Гость
Статьи
Муж оскорбляет и хамит

Муж оскорбляет и хамит

бьет посуду, швыряет детские игрушки... Вот после очередного скандала сижу и реву и не знаю как быть. Я бы давно ушла, только некуда, я в декрете, ребенку и месяца нет. Он раньше таким не был, или это было очень редко, а теперь когда родился ребёнок, он позволяет себе очень много, будто знает, что я никуда не денусь (из родителей у меня только отец, с которым у меня нет доверительных отношений).Квартира по документам моя, но выгнать его не могу, он угрожает, что прежде чем уйти разгромит всё.. Он играет на ставках, и брал кредиты втихаря, теперь не платит.. На бюджете это не сказывается, но это меня напрягает, официально не устроен, и вот когда я за всё это высказываю, начинается "ты ***, неблагодарная!" "ты меня унижаешь!" и всё в этом роде. А я просто хочу стабильности, чтобы он думал о будущем #муж

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Ангел
#1

Пожалуйста, обратитесь за помощью в специализированные организации по защите женщин от насилия. Они могут предоставить вам необходимую поддержку и консультации по вашей ситуации.
Попробуйте обратиться к юристам, чтобы узнать ваши права в этой ситуации. Закон защищает вас от физического и психологического насилия.
Если вам необходима дополнительная консультация или ресурсы для защиты вашей безопасности, обратитесь в специализированные центры помощи жертвам насилия.
Пожалуйста, помните, что ваша безопасность и благополучие важнее всего. Не стесняйтесь обращаться за помощью и поддержкой в этой трудной ситуации.

Старайтесь сохранять спокойствие и обращаться за помощью к профессионалам, которые могут помочь вам в решении этой проблемы.

Гость
#2

Ну, не велика проблема. Подавайте на развод, вещи его за дверь и до свидания. Можете его с полицией выселить

#3

буйный негодяй

Гость
#4

Пусть ваш папа придет с 2 друзьями и выселит его/такой нежданчик устройте/подайте на алименты

Похудейка
#5

Кто хочет стабильности не тащит в дом кого попало. Вам хотелось просто родить, ему хочется просто играть и выигрывать

Гость
#6

Ну, допустим, и разгромит. Ну и какое из зол меньшее - жить с таким в целой квартире или выселить, а потом потихоньку восстановить? Женщины в никуда уходят от деспотов, а у вас хоть стены и крыша над головой есть

Маруся
#7

рецепт: ищешь чугунную сковородку, бьёшь по морде, уходишь (к маме, подруге, съёмную комнату), если ребёнок мальчик - оставляешь ему, девочку - забираешь, подаёшь на алименты на двоих в браке, он будет отдавать 50%, потом оформляешь развод.

#8

Классическая защитная реакция таких мужчин: это не я дегенерат, который ни на что не способен, а это ты просто неблагодарная!»)) И ведь после этого женщины еще думают, как же изменить свое поведение, чтобы все улучшилось и тд. Хотя изначально «лошадь сдохла - слезь»

Из-за декрета ситуация у вас непростая, но все решаемо. Главное поймите, что сейчас вам нужно выжить и спасти себя любой ценой, дальше будет хуже. Проверено опытом

777
#9

Ну и дебила вы откопали, просто фееричного. Пня ему под сра-ку, квартира ваша, разгромит-ментов вызвать и в суд подавать. Плюс алименты на себя и ребёнка. Пожестче с ним. А то что в декрете его истинную морду увидели, так так у многих. Навозная куча почувствовала свою власть) надо его этой власти лишить. Просите знакомых помочь. На авито зайтите, почасовая охрана услуги, там крепенькие мужички быстро таракана из хаты выпнут

чАРМИн
#10

Вообще не понимаю. Если квартира ваша, какого хре-на он клешнями размахивает?
Разгромит он, ага.

чАРМИн
#11
Гость

Ну, допустим, и разгромит. Ну и какое из зол меньшее - жить с таким в целой квартире или выселить, а потом потихоньку восстановить? Женщины в никуда уходят от деспотов, а у вас хоть стены и крыша над головой есть

Да кто ему позволит громить? Нашёлся громила с кувалдой. Пинком на лестницу и вещи с балкона на голову.

Гость
#12

Автор, муж не стал хамом, вы изначально за такого замуж выходили. Лишь бы штаны дома радовали, да как у всех, и бегом разродится от хама и абьюзера)))

Гость
#13

Не с тем мужчиной вы связались . Неужели раньше не замечали , что ненадёжный, рассчитывать на него не стоит.
С маленьким ребёнком и так не легко.
Пока просто оставьте ситуацию, попейте успокоительное .
В такой позиции наблюдайте, если человек не поменяет своего отношения. Там уже примите кардинальные решения.

Гость
#14

Вам нужно успокоиться и не нервничать. У вас ещё ребёнок маленький , не забывайте.
Сомневаюсь, что ваш муж измениться. Обычно такие не меняются. Но любые решения нужно принимать не на нервах, а с холодной головой.

I
#15

Автор, вам правильно написали, что, действительно, ваш муж другим уже не станет. Ничего не заставит его стать другим. Он таким был до вас. Такой сейчас с вами и после вас будет таким. Это неуравновешенный человек. С нарушенной психикой. Когда он злиться, то ему очень трудно остановиться.

Вам нужно это осознать и решать для себя. Готовы ли вы всю жизнь терпеть его. А если он бьёт посуду, то в дальнейшем, может и вас ударить. Что, скорее всего, и будет.

донна Ослабелла
#16

Автор, бытть так, чтобы буйного орангутана поскорее выперетть из вашей квартиры и из жизни. Хотя бы надёжная подруга у вас естть, родственница какая-нибудь? С кем можно посоветоватться, ребёнка оставить. Пишите заявление об угрозах, обратитесь к юристам.

Гость
#17

Выгнать вы его можете, если квартира ваша. Нужно вызвать участкового, и при нём собрать вещи благоверного, что бы он здал ключи и вы вытащив вещи за дверь, закрыли её. Всё.

Гость
#18

Пока не разгромил, сделайте побольше фотографий Вашей квартиры, пригласите соседе-свидетелей в гости. Если муж разгромит квартиру, то вызываете полицию, они составят акт. Потом вызываете представителей ремонтной компании, которые составят смету на восстановление разрушенного. Потом подаете в суд на развод, на определение места жительства ребенка с Вами, на алименты на ребенка, на пособие от мужа себе в декрете до 3 ребенкиных лет, а также на компенсацию наненсенного им квартире ущерба. И если он был у Вас прописан - на выселение и снятие с регистрационного учёта. Всё платить будет, как миленький, никуда не денется. Уж приставы найдут способы изъять у него причитающиеся Вам средства. А уже если руку на Вас поднимет, то за официально зафиксированный синяк может и сесть.

Гость
#19
Гость

Ну, не велика проблема. Подавайте на развод, вещи его за дверь и до свидания. Можете его с полицией выселить

Если тиран в квартире не зарегистрирован, то можно просто в его отсутствие сменить замок и его не пускать в квартиру, выставить его вещи вон или отправить их курьером по месту его регистрации, работы или к его маме. Правда, не факт, что он за дверью потом с топором не встретит. Лучший вариант - квартиру сдать, а себе снять другое жильё, чтобы муж не узнал. И не бойтесь обращаться за помощью и поддержкой к подругам, коллегам, соседям, родственникам или знакомым.

#20

Я бы уже давно ушла но некуда)))
Но ничего предпренимать не буду ,у нас дети)))
Зарабатывать не буду ,сделаю потом второго🤣🤣🤣🤣🤣

#21

Оо,кредиты .
Теперь хоть жопойй пусть идет пасплачивается .я бы сама его здала коллекторам ,раз ебалло бы набили ,ходил бы как с книгой на голове😁😅🤣 медленной ровной походкой ..орел комнатный😆😆😆

#22
Похудейка

Кто хочет стабильности не тащит в дом кого попало. Вам хотелось просто родить, ему хочется просто играть и выигрывать

Вот,хороший комментарий .
Да разве *** осознает ?
Че ты ноешь теперь ,люди увидели ,что ты родила ! А чтт за дверью ,разве конда то играло роль для вас?

Гость
#23

Тема вброс...автор не появляется...дальше фантазировать не хватает ума

Гость
#24

он угрожает, что прежде чем уйти разгромит всё.. Он играет на ставках, и брал кредиты втихаря, теперь не платит..

1. Вы должны решить. Хотите с ним прожить еще 10 лет и терпеть издевательств? Хотите чтобы у ваших детей были нервные заболевания?
2. Если нет, то вышвыривайте его из своей квартиры. Разводитесь. Вы ему ни чего не должны. Возможно, толтко размен жилья по долям. Если все разгромит в квартире, то засудите его по самый гланды, для этого предварительно сделайте фото квартиры до разгрома. Записывайте разговоры на диктофон, для этого можете специально купить диктофон.
3. Если у него зависимость и вы это докажите в суде. Например, по переводам денег, то будет легче развестись и лишить его родительских прав.
4. Не жалейте человека, ему на вас, судя по его действиям, наплевать. Не верьте его словам, если будет, что то обещать. Если бы хотел, то уже бы сделал и был бы результат его действий.

Проконсультируйтесь с юристом. Сходите в МВД, возможно, там тоже вам подскажут как действовать.

Удачи.

Гость
#25
Гость

Если тиран в квартире не зарегистрирован, то можно просто в его отсутствие сменить замок и его не пускать в квартиру, выставить его вещи вон или отправить их курьером по месту его регистрации, работы или к его маме. Правда, не факт, что он за дверью потом с топором не встретит. Лучший вариант - квартиру сдать, а себе снять другое жильё, чтобы муж не узнал. И не бойтесь обращаться за помощью и поддержкой к подругам, коллегам, соседям, родственникам или знакомым.

Да, соседям рассказать нужно. Чтобы если что они вызывали патруль. Или стучали в дверь. Обычно неуравновешенные сут, когда нужно отвечать за свои действия.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: