Гость
Статьи
Увольнялись ли вы …

Увольнялись ли вы когда-нибудь из-за выгорания?

Было ли у вас такое, что проработали на одном месте много лет, больше 10 и понимали, что невмоготу..все осточертело будто. А ещё на таких сотрудников старожил часто сваливается вся подряд работа по старой памяти так сказать. Зарплата хорошая, гибридный график, но ТОШНО. Плюс текучка в отделе из-за неадекватного объема нагрузки и токсичной атмосферы. Руководители решений не принимают, копаешься сам, те только задачи раздают никак не направляя и задачи очень размытые неконкретные. Должностной инструкции будто не существует, приходиться браться за все подряд, вообще между собой несвязанные задачи и прямопротивоположные.

Нахожу периодически неплохие вакансии, но не хватает духу. Возраст 32. #работа

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

было. уволилась, дома уже 2 года, еле очухалась, так устала. сейчас подыскиваю работу. автор, вам надо отдохнуть

Гость
#2

Я до 10-ти лет обычно не досиживала, увольнялась быстрее. А тошно вам исключительно потому что сами на себя работы набрали. Никто вам не мешал НЕ брать. Так что увольняйтесь, скинуть её с себя уже не получится... На новой работе таких ошибок не повторяйте

#3

Было такое. В самом конце, перед увольнением у меня была депрессия, бессонница, панические атаки. Не пожалела, что ушла, теперь все в норме.

Гость
#4
Гость

было. уволилась, дома уже 2 года, еле очухалась, так устала. сейчас подыскиваю работу. автор, вам надо отдохнуть

2 года на что жили?

Гость
#5

"Зарплата хорошая, гибридный график" - это очень жирные плюсы.

Гость
#6
Гость

2 года на что жили?

на деньги конечно

Гость
#7
Гость

на деньги конечно

С неба падали?

Гость
#8
Гость

С неба падали?

деньги с неба, увы, не падают)))

Гость
#9
Гость

деньги с неба, увы, не падают)))

Ну так откройте секрет, где же вы их брали. Муж, сожитель?

Гость
#10
Гость

Ну так откройте секрет, где же вы их брали. Муж, сожитель?

угадали)))

Гость
#11
Гость

угадали)))

Попробуйте теперь объяснить эти 2 года на собеседованиях......

Гость
#12
Гость

Попробуйте теперь объяснить эти 2 года на собеседованиях......

а вы что так беспокоитесь-то?😀

Гость
#13
Гость

а вы что так беспокоитесь-то?😀

Да просто тоже работу искала, задолбали меня эти "а на что вы живёте?", "А почему так долго не работаете?", а не работала я всего 4-7 месяцев!!!!

Гость
#14
Гость

Да просто тоже работу искала, задолбали меня эти "а на что вы живёте?", "А почему так долго не работаете?", а не работала я всего 4-7 месяцев!!!!

странно. пока никто не спрашивал. очевидно же что женщина может жить за счет мужа или накоплений. не понимаю таких вопросов. нашли работу-то?

Гость
#15
Гость

странно. пока никто не спрашивал. очевидно же что женщина может жить за счет мужа или накоплений. не понимаю таких вопросов. нашли работу-то?

Ничего странного. Им нужен мотивированный раб. Да, нашла такую, куда всех подряд берут.

Гость
#16
Гость

Ничего странного. Им нужен мотивированный раб. Да, нашла такую, куда всех подряд берут.

что рабов на все согласных ищут, это да))))

Гость
#17
Гость

"Зарплата хорошая, гибридный график" - это очень жирные плюсы.

Согласна, потому и держусь уже несколько последних лет. Многие пугают, что хорошую работу сложно найти.

Гость
#18
Гость

Согласна, потому и держусь уже несколько последних лет. Многие пугают, что хорошую работу сложно найти.

Сложно, да. И будет с 9 до 6 без всяких удалёнок.

Гость
#19

У меня выгорает жοпа от такого нытья бездельников и тунеядцев.

Гость
#20
Гость

что рабов на все согласных ищут, это да))))

Вот именно так да, рабов на все согласных. Директор так и говорил при поиске помощника «нужен универсал», который будет заниматься документооборотом и ассистировать на съёмках заниматься творчеством. А то что это 2 разные области и должности пофиг.

Гость
#21
Гость

Да просто тоже работу искала, задолбали меня эти "а на что вы живёте?", "А почему так долго не работаете?", а не работала я всего 4-7 месяцев!!!!

Да, видела процесс найма изнутри, когда искали помощника, действительно задают такие вопросы даже если человек не работает 2-3 месяца. Видимо не любят когда из рабской системы отваливаются.

Гость
#22
Гость

Попробуйте теперь объяснить эти 2 года на собеседованиях......

Пфф, и что? По знакомству и без опыта берут, а у человека вообще 10 лет на одном месте, так что твои пугалки мимо.

Гость
#23
Гость

Да просто тоже работу искала, задолбали меня эти "а на что вы живёте?", "А почему так долго не работаете?", а не работала я всего 4-7 месяцев!!!!

Не умеешь на место сходу ставить на собеседовании когда тупые вопросы задают, значит будешь работать там, где тебе заранее в трусы залезут со всякими личными вопросами и тд. На работе надо работать и все, выполнять определенные задачи за определенное время и за определенные деньги, все остальное не важно!

Гость
#24
Гость

Ничего странного. Им нужен мотивированный раб. Да, нашла такую, куда всех подряд берут.

Ну если ты себя так позиционируешь, на работу где нужны реальные штучные специалисты естественно не возьмут.

Гость
#25
Гость

Согласна, потому и держусь уже несколько последних лет. Многие пугают, что хорошую работу сложно найти.

А ментальное и физическое здоровье потом найти будет вообще нереально. Выбор за вами.

Гость
#26
Гость

Не умеешь на место сходу ставить на собеседовании когда тупые вопросы задают, значит будешь работать там, где тебе заранее в трусы залезут со всякими личными вопросами и тд. На работе надо работать и все, выполнять определенные задачи за определенное время и за определенные деньги, все остальное не важно!

согласна с вами. но как поставить на место, если действительно спрашивают на что вы живете?

Гость
#27
Гость

Ну если ты себя так позиционируешь, на работу где нужны реальные штучные специалисты естественно не возьмут.

так реальных штучных специалистов 0,5%. и тех заменить можно другим штучным специалистом😉

Юлия
#28

Не помню точно, как часто, но психологические исследования говорят, что вроде раз в 4 года нужно менять место работы, чтобы не выгорать. Понятно, что если идешь на повышение, то не нужно. Как никак, но и задачи и ответственность меняются. Но в принципе, если за 4 года ничего в лучшую сторону на работе не поменялось, то логично, что стоит уходить. Если есть желание расти карьерно и/или финансово. Кого-то и день сурка на работе годами устраивает. Все ж по характеру и взглядам разные. Я лично после 6 лет в найме ушла работать на себя. Но знаю людей, которые по 13-15 лет работают в одной компании на одной должности и им нравится. Несмотря на неадекватное руководство. Соответственно у них и з/п хорошие, и есть возможность позже прийти, раньше уйти и в течение дня отлучиться на час-два. Но у них и семьи, по несколько детей. Возможно финансовая ответственность перед ними не дает возможность подмечать негатив на работе и искать повод уволиться.

Гость
#29

У меня уже трудовая закончилась, уже вкладыш. Самое большое было 5 лет.

Гость
#30
Гость

А ментальное и физическое здоровье потом найти будет вообще нереально. Выбор за вами.

Спасибо за такой аргумент! Он железобетонен)
Только когда начинаешь рассуждать в голове сразу возникает контраргумент - а что если везде ещё хуже? А что если потом окажется, что у меня оказывается все хорошо было, а уже все поезд ушёл…

П.с начальница отдела с текущего места работы уволилась на днях из-за того же выгорания.

Обсуждали, что после работы силы были только лежать.. никаких желаний, стремлений, других занятий, своей жизни

Гость
#31
Гость

согласна с вами. но как поставить на место, если действительно спрашивают на что вы живете?

Вот именно. Как? Сказать "не ваше дело" ? 😂

Гость
#32
Гость

Да, видела процесс найма изнутри, когда искали помощника, действительно задают такие вопросы даже если человек не работает 2-3 месяца. Видимо не любят когда из рабской системы отваливаются.

Им реально нужны РАБЫ. В стране лютый капитализм(((( Раб не имеет права долго сидеть дома, он должен пахать!!!!

Гость
#33
Гость

Вот именно. Как? Сказать "не ваше дело" ? 😂

и чтоб потом еще на работу взяли)))

Гость
#34

Я уволилась,скоро 2 года будет как, живу на накопления. Выгорание с депрессией. Отлично отдохнула от всех начальников и коллективов. Жалею, что раньше не уволилась, а тянула все, вот и доработалась. Но скоро буду искать работу, на собеседование буду говорить честно, что решила сделать передышку в карьере

Гость
#35
Гость

Я до 10-ти лет обычно не досиживала, увольнялась быстрее. А тошно вам исключительно потому что сами на себя работы набрали. Никто вам не мешал НЕ брать. Так что увольняйтесь, скинуть её с себя уже не получится... На новой работе таких ошибок не повторяйте

Не набрать такой объём помешал комплекс отличницы, гиперответственность, желание для всех быть хорошей, всем доказать, что я могу… да и как откажешь руководству? Обычно тех, кто начинает заявлять о своих правах (даже если они объективно правы) потом уволят, найдут за, что. Хотя идут навстречу, помощницу дали выбрать, которая задаёт 1000 вопросов и боится ответственности, по итогу все головняки решаешь все равно ты. Похоже и правда выхода другого нет.

НеОбразованная
#36
Гость

было. уволилась, дома уже 2 года, еле очухалась, так устала. сейчас подыскиваю работу. автор, вам надо отдохнуть

Тоже самое

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: