Гость
Статьи
Я всегда номер два

Я всегда номер два

Всю жизнь меня не замечают, как юы я ни старалась, хвалят других, от этого совсем пропадает мотивация. Сейчас пришли ст знакомой на работу, у нее сразу все получается, все ее хвалят, у меня не получается, кажется, будто я там ни к селу ни к городу.
Подскажите, что делать с этим чувством, будто с тобой что то не так

Анонимка
4 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте! Нам всем приятно, когда нас хвалят и хочется это слышать чаще.
"Если меня не хвалят, со мной что-то не так"- возможно такая установка из детства. Нужно разбираться.
Как вы думаете на самом деле, это правда, что с вами что-то не так?!
Что вы сами думаете о себе? Как вы сами оцениваете вашу работу?

Как бы вы себя чувствовали, если б знали, что ваша работа не равно ваша ценность, что вы ценны просто сами по себе. И вам нет необходимости привязывать свою ценность к продукту вашей деятельности и ждать похвалы?!
Согласны вы с тем, что причин похвалить или не похвалить может быть много?! Хвалить могут и для выгоды своей, а также если человек сам заявляет о своих достижениях.
Основная мысль-люди как зеркала и чаще они отражают вам и подсвечивают, на что вам стоит обратить внимание.
Например, на то, что вы сами не уверены в себе.

Попробуйте поразмышлять, что бы еще могло вас замотивировать кроме похвалы? И лучше, если это будет без привязки к другим людям, а именно исходить от вас...

Разобраться и точно понять что делать поможет консультация, где мы разбираем все нюансы и детали.

Гость
#1

Идите работать по способностям.

Гость
#2

Идти к психологу, чтобы убрать старание выслуживаться и быть всем хорошей - таких "тряпок" не любят

Гость
#4

Это имеет свои преимущества. От Вас не ждут больших свершений. А Вы просто делайте своё, развивайтесь в нужном Вам направлении. Даже если окружающие это не замечают. Хорошие слова и дела не перестают быть такими, даже когда произносятся и делаются в плохом окружении.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: