Гость
Статьи
Нравится коллектив, но …

Нравится коллектив, но не нравится работа. Увольняться?

Работаю в компании 9 месяцев (параллельно учусь в вузе). Коллектив самый лучший, все комфортные, другого такого не найти, расписание идеально для учебы. НО! Сами рабочие задачи очень скучные, офисные, чувствую что не развиваюсь.

Хочу уже попробовать искать работу по специальности, может выше зп.

Кто был в такой ситуации🥲? Отработать до года для опыта? Или сейчас увольняться пока лето? Или может из отпуска когда в сентябре выйду, будет год и тогда уже походить на собеседования?

#работа #карьера #совет

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Работодатели попрыгушек не любят. Если хотите развиваться. то лучше подольше поработать, будет стаж, удобство расписания, и нормальное ощущение себя в коллективе. Потому что так все радужно не везде)

Гость
#2

Лучше сначала ВУЗ закончить, а потом искать. Тогда стаж как раз будет большим плюсом.

Гость
#3

У меня вообще никогда в жизни не было хорошего коллектива. Такое реально бывает сейчас где-то????

Гость
#4

Ну вы сразу работу найдите... А то вряд ли за вами без оконченного высшего и опыта работы очередь из руководителей с интересной работой и хорошей зп стоит. И не смотрите на кучу вакансий на сайтах. Половина из них липовые, на половину вы не подойдете.

Гость
#5
ЖабаКлава

Работодатели попрыгушек не любят. Если хотите развиваться. то лучше подольше поработать, будет стаж, удобство расписания, и нормальное ощущение себя в коллективе. Потому что так все радужно не везде)

Насчет попрыгушек. Закончились советские времена, когда после вуза по распределению направляли куда-то и человек там на всем готовом жил и работал десятилетиями. Алё! Капитализм на дворе, рыба ищет где глубже, а человек где лучше.

Гость
#6

Лучше доработай хотя бы до года. Скучные задачи это, если честно, так себе повод увольняться. Это твоя первая работа, может быть ты еще не понимаешь, но работы бывают такие что мама не горюй. Я сменила несколько работ, была после них как побитая псина, теперь для меня самое главное это просто тупо спокойствие на работе, хотя раньше тоже была как ты, хотела какого-то там развития и тд.
Тебе повезло, что коллектив хороший, это уже намного легче.
Короче доработай хотя бы до года, а лучше еще больше, насколько сможешь, потому что на собеседованиях могут сказать, что 9 месяцев это мало, есть такие придурки.
И не питай особо каких-то иллюзий насчет работы, работа от слово РАБ, все хорошо там быть не может, везде свои минусы.

Гость
#7

У вас все хорошо - люди хорошие вокруг, с совмещением с учебой нет проблем, зарплату платят, строчка в резюме есть, стаж идет, задачи не сложные настолько, что вы даже заскучали. За какую конкретно прибавку к зп (в цифрах) и какие такие неофисные нескучные задачи вы готовы поменять этот комфорт и чего это может вам стоить с точки зрения рисков

Гость
#8
Гость

Насчет попрыгушек. Закончились советские времена, когда после вуза по распределению направляли куда-то и человек там на всем готовом жил и работал десятилетиями. Алё! Капитализм на дворе, рыба ищет где глубже, а человек где лучше.

Да нифига. Я вот в Москве зимой искала работу, мне сказали, что 7 месяцев это мало, чего это я ушла так быстро?

Гость
#9
Гость

Лучше доработай хотя бы до года. Скучные задачи это, если честно, так себе повод увольняться. Это твоя первая работа, может быть ты еще не понимаешь, но работы бывают такие что мама не горюй. Я сменила несколько работ, была после них как побитая псина, теперь для меня самое главное это просто тупо спокойствие на работе, хотя раньше тоже была как ты, хотела какого-то там развития и тд.
Тебе повезло, что коллектив хороший, это уже намного легче.
Короче доработай хотя бы до года, а лучше еще больше, насколько сможешь, потому что на собеседованиях могут сказать, что 9 месяцев это мало, есть такие придурки.
И не питай особо каких-то иллюзий насчет работы, работа от слово РАБ, все хорошо там быть не может, везде свои минусы.

Работа не первая, есть с чем сравнивать. Конкретно эта никак не связана с получаемой профессией.

Хотя до этого работала по специальности, но платити мало.

Гость
#10

Конечно работать дальше.
Дурью не майтесь.

Гость
#11
Гость

Да нифига. Я вот в Москве зимой искала работу, мне сказали, что 7 месяцев это мало, чего это я ушла так быстро?

Эх, меня как раз интересовало, спрашивают ли почему не доработал полный год/ дольше

Гость
#12
Гость

У меня вообще никогда в жизни не было хорошего коллектива. Такое реально бывает сейчас где-то????

Тоже была в шоке, когда устроилась)))

Гость
#13
Гость

Тоже была в шоке, когда устроилась)))

Чем же он так хорош коллектив этот?

Гость
#14
Гость

Эх, меня как раз интересовало, спрашивают ли почему не доработал полный год/ дольше

Спрашивают, еще спрашивают если есть перерыв в работе

Гость
#15
ЖабаКлава

Работодатели попрыгушек не любят. Если хотите развиваться. то лучше подольше поработать, будет стаж, удобство расписания, и нормальное ощущение себя в коллективе. Потому что так все радужно не везде)

Конечно, они текучку у себя в организации любят)

Гость
#16

Очень глупо было бы сейчас увольняться. Вы устроились не для того,чтобы миллионы грести и развиваться,а чтобы удобно было совмещать с учёбой и опыт наработать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: