Гость
Статьи
Верите ли вы в Карму?

Верите ли вы в Карму?

верите ли вы в Карму? дело в том что на меня очень много клеветали и я жду мести именно от судьбы (от кармы) я прожидаю как ее карма стукнет. расскажите свои истории как карма настигала людей, очень интересно почитать

Лиля
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А когда делаю что-то доброе, помогаю - то мне проблемы прилетают. А если пакость - прям блага.

Гость
#2

Да нет никакой кармы. Но она рано или поздно отгребёт, просто благодаря своему характеру.

Гость
#3

Наша жизнь как многосерийный фильм,каждая серия-это новый сюжет вашей нынешней жизни и лишь увидев весь фильм целиком(все воплощения) вы можете узнать как работает карма.

Гость
#4

В карму не верю, верю в талисманы, повышающие удачу.🙃 Ношу с собой маленькую призму и периодически освещаю себя радугой.🤪
https://youtu.be/9Z_avCG9tPs?feature=shared

Гость
#5

"как карма настигала людей". Никак, я сама за карму работала))))

Гость
#6

Одна женщина люто ненавидела и ненавидит сейчас особенно оставшуюся семью моей матери. В том числе и меня. Клевета, предательство, подставы - её типичнейшее поведение в отношении окружающих. У этой женщины две дочери и одна внучка. Младшая дочь, моя двоюродная сестра, немного не дожив до 40 лет, умерла от СПИДа, не оставиви потомства. Старшая дочь, которой сейчас 52 года, активно поклоняется Маммоне, деньги ставит превыше всего на свете, недавно кинула двоюродную сестру, разрушила полностью отношения, совсем недавно нагадила изрядно старшему двоюродному брату, который ей в молодости неимоверно помогал, и очень целенаправленно спивается. Дочь этой старшей дочери, внучка женщины, в следующем году ей стукнет 30 лет, не замужем, детей нет. Всеми силами пытается не быть такой, как мать и бабушка, но от осинки не родятся апельсинки.

Гость
#7

У вас понятие буддизма приняло уродливо - убогие формы... скорее всего вы это приобрели из за влияния культурной матрицы манихео - гностического комплекса.
В буддизме конечно же есть неблагая карма и неблагие деяния,- но эти деяния можно избегать или минимизировать, покаяние имеет форму осознания и прекращения неблагих деяний☝️
Так что карма - это только ваше личное.
Советую вам прекратить цепляться за прошлое, а то потом будете биться головой о землю, как извращённые православные сектанты

Гость
#8
Гость

У вас понятие буддизма приняло уродливо - убогие формы... скорее всего вы это приобрели из за влияния культурной матрицы манихео - гностического комплекса.
В буддизме конечно же есть неблагая карма и неблагие деяния,- но эти деяния можно избегать или минимизировать, покаяние имеет форму осознания и прекращения неблагих деяний☝️
Так что карма - это только ваше личное.
Советую вам прекратить цепляться за прошлое, а то потом будете биться головой о землю, как извращённые православные сектанты

А разве изначально понятие "карма" не из индуизма пришло?

Гость
#9
Гость

Наша жизнь как многосерийный фильм,каждая серия-это новый сюжет вашей нынешней жизни и лишь увидев весь фильм целиком(все воплощения) вы можете узнать как работает карма.

В принципе,да.Мы все кусочки пазла в единой картине мира.

Гость
#10

Знаете, есть такие души, которые гневят Бога с самого начала, их учить бесполезно, от них избавятся рано или поздно. Тех, на кого еще есть надежда пытаются научить и делают это часто с помощью кармы.

Гость
#11
Гость

Знаете, есть такие души, которые гневят Бога с самого начала, их учить бесполезно, от них избавятся рано или поздно. Тех, на кого еще есть надежда пытаются научить и делают это часто с помощью кармы.

Я читала,что по дате рождения можно определить зрелось души.Молодым душам многое списывают,т.к они ещё учатся,а те кто уже не первый раз здесь,получают уроки посложнее и спрос с них выше.

ГостЪ
#12

Нет кармы. Сам плохой поступок и есть само по себе наказание.

ГостЪ
#13

Делая кому-то гoвнo, чел ещё больше отделяет себя от источника жизни... и никакие бумеранги не нужны, чел сам себя наказывает.

#14

Я, например, злопамятная. Сама мучаюсь, что годами не могу забыть обиду. Выработала подход, который помогает:
- сначала надо понять того, кто причинил тебе зло. Не надо с ним общаться, просто вспомнить и проанализировать всё, что знаешь, что-то само придёт окольными путями. Выясняется, что обидчик потому и обижает, что сам убогий - ленивый, завистливый, неудачливый (у каждого своё)
- потом надо придумать адекватную кару и очень чётко сформулировать её. Типа: "ты обидела и оскорбила меня и тут же постаралась забыть. Нет, сука, ты будешь помнить меня. Ты вечно будешь шарахаться от любой неожиданности, принимая её за начало возмездия"
- после этого меня резко отпускает, а потом убеждаюсь, что моё пожелание сбылось.

Гость
#15

нет никакой кармы

Гость
#16
Sasha

Я, например, злопамятная. Сама мучаюсь, что годами не могу забыть обиду. Выработала подход, который помогает:
- сначала надо понять того, кто причинил тебе зло. Не надо с ним общаться, просто вспомнить и проанализировать всё, что знаешь, что-то само придёт окольными путями. Выясняется, что обидчик потому и обижает, что сам убогий - ленивый, завистливый, неудачливый (у каждого своё)
- потом надо придумать адекватную кару и очень чётко сформулировать её. Типа: "ты обидела и оскорбила меня и тут же постаралась забыть. Нет, сука, ты будешь помнить меня. Ты вечно будешь шарахаться от любой неожиданности, принимая её за начало возмездия"
- после этого меня резко отпускает, а потом убеждаюсь, что моё пожелание сбылось.

каким образом сбылось?они вам звонили и рассказывали,что начали шарахаться от всего,потеряв сон?
Это чтож вам такого люди делают,что вы аж придумываете им собственные заклятия?)наследство из под носа увели?

Гость
#17

Дя

Гость
#18

Карма от слова кара.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: