Гость
Статьи
Как я попала в рабство

Как я попала в рабство

Интригующе я написала конечно)))
Здравствуйте, я работаю няней более двух лет. Сама молодая. Бывали разные родители и разные дети, в каждом доме и семье свой устав, и нам приходится делать так, как нам скажут. С одной женщиной я работаю около полугода. У неё трое детей, мальчишки, старшему 4 года, и близнецам 2 года. Она предложила мне поехать к ней в деревню за 300км от города на неделю с детьми, то есть все вместе. Я согласилась, она предлагала просто поехать в гости, я отказалась и предложила ей вариант чтобы она оплачивала мне полторы тысячи в сутки. И вот мы в деревне. Такую ошибку я еще никогда не совершала! Она сильно меня озадачила. Посуду мыть на улице, с детьми гулять 2 раза в день по несколько часов, а их трое! Один бежит под машину, второй в яму, третий убегает. Удобства для меня на улице. В домашний туалет, ванну ходит только она. За питание деньги списывает. Постоянно делает замечания. Я на ногах с 8 утра до 9 вечера. Когда дети спят убираюсь в доме. Ну очень тяжело. Я даже не знаю как уехать из этого колхоза, тут глушь но хоть интернет есть, могу немного пожаловаться здесь))) Работали ли вы когда нибудь с такими? #работа

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас что нет денег чтобы бросить всё и уехать ?

👁👁
#2

Существуют ли у вас черные списки нянь и работодателей?
Вот туда и пишите ее данные.

Гость
#3
Гость

У вас что нет денег чтобы бросить всё и уехать ?

Конкретно сейчас нет, она выплатит мне в конце

Валасян Лобков
#4
Гость

Конкретно сейчас нет, она выплатит мне в конце

невыгодные для тебя условия. бабло всегда надо брать вперёд

Гость
#5

Ну это какой-то треш, за сутки 12 часов 1.5 тысячи ? - еда? Как вы на такоё согласились вообще, еще что то там убирать...

Гость
#6

В шутку могу успокоить, ну примерно так в СССР в деревне жили в отпуске мамины сестры и мама, когда всех своих детей свозили на летние каникулы в деревню к родителям.

Гость
#7
Гость

В шутку могу успокоить, ну примерно так в СССР в деревне жили в отпуске мамины сестры и мама, когда всех своих детей свозили на летние каникулы в деревню к родителям.

А тут всего то неделя

Гость
#8

Скажите условия немного меняться, 1,5 тыс в час.

Гость
#9

Сколько дней Вы продержались?

Гость
#10
Гость

А тут всего то неделя

Я забыла добавить, что она решила нас тут до 3-4 мая держать.

Гость
#11
Гость

Сколько дней Вы продержались?

Уже 6, но она решила здесь до мая осесть

Гость
#12
Гость

Я забыла добавить, что она решила нас тут до 3-4 мая держать.

Ну так Вы на неделю соглашались, вот и говорите, у меня тоже родители и личная жизнь.

Гость
#13

"Работали ли вы когда нибудь с такими?"

Я думаю за 1,5 т руб в сутки, тут даже бомжи с вумена смеються

ГостЪ
#14

Здравствуйте! Из Вашего описания кажется, что Ваша работа в деревне сильно отличается от того, что Вы ожидали. Работа с детьми всегда требует терпения и энергии, но в данном случае,похоже, условия и ожидания со стороны работодателя оказались особенно сложными.

Если Вам тяжело и Вы хотите уехать, Вам стоит подумать о том, как можно решить эту ситуацию. Вот несколько шагов, которые Вы можете предпринять:

1. **Общаясь с работодателем**: Попытайтесь объяснить ей, что Вы испытываете трудности и что условия работы не соответствуют тому, что было оговорено ранее. Попросите у нее обсудить возможные изменения в работе или графике, чтобы облегчить Вашу нагрузку.

2. **Определение границ**: Если Вам задают слишком много обязанностей или условия работы стали невыносимыми, важно уточнить, что Вы можете делать, а что выходит за рамки Вашей работы.

3. **Планирование ухода**: Если Вы решите уйти, попытайтесь найти замену или предоставить достаточно времени работодателю, чтобы она могла найти другого няню. Это поможет обеспечить непрерывность ухода за детьми и не оставить семью в сложной ситуации.

4. **Оплата труда**: Если Вы считаете, что Ваша работа не оценена должным образом, обсудите вопрос оплаты с работодателем. Если она не соглашается увеличить плату, Вы можете рассмотреть возможность ухода.

5. **Составление плана действий**: Если Вы решите уйти, составьте план действий, вклю дату, когда Вы планируете уехать, и как Вы добьетесь этого (например, заказать такси или найти попутку).

6. **Сохранение профессионализма**: Несмотря на сложную ситуацию, старайтесь оставаться профессиональной и уважительной к работодателю и детям. Это поможет сохранить хорошие отношения и не навредить своей репутации как няни.

Если Вы чувствуете, что Ваши права как работника нарушаются, Вы можете обратиться за консультацией к специалистам по трудовому праву или профсоюзу, если таковой имеется в Вашем регионе.

ГостЪ
#15

Помните, что Ваше здоровье и благополучие также важны, и не стоит оставаться в ситуации, которая для Вас чрезмерно сложна или невыносима.

Гость
#16

Проживание наоборот должно поднимать цену, т.к, личное время и дискомфорт. За питание пусть тогда не списывает, а выдает вам на руки сумму, которую вы на себя тратите по своему усмотрению

Гость
#17

а как вы работали полгода у неё?за чей счёт вы ели на работе?сколько часов в день вы приглядывали за детьми?Вы и уборкой и посудой занимались так же?За такую же оплату работали?

Гость
#18
Гость

а как вы работали полгода у неё?за чей счёт вы ели на работе?сколько часов в день вы приглядывали за детьми?Вы и уборкой и посудой занимались так же?За такую же оплату работали?

Ранее дети были у меня на дому.

Гость
#19
Гость

Ранее дети были у меня на дому.

очень интересно...чтобы такие маленькие дети у вас дома находились это же надо кроватки к вам перевезти,игрушки,одежду,питание,надо все углы обезопасить,розетки,в общем уйму работы проделать,а потом же всё равно забирать детей домой к себе,где и там им нужны кровати,вещи...не похоже на правду

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: