Гость
Статьи
Откуда такое мнение, …

Откуда такое мнение, что если парень в 28 лет не женат, то он какой-то не такой?

Мне исполнилось неделю назад 28 лет. На празднике все родственники спрашивают: девушка то есть, когда уже женишься? Ответить мне нечего, девушки уже более 2 лет нет, женат не был, детей нет.
Но как можно не понимать, что возможно сейчас человек не может позволить себе семью...
У меня долгов в банке на 1 млн рублей, плачу кредиты 💳 от зарплаты остаётся тысяч 30-35. Провинция.
Жилья своего нет, живу с родителями, есть квартира, которая досталась мне от бабушки, но родители пустили туда пожить сестру старшую с семьёй (мужем и детьми).

Думаю, что вообще не смогу создать семью когда-либо и так проживу жизнь в одиночестве.

Как сказать родне, чтобы отвязались с этим вопросом?

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажи, как есть - никто не хочет за меня замуж.

я против
#2

Конечно вы "какой-то не такой". Получаешь копейки, жить с девушкой негде, возраст уже приличный, кредит на шее. В чем ты "Такой"?

Гость
#3

Откуда долги то, если жены детей нету??

Гость
#4

Кредиты на авто, небось? И правильно, это лучше, чем девушка. Или хуже? Или как?

Гость
#5

Ну проживёшь и проживёшь, кому какое дело, отчёт что ли требуют к дедлайну?

Гость
#6

Ну все верно, ни жилья, ни работа, весь в долгах (на что брал кстати)? Разве это такой?

Гость
#7
я против

Конечно вы "какой-то не такой". Получаешь копейки, жить с девушкой негде, возраст уже приличный, кредит на шее. В чем ты "Такой"?

А такой это какой?

Гость
#8

Родители проблемных сыновей всегда хотят их женить в надежде перевесить их на шею жены и ее жилплощадь.

Гость
#9
Гость

А такой это какой?

К 28 годам нормальный образованный парень уже обеспечен жильем, ну или заканчивает платить ипотеку.

Гость
#10

Откуда? От глупости. Многие люди судят о других по себе, а сами живут строго «как все» и «на автомате», не осмысляя своей жизни. Для таких любое отличие в «как-у-всехном» образе жизни и «как-у-всехних» взглядах по определению ненормально.

В случае с Вашей роднёй это вызвано, видимо, старыми представлениями о жизни, когда молодёжь женилась рано. Вашим родственникам нужно просто объяснить ситуацию – объяснить им всё то, что Вы написали выше. Насчёт «вообще не смогу создать семью когда-либо и так проживу жизнь в одиночестве» Вы, пожалуй, погорячились – в 28 лет такие выводы делать преждевременно.

Гость
#11

Найдет себе годам к 35 разведенную женщину, переедет к ней.

#12
Гость

Откуда долги то, если жены детей нету??

Улучшений жилищных условий для родителей

#13
я против

Конечно вы "какой-то не такой". Получаешь копейки, жить с девушкой негде, возраст уже приличный, кредит на шее. В чем ты "Такой"?

Получаю чуть больше ста, просто остаётся немного после всех расходов. Согласен

#14
Гость

Так и скажи, как есть - никто не хочет за меня замуж.

+

#15
Гость

Кредиты на авто, небось? И правильно, это лучше, чем девушка. Или хуже? Или как?

Улучшение жилищных условий для родителей. Машины у меня нет :)

#16
Гость

Ну все верно, ни жилья, ни работа, весь в долгах (на что брал кстати)? Разве это такой?

На улучшение жилищных условий, нужно было добавить.

Гость
#17
Sergey

На улучшение жилищных условий, нужно было добавить.

Почему ты родителям улучшил, сестре, а сам в пролете? Лошара?

Гость
#18
Гость

К 28 годам нормальный образованный парень уже обеспечен жильем, ну или заканчивает платить ипотеку.

Это у кого папа олигарх?

Гость
#19
Гость

Родители проблемных сыновей всегда хотят их женить в надежде перевесить их на шею жены и ее жилплощадь.

Не знаю, мои категорически против перевешивания. Это ты просто их за..бала видимо.

Гость
#20
Гость

Откуда? От глупости. Многие люди судят о других по себе, а сами живут строго «как все» и «на автомате», не осмысляя своей жизни. Для таких любое отличие в «как-у-всехном» образе жизни и «как-у-всехних» взглядах по определению ненормально.

В случае с Вашей роднёй это вызвано, видимо, старыми представлениями о жизни, когда молодёжь женилась рано. Вашим родственникам нужно просто объяснить ситуацию – объяснить им всё то, что Вы написали выше. Насчёт «вообще не смогу создать семью когда-либо и так проживу жизнь в одиночестве» Вы, пожалуй, погорячились – в 28 лет такие выводы делать преждевременно.

Я уже в 13 где то к этому пришёл. Когда узнал что работать надо оказывается будет.

Гость
#21
Гость

Это у кого папа олигарх?

Нет, это кто с 3 курса работает, к окончанию института уже имеет нормальную работу с перспективой, берет ипотеку и сдает квартиру. Лет за 5-7 она выплачивается. Схемы могут быть разные, но суть одна.
У кого папа олигарх ипотеки не берут

Гость
#22
Гость

Не знаю, мои категорически против перевешивания. Это ты просто их за..бала видимо.

А ты из корзиночек? Ну сиди при мамке до пенсии, я не против

я против
#23
Sergey

Улучшение жилищных условий для родителей. Машины у меня нет :)

Еще и баран, который в родню вкладывается.

я против
#24
я против

Еще и баран, который в родню вкладывается.

Еще и без машины

Гость
#25

Самый молодец это муж сестры, а автора все поимели (( даже жалко

Гость
#26

Ну, млн долгов не приговор) Многие девушки, конечно, парней с кредитами как огня боятся, но всегда есть исключения. У моего парня на момент нашей встречи долгов было почти на 500к, совместными усилиями закрыли за 8 месяцев.

#27
Гость

Почему ты родителям улучшил, сестре, а сам в пролете? Лошара?

Родители обещают, что сестра возьмёт ипотеку и съедет переехав в другой город. А я въеду в ту квартиру.

#28
Гость

Самый молодец это муж сестры, а автора все поимели (( даже жалко

Да, он действительно заехал на всё готовенькое.
Ну пока вроде не поимели, родители обещают, что когда они возьмут ипотеку, съедут и я въеду в эту квартиру. Не знаю. Как оно будет.
Но честно говоря, тоже семью хочу. Рассчитаюсь с кредитом. Да жениться хочу...

Гость
#29
Sergey

Родители обещают, что сестра возьмёт ипотеку и съедет переехав в другой город. А я въеду в ту квартиру.

Давно обещают? А сама сестра что обещает?

#30

Наверное, правильно, когда человек сознательно решил "хочу семью", но мне в 28 замуж абсолютно не хотелось. Мама мозги поклёвывала насчёт внуков, но умеренно. Жила с родителями вполне дружно, выделили мне комнату и на мою самостоятельность они не особо посягали.
Вот когда встретила будущего мужа, тогда всё заверте...

Гость
#31
Sergey

Да, он действительно заехал на всё готовенькое.
Ну пока вроде не поимели, родители обещают, что когда они возьмут ипотеку, съедут и я въеду в эту квартиру. Не знаю. Как оно будет.
Но честно говоря, тоже семью хочу. Рассчитаюсь с кредитом. Да жениться хочу...

Как не поимели? Сестра уже с семьей, растит детей. Родители уже улучшили условия.
У тебя только долг.

#32
Гость

Давно обещают? А сама сестра что обещает?

Год примерно. Сестра ничего не обещает, отмалчивается

#33
Гость

Как не поимели? Сестра уже с семьей, растит детей. Родители уже улучшили условия.
У тебя только долг.

Да, твоя правда. Видимо, не хочется признавать, что лоханулся

Гость
#34

Есть три волшебных слова: пошли на ***! ФСЁ!

Гость
#35
Гость

Кредиты на авто, небось? И правильно, это лучше, чем девушка. Или хуже? Или как?

Или как.

Гость
#36
Гость

Ну проживёшь и проживёшь, кому какое дело, отчёт что ли требуют к дедлайну?

Да. Родственники требуют.

Гость
#37
Гость

Родители проблемных сыновей всегда хотят их женить в надежде перевесить их на шею жены и ее жилплощадь.

Это точно. Если мамка перед будущей невесткой ковром стелится, жди беды. Сынок, либо алкаш, либо нарик, либо игрок.

Гость
#38
Гость

К 28 годам нормальный образованный парень уже обеспечен жильем, ну или заканчивает платить ипотеку.

Ну, конечно, обеспечен! Если родственники ему это жильё подогнали. Знаю о чём говорю. У меня взрослый сын, а у него есть друзья. Мы своему в 21 год хату купили и он там живёт и друзья у него с квартирами, только те, кому родственники подарили жильё.

Гость
#39
Гость

Найдет себе годам к 35 разведенную женщину, переедет к ней.

А потом, они поругаются и она его выставит.

Гость
#40
Гость

Это у кого папа олигарх?

Почему олигарх? Достаточно не быть алкашом и дураком, и будешь жить нормально.

Гость
#41
Гость

Не знаю, мои категорически против перевешивания. Это ты просто их за..бала видимо.

Так если их не заебать, так и будешь с ними жить до старости и называться маминой корзиночкой. А это отстой лютый, хуже сидельцев и мигрантов.

Гость
#42
я против

Еще и без машины

Еще и девкам не нравится.

Гость
#43
Гость

Самый молодец это муж сестры, а автора все поимели (( даже жалко

Что все поимели, а ты, нет?

Гость
#44
Sergey

Да, он действительно заехал на всё готовенькое.
Ну пока вроде не поимели, родители обещают, что когда они возьмут ипотеку, съедут и я въеду в эту квартиру. Не знаю. Как оно будет.
Но честно говоря, тоже семью хочу. Рассчитаюсь с кредитом. Да жениться хочу...

Зачем? Чтобы родственники отстали? Я тебе тайну открою. Даже если ты женишься, они начнут приставать, когда детей? Когда родите, они будут приставать, когда за вторым? И так до бесконечности. Единственный способ борьбы с такими родственниками, послать их ***.

Гость
#45
Гость

Ну, конечно, обеспечен! Если родственники ему это жильё подогнали. Знаю о чём говорю. У меня взрослый сын, а у него есть друзья. Мы своему в 21 год хату купили и он там живёт и друзья у него с квартирами, только те, кому родственники подарили жильё.

А у меня подруги к 30 годам все жили уже в своих квартирах, из помощи родителей только первый взнос у одной. Остальные сами купили в ипотеки.

Петя
#46
Гость

К 28 годам нормальный образованный парень уже обеспечен жильем, ну или заканчивает платить ипотеку.

Не факт вы цены видели , мне 25 я не могу платить по 80к в месяц за ипотеку , тоесть через 3 года на мне крест поставят , вы если живете с золотой ложкой в зубах то молчите , не все могут и к 40 годам свой угол приобрести поверьте я таких не мало знаю ,

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: