Гость
Статьи
Как стать россиянкой? …

Как стать россиянкой? Гражданство

Как получить гражданство РФ? Кто-то уже получал? Для этого надо пойти в посольство РФ в любой стране или обязательно надо будет ехать в РФ и там проживать, чтобы сначала получить вид на жительство, а потом гражжанство?
Если что, то родилась на территории РФ

Похудейка
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А живёшь естественно в Азербайджане?

Похудейка
#2
Гость

А живёшь естественно в Азербайджане?

Естественно, больше ж негде жить

Гость
#3
Похудейка

Естественно, больше ж негде жить

😁 Не, ну а чё за ситуация, толком объяснить можешь?

Похудейка
#4
Гость

😁 Не, ну а чё за ситуация, толком объяснить можешь?

Родилась в РФ, сейчас хочу получить гражданство РФ, вроде мне его не проблема получить, но я боюсь что сейчас подам документы, а потом мне придёт внж и надо будет ехать в Россию жить 5 лет, а потом паспорт.
Или это не обязательно, можно проживать за пределами РФ и получить паспорт на основании рождения в РФ?

Гость
#5
Похудейка

Родилась в РФ, сейчас хочу получить гражданство РФ, вроде мне его не проблема получить, но я боюсь что сейчас подам документы, а потом мне придёт внж и надо будет ехать в Россию жить 5 лет, а потом паспорт.
Или это не обязательно, можно проживать за пределами РФ и получить паспорт на основании рождения в РФ?

🤦‍♂️Где сейчас проживаешь и в каком статусе?

Похудейка
#6
Гость

🤦‍♂️Где сейчас проживаешь и в каком статусе?

А какая разница, где и в каком статусе? На что это влияет?

Гость
#7
Похудейка

А какая разница, где и в каком статусе? На что это влияет?

😁 На объективность ваще то. Ты ж в соседней теме именно это упомянула. 😉

Гость
#8

Рождение на территории - законное основание. Про 5 лет ничего не слышала. Про заграницу не знаю. Весь период оформления занял 3,5 года. От регистрации и патента, впр, вид на жительство, гражданство. Затянулось больше чем на полгода из-за судебного получения свидетельства о рождении вместо ветхого. Дубликат негде получить было, архивы утрачены. Ещё затянулось из-за продления текущего загранпаспорта через посольство, по срокам. Получается, года за 2-3 получила бы без отягощений. Говорят, сейчас есть ускоренные программы. Читайте сайт миграционной службы.

Похудейка
#9
Гость

😁 На объективность ваще то. Ты ж в соседней теме именно это упомянула. 😉

Объективность чего? Какая тема? Законы РФ для любой страны одинаковы

Похудейка
#10
Гость

Рождение на территории - законное основание. Про 5 лет ничего не слышала. Про заграницу не знаю. Весь период оформления занял 3,5 года. От регистрации и патента, впр, вид на жительство, гражданство. Затянулось больше чем на полгода из-за судебного получения свидетельства о рождении вместо ветхого. Дубликат негде получить было, архивы утрачены. Ещё затянулось из-за продления текущего загранпаспорта через посольство, по срокам. Получается, года за 2-3 получила бы без отягощений. Говорят, сейчас есть ускоренные программы. Читайте сайт миграционной службы.

Вы всё время находились в РФ и ждали гражданство?
А свидетельство о рождении должно быть с апостилем?
Моя цель получить гражданство не вьезжая в РФ, просто на основании рождения в РФ. А так я готова ждать годами и впр и внж мне норм на время ожидания гражданства

Гость
#11
Похудейка

Объективность чего? Какая тема? Законы РФ для любой страны одинаковы

Пончик, не делай мне нервы. Где проживаешь конкретно на данный момент, дочь Крейга?

Гость
#12
Похудейка

Вы всё время находились в РФ и ждали гражданство?
А свидетельство о рождении должно быть с апостилем?
Моя цель получить гражданство не вьезжая в РФ, просто на основании рождения в РФ. А так я готова ждать годами и впр и внж мне норм на время ожидания гражданства

Понятно, иноагент! 😉

Похудейка
#13
Гость

Пончик, не делай мне нервы. Где проживаешь конкретно на данный момент, дочь Крейга?

Баку

Гость
#14
Похудейка

Баку

Родила гора мышь! 🤣Ну и в чём проблемы? Берёшь законодательство и следуешь курсом норд-вест.

Похудейка
#15
Гость

Родила гора мышь! 🤣Ну и в чём проблемы? Берёшь законодательство и следуешь курсом норд-вест.

Спасибо за совет, что б я без вас делала? 💋

Гость
#16

Находились в РФ. Выезжали по необходимости. Могли вообще между посещениями инстанций не жить здесь. Апостиль не нужен. Свидетельство о рождении советского образца. В нашем случае от 1932 г. Ветхое, области с тех пор изменили административные границы и названия. Архивы утрачены. Это наш частный случай. Нужно предъявить обычное советское свидетельство о рождении. Ну и родиться нужно на территории РФ, а не Молдавии к примеру.

Похудейка
#17
Гость

Находились в РФ. Выезжали по необходимости. Могли вообще между посещениями инстанций не жить здесь. Апостиль не нужен. Свидетельство о рождении советского образца. В нашем случае от 1932 г. Ветхое, области с тех пор изменили административные границы и названия. Архивы утрачены. Это наш частный случай. Нужно предъявить обычное советское свидетельство о рождении. Ну и родиться нужно на территории РФ, а не Молдавии к примеру.

Спасибо)

Гость
#18
Похудейка

Спасибо за совет, что б я без вас делала? 💋

Я тебя тоже обожаю. Но вот смотри чё непонятно. Если родилась в РФ свидетельство о рождении должно быть. Я чё то недогоняю.

Гость
#19

Ещё надо въехав где-то зарегистрироваться официально. То есть иметь такой адрес, конкретных людей готовых зарегистрировать.

Гость
#20
Гость

Находились в РФ. Выезжали по необходимости. Могли вообще между посещениями инстанций не жить здесь. Апостиль не нужен. Свидетельство о рождении советского образца. В нашем случае от 1932 г. Ветхое, области с тех пор изменили административные границы и названия. Архивы утрачены. Это наш частный случай. Нужно предъявить обычное советское свидетельство о рождении. Ну и родиться нужно на территории РФ, а не Молдавии к примеру.

Да, молдаване народ ненадёжный

Гость
#21

Вы бы сайт все же изучили, он корявый, но понять можно. Вспомнила. Ещё открывали счёт в РФ не приличную сумму. Наверное это не обязательно если есть официальный источник дохода. Уже не помню. Но опять же - на сайт.

Гость
#22

Кароче, давай ко мне, я тебя зарегистрирую. Всё время мечтал увидеть вживую азербайджанку. 😁

Похудейка
#23
Гость

Я тебя тоже обожаю. Но вот смотри чё непонятно. Если родилась в РФ свидетельство о рождении должно быть. Я чё то недогоняю.

Да, есть свидетельство о рождении в СССР, а гражданства РФ нету, прикинь!

Похудейка
#24
Гость

Ещё надо въехав где-то зарегистрироваться официально. То есть иметь такой адрес, конкретных людей готовых зарегистрировать.

А это обязательно? У меня регистрация зарубежом только.
Может это нужно тем, кто въехал и живёт в РФ

Гость
#25
Гость

Да, молдаване народ ненадёжный

+. Как и поляки.

Гость
#26
Гость

Да, молдаване народ ненадёжный

Не хуже или лучше грузин, армян, эстонцев и прочее. Но основанием для гражданства РФ рождение на их территории не является).

Похудейка
#27
Гость

Вы бы сайт все же изучили, он корявый, но понять можно. Вспомнила. Ещё открывали счёт в РФ не приличную сумму. Наверное это не обязательно если есть официальный источник дохода. Уже не помню. Но опять же - на сайт.

Я заходила на сайт, но там не написано можно ли получить гражданство, не про живая в РФ и даже не приезжая туда

Похудейка
#28
Гость

Кароче, давай ко мне, я тебя зарегистрирую. Всё время мечтал увидеть вживую азербайджанку. 😁

За приглашение пасиб, но я русская)

Гость
#29
Гость

Вы бы сайт все же изучили, он корявый, но понять можно. Вспомнила. Ещё открывали счёт в РФ не приличную сумму. Наверное это не обязательно если есть официальный источник дохода. Уже не помню. Но опять же - на сайт.

Что такое "не приличная" сумма?
С другой стороны РФ не Тай, законы иные.

Похудейка
#30
Гость

Что такое "не приличная" сумма?
С другой стороны РФ не Тай, законы иные.

На приличную сумму наверное

Гость
#31
Похудейка

Да, есть свидетельство о рождении в СССР, а гражданства РФ нету, прикинь!

Прикинул, непорядок.

Гость
#32
Похудейка

Я заходила на сайт, но там не написано можно ли получить гражданство, не про живая в РФ и даже не приезжая туда

Ну сходите в консульство, проконсультируют. И раз не написано, а такие фразы как " подать заявление в местные органы миграционной службы", то имеется ввиду что в них-таки нужно зайти. А они местные, на территории РФ расположенные. Это мои рассуждения, мы все оформляли в РФ. Про заграницу не знаю.

Гость
#33
Гость

Что такое "не приличная" сумма?
С другой стороны РФ не Тай, законы иные.

Не, сумма как раз была очень приличная))). Это редактор правит как хочет.

Гость
#34
Гость

Не хуже или лучше грузин, армян, эстонцев и прочее. Но основанием для гражданства РФ рождение на их территории не является).

Это ты мне пишешь? 😁
Я это и так знаю. Не отвлекайся просвещай женщину, ей консультация необходима. Будут вопросы, спрошу.

Похудейка
#35
Гость

Ну сходите в консульство, проконсультируют. И раз не написано, а такие фразы как " подать заявление в местные органы миграционной службы", то имеется ввиду что в них-таки нужно зайти. А они местные, на территории РФ расположенные. Это мои рассуждения, мы все оформляли в РФ. Про заграницу не знаю.

Миграционная служба это про миграцию иностранцев. А я про получение гражданства РФ на территории другой страны, а въехать в РФ не как мигрант и на учёт, а как гражданка РФ

Гость
#36
Похудейка

За приглашение пасиб, но я русская)

Я тоже, прикинь какое совпадение!😉

Похудейка
#37
Гость

Ну сходите в консульство, проконсультируют. И раз не написано, а такие фразы как " подать заявление в местные органы миграционной службы", то имеется ввиду что в них-таки нужно зайти. А они местные, на территории РФ расположенные. Это мои рассуждения, мы все оформляли в РФ. Про заграницу не знаю.

Да, поеду в консульство обязательно, просто сначала решила людей поспрашать)

Похудейка
#38
Гость

Я тоже, прикинь какое совпадение!😉

Земляки! 😁

Гость
#39
Похудейка

На приличную сумму наверное

Рофлю, нет чтоб подыграть. 🤣

Гость
#40
Похудейка

Земляки! 😁

😁 Кароче, удачной прописки в РФ, приезжай на Алтай, буду ждать. 😉

Гость
#41
Похудейка

Миграционная служба это про миграцию иностранцев. А я про получение гражданства РФ на территории другой страны, а въехать в РФ не как мигрант и на учёт, а как гражданка РФ

Вопросами получения гражданства миграционная служба занимается. Все что вступления в него их дело.
И представьте, если для подачи документов на любой этап нужно въехать в РФ и подать пакет документов. Потом можете планировать отъезд, не важно. Но пакет включает в себя адрес и документ о регистрации.
Не фантазируйте. Сайт, четкие инструкции.

Гость
#42

До вступления*

Похудейка
#43
Гость

😁 Кароче, удачной прописки в РФ, приезжай на Алтай, буду ждать. 😉

На Алтай дорого! 😁

Похудейка
#44
Гость

Вопросами получения гражданства миграционная служба занимается. Все что вступления в него их дело.
И представьте, если для подачи документов на любой этап нужно въехать в РФ и подать пакет документов. Потом можете планировать отъезд, не важно. Но пакет включает в себя адрес и документ о регистрации.
Не фантазируйте. Сайт, четкие инструкции.

Вот я и пытаюсь понять эти этапы. Я подаю документы в консульство РФ зарубежом, а потом что, мне выдают впч? А потом что, мне надо регистрироваться в РФ и туда ехать жить до получения Внж или до получения гражданства? Просто не понимаю какой путь надо проделать чтобы получить гражданство

Гость
#45
Гость

Вопросами получения гражданства миграционная служба занимается. Все что вступления в него их дело.
И представьте, если для подачи документов на любой этап нужно въехать в РФ и подать пакет документов. Потом можете планировать отъезд, не важно. Но пакет включает в себя адрес и документ о регистрации.
Не фантазируйте. Сайт, четкие инструкции.

А ты в курсе, что даже не физлицо? Инструкции написаны для лохов.

Гость
#46
Похудейка

На Алтай дорого! 😁

Дешевле всего сейчас в Шебекино снять кв, за 5-6 тыщ можно. в Белгороде за 10-тку вообще норм квартиру с евроремонтом

Гость
#47
Похудейка

На Алтай дорого! 😁

Оплачу, но только в один конец. Ко мне на ПМЖ. Это обязательное условие. Порешаем твои заморочки с нужными людьми и заботы отпадут сами собой.

Гость
#48
Гость

Оплачу, но только в один конец. Ко мне на ПМЖ. Это обязательное условие. Порешаем твои заморочки с нужными людьми и заботы отпадут сами собой.

на свой Толстенный хочешь посадить и накачивать половой жидкостью 3 раза в день?

Гость
#49
Гость

Дешевле всего сейчас в Шебекино снять кв, за 5-6 тыщ можно. в Белгороде за 10-тку вообще норм квартиру с евроремонтом

В Щебекино, живут щебекинцы, а у нас Алтайский край. Не фигня какая то.

Гость
#50
Гость

на свой Толстенный хочешь посадить и накачивать половой жидкостью 3 раза в день?

а потом выгулять в Алтайском заповеднике и 4-й раз натянуть перед сном?