Гость
Статьи
Стоит ли мыть за …

Стоит ли мыть за начальницей посуду?

которая сама за собой не моет?! Работаю на госслужбе, начальница не моет за собой посуду и постоянно ее копит, в основном это чашки из под кофе, чая, тарелки. Я на общественных началах в самом начале трудоустройства начала мыть посуду за ней, чтобы в ее кабинете не было “Эвереста“ из грязной посуды и утром она приходила в чистоту. До начала рабочего дня приходит уборщица, но она посуду ни за кем не моет , только пол и меняет пакеты в корзинах. Грязная посуда может стоять днями , она ее не моет вообще, если я ее не вымою, вторая напарница не моет за ней посуду. Т е ее гости, кто к ней приходит , сын со школы и пр. поедят и все оставляют (типа до меня). Еда с плесенью в контейнерах в холодильнике. Я все отмыла , всю еду отсортировала, везде чистота.
Сегодня она меня очень сильно унизила, сказав , что от меня исходит вонючий противный запах еды, якобы от моего места. Хотя это не так, я поняла , что она решила на мне сорвать зло. Как реагировать и стоит ли дальше быть “прислугой-присмыкалкой“? Сегодня ушла , ничего трогать на ее столе не стала. #работа

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы вообще не стала мыть, что за подхалимаж? фу

#2

А Вы кем работаете там ?

Гость
#3

Смотря какую должность занимаете. Секретарь - хозяйка офиса. Секретарь должен это делать.

Гость
#4

А не послать ли эту начальницу. Вам нравится прислуживать ? Она вами пользуется и унижает. Если всё нравиться, можете ей куни сделать

Гость
#5

если начальница изначально не вменяла вам в обязанности мытье посуды, то наверное и не надо было. это конечно воспринимается как подхалимство, но с другой стороны мне тоже было бы тяжело смотреть на грязь и ничего не делать целыми днями. ну а после того, что заявила начальница, принципиально не стала бы ничего делать сверх нормы. другое дело, что она уже могла привыкнуть к халявному комфорту и как теперь начнет относится, если вы не будете ухаживать за ней непонятно

#6

уважайте себя. вы там ведь не уборщицей работаете и не посудомойкой, верно? ваша начальница - свинья, в прямом и переносном смысле.
однозначно не мыть, тут вопросов даже стоять не должно

Гость
#7

это не твоя ответственность, твоя ответственность политика твоей страны

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: