Гость
Статьи
Выгорание в декрете

Выгорание в декрете

Я в декрете второй год. Каждый день одно и тоже. С ребенком одна 24/7. Муж работает каждый день с утра до ночи. Меня раздражает что я не могу остаться одна даже на 15 минут. Не могу одна выйти хотя бы из подъезда. Ребенок у нас очень активный не сидит на месте. У него такой возраст что лезет везде где нельзя, берет все то что нельзя. Книги и игрушки его не интересуют. Что бы положить на сон приходится качать минут сорок на руках. Что бы выйти на улицу с ним надо нести на руках его и коляску пешком с 5 этажа, а потом обратно. Это примерно 25 кг. На улице в коляске не сидит приходится бегать за ним. Все это в комплексе из дня в день просто сводит меня с ума. Я понимаю что я уже психую на ребенка. Он меня раздражает. Обращалась к свекрови и к своей маме, мол посидите хоть немного. Помощи от них нет. У всех свои дела. На улице лето, а я снова в четырёх стенах. Я просто в постоянном нервозе. Что мне делать?

41 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

так зачем вам коляску таскать с пятого на первый и обратно, если он в ней все равно не сидит?
Это не решит проблему дня сурка, но все же...
Одуреешь, конечно, если с ребенком не разлипнуться и на минуту..
Тут как обычно у меня непонимание..
С какого фига муж работает без выходных вообще? Часов по 12?
Зачем? Как жив то еще?
Но главное, зачем...

Гость
#2

40 мин качаешь???
Больная штоль? Представь, тя будут 40мин качать, чтоб ты уснула, а ты НЕ хочешь спать .

Прекрати делать из дитя удобную куклу.

Гость
#3

А пизgюлей ребёнку дать не пробовала? Вырастет же χyйня какая-то асоциальная.

Гость
#5

декрет не вечен, ребенок-это ваша реальность теперь. ищите совместные развлечения, тем более сейчас лето, хоть весь день гулять можно. не заметите как время пролетит.
лично мне тяжелей было, когда из декрета пришлось выходить, так как к заботам о ребенке, и быте добавилась работа.
не унывайте, дети растут быстро и с ними становится легче, моей почти 5лет, так это мой лучший компаньон теперь)) человек, который за любой кипишь)))

Гость
#6

Что делать? Налаживать свою жизнь. Да, ребенок один не может. Но у вас тоже должно быть свое личное время. Муж вам для декорации или он тоже принимал участие в планировании и деторождении? Если он прям так занят 24/7, наймите няню, очевидно при такой занятости это вам по карману. Определите строгий режим дня, сна, питания для малыша. Так вам всем будет проще. Чтобы в декрете не выгорать, детей надо планировать. И свою жизнь тоже. Почему вы еще ни разу не ездили в отпуск?

Гость
#7

Зачем качаешь 40 минут?
Если уже не грудной, отучай...
В садик еще рано?))
а так наслаждайся, да тяжело морально, не спорю))
ну надо только потерпеть, в садик отдашь, будешь отдыхать))

Гость
#8

Ну сдай спиногрыза в детдом, или продай на органы, если тебе так плохо с ним живётся. Тоже мне беда. Очередная разбалованная содержанка.

Гость
#9

А где твоя любовь то, никто не виноват что его не любят, а долг свой тебе надо исполнять или отдай в дет. дом . Я например любила одного только ребенка из трех, могла с ним не спать неделю любовь еще больше становилась.

Гость
#10

Для двухлеток уже куча занятий есть, сходите и ребенка займут и сама с другими мамами пообщаешься.
А потом либо няню на пару часов, либо муж все таки нормальный график строит. Зачем безвылазно работать?

Гость
#11

Не хочет спать днём, не укладывай тем более на руках. Не сидит в коляске на прогулке, зачем её тогда тягать с 5 этажа на хребте? Взяла самокат, велик и вперёд, они в любом случае легче по весу. Хочется залипнуть включи мультики на 15 мин а сама посиди спокойно чайку попей. И вообще больше самостоятельности малышу, не надо быть вечным аниматором, пусть учится играть один тоже.

Гость
#12

В 2 года также можно в частный садик отдать на полдня

Гость
#13
Гость

В 2 года также можно в частный садик отдать на полдня

В обезьянний питомник еще скажите.

Гость
#14
Гость

В обезьянний питомник еще скажите.

Вы что-то имеете против садиков?

Гость
#15

Колеску для 2летнего вообще брать не надо, ему бегать надо, а не в коляске сидеть. Коляска это для больших расстояний.
Ощущение, что тему писал бездетный человек, который видел их только на картинках

Гость
#16

Твой ребенок вот и мучайся, в садик уже должен ходить а ты на работе быть. Если работы нет, уже все не возьмут с детем будешь до 10 лет сидеть.

Гость
#17

В частный детский сад или в ясли. Боже, во времена СССР 3 месяца с ребенком сидели а дальше ясли, если прям сильно проблемный ребенок до 1ого года, потом ясли. Этот прикол с 3х годичным дурдом с ребенком на руках придумали при развале страны в 90ых. Ребенку нужно общение с детьми, социализация с другими, а вы детей до 3х лет с рук не спускаете.
1. Частный детский сад
2. Государственные ясли (если есть рядом)
3. Няня (если паранойа и не желание ребенка в сад отправлять)
Сама - на работу

Гость
#18
Гость

В частный детский сад или в ясли. Боже, во времена СССР 3 месяца с ребенком сидели а дальше ясли, если прям сильно проблемный ребенок до 1ого года, потом ясли. Этот прикол с 3х годичным дурдом с ребенком на руках придумали при развале страны в 90ых. Ребенку нужно общение с детьми, социализация с другими, а вы детей до 3х лет с рук не спускаете.
1. Частный детский сад
2. Государственные ясли (если есть рядом)
3. Няня (если паранойа и не желание ребенка в сад отправлять)
Сама - на работу

До 3лет общение с другими детьми ребенку как раз не нужно. А вот с 3лет это прямо обязательно, и садики тоже необязательны, общение можно получать и без них

Гость
#19
Гость

До 3лет общение с другими детьми ребенку как раз не нужно. А вот с 3лет это прямо обязательно, и садики тоже необязательны, общение можно получать и без них

Повторюсь раньше детей в ясли с 3х месяцев отдавали и сидеть в декрете дольше было позором и тунеядством для женщины, это раз.
Теперь по поводу вашего не нужно общение с детьми, я видела кучу детей которых до 3х лет держали дома и потом отдавали в детский сад, истерики детей, мама не уходи, не пойду в сад не буду не хочу, не хочу вставать ВИИИ ВААА, и так бесконечно. Единицы детей в 3года из моих знакомых пошли нормально. Те дети кого в ясли с года отдавали или в частные детские сада с 1.5 года шли в садик легко, никаких слез, с детьми прекрасно, никаких истерик до самой школы. Такчто не рассказывайте мне, что детям до 3х не нужно в сад

Гость
#20
Гость

Повторюсь раньше детей в ясли с 3х месяцев отдавали и сидеть в декрете дольше было позором и тунеядством для женщины, это раз.
Теперь по поводу вашего не нужно общение с детьми, я видела кучу детей которых до 3х лет держали дома и потом отдавали в детский сад, истерики детей, мама не уходи, не пойду в сад не буду не хочу, не хочу вставать ВИИИ ВААА, и так бесконечно. Единицы детей в 3года из моих знакомых пошли нормально. Те дети кого в ясли с года отдавали или в частные детские сада с 1.5 года шли в садик легко, никаких слез, с детьми прекрасно, никаких истерик до самой школы. Такчто не рассказывайте мне, что детям до 3х не нужно в сад

Да кто ж детей дома то держит? Вы уже с коляской на улицу выходите. А потом в песочнице в одной до кучи детей!! А само по себе именно общение во взрослом понимании нет еще.
Ясли с 3 месяцев это бред вообще, дите с мамой должно быть, а не связанным в яслях лежать.
В 2 года уже более менее, в 1,5 еще куда ни шло, но уж точно не в 3 месяца

Гость
#21
Гость

Повторюсь раньше детей в ясли с 3х месяцев отдавали и сидеть в декрете дольше было позором и тунеядством для женщины, это раз.
Теперь по поводу вашего не нужно общение с детьми, я видела кучу детей которых до 3х лет держали дома и потом отдавали в детский сад, истерики детей, мама не уходи, не пойду в сад не буду не хочу, не хочу вставать ВИИИ ВААА, и так бесконечно. Единицы детей в 3года из моих знакомых пошли нормально. Те дети кого в ясли с года отдавали или в частные детские сада с 1.5 года шли в садик легко, никаких слез, с детьми прекрасно, никаких истерик до самой школы. Такчто не рассказывайте мне, что детям до 3х не нужно в сад

В сад и до 7 лет не обязательно)) Кружков и детских площадок достаточно

Гость
#22
Гость

Повторюсь раньше детей в ясли с 3х месяцев отдавали и сидеть в декрете дольше было позором и тунеядством для женщины, это раз.
Теперь по поводу вашего не нужно общение с детьми, я видела кучу детей которых до 3х лет держали дома и потом отдавали в детский сад, истерики детей, мама не уходи, не пойду в сад не буду не хочу, не хочу вставать ВИИИ ВААА, и так бесконечно. Единицы детей в 3года из моих знакомых пошли нормально. Те дети кого в ясли с года отдавали или в частные детские сада с 1.5 года шли в садик легко, никаких слез, с детьми прекрасно, никаких истерик до самой школы. Такчто не рассказывайте мне, что детям до 3х не нужно в сад

А в 2 года у ребенка истерики не будет? А тем более в 1 год?
Так 3летка уже с мозгами, ему объяснить можно, а для 2летки это мама бросила... Адаптация в любом случае будет длится от 0,5 до 1 года

#23

Зачем вы его рожали в квартире без лифта?

Настя
#24

У меня было похожее состояние - Нормотим с литием пила, чтобы не срываться на родных. Отпустило давящее напряжение, нервозность ушла. Сейчас я в норме.

Гость
#25
Гость

Ну сдай спиногрыза в детдом, или продай на органы, если тебе так плохо с ним живётся. Тоже мне беда. Очередная разбалованная содержанка.

Я люблю своего ребенка. Но столкнулась с выгоранием. Пойти к психологу я физически не могу, не с кем оставить ребенка. Поэтому написала здесь в надежде получить решение данной проблемы что бы продолжать его воспитывать. А по поводу содержанки я с 18 лет содержала себя сама

Гость
#26
Гость

А где твоя любовь то, никто не виноват что его не любят, а долг свой тебе надо исполнять или отдай в дет. дом . Я например любила одного только ребенка из трех, могла с ним не спать неделю любовь еще больше становилась.

Я люблю своего ребенка. Однако столкнулась с выгоранием. Я физически и психологически вообще на данный момент ничего не испытываю.

Гость
#27
Гость

40 мин качаешь???
Больная штоль? Представь, тя будут 40мин качать, чтоб ты уснула, а ты НЕ хочешь спать .

Прекрати делать из дитя удобную куклу.

Он хочет спать это видно по его физическому состоянию. Плачет и ноет возле тебя если не качать

Захария
#28
Гость

Я люблю своего ребенка. Однако столкнулась с выгоранием. Я физически и психологически вообще на данный момент ничего не испытываю.

А почему важ муж работает часов по 12 семь дней в неделю?

Гость
#29
Захария

А почему важ муж работает часов по 12 семь дней в неделю?

Он взял отпуск на основной работе что бы работать на сезонной. Сезон 4 месяца поэтому старается как можно больше сделать.

Захария
#30
Гость

Он взял отпуск на основной работе что бы работать на сезонной. Сезон 4 месяца поэтому старается как можно больше сделать.

Зачем?
Вы в долгах?
В крайне стесненных обстоятельствах?
А что с ребенком не подождали?
Когда он думает нарисоваться перед ребенком?
Когда ему будет три? Пять?

Гость
#31
Захария

Зачем?
Вы в долгах?
В крайне стесненных обстоятельствах?
А что с ребенком не подождали?
Когда он думает нарисоваться перед ребенком?
Когда ему будет три? Пять?

У нас как и у большинства стандартные расходы ипотека коммкналка еда памперсы и т д. Кредитов нет. Однако муж считает если есть возможность заработать надо зарабатывать. Я его конечно понимаю но муж и папа нам тоже нужен. Со всех сторон только и слышу потерпи. Нам 30 лет ребёнок первый куда еще ждать. К ребёнку на самом деле в полной мере не получится подготовиться у большинства людей.

#32
Захария

Зачем?
Вы в долгах?
В крайне стесненных обстоятельствах?
А что с ребенком не подождали?
Когда он думает нарисоваться перед ребенком?
Когда ему будет три? Пять?

Я понимаю надо терпеть. Но сейчас у меня настал такой период что стало очень тяжело терпеть. А еще сезон впереди. Ждем садик. Мечтаю выйти на работу. Но ведь все через это прошли. Как бы мне побороть эти трудности?

Захария
#33
Гость

У нас как и у большинства стандартные расходы ипотека коммкналка еда памперсы и т д. Кредитов нет. Однако муж считает если есть возможность заработать надо зарабатывать. Я его конечно понимаю но муж и папа нам тоже нужен. Со всех сторон только и слышу потерпи. Нам 30 лет ребёнок первый куда еще ждать. К ребёнку на самом деле в полной мере не получится подготовиться у большинства людей.

Да мало ли , что он считает
Я бы считала, что ребёнку нужен отец
Я так и считала, мы оба считали. Я готова была жить скромнее, но пусть он будет дома
Вы хоть скандалите или гордо смирились?

Захария
#34
tolstova

Я понимаю надо терпеть. Но сейчас у меня настал такой период что стало очень тяжело терпеть. А еще сезон впереди. Ждем садик. Мечтаю выйти на работу. Но ведь все через это прошли. Как бы мне побороть эти трудности?

Я не думаю, что все через это прошли
Не все
Но вы не против того, что муж выбрал работу?

#35
Захария

Да мало ли , что он считает
Я бы считала, что ребёнку нужен отец
Я так и считала, мы оба считали. Я готова была жить скромнее, но пусть он будет дома
Вы хоть скандалите или гордо смирились?

Мы разговариваем на эту тему каждый вечер, но приходим к одному и тому же. Я понимаю что бьюсь в стену.

Захария
#36
tolstova

Мы разговариваем на эту тему каждый вечер, но приходим к одному и тому же. Я понимаю что бьюсь в стену.

К чему приходите?

#37
Захария

К чему приходите?

Мне надо вас кормить, надо платить за ипотеку, надо вас одевать и т д. Пока есть возможность надо.
Это он говорит всегда. В итоге ничего не меняется

Захария
#38
tolstova

Мне надо вас кормить, надо платить за ипотеку, надо вас одевать и т д. Пока есть возможность надо.
Это он говорит всегда. В итоге ничего не меняется

То есть, он не хочет быть отцом. А лишь кормильцем
Не с воды же на воду вы переписываетесь...

Захария
#39
Захария

То есть, он не хочет быть отцом. А лишь кормильцем
Не с воды же на воду вы переписываетесь...

*перебиваетесь

Ольга
#40

Инозитол от эвалар можно пропить. Хорошие эффективные таблетки для нервной системы. И сон нормализуют, и самочувствие улучшают, при этом повышают внимательность и работу мозга.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

Ну сдай спиногрыза в детдом, или продай на органы, если тебе так плохо с ним живётся. Тоже мне беда. Очередная разбалованная содержанка.

Вам лечиться надо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: