Гость
Статьи
Коллега-сплетница. Что …

Коллега-сплетница. Что делать?

Работаю недавно, примерно месяц. Коллега - женщина за 60. Практически в первый день стало понятно, что она сплетница, так как принялась рассказывать мне, кто с кем пьет, кто кому изменяет и т.д., и т.п. Я знаю этих людей уже пять лет (училась в этом университете, а теперь и работаю), а моя коллега пришла три месяца назад к нам на кафедру, поэтому мне обидно, что она всех преподавателей обговаривает. Сначала я пыталась эти сплетни игнорировать, а потом не сдержалась и в глаза назвала ее сплетницей. Она в ответ сказала, что я колхозница. И сразу пошла на кафедру "докладывать" о нашей ссоре. А на следующий день пыталась ко мне "подлизываться", подружиться. Как это понимать? Что Вы думаете по этому поводу? Кто прав? Как мне вести себя в этой ситуации?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Мимо ушей пропускать. Это есть везде! На любой работе. Поверьте, она и о вас рассказывает. Ну скажите ей, что вы не хотите слушать ее сплетни, вам не интересно. Но она тогда о вас еще больше болтать будет, со злости.

казанок
#3

Не думаю что такому человеку можно доверять. Подлизывается, чтобы вы потеряли хватку, расслабились и сказали что-нибудь личное и т.д. Так что. Рядом с ней не расслабляться.

гость
#4

кто, где, с кем, как. на то она и кафедра.

так было ещё при Семичастном минимум. в НИИ аналогично.

это только у ткацкого станка сплетничать некогда, или если бомбилка-ИЧП.

мышь серая
#5
Dancer_in_the_Dark

Практически в первый день стало понятно, что она сплетница, так как принялась рассказывать мне, кто с кем пьет, кто кому изменяет и т.д., и т.п.

а Вы-то кто, если не обрубили тему на месте?

Гость
#6

Сплетников везде хватает, старайтесь с ней общаться как можно меньше и только по рабочим моментам.

Старуха Шопокляк
#7

ну понос у людей словесный. относитесь с жалостью и улепетывайте что б не слушать речи её

#8
Старуха Шопокляк

ну понос у людей словесный. относитесь с жалостью и улепетывайте что б не слушать речи её

Спасибо за совет))

Гость
#9

Автор, вообще слушайте молча, а главное не комментируйте ее информацию, но самое главное фильтруйте, что услышали, ведь иногда попадается ценная информация, которая может быть необходимая для вас, она же где-то услышала, или кто-то ей сказал, чтобы донести до общественности...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: