Гость
Статьи
Кем устроится …

Кем устроится работать, чтобы не контактировать с людьми?

Кем устроится работать, чтобы не контактировать с людьми в Москве/области?
Проблема заключается в том, что профессии, которые я получила ,предполгают контакт с людьми . Причем уровень заработной платы тоже зависит от этого. Высшее оканчиваю( псих - пед ), колледж (соц.работа). С данными профессиями особо много не заработаешь. Можно было бы устроится hr, менеджером по продажам, менеджером по работе с клиентами (там нужно любое высшее). Но я просто не выдержу постоянное взаимодействие с людьми. Осознала я свою особенность такую, когда поработала какое то время в офисе, где не было контактов особо, но работа была больше механическая, больше подработка. И был период, когда работала с детьми , людьми(во время учёбы тоже подработка) . Намного комфортнее себя чувствую, где контакта этого нет.
Программ каких то я не знаю (вроде 1с) , основ делопроизводства тоже. Планирую изучать. В архив часто берут с юридическим... Хотела в своё время поступать на бух.учет или экономический, но испугалась, что не потяну математику. Алгебра давалась ещё хоть как -то , а вот с геометрией было тяжело. Потом уже узнала, что бухгалтеру глубокая математика не нужна в работе, только если не главный или не аналитик. Сейчас мне 24 . Я заканчиваю вуз. Я в растерянности. Чтобы изучить кадровое делопроизводство, документооборот, подтянуть грамотность , уйдет минимум полгода. А без данных знаний не возьмут даже на позицию секретаря, офис- менеджера (которое тоже предполагает общение с людьми) . В Москве хотя бы на зарплату 45-50тыщ устроится..
В августе уже надо устраиваться , до июля ещё учеба будет(экзамены, госы), в данный период тяжело учить ещё дополнительно что - то (1с, делопроизводство).. Только после окончания..
Запуталась. Не осуждайте. Уже и учится тяжело(колледж, потом сразу вуз), но и с людьми тяжело.. Какие варианты работы можно рассмотреть? Где больше работать с ПК, документами. Контакт с людьми минимальный.
Кроме кладовщика, сортировщика) #работа

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Я Вам открою тайну - кадры - бесконечное общение с работниками организации. HR - тоже самое, только подбор персонала, постоянное общение с незнакомыми людьми. Лучше тогда идти в закупки учиться, причем работа со стороны заказчика. Много вариантов вакансий, где подразумевается минимальное общение по договорам и многие вопросы можно вообще по электронке решать.

Гость
#2
ЖабаКлава

Я Вам открою тайну - кадры - бесконечное общение с работниками организации. HR - тоже самое, только подбор персонала, постоянное общение с незнакомыми людьми. Лучше тогда идти в закупки учиться, причем работа со стороны заказчика. Много вариантов вакансий, где подразумевается минимальное общение по договорам и многие вопросы можно вообще по электронке решать.

Спасибо за совет. А что сложнее бухгалтерия или закупки? Мне кажется для закупок нужно экономическое..

Гость
#3
ЖабаКлава

Я Вам открою тайну - кадры - бесконечное общение с работниками организации. HR - тоже самое, только подбор персонала, постоянное общение с незнакомыми людьми. Лучше тогда идти в закупки учиться, причем работа со стороны заказчика. Много вариантов вакансий, где подразумевается минимальное общение по договорам и многие вопросы можно вообще по электронке решать.

Закупки тоже тот еще гемор, там сроки, ответственность, техзадания, отчеты, разные юридические моменты. У нас ни один специалист по закупкам больше 2-3 лет не удерживался.

Гость
#4
Гость

Спасибо за совет. А что сложнее бухгалтерия или закупки? Мне кажется для закупок нужно экономическое..

Для закупок желательно экономическое или юридическое. Плюс умение постоянно ругаться с бухгалтерией, юристом и пофигистами-сотрудниками, которые считают что специалист по закупкам должен делать все за них.

Гость
#5

Да просто, автор, открываете сайт с вакансиями, и вбиваете все что хотите. Закупки, архив, секретарь, оператор пк и ставите без опыта. И там полно всякой работы. Читаете обязанности, по ним рисуете картину примерную комфортно вам или нет. Учиться не надо ни на что пока не попробуете поработать, вдруг это не ваше. На рабочем месте обучают, тем более у вас высшее. Если бух, то можно посмотреть помощника бухгалтера вдруг возьмут, а потом если понравится выучиться дальше. Но мне кажется, вам бухгалтерия не очень понравится. Секретарь - это кстати тоже общение. Можно посмотреть также работы в учебных заведениях, там тоже хватает работы помимо преподавания.

Гость
#6

1. Крановщик на завод. Одна целый день в кабине, 50+ тыс. даже в провинции предлагают. Из минусов - 12 часовые смены, иногда в ночь.
2. Машинист трамвая, метро.
3. Программист, дизайнер. Тоже достаточно "тихие" работы, где один на один с ПК.
На любую из них можно выучиться, на первые две часто ещё и за счёт работодателя.

Гость
#7

Не хочу тебя расстраивать, но походу таких работ нет, я сама искала зимой подобное, не нашла.

Гость
#8
Гость

Да просто, автор, открываете сайт с вакансиями, и вбиваете все что хотите. Закупки, архив, секретарь, оператор пк и ставите без опыта. И там полно всякой работы. Читаете обязанности, по ним рисуете картину примерную комфортно вам или нет. Учиться не надо ни на что пока не попробуете поработать, вдруг это не ваше. На рабочем месте обучают, тем более у вас высшее. Если бух, то можно посмотреть помощника бухгалтера вдруг возьмут, а потом если понравится выучиться дальше. Но мне кажется, вам бухгалтерия не очень понравится. Секретарь - это кстати тоже общение. Можно посмотреть также работы в учебных заведениях, там тоже хватает работы помимо преподавания.

У автора такое высшее, что равносильно что его нет

Гость
#9
Гость

У автора такое высшее, что равносильно что его нет

Почему?

Гость
#10
Гость

Почему?

Ну а куда вы собрались со своим психолого-педагогическим? Если не в школу, то все остальные специальности, которые вам будут доступны, это те на которые вообще никакого образования не надо

Гость
#11
ЖабаКлава

Я Вам открою тайну - кадры - бесконечное общение с работниками организации. HR - тоже самое, только подбор персонала, постоянное общение с незнакомыми людьми. Лучше тогда идти в закупки учиться, причем работа со стороны заказчика. Много вариантов вакансий, где подразумевается минимальное общение по договорам и многие вопросы можно вообще по электронке решать.

Ахахаха вот именно, отдел кадров это проходной двор, чем больше организация тем выше поток, и все со своими претензиями + всякие проверки гос органов снова люди.

Гость
#12
Гость

Спасибо за совет. А что сложнее бухгалтерия или закупки? Мне кажется для закупок нужно экономическое..

Закупки сложнее, там нужно знать законы и следить за их изменениями.

Гость
#13
Гость

Ну а куда вы собрались со своим психолого-педагогическим? Если не в школу, то все остальные специальности, которые вам будут доступны, это те на которые вообще никакого образования не надо

Ну не знаю, сейчас даже на позицию секретаря или админа хотят с вышкой.. А так вы правы. А какое стоит получать высшее, чтобы оно гарантировало устройство на многие должности? Эконом или юридическое ?

Гость
#14
Гость

Ну не знаю, сейчас даже на позицию секретаря или админа хотят с вышкой.. А так вы правы. А какое стоит получать высшее, чтобы оно гарантировало устройство на многие должности? Эконом или юридическое ?

Юридическое вообще забудь, там сплошное общение с людьми.

Гость
#15
Гость

Юридическое вообще забудь, там сплошное общение с людьми.

А какое тогда?

Гость
#16

Что то у вас взгляд на профессии какой то старомодный. Сейчас 21 век, столько программ можно освоить и работать хоть из дому. Вы столько времени потратили на образование и возможно денег, обидно, у меня так же было но у меня тогда не было компьютера и людей которые бы сказали. Я финансист вышка, поработала и уволилась, по вечерам за компом фотошопом баловалась. Так и нашла работу в фотостудии. Сейчас в другом ключе, дома в программе. Откройте канал в телеге Кобура от Теслы, как быстро меняется мир и требования к нему, недавно писали что профессия пилот Дронов набирает популярность.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: