать* Если даже директор думал, что дорога построена почти, а там и не начинали. Нервов много тогда попортили. Не будь молодым специалистом, не простили бы.

Гость
#7

Я думаю, что это прекрасная профессия, я вообще завидую людям (по-хорошему) с инженерным образованием, а ошибки бывают у любого и в любой работе, как говорят, не ошибается только тот , кто ничего не делает

Гость
#8

Да вы не одна такая,это специфика работы

Гость
#9

Думаю 4 мес мало, я инженер-технолог считал сметы на заказы.
Может надо найти, работу где нормально дают задание, следующее только после предыдущего, или поставить так себя начальству, так как именно перебежки на разные задания, увеличивает количество ошибок.
Ну есть много задачные люди, быстро перестаивающиеся, есть нет.
Я думаю лучше не со сметчика начинать, а с конструктора, много нюансов можно в сметах тогда приметить.

Гость
#10

Я так ушла вникуда
Они о херели меня работой валить, переработки и выхи

Ктото сидит один листочек посчитает и у него в идеале

Гость
#11
Гость

Я инженер-конструктор, мои ошибки ещё и металле были и бывают, опыт больше 7 лет по специальности. Я очень переживал что ошибаюсь, вплоть до паники. Ибо мои ошибки никто не проверял, ошибся и писец. Допереживался в своë время до нервных срывов, было что работал вообще без выходных месяцами. Потом просто сгорел, и мне просто пофиг. Я один- это отдел научных разработок, конструкторское бюро и сметы и если я ошибаюсь- я ошибаюсь. Нагрузка такая что надо вести одномоментно 8 проектов, и тащат ещё 🤣

*** какая то.... а где главный конструктор? ГИп? нормоконтроль?

#12

Это просто неопытность, неумение организовать работу. Вспомните 1й курс, когда разом навалились семинары, лабы, курсовики, зачёты, и непонятно за что хвататься. Потом ведь приспособились, правда?
Что болеете за работу и не боитесь ответственности - это наверняка замечают и ценят. Т.е. вы уже зарекомендовали себя, что вы не пустышка, работать хотите - значит, постепенно научитесь.
Мысли поискать себя - очень плодотворные мысли. Только надо не просто мечтать, а потихоньку-потихоньку осваивать другую профессию. Не советую опускаться вниз (типа, из инженера переквалифицироваться в маникюрщицы). Лучше займитесь чем-нибудь крутым и перспективным. Вот, сейчас из каждого утюга говорят о "машинном обучении". По факту, там нужны минимальные знания статистики и матана - вузовских знаний наверняка хватит. Наберите книжек, накачайте видео-курсов и каждый вечер одолевайте по одной страничке. За пару лет вполне набалатыкаетесь, а там это придёт и в вашу профессию - сразу станете сверхценным кадром.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: