Гость
Статьи
От чего может уставать …

От чего может уставать человек, который ничего не делает?

Смотрю сейчас сериал, там есть жена миллионера, у нее маленький ребенок, и она все время очень устала. При этом у нее домработница, няня, две бабушки, с которым всегда может оставить ребенка. Даже на прогулки с ребенком она ходит вместе с няней. Естественно по дому она сама ничего не делает, не работает, не учится, не пишет никакие диссертации, не занимается спортом, не видно, чтобы у нее были хобби, ходила на выставки или в театр, но все время очень устала. От чего это, послеродовая депрессия?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

модет

Гость
#2
Гость

модет

может быть у нее контактный энцефалит

#3

От безделия тоже устаешь

Гость
#4

Это буквально описание депрессии

#6

Да нет никаких послеродовых депрессий. 🤦‍♀️ Есть гормональный сбой, есть низкий ферритин, есть гипотиреоз, есть митохондриальная дисфунция, есть СУН...
Здоровый человек он энергичен и бодр, и спорт для него это само собой разумеющееся, тело просит.
А если тело просит полежать на диване, и сил еле хватает на базовые телодвижения, так это не депрессия и не лень, это сигнал организма, что есть проблемы.

Джафар
#7

Что за сериал то? Нпзвание в студию

хладнопалый
#8

от чего угодно, на самом деле. от банально скучной жизни...от скуки тоже устаешь

Гость
#9
Я

Да нет никаких послеродовых депрессий. 🤦‍♀️ Есть гормональный сбой, есть низкий ферритин, есть гипотиреоз, есть митохондриальная дисфунция, есть СУН...
Здоровый человек он энергичен и бодр, и спорт для него это само собой разумеющееся, тело просит.
А если тело просит полежать на диване, и сил еле хватает на базовые телодвижения, так это не депрессия и не лень, это сигнал организма, что есть проблемы.

Какие проблемы, со здоровьем? Ок, даже если послеродовой депрессии нет, другие виды депрессий есть.

Гость
#10
Джафар

Что за сериал то? Нпзвание в студию

Зачем вам, будете смотреть?

Джафар
#11
Гость

Зачем вам, будете смотреть?

Буду

Гость
#12
Джафар

Буду

Сомневаюсь, мужчины такое не смотрят.

Джафар
#13
Гость

Сомневаюсь, мужчины такое не смотрят.

Почему это. Я люблю российские сериалы мелодрамы

Гость
#14
Джафар

Почему это. Я люблю российские сериалы мелодрамы

Это не российский, такое я тоже не смотрю).

Гость
#16

Чем меньше делаешь - тем больше устаешь, это известный факт. Человек получает дофамин и энергию от каких-то результатов, достижений в том числе, а не только из праздных удовольствий.

Когда ты понимаешь, что ничего из себя не представляешь, что ничего не добилась - откуда взяться энергии? Плюс чем старше, тем сильнее тревога из-за того что муж бросит или с ним что-то случится - это тоже высасывает очень много энергии и сил.

Дети вырастут и уедут, с мужем будущее может повернуться по всякому, у самой тебя ничего нет своего, никаких умений, достижений, любимых дел, где ты востребована. Только ноготки, обертывания, пилинг, тряпки - это все дает немножко радости, которой хватает очень ненадолго. На следующий день уже надо что-то еще.

Я знаю о чем говорю, сама жила так, когда сильно выгорела на работе и два года сидела дома, муж был только за, ему так спокойнее. Но я хлебнула всего вышеописанного сполна, хотя у меня есть профессия, опыт, хорошее резюме, хобби (театры, рисование), с ребенком обожаю заниматься. И все равно я чувствовала что я ноль и постоянную тревогу из-за того, что я не вывезу эту жизнь, если так и останусь дома, а с мужем что-то пойдет не так. Более унылым г**ном чем я была в течение этих двух лет, я не была никогда. Уже работаю год, слава богу, нашла работу с более подходящими условиями, чем прежняя, очень рада, что у меня снова есть внятное место в мире, что мои скиллы продаются, а не деградируют и не простаивают, что я если что смогу ребенка поднять и сама буду не на хлебе с водой жить.

Гость
#17

Да потому что женщина и ей нечем себя занять, слишком вольготные условия у многих

Гость
#18

От себя и завистливых куриц

#19
Гость

Какие проблемы, со здоровьем? Ок, даже если послеродовой депрессии нет, другие виды депрессий есть.

Я тебе че, экстрасенс? К врачу и на анализы. А депрессии ваши это тоже проблемы со здоровьем, самые что нинаесть физические, ну или тупо ваша блажь.

#20
Гость

Какие проблемы, со здоровьем? Ок, даже если послеродовой депрессии нет, другие виды депрессий есть.

И при чем тут ваши "другие депрессии"? Если у человека тупо физических!!! сил нет.

Гость
#21

Может рак у нее?

Гость
#22
Гость

может быть у нее контактный энцефалит

А может, безконтактный?

Гость
#23
Гость

от скуки, от того, что не реализована) я когда работала не по душе, тоже уставала) сейчас работаю на фрилансе дома, зарабатываю намного больше, развиваюсь в любимом деле и вообще не устаю) кому интересно, пишите в телеграм @yula_pupkova

Никому не интересно.

Гость
#24
Я

Да нет никаких послеродовых депрессий. 🤦‍♀️ Есть гормональный сбой, есть низкий ферритин, есть гипотиреоз, есть митохондриальная дисфунция, есть СУН...
Здоровый человек он энергичен и бодр, и спорт для него это само собой разумеющееся, тело просит.
А если тело просит полежать на диване, и сил еле хватает на базовые телодвижения, так это не депрессия и не лень, это сигнал организма, что есть проблемы.

Рак еще, много сил забирает.

Гость
#25
Джафар

Что за сериал то? Нпзвание в студию

"Черви умирают стоя".

Гость
#26
Я

Я тебе че, экстрасенс? К врачу и на анализы. А депрессии ваши это тоже проблемы со здоровьем, самые что нинаесть физические, ну или тупо ваша блажь.

Вы не знаете ничего о депрессиях.

Гость
#27
Я

Да нет никаких послеродовых депрессий. 🤦‍♀️ Есть гормональный сбой, есть низкий ферритин, есть гипотиреоз, есть митохондриальная дисфунция, есть СУН...
Здоровый человек он энергичен и бодр, и спорт для него это само собой разумеющееся, тело просит.
А если тело просит полежать на диване, и сил еле хватает на базовые телодвижения, так это не депрессия и не лень, это сигнал организма, что есть проблемы.

Так депрессия это не лень, это физическое заболевание, потому что биохимия в теле работает не как надо.

Гость
#28
Гость

Так депрессия это не лень, это физическое заболевание, потому что биохимия в теле работает не как надо.

Мне лень даже отвечать вам

Гость
#29

Дошло уже до обсуждения усталости персонажей сериала

Гость
#30
Гость

Вы не знаете ничего о депрессиях.

Какое счастье

Гость
#31
Гость

Дошло уже до обсуждения усталости персонажей сериала

Боты устали, доллары не помогают, загнанных ботов пристреливают

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема