Гость
Статьи
Почему люди злы до …

Почему люди злы до вещей, работы, денег?

Почему люди такие злые, до работы, до денег, до вещей? Просто многих раздражает просто новая кофточка, если ты улыбаешься. За кого меня считают люди, которые думают что у меня нет компьютера? По-моему сейчас абсолютно у всех есть смартфоны и компьютеры, разве нет? Раздражает что работаешь, а что делать сидеть без денег на еду? Ходила год на "курсы" по фотографии....это ппц преподаватель только разглогольствовал о себе, рассказывал о жене, какой он молодец, какой он фотограф...так и хотелось спросить- А нам что делать? С чего начать? Но я решила просто слушать что будет, плыть по течению, посмотрю что дальше....в итоге прошел год он нас ничему вобще не учил, говорил типа умные слова "вам же все понятно". Просил всех фотать что-нибудь а потом критиковал фотки.....Вобщем насколько я поняла его- "Он фотограф", а мы нет и это не изменить.) #окружение

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Фотографы вообще отдельная песня

Фиолетовый круг 🔵
#2

Улыбаться тоже можно по разному, злобной ухмылкой например, а кофточка может оказаться не по дресс-коду. В общем, многое зависит от контекста, нужны примеры

#3

Здравствуйте, у вас такое восприятие мира!

Гость
#4

Жить на что? Причем жить хорошо и с комфортом.

Гость
#5

Смените преподавателя, не всем дано учить.
А что касается второго вопроса, то не все люди злые и жадные, хороших и щедрых тоже много, просто они меньше бросаются в глаза, чем жадные и завистливые.

Гость
#6

Одна из причин тотальной озлобленности - тотальная несправедливость, свершающаяся на наших глазах. Половина населения страны - советские ещё люди. Молодёжь, люди моложе 25 лет, просто не в состоянии представить разницу в жизни СССР и РФ. Это как разные Вселенные во многом. А, повторюсь, огромное множество людей просто прожило этот переход, и видело, как вчерашние маргиналы превращались в "хозяев жизни". Да что там маргиналы - во власти "все те же на манеже", кто тридцать лет назад лил в уши людям пургу про рыночные преимущества, разворовывая под эти мантры страну и вывозя всё за бугор, те же и остались, разве что кабинеты сменили и вывески на дверях кабинетов. Тотальная ложь, при помощи которой был осуществлён переворот 1991-1993 гг., правит бал и сейчас. В полётах стремительно переобуваются в обувку по сезону, смотря по настрою высшего начальства. Сейчас вот ругают Запад и восхваляют подвиг советского народа в ВОВ, при этом одновременно ненавидя всё советское по сути и старательно его остатки разрушая. Скрупулёзно подсчитывают и публикуют мелкие даже изменения в состояниях миллиардеров регулярно, истошно при этом же вопя о ценности человека труда, созидателя, при том, что ещё 15 лет назад государство целенаправленно выращивало "квалифицированных потребителей", и особенно элегантно это всё на фоне непрерывных просьб о помощи больным детям, перемежаемых сообщениями о крахе тех или иных фондов и побегах за границу некогда всенародно любимых личностей. Про курсы. Сейчас такая форма образования становится всё более популярной, потому как "в мутной воде легче рыбку ловить". надо быть осторожнее и понимать, что есть профессии, обречённые на смерть. Фотограф - одна из них, фотография стала на глазах доступна абсолютно всем, поэтому заработать на ней могут или единицы из миллионов, или создатели вот таких вот мозгопудрительных курсов.

Гость
#7

Ещё одна из главных причин озлобленности - монетократия. Это такая форма общественного устройства, при которой на вершине пирамиды социального успеха, признания и одобрения не Бог, не вера, не семья. Там - деньги. Они - мерило всего и главная цель. А раз так, монетизируется всё, что-то быстрее, что-то медленнее. А людям не нравится и не должно нравиться, когда их меряют деньгами. Всё на деньги переводят - отношения, время, чувства. А за деньги - это всё подложное, не настоящее, и люди чувствуют фальшь. И злятся на тех, кто это устроил сверху, при этом ради копеечной прибыли участвуя во всём этом, поощряя тем самым продолжение этого миропорядка. И ещё от осознания этого на себя злость сюда же прибавляется у сознающих.

А смерть - неминуема. И там, в смерти, вдруг придётся-таки ответить за нехорошие дела? - возникает у большого количества людей такой зудящий неприятно вопросик. Огромные индустрии науки и лженауки, развлечений, похоти, повседневного рутинного бытия пытаются всеми силами отвлечь людей от этого вопроса до самого последнего их вздоха, но он настолько основной и главный, что всплывает, вызывая у подозревающих истинное положение дел просто панику и дикую злобу уже на всех и всё. Потому как на покаяние-перерождение духом, изначально доступное всем, уже способны немногие, к сожалению.

Гость
#8

Слушай, сядь на вели и покрути тридцаточку км, полегчает. Не надо у людей тянуть энергию хуйнюю неся, генерируй свою

Гость
#9
Тишина

Здравствуйте, у вас такое восприятие мира!

какое восприятие? я вобще очень позитивный человек. просто люди хотят испортить настроение, зачем это им?
почему люди завидуют тому что ты просто работаешь, получаешь немного денег на жизнь, если их послушать ты должен быть на помойке что ли? хочу их понять.

Гость
#10
Фиолетовый круг 🔵

Улыбаться тоже можно по разному, злобной ухмылкой например, а кофточка может оказаться не по дресс-коду. В общем, многое зависит от контекста, нужны примеры

у вас так на работе дрес коды и ухмылки?

Гость
#11
Гость

Фотографы вообще отдельная песня

поподробнее)

Гость
#12
Гость

Смените преподавателя, не всем дано учить.
А что касается второго вопроса, то не все люди злые и жадные, хороших и щедрых тоже много, просто они меньше бросаются в глаза, чем жадные и завистливые.

несомненно, мир не без добрых людей, конечно. но почему некоторые просто завидуют что ты просто работаешь, а что ты должен делать?

Гость
#13
Гость

какое восприятие? я вобще очень позитивный человек. просто люди хотят испортить настроение, зачем это им?
почему люди завидуют тому что ты просто работаешь, получаешь немного денег на жизнь, если их послушать ты должен быть на помойке что ли? хочу их понять.

Завистливый человек всегда найдёт, чему позавидовать.

Гость
#14
Гость

Завистливый человек всегда найдёт, чему позавидовать.

просто даже как-то неверится в злых и завистливых людей, откуда они берутся и почему это нельзя искоренить, проблема ли у них для сессий с психологом или их природа такова и невозможно ничего поделать?

Гость
#15
Гость

какое восприятие? я вобще очень позитивный человек. просто люди хотят испортить настроение, зачем это им?
почему люди завидуют тому что ты просто работаешь, получаешь немного денег на жизнь, если их послушать ты должен быть на помойке что ли? хочу их понять.

Тебе накатали две очень здравые простыни выше, хочешь понять - читай и вникай.

Гость
#16
Гость

Тебе накатали две очень здравые простыни выше, хочешь понять - читай и вникай.

я как бы гуд вайбс онли. Зачем это что фотограф плохая профессия-заупокой и смерть потом зачем? Вроде бы все начиналось логично что есть какая-то несправедливость....но какая несправедливость если людям хочется жести какой-то в жизни, а не розовых пони.

Гость
#17
Гость

просто даже как-то неверится в злых и завистливых людей, откуда они берутся и почему это нельзя искоренить, проблема ли у них для сессий с психологом или их природа такова и невозможно ничего поделать?

Наверное, не рождаются изначально злыми люди. Добрыми - да. А злыми становятся, мало-помалу пропитываясь каждодневной мелкой ложью, лицемерием для суетного выигрыша или фальшивой дружбы, отступая от нравственных ограничений по искушению. Став же злыми, начинают завидовать состоянию тех, кто ещё не стал. Также завидуют тем, кто преуспел больше их в социальных гонках - к деньгам, к славе, к власти. Что можно сделать? Первым только одно - обратиться к Богу с мольбой о покаянии. Покаяние - это не просто раскаяние, сожаление о грехах. Это - перерождение человеческое, когда человек всей своей сутью осознаёт порочность прошлых поступков и поведения, готов умереть, но не впасть в это состояние снова. Весьма жёсткая антропологическая практика.

Гость
#18
Гость

я как бы гуд вайбс онли. Зачем это что фотограф плохая профессия-заупокой и смерть потом зачем? Вроде бы все начиналось логично что есть какая-то несправедливость....но какая несправедливость если людям хочется жести какой-то в жизни, а не розовых пони.

Фотограф не плохая профессия, а мёртвая с точки зрения заработка. Вот , например, есть люди, делающие упряжь для лошадей - шорники. До эры автомобилей они были в шоколаде, их работа была всем нужна. А теперь?Можно, конечно, найти тех, кто купит упряжь, но много ли таких будет людей? Так и с фотографией - пока ещё требуются фотографы для всякого официоза, но это будет очень скоро тотально заменено фотороботами. А художественная фотография, уровня "искусство" - удел очень и очень немногих. Вот они смогут зарабатывать. Так стоит ли посвящать время тому, что неизбежно исчезнет?

Гость
#19
Гость

я как бы гуд вайбс онли. Зачем это что фотограф плохая профессия-заупокой и смерть потом зачем? Вроде бы все начиналось логично что есть какая-то несправедливость....но какая несправедливость если людям хочется жести какой-то в жизни, а не розовых пони.

Про смерть я написал потому, что осознание конечности бытия приходит к каждому человеку неизбежно, начинается взвешивание, оценка и переоценка себя и своих поступков. И многие начинают хотя бы смутно понимать, как они погрязли в том, что раньше казалось просто обычной жизнью, а по большому счёту - это просто болото грехов. Ведь грех - это состояние души, вечного неуничтожимого в человеке, искры Божьей в нём. Атеисты говорят о том, что в смерти ничего нет, она - полный окончательный итог всего, но, чуть продолжив такую мысль, углубившись, следует логический вывод - нужно немедленно себя уничтожать, потому как ежели человечество суть пыль в безграничной Вселенной, возникшая по воле случая, обречённая на смерть и забвение поэтому, зачем продолжать эту бессмысленную возню, причиняющую столько боли? Зачем порождать новые поколения? Всё равно все обречены и всех забудут. Нет. Только в Боге есть надежда, смысл, цель. Атеисты тоже нутром это чуют, потому и живут. как непослушные дети, но родители всех своих детей любят.

Гость
#20
Гость

Фотограф не плохая профессия, а мёртвая с точки зрения заработка. Вот , например, есть люди, делающие упряжь для лошадей - шорники. До эры автомобилей они были в шоколаде, их работа была всем нужна. А теперь?Можно, конечно, найти тех, кто купит упряжь, но много ли таких будет людей? Так и с фотографией - пока ещё требуются фотографы для всякого официоза, но это будет очень скоро тотально заменено фотороботами. А художественная фотография, уровня "искусство" - удел очень и очень немногих. Вот они смогут зарабатывать. Так стоит ли посвящать время тому, что неизбежно исчезнет?

просто веет каким-то концом и негативом.......
вы с принципе как и люди про которых тема склоняете собеседника на дно какое-то, куда совсем не хочется. Ведете в пустоту в тупик какой-то. С чем это связано?

Гость
#21
Гость

просто веет каким-то концом и негативом.......
вы с принципе как и люди про которых тема склоняете собеседника на дно какое-то, куда совсем не хочется. Ведете в пустоту в тупик какой-то. С чем это связано?

Разве? Я высказал свои мысли, отвечая на Ваш вопрос, о том, почему такая озлобленность в людях. Размышляя на такую тему, неизбежно приходится касаться негативного. Но я как раз пытаюсь показать свет в конце тоннеля, правда, это тоннель с переходом на другой уровень бытийности, посмертие. Потому как считаю, что природу этого мира, действующие в нём духовные законы не изменить человеческими силами, параметры заданы извне. Мы, люди, как бы двумерные плоские существа, которыми управляет, играет, забавляется существо, живущее в трёхмерном мире.Может быть, такое существо не одно. Но представить его мы не в состоянии, потому как изначально ограничены своей двумерностью. И при переходе получаем новые параметры существования, и неким образом наши действия и бездействие здесь оказывают влияние на бытийность там. В Индии это называют "карма".

Гость
#22
Гость

Разве? Я высказал свои мысли, отвечая на Ваш вопрос, о том, почему такая озлобленность в людях. Размышляя на такую тему, неизбежно приходится касаться негативного. Но я как раз пытаюсь показать свет в конце тоннеля, правда, это тоннель с переходом на другой уровень бытийности, посмертие. Потому как считаю, что природу этого мира, действующие в нём духовные законы не изменить человеческими силами, параметры заданы извне. Мы, люди, как бы двумерные плоские существа, которыми управляет, играет, забавляется существо, живущее в трёхмерном мире.Может быть, такое существо не одно. Но представить его мы не в состоянии, потому как изначально ограничены своей двумерностью. И при переходе получаем новые параметры существования, и неким образом наши действия и бездействие здесь оказывают влияние на бытийность там. В Индии это называют "карма".

Мы трёхмерные

Гость
#23
Гость

Смените преподавателя, не всем дано учить.
А что касается второго вопроса, то не все люди злые и жадные, хороших и щедрых тоже много, просто они меньше бросаются в глаза, чем жадные и завистливые.

Ну 3 ТЦ в принципе заповедник уродов, место ,где сконцентрированы "особенные" люди.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: