Гость
Статьи
Эмоциональное …

Эмоциональное выгорание в декрете

Уже нет сил. У меня уже начался психоз в декрете. Каждый день одно и то же. Реву каждый день. Надоело однообразие и от ребенка хочется отдохнуть. Хочу пойти на работу чтобы хоть какое-то развитие было. Муж меня не понимает, не поддерживает, говорит "как можно уставать от своего ребёнка?", "зачем рожала тогда раз устаёшь?", "ты в декрете как на курорте" как ему объяснить что я не робот и устаю и вечером выжатая как лимон? #декрет

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что мешает саморазвиваться в декрете? Ребёнок играет - слушаем аудикниги или лекции по работе, интересам, спит - читаем, учимся.

Гость
#2

Херассе курорт. У меня в первый год декрета чуть крыша на поехала. Потом постепенно вошла в норму. Но у меня муж понимает, как это тяжело с ребенком, помогал всегда во всем.

Гость
#3

Автор, ответ прост, дать мужу ребенка и уйти в закат. Пусть хоть опеку вызывает. Поймёт, когда с этим счастьем наедине останется. К сожалению, родственники или понимающие и тянущие эту ношу вместе с вами. Или вот такие жестокие твари. Напомните ему что он тоже участвовал в зачатии и не вы одна себе рожали.

Гость
#5

Ой как понимаю и сочувствую, у меня сын 1,5 года,муж постоянно на работе,а приходит сразу за компьютер садится,хочется убить его уже(мужа)но пока материально зависима,терплю,беседы не помогают,он реально не понимает как тяжело с ребенком.

Гость
#6

Сходите с подругами погулять на несколько часов, а ребенка оставьте на него. Если будет возникать, скажите, что с ребенком ведь легко сидеть, вот и он пусть отдохнет от работы и поиграет со своим ребеночком, отец же. И так почаще делайте.
А вообще, плохо, что муж общается с вами манипуляциями, значит, ни во что не ставит. Семья((

#7
Гость

Херассе курорт. У меня в первый год декрета чуть крыша на поехала. Потом постепенно вошла в норму. Но у меня муж понимает, как это тяжело с ребенком, помогал всегда во всем.

Дочке год и три. Я уже скоро в дурдом попаду. Стала ужасно капризная, постоянно истерики

Гость
#11
Марионетка листопада

Дочке год и три. Я уже скоро в дурдом попаду. Стала ужасно капризная, постоянно истерики

После 2-х только полегче станет. Это надо пережить

#17
Гость

Что мешает саморазвиваться в декрете? Ребёнок играет - слушаем аудикниги или лекции по работе, интересам, спит - читаем, учимся.

Если вы так говорите , значит у вас либо нет детей , либо дети есть , и помощь есть

Гость
#18
Гость

Что мешает саморазвиваться в декрете? Ребёнок играет - слушаем аудикниги или лекции по работе, интересам, спит - читаем, учимся.

О какой саморазвитие может идти речь когда даже на обыденные дела не хватает внутренних ресурсов? Каждое дело требует сил и времени, но где их найти? Ребенок уснул, а ты сидишь и думаешь что делать, убраться в доме, приготовить еды, что бы не терять сознания с голода или пойти поспать,потому что ты спишь как и когда прийдется, многие люди не понимают состояние мам

Гость
#19
Гость

Ой как понимаю и сочувствую, у меня сын 1,5 года,муж постоянно на работе,а приходит сразу за компьютер садится,хочется убить его уже(мужа)но пока материально зависима,терплю,беседы не помогают,он реально не понимает как тяжело с ребенком.

Понисаю вас, у моего мужа тоде компьютер это хобби, отдых. Но и про семью тоде нелтзя забывать, крыли истерики и думы, выгоняла его с этим компьютером в закат, раз на семью внимания не хотел обращать и уделять ей свое время, начала оставлять его с ребенком один на один, начал ценить и меня и мой труд, убедилась что все еще любит и боится потерять только такими радикальными методами, было тяжело, но хотя бы все сейчас стоит на своих местах

Гость
#20
Гость

Что мешает саморазвиваться в декрете? Ребёнок играет - слушаем аудикниги или лекции по работе, интересам, спит - читаем, учимся.

***, ребёнок спит читаем. А готовить убирать стирать гладить кто будет?))

Гость
#21
Гость

О какой саморазвитие может идти речь когда даже на обыденные дела не хватает внутренних ресурсов? Каждое дело требует сил и времени, но где их найти? Ребенок уснул, а ты сидишь и думаешь что делать, убраться в доме, приготовить еды, что бы не терять сознания с голода или пойти поспать,потому что ты спишь как и когда прийдется, многие люди не понимают состояние мам

Согласна

Гость
#22

Ой, декрет - это ад для некоторых. Например, я не знала до этого, что бывают беспокойные дети. И что это очень важно, какой родится ребёнок. Так вот, с беспокойным и шилоДжопым- это чистая каторга, хоть вешайся. Я до вечера еле доживаю. Муж работает 5/2. Только в выходные даёт мне отдыха, но спасибо ему, хоть так, иначе я бы чокнулась. У когооо мужья вооообще не впрягаются, и 2 часа посидеть. У подруги, например, мужик вообще никакой. Ей даже визиты к врачу приходится отменять, потому что это безответственное чучело отказывается с полугодовалым ребёнком 3 часа побыть. Так что, после такого опыта никаких вторых и третьих детей уже не хочется, когда едва вырвался из этого ада

Гость
#23
Гость

О какой саморазвитие может идти речь когда даже на обыденные дела не хватает внутренних ресурсов? Каждое дело требует сил и времени, но где их найти? Ребенок уснул, а ты сидишь и думаешь что делать, убраться в доме, приготовить еды, что бы не терять сознания с голода или пойти поспать,потому что ты спишь как и когда прийдется, многие люди не понимают состояние мам

Вот-вот, а помимо уборки-готовки-глажки-сна ещё надо привести себя в порядок (душ, бритье, самый простой маникюр-педикюр). Как это всё впихнуть в условных часа три, пока спит ребёнок? Никак. Или-или. Потому и сходят с ума в декрете.

Алина
#24

Я торопилась в декрет, чтобы отдохнуть) читала и смеялась про послеродовую депрессию, считала полной ерундой. И как же я была не права. Сама беременность проходила спокойно, я была активна и с нетерпением ждала декрет. Причём много читала книги по психологии. После рождения ребёнка я себя не узнала в зеркале. Прошло полгода. Я быстро похудела, так как пропал аппетит. Старалась все также поддерживать чистоту в доме, готовила каждый день свежую еду. Затем год. Я практически не ем, ходила к психологу, ничего не успеваю, а точнее нет сил. За это время я старалась быть идеальной. Не получается. Я стала нервной, озлобленной. Думаю в первую очередь нужно найти с кем можно поделиться и проговорить. Доброе слово лечит.

Алина
#25
Гость

Что мешает саморазвиваться в декрете? Ребёнок играет - слушаем аудикниги или лекции по работе, интересам, спит - читаем, учимся.

Можно, конечно. Только когда спишь с перерывами, еду закидываешь как удав, не говоря уже про готовку и уборку) тут не сосредоточиться на аудиокнигу. Думаю надо стараться брать один хотя бы выходной для себя, если есть такая возможность. Ну или на фоне включать спокойный фильм.

Гость
#26
Гость

Автор, ответ прост, дать мужу ребенка и уйти в закат. Пусть хоть опеку вызывает. Поймёт, когда с этим счастьем наедине останется. К сожалению, родственники или понимающие и тянущие эту ношу вместе с вами. Или вот такие жестокие твари. Напомните ему что он тоже участвовал в зачатии и не вы одна себе рожали.

Мой муж говорит, у женщин инстинкт к ребенку другой. Я не как ты. Не могу долго сидеть, ты же мать ты сможешь😖. Как ему обяснить что я тоже человек как он…

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: