Гость
Статьи
Я потеряла себя

Я потеряла себя

Окончила школу, сдала экзамены, поступила на бюджет на ветеринарного врача. По своему желанию. Учится нравилось первые месяца, эйфория,все дела...потом осознание. Устаревшая система образования, совершенно незаинтересованные преподаватели, не совсем доброжелательный коллектив группы. Все это сопровождалось апатией. Жила от выходных до выходных. Все выходные лежала в кровати и ничего не могла делать. 1 семестр прошёл более менее, но во 2 я нахваталась долгов. В семье у меня постоянный ***. Поэтому я сбежала от этого и живу в общаге. Мне не нравится система образования, но нравится будущая профессия. Понимаю, что если отчислюсь снова возвращаться домой. А я не хочу. Не хочу в этот ад. Когда жила там, мне хотелось умереть. Сейчас полегче потому, что я съехала. Были мысли пройти курсы массажиста и работать, бросив университет. Но я не знаю..ничегг не знаю, как и то, что мне делать...я просто устала.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девочка, я понимаю как тебе тяжело и если бы была возможность, то я бы просто обняла тебя! Трудности есть в любом возрасте, но всегда наступает рассвет! Ты пожалуйста продержись и все постепенно будет налаживаться! То какую профессию ты выбрала-это просто чудесно! Сколько благодарных глаз ты увидишь в своей жизни) то что, вокруг злые люди-это жизнь, но есть еще и много добрых, достойных тебя людей-это тоже жизнь! Все что с тобой происходит сейчас, сделает тебя мудрее и сильнее, когда-нибудь ты поймёшь для чего тебе нужны были эти жизненные моменты. Не сдавайся! Всё получится, правда! Верь в себя!

Гость
#2

Терпеть и терпеть, старайся не задумываться об учёбе в таком плане, если искать *** ты всегда его найдёшь, учёбу бросать не стоит, окончишь и будет более менее понятно как по жизни идти, а бросать учёбу и идти на какие-то курсы это всё равно что в лотерею сыграть ставка в которой твоё будущее.

#3
Гость

Девочка, я понимаю как тебе тяжело и если бы была возможность, то я бы просто обняла тебя! Трудности есть в любом возрасте, но всегда наступает рассвет! Ты пожалуйста продержись и все постепенно будет налаживаться! То какую профессию ты выбрала-это просто чудесно! Сколько благодарных глаз ты увидишь в своей жизни) то что, вокруг злые люди-это жизнь, но есть еще и много добрых, достойных тебя людей-это тоже жизнь! Все что с тобой происходит сейчас, сделает тебя мудрее и сильнее, когда-нибудь ты поймёшь для чего тебе нужны были эти жизненные моменты. Не сдавайся! Всё получится, правда! Верь в себя!

Спасибо вам большое 🤍

Яяя
#4

Может перевестись в другой вуз по этой специальности? Там преподаватели будут другие, может поинтереснее будет, ведь все вузы разные)

Гость
#6

Было у меня такое же состояние, когда я долгов нахватала. И про устаревшую систему образования тоже пришло осознание. Но в этой стране другой системы нет, или ее искать надо, а на какие деньги ее искать. Не бросай бюджетное образование ни в коем случае! С несколькими долгами вроде бы на следующий курс пускают. Сдавай так, чтобы просто не вылететь и все, не загоняй себя на счет оценок. Академ лучше не бери, оттуда сложно выйти, если такое состояние. Так что держись! Мы прошли, и у тебя получится. Переподготовка на другую профессию будет легче, чем бросить и начать новое образование, так что у тебя все впереди.
Курсы массажа, или любые другие, ты еще успеешь закончить, не лишай себя шанса на более высокооплачиваемую работу (диплом для этого может быть важен, даже если не по профессии устроишься).

Гость
#7

Отпустите ситуацию. Переключитесь на что-нибудь другое, что нравится. Когда не знаешь, как решить проблему, нужно на нее просто забить. Само рассосётся.

Гость
#8

Эта тема - очень хороший пример, на сколько несчастны и беспробудно одиноки обычные, среднестатистические люди.
Это - те самые дети, бессмысленно рожденные, которых принято рожать, потому что принято.
Будьте ответственны, не плодитесь и не размножайтесь!
Автор, никакого негатива по отношению к тебе, держись! Ты найдешь свой дом.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: