Гость
Статьи
Водители едут на …

Водители едут на зеленый

Есть ли такое в вашем городе поделитесь. Сама живу в Краснодаре и этой тенденции просто диву даюсь, горит зеленый свет на светофоре переходят люди, дети в конце концов ! Машины едут как ни в чем не бывало, им пофигу что горит зеленый и идут люди, они просто продолжают движение !!! А недавно переходила дорогу, все по правилам дорожного движения, летит матис на меня из-за поворота на бешеной скорости, уварачивается влево, попадает на встречку нарушает правила и кричит мне еще маты из окна, мол какая я дура .У меня блин жизнь перед глазами пролетела, вопрос куда на них жаловаться и что вообще с этим делать

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в ГИБДД пишешь и главное госномер запоминай

Гость
#2

Я такой толь на юге вилела, и где хачье черноопье.

Гость
#3

Почему то на юге России такое халатное вождение. Тоже самое видела в Адлере. Водителей не волнует пешеходный переход. Это ужасно.

Автор
#4
Гость

Почему то на юге России такое халатное вождение. Тоже самое видела в Адлере. Водителей не волнует пешеходный переход. Это ужасно.

я тоже такое только на Кубани видела, жила и в Воронеже и в Москве, такого не наблюдала там

Гость
#5

Может дело не в них, а в тебе? Ты хорошо цвета различаешь?

Автор
#6
Гость

Может дело не в них, а в тебе? Ты хорошо цвета различаешь?

а вы видимо тот самый водитель с купленными правами . надеюсь вы встретите свой столб :)

Гость
#7

Увы, южный менталитет. В Грузии такая же *** - по встречке ездят, машины поперек тротуара ставят, пешеходов не пропускают. После Юга даже удивляешься где-нибудь в Томске, насколько аккуратно ездят, как в Европе.

Гость
#8

Давно уже не видела таких

#9

Бявае что и автомобиль зелёный, он просто должен подождать, когда все пройдут и ехать

#10
Вау🐈

Бявае что и автомобиль зелёный, он просто должен подождать, когда все пройдут и ехать

Блац, бывает что и автомобилю зелёный

Тутта
#11

Не поняла, а как надо ехать если не на зелёный?

Гость
#13

1. Кому зелёный горит?
2. Камеры на что? Жаловаться не обязательно, ему и так штраф прилетит за проезд на красный.

Автор
#14
Гость

1. Кому зелёный горит?
2. Камеры на что? Жаловаться не обязательно, ему и так штраф прилетит за проезд на красный.

не прилетит ему ничего, прилетит только в том случае если гаишник рядом стоит. зеленый знак с изображением пешехода горит, на него машины проезжать не имеют права

Гость
#15
Гость

в ГИБДД пишешь и главное госномер запоминай

Как запомнить, если он на большой скорости?

Гость
#16
Тутта

Не поняла, а как надо ехать если не на зелёный?

Спешат. Думают, что выкроенная минута сделает им «погоду»

Гость
#17
Автор

не прилетит ему ничего, прилетит только в том случае если гаишник рядом стоит. зеленый знак с изображением пешехода горит, на него машины проезжать не имеют права

Ещё раз для особо одаренных.
Камера видеонаблюдения фиксирует проезд на красный и пересечение стоп- линии. За это приходят штрафы.

Гость
#18

Часто пешеходы смотрят на сам сигнал светофора (который для водителя), при этом совершенно не обращая внимания на секцию для пешеходов, которая уже горит красным. Многократно замечал, как пешеходная секция загорелась красным, но народ, уткнувшись в телефоны, продолжает переть на переход.

Гость
#19

У меня был случай. Не на светофоре, но на пешеходном переходе. Поздний вечер, пустынная улица. Перехожу дорогу по пешеходному переходу. Тут из-за угла выскакивает такси. Конечно с водителем из средней Азии. Я уже была на переходе. То есть пришла на него первая. Он почти наехал на меня, я успела отбежать назад. Он проехал еще немного, остановился. Не смотря на пассажира внутри его салона, стал орать на меня последними словами. А что я сделала не так? Переходила по правилам, на той дороге было 0 НОЛЬ(!!!) машин, и тут он выскочил… Вдруг откуда ни возьмись появляется пара на тротуаре. Мужчина и женщина лет 40-50. И начинают орать на меня, мол, вот какая дура, под колеса прыгает САМА. А водитель молодец, все делал как и положено, просто спокойно ехал… Ну, это позор, ребята! Почему у нас пешеход - козел отпущения и всегда виноват??? Никто не будет разбираться ЧТО ИМЕННО произошло. Априори виноват ТОЛЬКО ПЕШЕХОД, а водители у нас неприкасаемые

Гость
#20
Гость

Может дело не в них, а в тебе? Ты хорошо цвета различаешь?

А водитель, который мчится на зеленый для ПЕШЕХОДА различает цвета?

Гость
#21

Некоторые едут на зеленый. В ГИБДД надо жаловаться, номер машины нужно запомнить.

Гость
#22
Гость

Часто пешеходы смотрят на сам сигнал светофора (который для водителя), при этом совершенно не обращая внимания на секцию для пешеходов, которая уже горит красным. Многократно замечал, как пешеходная секция загорелась красным, но народ, уткнувшись в телефоны, продолжает переть на переход.

Это абизяны типо авторшы, потом разгоняют вонь на весь интернет)

Гость
#23
Гость

А водитель, который мчится на зеленый для ПЕШЕХОДА различает цвета?

Может, но это абизяны за рулём

Гость
#24
Гость

Может, но это абизяны за рулём

Дикие

Гость
#25
Гость

Дикие

И бородатые

124834
#26
Гость

А водитель, который мчится на зеленый для ПЕШЕХОДА различает цвета?

А пешеходы, которые идут на красный цвет светофора различают цвета? Как водитель скажу, что самый частые нарушения наблюдаются со стороны пешеходов, которые по правилам ПДД являются участниками дорожного движения. Пешеходам на этом наплевать.

Гость
#27
124834

А пешеходы, которые идут на красный цвет светофора различают цвета? Как водитель скажу, что самый частые нарушения наблюдаются со стороны пешеходов, которые по правилам ПДД являются участниками дорожного движения. Пешеходам на этом наплевать.

Это то, о чём я говорила! Пешеход всегда не прав для водителя. Даже, если он 100% прав, водитель будет до конца упираться, с пеной у рта доказывать какой он святой и невинный, но не признает вину!
И речь выше шла о водителе, который, как угорелый мчится на зеленый для ПЕ-ШЕ-ХО-ДА!! Не надо тему менять! А вот этот неправильно делает, а вот тот неправильно делает!!! Речь о водителе!!
Я как пешеход насмотрелась лихачества! У меня в центре города регулярно бараны на драндулетах прут на зеленый для пешехода!! Но они КОНЕЧНО ЖЕ никогда не признают что сделали что-то не так! Они скажут: « это был КРАСНЫЙ для пешехода, но по стечению обстоятельств только когда именно я оказался там, то прибежала куча дальтоников-пешеходов и они ломанулись на неправильный свет! Все не правы, а я априори прав всегда!»

Гость
#28
124834

А пешеходы, которые идут на красный цвет светофора различают цвета? Как водитель скажу, что самый частые нарушения наблюдаются со стороны пешеходов, которые по правилам ПДД являются участниками дорожного движения. Пешеходам на этом наплевать.

Посмотрим как запоёте, если Ваши дети или мать будут в ситуации, которую автор описал😉. Тоже поди водителей будете защищать?! А мать не права?)))

124834
#29
Гость

Посмотрим как запоёте, если Ваши дети или мать будут в ситуации, которую автор описал😉. Тоже поди водителей будете защищать?! А мать не права?)))

Буду осуждать родителей, которые не научили своих детей переходить дорогу.

Гость
#30
124834

Буду осуждать родителей, которые не научили своих детей переходить дорогу.

А водителей, которые едут на зелёный для ПЕШЕХОДОВ нет? 😂

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: