Гость
Статьи
Выгорание в декрете

Выгорание в декрете

Ребенку 10 месяцев, на Гв, в последнее время тяжело уходит в ночь, либо уснет в 11-12 проснется в 01.00 и гуляет. Я просто выгораю в декрете, ни от кого нет помощи, в первую очередь от мужа, я понимаю что он работает и тд , но я никуда не могу уйти , так как знаю что реьенок будет плакать и муж просто растеряется. Приезжала его мама но тоже помощи не было, наоборот мы плясалиеще перед ней. Господи как быть , где найти силы… может магний попить . Сил моих нет ((((

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

выгорание... Слова, да словечки
С мужем то что?
Что значит - растеряется?
Не возьмет на руки, не покачает, не развеселит, не поиграет, не даст попить, не переоденет..
Что?

Гость
#2

Автор, терпеть
Все это проходят
Первые два года- ад
Потом легче
Реально никто ничем не поможет вам, только если ребенка забрать
А так, ну находите радости в мелочах
Больше гуляйте
Ходите с реб куда-нибудь
Моему три исполнилось, легче стало в миллиард раз
А до 2 вспоминаю с холодным потом и содроганием

#3

Посмотрите на свой декрет с другой стороны - это единственное время, когда вы так близки со своим ребенком, вы нужны ему как никогда. Оглянуться не успеете - как у него будут свои дела, свои интересы. Это не будет маленький беспомощный комок) Я сама в декрете на стену лезла, теперь ребенок подросток и я понимаю, что то время было уникальным и такого больше не будет. Попробуйте наслаждаться общением с самым близким человеком, пойте колыбельные, читайте, играйте, разговаривайте, улыбайтесь чаще. Если сбился режим - его всегда можно наладить, можно проконсультироваться с педиатром, можно на всякий общий анализ крови сдать, вдруг что-то не так и из-за этого неспокойно спит. Никто не позаботится о ребенке так, как вы.

Захария
#4
Захария

выгорание... Слова, да словечки
С мужем то что?
Что значит - растеряется?
Не возьмет на руки, не покачает, не развеселит, не поиграет, не даст попить, не переоденет..
Что?

Как вам быть...
На мой взгляд, задуматься о том, что вы с мужем не так делаете в отношении его отцовства
Кто из вас двоих делает хуже ребенку на перспективу
Муж, которому пофиг . или вы, которая слишком не доверяет отцу ребенка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#5

Как вариант попейте успокоительное. Например у эвалар есть "контроль стресса". Он на выжимках и экстрактах трав. Для нервной систему будет полезно. На счет мужа, ведь это и его ребенок. Договоритесь раз в месяц делать себе так называемые разгрузочные дни. Пусть муж остается с ребенком, а вы на шопинг, гулять в парк, сходить в кафе с подружками.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: