Гость
Статьи
Не работать норма?

Не работать норма?

26 лет. Надоела работа, ушла. Не работаю уже больше 2 месяцев.
Думала до осени отдохнуть, пока погода хорошая. Деньги есть, муж работает, всего хватает, но очень тревожат звонки мамы, которая постоянно твердит «почему расслабилась, иди работать, сколько можно сидеть». Уже невозможно, устала от этого.

У вас были похожие ситуации, как справлялись?

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ваше семейное дело,муж не гонит на работу и хорошо,а мама прошлым живёт,нверное уже беспокоится о вашем стаже и будущей пенсии?

Гость
#2

если у вас есть желание и возможность не работать, все прекрасно. с мамой эту тему резко пресекать

Гость
#3

Конечно для многих это не норма. Но раз деньги есть а работать не хотите занимайтесь хозяйством, возьмите на себя все и готовку и уборку. Только помните что если наступят жизненные обстоятельства и с мужем что то случится вы как отдельная от него единица ничего из себя не представляете, у вас нет опыта работы вы ни в чем не разбираетесь, интересов и хобби тоже нет, никто с вами считаться не будет. Теперь два раза подумайте нужна ли вам жизнь такая, если нет займитесь самообучением

Гость
#4
Гость

Конечно для многих это не норма. Но раз деньги есть а работать не хотите занимайтесь хозяйством, возьмите на себя все и готовку и уборку. Только помните что если наступят жизненные обстоятельства и с мужем что то случится вы как отдельная от него единица ничего из себя не представляете, у вас нет опыта работы вы ни в чем не разбираетесь, интересов и хобби тоже нет, никто с вами считаться не будет. Теперь два раза подумайте нужна ли вам жизнь такая, если нет займитесь самообучением

херею с таких комментариев. с чего вы взяли что у нее нет опыта? и с чего решили что нет хобби?

Гость
#5

Мда. "Классная" причина для увольнения - надоела работа....

#6

Было такое, с 19 до 24 лет говорила себе "вот с осени пойду работать", в итоге работа меня сама нашла , творческая со свободным графиком. Так и работаю

Санька
#7

Если у вас есть какое-то другое дело - творчество, учеба, волонтерство - то не работать нормально.
А если ничего такого нет - то чем вы занимаетесь? "Домохозяйничаете" типа? Ну это не занятие.

#8
Гость

Конечно для многих это не норма. Но раз деньги есть а работать не хотите занимайтесь хозяйством, возьмите на себя все и готовку и уборку. Только помните что если наступят жизненные обстоятельства и с мужем что то случится вы как отдельная от него единица ничего из себя не представляете, у вас нет опыта работы вы ни в чем не разбираетесь, интересов и хобби тоже нет, никто с вами считаться не будет. Теперь два раза подумайте нужна ли вам жизнь такая, если нет займитесь самообучением

Да с опытом работы, компетенциями и навыками все ок, как и с автономностью. На что жить есть, где жить есть - не зависимо от того, есть муж или нет)
По готовке муж сам справляется, спорт питание и ему в кайф самому себе готовить. По быту да, в основном я, но муж иногда помогает.
По хобби все равно развиваюсь, лекции слушаю, книги читаю.

Думаю в дальнейшем сферу проф деятельности поменять, но пока не решаюсь продолжить обучение. Наверное, всему свое время)

Гость
#9
Санька

Если у вас есть какое-то другое дело - творчество, учеба, волонтерство - то не работать нормально.
А если ничего такого нет - то чем вы занимаетесь? "Домохозяйничаете" типа? Ну это не занятие.

почему "типа"? домохозяйство это целый пласт работы

#10
Гость

Мда. "Классная" причина для увольнения - надоела работа....

Хах, да это кратко описано, неужели вам интересно слушать про выгорание на работе и долгую историю?)

Гость
#11
Annika

Хах, да это кратко описано, неужели вам интересно слушать про выгорание на работе и долгую историю?)

Выгорание и надоело это ж разные вещи.

Гость
#12
Гость

почему "типа"? домохозяйство это целый пласт работы

Может там муж каждый день свежие обеды ждёт.

#13
Гость

Это ваше семейное дело,муж не гонит на работу и хорошо,а мама прошлым живёт,нверное уже беспокоится о вашем стаже и будущей пенсии?

Пенсии в 8 тысяч в месяц? Я такие деньги за день зарабатываю, а точнее больше

Гость
#14
☭ Коммунистка ☭

Пенсии в 8 тысяч в месяц? Я такие деньги за день зарабатываю, а точнее больше

ты типа айтишница чтоле

#15
Гость

ты типа айтишница чтоле

Нет,у меня свой бизнес, а точнее целых два. Не нуждаюсь в пенсии. Типа же есть свой дом и две квартиры

#16
☭ Коммунистка ☭

Нет,у меня свой бизнес, а точнее целых два. Не нуждаюсь в пенсии. Типа же есть свой дом и две квартиры

Не типа а так же* т9) занимаюсь недвижимостью и продажами, если интересно)

Санька
#17
Гость

почему "типа"? домохозяйство это целый пласт работы

Имитация бурной деятельности, да 🤣

#18
Санька

Имитация бурной деятельности, да 🤣

Я на всё это заработала сама. имею право расслабиться . Завидуй молча

Гость
#19
Санька

Имитация бурной деятельности, да 🤣

никакой имитации. борщ сам себя не сварит и пирог сам себя не испечет. мойка, стирка, уборка тоже. так что деятельности хватает

Санька
#20
Гость

никакой имитации. борщ сам себя не сварит и пирог сам себя не испечет. мойка, стирка, уборка тоже. так что деятельности хватает

Никогда в жизни не готовила сама борщ и не пекла пирог, и ничего, отлично живу :)
Для остального есть сфера услуг и техника.

Рашпиль
#21

Иди работать, тунеядка.

Гость
#22
Санька

Никогда в жизни не готовила сама борщ и не пекла пирог, и ничего, отлично живу :)
Для остального есть сфера услуг и техника.

ну не все ж как ты говноедки😉

Гость
#23

Не работать 2 месяца норма, если работа надоела. Дальше можно или новую работу найти, или стать домохозяйкой, мамой

Гость
#24

А что потом будешь на собеседованиях говорить?
Я и сказал зимой работу три месяца, у меня уже спустя два месяца стали спрашивать всякие дебильные вопросы, типо почему я так долго ищу, на что я живу и тд.

Санька
#25
Гость

ну не все ж как ты говноедки😉

И правда, говном типа пирогов и борщей на ежедневной основе питаться и не подумаю 🤣

Гость
#26
Санька

И правда, говном типа пирогов и борщей на ежедневной основе питаться и не подумаю 🤣

да куда тебе, рукожопке😃

Гость
#27
Гость

Мда. "Классная" причина для увольнения - надоела работа....

Ну да, а надо сжать булки как вы и терпеть всю жизнь?

Гость
#28
Гость

А что потом будешь на собеседованиях говорить?
Я и сказал зимой работу три месяца, у меня уже спустя два месяца стали спрашивать всякие дебильные вопросы, типо почему я так долго ищу, на что я живу и тд.

Как знакомо((

Санька
#29
Гость

да куда тебе, рукожопке😃

Хрючь пироги на здоровье, нищенка :)

Гость
#30
Санька

Хрючь пироги на здоровье, нищенка :)

так я как раз не нищенка, могу позволить себе не работать, а ты не отвлекайся давай, паши😉

#31
Гость

А что потом будешь на собеседованиях говорить?
Я и сказал зимой работу три месяца, у меня уже спустя два месяца стали спрашивать всякие дебильные вопросы, типо почему я так долго ищу, на что я живу и тд.

А в чем проблема говорить, как есть?
Отдыхала, а потом училась
Проблем с поиском работы в Москве нет, наоборот дефицит кадров, компании локти кусают, чтобы найти хорошего работника и обучать готовы, и испытательный срок дают не один месяц, кураторов. Наоборот сейчас на рынке малина для тех, кто работу ищет)

Гость
#32
Гость

так я как раз не нищенка, могу позволить себе не работать, а ты не отвлекайся давай, паши😉

вы достали тут сраться.

Барачник
#33

Деньги есть - не работай, если бы я был женщиной то за меня бы муж и любовники пахали.

Гость
#34
Барачник

Деньги есть - не работай, если бы я был женщиной то за меня бы муж и любовники пахали.

+ много. При живом муже женщина не должна работать!

#35

Нет не было) Тут уж вам надо самим решать с родными

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: