Гость
Статьи
Выгорание в декрете?

Выгорание в декрете?

Мне 35 лет, живу в Москве, нахожусь в декрете - сыну 1,5 года. Проблема - я ненавижу все, чем я занимаюсь в декрете всей душой, мужу открыто говорю о своей ненависти. До рождения ребенка у меня была хорошая работа с нормальной зарплатой, подруги, поездки и свободное время. Муж неплохо зарабатывает, работает в основном из дома, в тратах меня практически не ограничивает, но весь быт и ребенка сбросил на меня. У нас есть няня на несколько часов в день, основную уборку делает приходящая уборщица, но быта все равно очень много. Платим ипотеку за вторую квартиру, поэтому хорошую няню на полный день просто не можем себе позволить. Муж домосед, не хочет развлечений или поездок даже в свой отпуск, на мой день сурка ему наплевать. Выйти на работу теоретически могу, но мне дали понять, что меня там не ждут и будут сокращать в будущем. Найти новую работу и там начинать все сначала с совсем маленьким ребенком - утопия. Я не хочу просыпаться по утрам, срываюсь на ребенка, ору на мужа, иногда думаю о самоубийстве. Как сделать жизнь приятнее, если я привязана к дому и занимаюсь тем, что мне не нравится, я не знаю. Что посоветуете? Прошу не советовать мне проверить щитовидку или сходить к психиатру, это все пройденный этап. #раздражает #образжизни

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас очень хорошая жизнь. Вы можете позволить себе няню, пусть и на несколько часов, уборщицу..
С 2 лет уже надо начинать отдавать ребенка в сад на несколько часов, с 3 лет уже на целый день. Вот вам и время для работы и своих дел. А на больничные ребенка как раз няню возьмете.
Если вы хороший специалист, то на новой работе преуспеете.

Захария
#2

да бросьте вы..
Вечером говорите мужу, что завтра он усатый нянь
Все
Утром надеваете уличную одежду и уходите.
Чего орать то...
Опять же. Пока никто , никого не сократил. Идите себе на работу. Муж и няня вполне себе справятся с ребенком
Развели трагедию на пустом месте

Гость
#3
Гость

У вас очень хорошая жизнь. Вы можете позволить себе няню, пусть и на несколько часов, уборщицу..
С 2 лет уже надо начинать отдавать ребенка в сад на несколько часов, с 3 лет уже на целый день. Вот вам и время для работы и своих дел. А на больничные ребенка как раз няню возьмете.
Если вы хороший специалист, то на новой работе преуспеете.

Сын ходит в гкп уже, остаётся пока на час. После 2 лет кардинально ничего не поменяется - пусть он будет в саду на 3 часа, как это поможет мне работать полноценно? Куда можно поехать на эти 3 часа? Шоппинг и салоны мне не интересны, я хочу нормальное путешествие, да хоть в Сочи. А муж не хочет, с ребенком один он не останется. Раньше это так не ощущалось - я ехала куда хотела одна/с подругами. Сейчас мало того, что день сурка, но ведь ребенок никуда не денется, значит все, никаких поездок больше.

Гость
#4
Захария

да бросьте вы..
Вечером говорите мужу, что завтра он усатый нянь
Все
Утром надеваете уличную одежду и уходите.
Чего орать то...
Опять же. Пока никто , никого не сократил. Идите себе на работу. Муж и няня вполне себе справятся с ребенком
Развели трагедию на пустом месте

У мужа непростая работа, он вне доступа большую часть дня. Няня наша физически едва вывозит активного ребенка даже на 4 часа, на полный день она просто не потянет, да и дорого достаточно это. Найти новую и приучать ее снова - лотерея, с этой хотя б немного можно выдохнуть.

Гость
#5
Гость

Сын ходит в гкп уже, остаётся пока на час. После 2 лет кардинально ничего не поменяется - пусть он будет в саду на 3 часа, как это поможет мне работать полноценно? Куда можно поехать на эти 3 часа? Шоппинг и салоны мне не интересны, я хочу нормальное путешествие, да хоть в Сочи. А муж не хочет, с ребенком один он не останется. Раньше это так не ощущалось - я ехала куда хотела одна/с подругами. Сейчас мало того, что день сурка, но ведь ребенок никуда не денется, значит все, никаких поездок больше.

С 3 лет на целый день пойдет. В путешествие и ребенка взять можно. Трагедия на пустом месте у вас

Гость
#6
Гость

С 3 лет на целый день пойдет. В путешествие и ребенка взять можно. Трагедия на пустом месте у вас

Вы ездили одна с ребенком 3 лет? Спрашиваю, потому на зимние каникулы ездили с сестрой - у нее детей нет, она помогала немного, но больше раздавала "ценные указания", это был не отдых. Я понимаю, что моему тогда был год с небольшим, но не верю, что в 3 года можно поплавать спокойно хотя бы рядом с ребенком (про где хочу даже не заикаюсь). То есть нужен ещё один взрослый, а муж просто не поедет, вот и все.

Гость
#7

Давайте поменяешся мужьями/семьями? У меня 3 детей,младшей 1,1,нет уборщицы,нет няни,нет стиралка,живу на съёме,беженка из ДНР. Махнемся не глядя?

Гость
#8

Вы хотели этого ребенка или под давлением и мнением, что уже пора, родили? Если женщина не готова к материнству, не нужно никого слушать. если родит, ребенок будет только в тягость.

Гость
#9

Боже как же вам тяжело, есть няня и уборщица, а теперь представьте каково тем, кто в декрете с двумя или тремя детьми, без няни и уборщицы, вот они наверно не знают за что хвататься: готовить еду, убираться, стирать и всё это с детьми

Гость
#10
Гость

Давайте поменяешся мужьями/семьями? У меня 3 детей,младшей 1,1,нет уборщицы,нет няни,нет стиралка,живу на съёме,беженка из ДНР. Махнемся не глядя?

Я вам правда сочувствую, но думаю вы детей очень любите и декрет переносите лучше меня - иначе чем объяснить наличие троих? Для меня один ребенок - потолок, очень тяжело.

Гость
#11
Гость

Вы хотели этого ребенка или под давлением и мнением, что уже пора, родили? Если женщина не готова к материнству, не нужно никого слушать. если родит, ребенок будет только в тягость.

Хотели, готовились морально и материально. Мне казалось, что любовь к ребенку сильнее тяги к комфортной привычной жизни. Но сейчас так трудно, что иногда жалею, что родила.

Гость
#12
Гость

Вы ездили одна с ребенком 3 лет? Спрашиваю, потому на зимние каникулы ездили с сестрой - у нее детей нет, она помогала немного, но больше раздавала "ценные указания", это был не отдых. Я понимаю, что моему тогда был год с небольшим, но не верю, что в 3 года можно поплавать спокойно хотя бы рядом с ребенком (про где хочу даже не заикаюсь). То есть нужен ещё один взрослый, а муж просто не поедет, вот и все.

Так и возьмите подругу, сестру, маму и вместе отдыхайте. Или плавайте там где может ребенок.
Короче говоря, быть мамой вы явно не хотите. Для вас вариант, оставьте ребенка мужу, съезжайте, выходите на работу, платите алименты, ищите нового мужа без детей и все

Гость
#13
Гость

Хотели, готовились морально и материально. Мне казалось, что любовь к ребенку сильнее тяги к комфортной привычной жизни. Но сейчас так трудно, что иногда жалею, что родила.

С возрастом он будет становиться самостоятельным всё больше и больше, просто сейчас этот период нужно перетерпеть, и никогда не говорите при ребёнке, что жалеете о том, что родили его, дети всё чувствуют

Гость
#14
Гость

С возрастом он будет становиться самостоятельным всё больше и больше, просто сейчас этот период нужно перетерпеть, и никогда не говорите при ребёнке, что жалеете о том, что родили его, дети всё чувствуют

Я не жалею о рождении ребенка и не говорю ему такого. Мне кажется большинство женщин гораздо спокойнее переносит день сурка, вот я и пытаюсь понять почему я, в короткие сроки сделавшая неплохую карьеру, а значит достаточно неглупый человек, настолько тяжело все это переношу, почему не радуюсь всем этим прогулкам и развивашкам. Вижу часто, что многие женщины прямо светятся, глядя на своих детей, а я же считаю сколько времени осталось до его укладывания.

Гость
#15

Тоже с первым ребенком в декрете думала свихнусь, мне помог выход на работу, новые впечатления, новые люди, ушло раздражение и усталость от каждодневного однообразия. Может вам тоже начать с работы, если вы специалист в своем деле, вряд ли будут трудности с поиском новой работы, а там и не заметите как ребенок подрастет, и станет более самостоятельным.

#16

Работать, бездельница. Ждут не ждут, там не хочу, там утопия. Моя бж помню жёстко нудила как ей скучно в декрете и как только удалось отучить малого от сиськи сразу ускакала на работу. У тебя выгорание от безделья и однообразия.

Гость
#17
Гость

Тоже с первым ребенком в декрете думала свихнусь, мне помог выход на работу, новые впечатления, новые люди, ушло раздражение и усталость от каждодневного однообразия. Может вам тоже начать с работы, если вы специалист в своем деле, вряд ли будут трудности с поиском новой работы, а там и не заметите как ребенок подрастет, и станет более самостоятельным.

Меня останавливает, что на новой работе работать надо не 8 часов, а 10-12 в первое время. Вот знала бы, что можно нормально работать на текущей и у меня есть перспективы в компании - вышла бы завтра, а если сократят - какой смысл напрягаться?

Гость
#18
Гость

Так и возьмите подругу, сестру, маму и вместе отдыхайте. Или плавайте там где может ребенок.
Короче говоря, быть мамой вы явно не хотите. Для вас вариант, оставьте ребенка мужу, съезжайте, выходите на работу, платите алименты, ищите нового мужа без детей и все

Вот забавно - большинство людей плохо работает, если им это позволяют, но никто же не предлагает им не работать вообще. Я честно исполняю родительские обязанности без всякого контроля со стороны, просто не радуюсь им, а мне предлагают отказаться от родительства вообще. Спасибо за ваше мнение.

#19

Няня тыщ 50 максимум. Оба хорошо зарабатываем это по 100-150 каждый. По меркам моего города. И вот не хватает на няню, как так

Гость
#20
Гоша

Няня тыщ 50 максимум. Оба хорошо зарабатываем это по 100-150 каждый. По меркам моего города. И вот не хватает на няню, как так

Няня в Москве на полный день стоит около 100-120 тыс, речь о хорошей няне, а не просто желающей подработать женщине. У нас есть эта сумма, но есть и ипотека на инвестиционную квартиру. Если б в момент покупки я знала как буду жить, я бы повременила с квартирой, а потратила бы деньги на няню. Но я рада, что у вас все легко получается)

Захария
#21
Гость

У мужа непростая работа, он вне доступа большую часть дня. Няня наша физически едва вывозит активного ребенка даже на 4 часа, на полный день она просто не потянет, да и дорого достаточно это. Найти новую и приучать ее снова - лотерея, с этой хотя б немного можно выдохнуть.

ничего...
4 часа папа, куда он денется, 4 часа няня...
Вот и день вам
Ну и выходные делите
Ну или папа пусть не работает, вы работайте

Гость
#22
Гость

Вот забавно - большинство людей плохо работает, если им это позволяют, но никто же не предлагает им не работать вообще. Я честно исполняю родительские обязанности без всякого контроля со стороны, просто не радуюсь им, а мне предлагают отказаться от родительства вообще. Спасибо за ваше мнение.

Ну так вы сами пишите, для вас проблема, что вот, например, поплавать не можете. Ну о чем это говорит. Вот серьезно, найдите мужа другого, активного, интересного и жизнь изменится

СмехоПролетарий
#23

Мне кажется, вы стерва ещё та. А муж каблук. Всего хватает, няня есть, деньги есть, а ходит злая.

Гость
#24
СмехоПролетарий

Мне кажется, вы стерва ещё та. А муж каблук. Всего хватает, няня есть, деньги есть, а ходит злая.

Повеселил ваш комментарий. Видимо вуман и правда не то место, где проблемы обычного среднего класса обсуждают.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: