Гость
Статьи
Задачи по учебе, не …

Задачи по учебе, не могу решить

Решите задачи.

Дайте письменный ответ. При решении задач необходимо дать правовую оценку содержащимся в них положениям и сформулировать конкретный вывод.

Важно помнить, что все содержащиеся в решении выводы необходимо обосновывать конкретными статьями нормативно-правовых актов.

Задача 1

Жильцы многоэтажного дома по ул. Ломоносова, получив платежки для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, обнаружили на обратной стороне рекламу пластиковых окон.

Правомерно ли размещение рекламы на обратной стороне платежки?

Задача 2

Рекламное агентство в качестве образца размещает на интернет-сайте информацию о выполненных крупных заказах с указанием клиентов. Договор об оказании услуг не содержит условия о конфиденциальности работ, но также не содержит и согласия клиента на упоминание его имени при размещении результатов работ.

Правомерно ли требование клиента об удалении с сайта агентства информации о работе? Каковы возможные последствия, если агентство не согласится? Что необходимо сделать агентству, чтобы в дальнейшем получить право на размещение информации на сайте?

Задача 3

Что является рекламой медицинских услуг? Каковы требования к ее размещению и какую ответственность несет учреждение, если нарушает Закон о рекламе?

Задача 4

Газета «Новая заря» разместила рекламное объявление об услугах финансовой организации. Вскоре обманутые клиенты этой организации предъявили иск к СМИ за недостоверную информацию. Несет ли печатное издание ответственность за недобросовестные действия финансовой организации?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
к
#1

Ты поступала, чтобы учиться или чтобы мужа богатого искать?

Гость
#2

Задачи сформулированы интересно и реалистично, но мы тоже не можем их решить.

Гость
#3
Гость

Задачи сформулированы интересно и реалистично, но мы тоже не можем их решить.

я могу но не хочу
во всяком случае знаю ответы на первые несколько

Гость
#4
Гость

я могу но не хочу
во всяком случае знаю ответы на первые несколько

Аналогично. За бесплатно не работаем.

Гость
#5

Погуглила один вопрос для интереса. Нашла дословно заданный вопрос и ссылку на "Консультант Плюс" аж 2018 года. Кто-то поленился, составляя вопросы задания. Так что вы, автор, не поленитесь поискать ответы во всемирной паутине.

Гость
#6

Эти вопросы нерешаемы.Опять типа " юрист- дрочист" будет?
Скоро будут решать вопросы,правомерно ли 30 минут сидеть в туалете и спать три раза в день...или это понос?
Задолбали со своей юриндистикой!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: