Гость
Статьи
Это обидело бы вас ? …

Это обидело бы вас ? Что бы вы отвечали в таких ситуациях?

Наверняка у многих в женском коллективе есть недоброжелательные , токсичные люди , когда они могут сказать какие то неуместные вещи, вас это задевает? Вы ставите на место или лучше игнорить? Вот женщина на работе говорит мне что Обязательно нужно замуж и детей, что в 25 лет девушка никому не нужна и тд. Также говорила фразу « вот зарплата у тебя большая видимо, поэтому покупаешь». Про еду даже такое говорит. Продажи в моем отделе вечно комментирует , что у меня большие , а у нее нет , всегда какой то завистливый подтекст. Вот поживи так то, и забудешь что это такое» не буду все перечислять, для вас это обидные вещи, за которые лучше ставить на место или просто игнорить?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сказала бы:"Меньше чеши языком, занимайся делом, и продажи будут выше"

#3

Такие люжи так и наровят вывести Вас на эмоции. Я так понимаю, что Вы с ней всттупаете в спор. Попробуйте с ней соглашаться. Типа: "Значит у тебя зп большая" в ответ:"Знчит большая! " Дама бысто потеряет к Вам интерес.

гость
#4

нет, мне не обидно
значит, у вас разные подходы к работе и жизни, если чем-то можешь помочь, то предложи. так и скажи
я бы игнорила если бы эта женщина обходилась только фразами и только мне

Гость
#5

Я обычно говорю - мне Вас осень жаль☺

Гость
#6

Я Игорю. Потому что не хочется ничего отвечать, как будто ответив становишься такой же мелочной и примитивной как эти люди. Хоть может и надо иногда ответить. Но у меня внутри протест. Сама я никому не делаю замечаний. И считаю, если человек так говорит, то он тупой и примитивный, как бревно с ушами. Нормальные люди держат свои мысли при себе.

Гость
#7

Я бы проигнорила, иначе, можно скатиться до перепалки базарных баб, зачем вам это?

Гость
#8

Так она, вроде, такими комментариями саму себя больше обижает, чем вас, не?

#9

Автор, знаете, не так уж часто в коллективах встречаются такие люди. Конечно, такое поведение заденет любого нормального человека. Постоянно слушать хе*ню в свой адрес - не вариант. По капле, но в мозг просачивается. Дама привыкает, что с вами так можно, другие тоже это видят. Так что это точно нужно прекратить, а вот как именно, тут можно и подумать.
Я так понимаю, что вопрос в том, что вы пока не можете от неё защититься. Или вы и не пытались? Возможно, вам будет полезно посмотреть ролики на ютубе, или книги почитать на тему ведения конфликтов.
Но вообще, главное решиться и дать уже ей отпор, может быть, не с первого раза, но до неё дойдет. Никто из нас не умел сразу конфликтовать на 100% идеально и эффективно, особенно с людьми, которые старше. Но ничего, навык он придёт, он оттачивается, а эффект в целом вы получите сразу - вы почувствуете, что постояли за себя - и это главное!

Гость
#10
Гость

Я Игорю. Потому что не хочется ничего отвечать, как будто ответив становишься такой же мелочной и примитивной как эти люди. Хоть может и надо иногда ответить. Но у меня внутри протест. Сама я никому не делаю замечаний. И считаю, если человек так говорит, то он тупой и примитивный, как бревно с ушами. Нормальные люди держат свои мысли при себе.

Игнор тоже плохо, злость внутри копится и не находит выхода.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: