Гость
Статьи
Увольнение с пункта …

Увольнение с пункта озон

Вот скажите пожалуйста, почему так сложно уволиться с пункта озон, если ты даже неофициально работаешь!?

Вчера сообщила менеджеру по персоналу что ухожу с 29 числа, на что она начала мне такую ахинею нести. По типу, а почему, говорю ей что решила пойти по специальности, она такая куда, говорю куда и потом понеслось. Ну ты там уточни точно ли они на собеседование позовут, точно ли возьмут, назови мне даты когда чего, чтобы паралельно могла тут работать пока там решаешь. Я была в *** полном от этого. Говорит, вот 1,2,3 будешь работать, так как некому ( а у нас на пункте осталась я одна из сотрудников, и уже месяц ищут и никого нет). Я говорю ей что не могу, что собиралась уходить 29 числа, на что она мне говорит "Ну это вариант решение нулевое, ты же понимаешь что работать не кому и сейчас такая ситуация". *** короче полнейший. Сегодня буду писать старшему администратору по поводу того что ухожу, посмотрим что она скажет. Если будет так же "уговаривать", то скажу прямо, 28 числа отрабатываю, ключи оставляю, зарплату жду от вас и все. Ну правда бесит уже, фигли я должна перерабатывать только из за того, что нет людей, это не мои проблемы #работа

Нунка
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно ужас работать неофициально. И просто уйти не можешь, потому что не заплатят, ещё и удерживают. У меня была похожая ситуация, но я была оформлена. Им было наплевать, рвали мое заявление об увольнении. Просили подождать, когда наберутся новые люди. Всё закончилось, когда я им намекнула, что мои права нарушаются и я обращусь в соответствующие инстанции

Нунка
#2
Гость

Конечно ужас работать неофициально. И просто уйти не можешь, потому что не заплатят, ещё и удерживают. У меня была похожая ситуация, но я была оформлена. Им было наплевать, рвали мое заявление об увольнении. Просили подождать, когда наберутся новые люди. Всё закончилось, когда я им намекнула, что мои права нарушаются и я обращусь в соответствующие инстанции

И что вот мне делать? Я хочу написать старшему админу, но побаиваюсь что тоже самое начнется, что вот мыл за полтора дня грубо говоря сообщаешь об увольнении, останьтксь пока не найдут и тд

Гость
#3

Не официально работаешь - это когда у тебя зп? Если день в день, то забираешь деньги и на следующий день тупо не выходишь, раз по хорошему не понимают.

Нунка
#4
Гость

Не официально работаешь - это когда у тебя зп? Если день в день, то забираешь деньги и на следующий день тупо не выходишь, раз по хорошему не понимают.

Должна быть 15 мая, за смены которые были с 15 по 30 число. А я не намерена работать до него, я хочу уйти уже сейчас. Я вчера сообщила этому менеджеру, но она видимо не передала это старшим, и решила между нами это оставить, решив что может меня уговорить. Но сейчас я все никак не могу сама написав админу, потому что побаиваюсь такого же поведения как и у менеджера, что начнет давить

Гость
#5
Нунка

Должна быть 15 мая, за смены которые были с 15 по 30 число. А я не намерена работать до него, я хочу уйти уже сейчас. Я вчера сообщила этому менеджеру, но она видимо не передала это старшим, и решила между нами это оставить, решив что может меня уговорить. Но сейчас я все никак не могу сама написав админу, потому что побаиваюсь такого же поведения как и у менеджера, что начнет давить

Высрк риск,что кинут зп без оформления же

Гость
#6

Там что, совсем копьё платят?

Нунка
#7
Гость

Там что, совсем копьё платят?

Да. Всего 2к смена

Нунка
#8
Гость

Высрк риск,что кинут зп без оформления же

Что вы имеете ввиду? Скинут так или иначе зп?

Гость
#9
Нунка

Что вы имеете ввиду? Скинут так или иначе зп?

что тебя обманут и не заплатят

Нунка
#10
Гость

что тебя обманут и не заплатят

Вот так и может быть я думаю, тогда придется уже разбираться по другому. Потому что ну не имеют права они заставлять меня работать дальше, только из за того что нет сотрудников. Это не мои проблемы

Гость
#11
Нунка

Вот так и может быть я думаю, тогда придется уже разбираться по другому. Потому что ну не имеют права они заставлять меня работать дальше, только из за того что нет сотрудников. Это не мои проблемы

Без оформления работать это всегда большой риск.

#12

Надо быть хитрее. Дождись когда заплатят и в тот же день уходи. Никто тебе ничего не сделает.

Гость
#13
☭ Коммунистка ☭

Надо быть хитрее. Дождись когда заплатят и в тот же день уходи. Никто тебе ничего не сделает.

ей заплатят только 15 мая за апрель.

#14
Гость

ей заплатят только 15 мая за апрель.

Тогда нужно запугать их
Что пожалуется

Нунка
#15
☭ Коммунистка ☭

Надо быть хитрее. Дождись когда заплатят и в тот же день уходи. Никто тебе ничего не сделает.

Я не собираюсь сидеть тут ещё две недели. Я решила уже уходить сейчас

Нунка
#16
Гость

ей заплатят только 15 мая за апрель.

Короче пишу я администратору, страшно конечно почему то. Но это правда не мои проблемы, что у них не будет сотрудников. На этой точке я сейчас одна работаю

#17
Нунка

Короче пишу я администратору, страшно конечно почему то. Но это правда не мои проблемы, что у них не будет сотрудников. На этой точке я сейчас одна работаю

Стой на своем, а сколько должна получить за отработаннное? Просто раз неофиц. Работаешь то можешь расчитывать на то что придётся уйти принципиально,но без зарплаты (((

Нунка
#18
☭ Коммунистка ☭

Стой на своем, а сколько должна получить за отработаннное? Просто раз неофиц. Работаешь то можешь расчитывать на то что придётся уйти принципиально,но без зарплаты (((

Должна получить 20к

Нунка
#19
☭ Коммунистка ☭

Стой на своем, а сколько должна получить за отработаннное? Просто раз неофиц. Работаешь то можешь расчитывать на то что придётся уйти принципиально,но без зарплаты (((

Просто правда я уже не могу. А писать админу почему то стрёмно, не хочу выслушивать ее а почему решили, останьтксь до такого-то, что вам срочно нужно уходить, сами знаете нет сотрудников

Гость
#20

Конечно, они не имеют права держать. Руководителю да надо сообщить на прямую. Так и так. Они даже не могут заставить 2 нед отработать, если неофиц. Если зп не выплатят, можно в трудовую инспекцию позвонить.

#21
Нунка

Просто правда я уже не могу. А писать админу почему то стрёмно, не хочу выслушивать ее а почему решили, останьтксь до такого-то, что вам срочно нужно уходить, сами знаете нет сотрудников

Тогда ругайся с ними. Скрины сделай, какие то доказательства что ты там работала

#22
Гость

Конечно, они не имеют права держать. Руководителю да надо сообщить на прямую. Так и так. Они даже не могут заставить 2 нед отработать, если неофиц. Если зп не выплатят, можно в трудовую инспекцию позвонить.

Да, это так

Гость
#23

И кстати, все эти вопросы всегда через своего непосредственного руководителя нужно решать, самого ближайшего, если нет эффекта, то тогда уже выше. А через отдел кадров смысла нет.

#24

Неофициально работаешь, делай какие либо доказательства, а то они потом скажут что ты вообще девочка с улицы и ничего потом не докажешь
Ну и всё вышесказанное

Нунка
#25
Гость

И кстати, все эти вопросы всегда через своего непосредственного руководителя нужно решать, самого ближайшего, если нет эффекта, то тогда уже выше. А через отдел кадров смысла нет.

Я и собиралась вчера сообщать админу, но ко мне вдруг решил придти этот менеджер, ну я и сообщила ей. И как видимо она решила не сообщать старшим, а оставить между нами

Нунка
#26
☭ Коммунистка ☭

Неофициально работаешь, делай какие либо доказательства, а то они потом скажут что ты вообще девочка с улицы и ничего потом не докажешь
Ну и всё вышесказанное

Уже сделала, и запись экрана с переписками, и видео что работаю в программе, и фото на рабочем месте, и фото программы по отчетам

Гость
#27

Вы работаете неофициально,надо уходить "красиво",чтобы получить все свои выплаты ,как положено. Вы знаете,что если уйдёте сейчас ,то вообще некому будет работать,рискуете ,что вам вообще не выплатят или может штрафы повесят какие-то.

Гость
#28
☭ Коммунистка ☭

Тогда нужно запугать их
Что пожалуется

она работает не официально,как вы себе представляете?она не имеет трудового договора ,не сможет доказать,что ей кто-то должен платить и вообще может на штраф напороться за такую работу

Гость
#29
Нунка

Уже сделала, и запись экрана с переписками, и видео что работаю в программе, и фото на рабочем месте, и фото программы по отчетам

ещё приготовьтесь,что вам придётся выплачивать государству штраф в размере 20-40 процентов от заработанного за год неофициальной работы. Судиться вы точно не пойдёте с ними,а вот начав их запугивать -точно ничего не получите

Нунка
#30
Гость

Вы работаете неофициально,надо уходить "красиво",чтобы получить все свои выплаты ,как положено. Вы знаете,что если уйдёте сейчас ,то вообще некому будет работать,рискуете ,что вам вообще не выплатят или может штрафы повесят какие-то.

Штрафы не имеют право наложить, так как о них не обговаривали раз. Второе я не виновата в том что некому работать, и то что точка будет неактивна

Нунка
#31
Гость

ещё приготовьтесь,что вам придётся выплачивать государству штраф в размере 20-40 процентов от заработанного за год неофициальной работы. Судиться вы точно не пойдёте с ними,а вот начав их запугивать -точно ничего не получите

Год я не работала с ними, работала от силы месяц

Гость
#32
Нунка

Штрафы не имеют право наложить, так как о них не обговаривали раз. Второе я не виновата в том что некому работать, и то что точка будет неактивна

что значит не имеют право так,как не обговаривали?вы как маленькая прям)

Гость
#33
Нунка

Год я не работала с ними, работала от силы месяц

ну за этот месяц значит будете 20-40 процентов выплачивать штраф

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: