Гость
Статьи
Муж ушел потому что я …

Муж ушел потому что я жирная

Всем добрый день! Меня бросил муж, 10 дней прошло. Говорит что нет чувств и я жирная. Когда познакомились я была весёлая девушка с весом 50 кг, была хорошая работа с хорошей должностью и с перспективой карьерного роста. Встретились, влюбилась, бросила все и поехала за ним за 7тыс. км в другой город и все начала с нуля. Прожили 7 лет, все хорошо было. В период беременности набрала 20 кг, после родов не смогла сразу похудеть да и возможности не было. Я одна с ребенком 24/7, родителей и родных нет рядом что бы помочь. У мужа работа связана с командировками, часто дома не было. Пыталась сесть на диету, не помогло. Ходить куда-то заниматься не было возможности ребенку только испольнилось 3 года. В плане финансов тоже начались проблемы из-за того что я ушла в декрет. От безысходности пошла удалённо работать в 1.5 года. Получается на мне была работа, ребенок и быт. Времени на себя не хватало. Муж даже утром посидеть 2 часа не хотел до работы что бы я могла пойти побегать. Начались претензии, я стала закрываться в себе из-за комплексов, денег все время не хватало даже на обычные вещи. На мои слова что красота требует денег все время говорил что это отмазки. По итогу просто бросил меня с весом 75 кг и с жуткой депрессией, с ребенком. Сижу и вообще теперь не хочу даже выходить на улицу. Переехала обратно к родителям. Все говорят что я жутко поменялась не особо про вес а про мое состояние психическое. Что закомплексованная, с грустными глазами. Незнаю как быть. Неужели вес человека решает его судьбу? Самое обидное что с его стороны кроме упреков не было ничего. Не было предложений купить абонтмент, посидеть с ребенком или хоты бы словесно поддержать. Только одно не все полнеют после родов, все худеют сами дома без походов куда-то, все сами справляются и работают, худеют, за детьми смотрять. Короче чувствую себя переработанным материалом. Как-будто меня использовали и за ненадобностью выбросили.

Цветочек
43 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте! Ваши чувства можно понять, и нормально переживать в этой ситуации. Развод- резкая перемена в жизни, тем более с ребенком.

По поводу мысли "вес человека решает его судьбу"- это ограничивающее убеждение. Есть много людей, наверное и в вашем окружении тоже, кто счастлив в браке или в целом по жизни. Избыточный вес безусловно влияет на здоровье человека, но на все остальное влияют сами мысли о весе. О том, что мы думаем по поводу него. А мысли в свою очередь влияют на действия, и таким образом на всю жизнь.

Похоже, что вес- это не главная причина развода, и что-то стоит за ним еще. Вопрос-что?! Точно мы можем узнать только пообщавшись. Но можно предположить, что были и другие проблемы в отношениях.

Сейчас важно что будет дальше. Позволите ли вы негативным мыслям управлять своей жизнью и еще больше уходить в депрессию. Или решитесь разобраться со специалистом. Не так важно что было причиной или кто депрессии. Важно что будете с этим делать.

Вес может не уходить потому что служит какой-то неосознанной цели. Например, защите себя, для безопасности. Когда чувствуете угрозу от мира или партнера...И еще разные программы в голове могут влиять на тело.

Но, хорошая новость в том, что то что мы создаем в своем мозгу мы же сами можем изменить. Рекомендую не затягивать с депрессией и поработать с коучем или психологом. Возможно будет достаточно 1-3х встреч. С депрессией легче работать пока она не сильно запущена.

Гость
#1

Никто сам не справляется - не слушайте сказки. Чтобы что-то получить, нужно вложиться. Ваш муж не хотел вкладываться

Гость
#2

"все худеют сами дома без походов куда-то, все сами справляются и работают, худеют, за детьми смотрят"- я 162/48, родила двоих.
Сижу на диете и много хожу пешком. За детьми ухаживаю, но не работаю)

#3

А кому нужен бегемот? От одного вида жирных тошнит, а тут такое дома постоянно. Бее, фу

Гость
#4

Вам надо подавать на развод и ребёнка оставить мужу, воо тогда он и посмотрит каково быть одному ч ребёнком. Точно никого больше не найдет, а вы будете счастливы мама выходного дня.

#5

Ну так не надо было у мужа деньги брать. Он содержал вас, тело испортилось, вы растолстели, соответственно он и бросил. А если бы муж не содержал, он бы остался из чувств, из долга.

Гость
#6

Никакой абонемент не поможет. Не жрать это бесплатно, и с ребенком гулять побольше, не сидеть на скамейке с телефоном, а именно гулять.
А муж бросил не из-за веса, вес на 10м месте до кучи приплел.

Гость
#7

Вес тут не при чем. Просто вам попался безответственный и эгоистичный человек. Вы ему надоели и если бы не вес, он нашел бы что-то другое, чтобы вас слить. Для него вы просто вещь. Звоночки наверняка были и раньше, но из-за влюбленности вы не хотели их замечать. Так что не расстраивайтесь, мусор сам себя вынес. Зачем вам такой муж? Идите к психологу, восстанавливайтесь. Все у вас еще будет хорошо. Ребенку нужна здоровая и счастливая мама, ребенок не виноват в ваших раздорах.

Гость
#8

Нехватка денег, выматывающий быт и ребенок, упреки и недовольство мужа, постоянные стрессы, в этом причина набора веса. Теперь тебе долго зализывать раны у психотерапевта. Когда справишься с депрессией, станешь спокойнее, вес сам собой начнет уходить. Вот почему нельзя уезжать за мужчиной на край света, где нет друзей, родных и поддержки.

Гость
#9

Ваш вес совершенно не при чем. Вернее, это только малая часть проблемы. В начале отношений вы были "весёлая девушка ... была хорошая работа с хорошей должностью с перспективой карьерного роста", а потом - декрет, депрессия, быт заел и финансовые трудности. И муж слился. Мужчины не любят проблемы. Им нужно, чтобы вы пахали на работе и зарабатывали, пахали дома, при этом занимались ребенком, удовлетворяли его в сексе по первому требованию, и при этом оставались тонкой и звонкой веселой девушкой, а не замученной женщиной и загнанной лошадью. Вес ничего не решает, решает поведение мужа - как он забивает на жену и помощь ей.

Гость
#10

Не верю конкретно вам.
10 дней прошло, как бросил муж, и вы за эти дни уже вернулись к родителям? Которые живут за 7 000 км?
Как говорила моя бабуля, "не рассказывай мне сказку про козу-лупоглазку".
Ну а если без привязки к вашему сочинению - то ситуация весьма распространённая.
Судя по поведению вышеописанного гипотетического мужа, никаких чувств к своей жене он не испытывает. Взвалить весь быт на жену-декретницу - это так по-русски!
Но звоночки наверняка были раньше, просто наши девушки предпочитают носить не просто розовые очки - печные заслонки на глазах! А потом им "обидно", что рядом вместо заботливого, любящего, надёжного мужа - такое вот чепу шило.
Мне когда-то одна старая еврейка рассказала про тест "чашка чая". Который, чем дольше вы встречаетесь - тем более точен. Провести его надо несколько раз.
Вот сидите вы на диване, ничего не делаете - попросите своего парня (с мужем уже поздно такие проверки проводить), который тоже рядом и ничего не делает, либо рядом и занят чем-то пустяковым (например, втыкает в телефон), сделать вам чашку чая (или кофе).
Если просьба выполнена безо всяких - с очень высокой долей вероятности рядом - тот самый.
Если услышите "Ты что, сама не можешь сделать" в различных вариациях - впереди вас ждут проблемы.
Сама его делала (и до сих пор вот уже 20 лет повторяю), подругам рассказала - у всех 100%-ное попадание в прогноз.
Все, у кого "ты что, сама не можешь сделать" - давно развелись.

Гость
#11

Надо было сначала его откормить. Но наверное он пьющий, эти сохнут.

Гость
#12
Гоша

А кому нужен бегемот? От одного вида жирных тошнит, а тут такое дома постоянно. Бее, фу

Ты бы помолчал, дровосек.

Гость
#13

Странно. Я с двумя детьми одна была , муж приходил только ночевать из-за работы. Похудела быстро , не ела жирного , много гуляла , дома делала растяжку и пресс ,в ю тюбе много роликов , дети на полу играют ,а вы рядом лежите и делаете ёгу , они тоже будут прыгать вокруг ! Или в бассейн вместе ходите 2 раза в неделю, единственное напрягает детей долго раздевать и одевать. Исключите булки и десерт , через 3 месяца скинете 7 кг.

Пентотал
#14

Нет.
Если муж ушёл, то по какой-то другой причине.
Внешность женщины для мужчины - дело десятое.
Живут не с телом, а с характером.

Гость
#15

Несмотря на то, что я искренне вам сочувствую, напишу грубо, ваш муж брал в жены озорную активную девчонку 50 кг, а получил недовольную, толстенькую, вечно ноющую, недовольную жену, вы его обманули, и сами же его обвинили, а теперь всем рассказывайте какой он плохой. Будучи декретницей, вполне реально привести себя в порядок, как мама двоих детей вам говорю, вашему уже 3, с ним вполне можно быть активной, я со своими даже играю в футбол, догонялки, так набегаюсь, хлеще чем в спортзале, домашние дела тоже воспринимаю как зарядку. Вам вполне под силу подкорректировать питание, и больше активности, меньше нытья, вес ваш уйдет. При вашем желании, ваши проблемы решаемы.

Гость
#16

Это отмазки , чтотвы жирная. Хоть и зулая была бы, бросил бы
Я худая, 51 кг.
Муж после 17 лет брака нашел себе другуб и тоже хочет меня бросить.
Так что вес не имеет значения
Они все такие.

#18

Ну так вы же знали что все люди разные. В этом же и суть что взгляды у всех разные. Я встречалась с мужчиной, который считал что женщина должна его обеспечивать. Другой считал наоборот. Третий считал, что где-то посередине. Если для вас важен поддерживающий тип мужчины, то вы ошиблись и не узнали правды перед таким ответственным решением. Радостная новость в том что теперь вы можете стать мудрее. И наблюдать за людьми прежде чем они станут вам кем-то.

Гость
#19
Гость

Странно. Я с двумя детьми одна была , муж приходил только ночевать из-за работы. Похудела быстро , не ела жирного , много гуляла , дома делала растяжку и пресс ,в ю тюбе много роликов , дети на полу играют ,а вы рядом лежите и делаете ёгу , они тоже будут прыгать вокруг ! Или в бассейн вместе ходите 2 раза в неделю, единственное напрягает детей долго раздевать и одевать. Исключите булки и десерт , через 3 месяца скинете 7 кг.

Что вас объединяет с автором? Вы обе женщины и вы родили. Что еще? Ответ - ничего. У вас могут быть другие отношения с мужем, несмотря на свою занятость он например во всем вам поддержка, любит вас, восхищается вами любой. С таким мужем худеть приятно, вы не в стрессе. Плюс мы люди совершенно по разному набираем и сбрасываем вес, разное телосложение, уровень гормонов и пр. Давайте не будем сбрасывать со счетов эти важные вещи. Очень многие женщины избавившись от абьюзеров тут же худеют и расцветают. И так же полненькие женщины, часто выйдя замуж за хороших любящих мужчин в браке худеют и хорошеют. Такие истории часты. Объединяет их одно - отсутствие обесценивающего и не любящего тебя партнера рядом.

Гость
#20
Гость

"все худеют сами дома без походов куда-то, все сами справляются и работают, худеют, за детьми смотрят"- я 162/48, родила двоих.
Сижу на диете и много хожу пешком. За детьми ухаживаю, но не работаю)

У всех разный обмен веществ. У нас работала девица, худенькая, стройненькая. Но однажды я увидела сколько она ест, мама дороХая, нам это на семью хватит, еще и останется, а она сама за раз столько в себя упихала и хоть бы что ... а вообще, мужикашка красавчеГ, все должно само собой получиться, ушлый очень, денег явно не дает, но требует.

Гость
#21
Гость

Не верю конкретно вам.
10 дней прошло, как бросил муж, и вы за эти дни уже вернулись к родителям? Которые живут за 7 000 км?
Как говорила моя бабуля, "не рассказывай мне сказку про козу-лупоглазку".
Ну а если без привязки к вашему сочинению - то ситуация весьма распространённая.
Судя по поведению вышеописанного гипотетического мужа, никаких чувств к своей жене он не испытывает. Взвалить весь быт на жену-декретницу - это так по-русски!
Но звоночки наверняка были раньше, просто наши девушки предпочитают носить не просто розовые очки - печные заслонки на глазах! А потом им "обидно", что рядом вместо заботливого, любящего, надёжного мужа - такое вот чепу шило.
Мне когда-то одна старая еврейка рассказала про тест "чашка чая". Который, чем дольше вы встречаетесь - тем более точен. Провести его надо несколько раз.
Вот сидите вы на диване, ничего не делаете - попросите своего парня (с мужем уже поздно такие проверки проводить), который тоже рядом и ничего не делает, либо рядом и занят чем-то пустяковым (например, втыкает в телефон), сделать вам чашку чая (или кофе).
Если просьба выполнена безо всяких - с очень высокой долей вероятности рядом - тот самый.
Если услышите "Ты что, сама не можешь сделать" в различных вариациях - впереди вас ждут проблемы.
Сама его делала (и до сих пор вот уже 20 лет повторяю), подругам рассказала - у всех 100%-ное попадание в прогноз.
Все, у кого "ты что, сама не можешь сделать" - давно развелись.

Что такое 7000 км? *** вопрос, это примерно 7 часов на самолете. За билетами давки нет. Купила по интернету, ребенка собрпюала, достаточно двух дней, а у автора 10 дней прошло.

Гость
#22
Гость

Несмотря на то, что я искренне вам сочувствую, напишу грубо, ваш муж брал в жены озорную активную девчонку 50 кг, а получил недовольную, толстенькую, вечно ноющую, недовольную жену, вы его обманули, и сами же его обвинили, а теперь всем рассказывайте какой он плохой. Будучи декретницей, вполне реально привести себя в порядок, как мама двоих детей вам говорю, вашему уже 3, с ним вполне можно быть активной, я со своими даже играю в футбол, догонялки, так набегаюсь, хлеще чем в спортзале, домашние дела тоже воспринимаю как зарядку. Вам вполне под силу подкорректировать питание, и больше активности, меньше нытья, вес ваш уйдет. При вашем желании, ваши проблемы решаемы.

Она выходила замуж за веселого, легкого на подъем, готового помочь во всем парня, а получила эгоиста и себялюба, который только пальцы гнет и требует. И шляется в своё удовольствие.

Герр Маклейн
#23
Гость

Странно. Я с двумя детьми одна была , муж приходил только ночевать из-за работы. Похудела быстро , не ела жирного , много гуляла , дома делала растяжку и пресс ,в ю тюбе много роликов , дети на полу играют ,а вы рядом лежите и делаете ёгу , они тоже будут прыгать вокруг ! Или в бассейн вместе ходите 2 раза в неделю, единственное напрягает детей долго раздевать и одевать. Исключите булки и десерт , через 3 месяца скинете 7 кг.

Святая простота, жирным тётям форума не рецепт успеха нужен. Им нужно поныть и чтобы все подтвердили, что она хоть и жирная, но святая, а он исчадие ада.

Гость
#25
Герр Маклейн

Святая простота, жирным тётям форума не рецепт успеха нужен. Им нужно поныть и чтобы все подтвердили, что она хоть и жирная, но святая, а он исчадие ада.

Дровосеков сюда не приглашали.

Гость
#26
Гость

Несмотря на то, что я искренне вам сочувствую, напишу грубо, ваш муж брал в жены озорную активную девчонку 50 кг, а получил недовольную, толстенькую, вечно ноющую, недовольную жену, вы его обманули, и сами же его обвинили, а теперь всем рассказывайте какой он плохой. Будучи декретницей, вполне реально привести себя в порядок, как мама двоих детей вам говорю, вашему уже 3, с ним вполне можно быть активной, я со своими даже играю в футбол, догонялки, так набегаюсь, хлеще чем в спортзале, домашние дела тоже воспринимаю как зарядку. Вам вполне под силу подкорректировать питание, и больше активности, меньше нытья, вес ваш уйдет. При вашем желании, ваши проблемы решаемы.

Выгуляла пальто? Молодец! Держи конфетку. Только не обольщайся, если ты пнула лежачего, то это не значит что с тобой такого произойти не может.

Гость
#27

Комплексы должны были быть у вашего мужа, если при вашем декрете стало не хватать денег. Уехали от него и начинайте новую жизнь. Ребёнка в сад, на работу, приводите себя в порядок. Сначала голову, тело само пойдёт.

Гость
#28
Гость

Это отмазки , чтотвы жирная. Хоть и зулая была бы, бросил бы
Я худая, 51 кг.
Муж после 17 лет брака нашел себе другуб и тоже хочет меня бросить.
Так что вес не имеет значения
Они все такие.

вот вот, а у некоторых худых мужья к жирным уходят...судя по поведению его, он бы ушёл и нашёл причину...

Гость
#29
Гость

Несмотря на то, что я искренне вам сочувствую, напишу грубо, ваш муж брал в жены озорную активную девчонку 50 кг, а получил недовольную, толстенькую, вечно ноющую, недовольную жену, вы его обманули, и сами же его обвинили, а теперь всем рассказывайте какой он плохой. Будучи декретницей, вполне реально привести себя в порядок, как мама двоих детей вам говорю, вашему уже 3, с ним вполне можно быть активной, я со своими даже играю в футбол, догонялки, так набегаюсь, хлеще чем в спортзале, домашние дела тоже воспринимаю как зарядку. Вам вполне под силу подкорректировать питание, и больше активности, меньше нытья, вес ваш уйдет. При вашем желании, ваши проблемы решаемы.

Если ваш муж уйдёт к толстенькой? Что придумаете?

Гость
#30
Гость

У всех разный обмен веществ. У нас работала девица, худенькая, стройненькая. Но однажды я увидела сколько она ест, мама дороХая, нам это на семью хватит, еще и останется, а она сама за раз столько в себя упихала и хоть бы что ... а вообще, мужикашка красавчеГ, все должно само собой получиться, ушлый очень, денег явно не дает, но требует.

Это точно. У меня такая была коллега - из дома принесет еду, потом - не поверите - три упаковки лапши быстрого приготовления/ картофеля навернет. Ни грамма лишнего. Спортом не занимается. Еще этого доширака и на дом купит, говорит, поест ужина - не наедается, еще лапши перед сном навернет )

Гость
#31
Гость

Выгуляла пальто? Молодец! Держи конфетку. Только не обольщайся, если ты пнула лежачего, то это не значит что с тобой такого произойти не может.

Какого такого, тоже могу потолстеть? Конечно могу, любой может. Или вы про мужа, так я ничего не писала про своего, может проблемы автора в моем случае цветочки. Ваше замечание про пинок неуместно, его не было, мнение составлено исключительно на описанном самоощущении автора.

Гость
#32

Меня муж бросил и ушёл к полненькой а я вернулась свой город в 50 лет . Начала жизнь с нуля . Что сказать , наверно я везучая как только у меня наладилась жизнь то у бывшего наоборот , инсульт и прочая хренотень . Порой думаю теперь не я горшки из под него выношу а она .

Гость
#33
Гость

Никто сам не справляется - не слушайте сказки. Чтобы что-то получить, нужно вложиться. Ваш муж не хотел вкладываться

рот заклей-справишься

Гость
#34

Автор, не унывайте! Вес не слишком сильно влияет в стабильных отношениях, тк люди привыкают к внешности близких. Думаю, вес это только предлог. Там причины иные. Ну не любит он вас.
Начинайте новую счастливую жизнь!

Маринчик
#35

Нет, конечно не по этому он свалил, свалил он к другой бабе, не факт, что к худой!!! Мой мч меня бросил и ушел к слонихе! Которая варит ему борщи, пироги каждый день. Теперь они вдвоем толстеют, но счастливы!!! Вы тоже будете счастливы! Все верно заметили ваши знакомые! Нет блеска в глазах и безразличие. Полюбите себя, не надо одну гречку есть, сходите для начала в салон: прическу, маникюр, массаж. А вес, 75 кг, это еще не беда, сейчас лето, гуляйте, загорайте, плавайте, занимайтесь ребенком, а ему купите шаурму)

Гость
#36
Гость

Ваш вес совершенно не при чем. Вернее, это только малая часть проблемы. В начале отношений вы были "весёлая девушка ... была хорошая работа с хорошей должностью с перспективой карьерного роста", а потом - декрет, депрессия, быт заел и финансовые трудности. И муж слился. Мужчины не любят проблемы. Им нужно, чтобы вы пахали на работе и зарабатывали, пахали дома, при этом занимались ребенком, удовлетворяли его в сексе по первому требованию, и при этом оставались тонкой и звонкой веселой девушкой, а не замученной женщиной и загнанной лошадью. Вес ничего не решает, решает поведение мужа - как он забивает на жену и помощь ей.

нет просто всем нужна забота и приятная внешность, одно без другого не будет при родах. но если вас оплодотворяет абу бандит то и не стоит искать заботы от него.

Вазген Всемогущий
#37

Фе, от жЫруши пахнет ужасно и сало ее колышится когда прешь ее.
Отвратно!

Гость
#38

1. На работу
2. В спортзал
Все будет хорошо, т.к. хомно из вашей жизни уже смыло.

Гость
#39

Радуйся , подай на алименты, иди на работу, спорт и живи без омна, посмотришь на колько легче будет, загнобил он тебя детка.

Гость
#40

На «внешку» можно ночку купить, а не всю жизнь.
А тут каждая тема — юродство по «как сбросить ещё 4 кг до лета».

Гость
#41

Автор, вас изменил ее вес,а муд#к рядом.

Я без беременности с таким же поправилась на 10 кг. Весь блеск в глазах пропал, он меня тоже бросил.

Отходила год.
Теперь Вы дома, сходите на фитнес с девочками, гуляйте. И больше никакому м# даку не дайте погасить ваш свет!

Гость
#42
Гость

Вам надо подавать на развод и ребёнка оставить мужу, воо тогда он и посмотрит каково быть одному ч ребёнком. Точно никого больше не найдет, а вы будете счастливы мама выходного дня.

А она была не одна с ребенком, а с мужем, который работает. Но этого мужа она умудрилась профукать. А если не готова была с ребенком одна остаться,то и нечего было рожать. Чтоб похудеть деньги не нужны. Если муж любит стройных, то надо было меньше жрать и больше двигаться.

Гость
#43

Когда от меня ушел муж к любовнице - в один миг для меня рухнул весь мир. Что я только не пробовала, уговоры, манипуляции детьми и так далее. Ничего не помогало. Единственный человек который мне помог, это одна женщина - ведьма, которая сразу провела диагностику и увидела в деталях разлучницу и помогла вернуть мне моего мужа. Если кому- то нужны ее контакты, то можете написать ей на WhatsApp +38 091 608 14 92

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: