Гость
Статьи
Нет машины в семье

Нет машины в семье

В семье я ребенок, растит мама одна, у нас нет машины, это заставляет меня чувствовать себя неполноценно и я очень комплексую из за этого,если кто то спрашивает мол у вас нет машины,значит твоя мама ездит на автобусе,я просто хочу исчезнуть и сгореть со стыда

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что нет наследства от предков.
Заработал - кто то родился в семье и опять всё с нуля
Заработал - ребенку надо образование и опять всё с нуля
Заработал нужна машина, купил и опять всё с нуля
Заработал, пошел культ купи 10000 вещей в дом, купил и опять всё с нуля
Заработал, у любовницы болезнь, всё потратил и опять всё с нуля.
Заработал, отложил на старость, путешествия, а тут война, инфляция и опять всё с нуля.

#2

Новый день настал. Он новый вброс готов!

🍀
#3

Детка, плохо не отсутствие машины, а отсутствие у тебя нужных качеств.

#4

Вырастите и купите машину, не проблема. В городе она, кстати, на фиг не нужна.

Гость
#5
🍀

Детка, плохо не отсутствие машины, а отсутствие у тебя нужных качеств.

каких

Захария
#6

в семье не без урода

🍀
#7
Гость

каких

Я отвечу. Но сначала скажи, как сама думаешь?

Гость
#8
🍀

Я отвечу. Но сначала скажи, как сама думаешь?

уверенности в себе

Гость
#9

У тебя и мамы проблемы с ногами или остановка далеко, чтоб чувствовать себя неполноценной без машины? На велик или самокат, наверно сможете заработать, чтоб быстрее и удобней передвигаться по городу. Учись слать нах тех, кто пренебрежительно говорит о том, что у твоей семьи нет машины.

🍀
#10
Гость

уверенности в себе

Умница.
А ещë - широты души.
Мама растит тебя одна, это ооочень трудно, а она справляется. И будь у тебя широкая душа, ты бы обнимала ею маму каждый день, каждый миг. И не стыдилась бы, а гордилась тем, какой человек с тобой рядом.

Гость
#11
🍀

Умница.
А ещë - широты души.
Мама растит тебя одна, это ооочень трудно, а она справляется. И будь у тебя широкая душа, ты бы обнимала ею маму каждый день, каждый миг. И не стыдилась бы, а гордилась тем, какой человек с тобой рядом.

спасибо

Гость
#12

В семье одноклассника моей внучки нет машины! У них на троих есть ШЕСТЬ велосипедов. С электроприводом для дальних поездок, горные для поездок выходного дня и городских Холандеров для поездок в школу - на работу каждый день. Несмотря на отсутствие в семье машины и на то, что мальчик уже пять лет самозабвенно играет на скрипке, у него нет недостатка в друзьях и в уверенности в себе😉. Правда он живет не в России...😂

Гость
#13
Гость

каких

Способности быть счастливой хотя бы в юности по факту оной.

Гость
#14
Бухие бухи

Вырастите и купите машину, не проблема. В городе она, кстати, на фиг не нужна.

на*уй иди отсюда

Гость
#15
Гость

уверенности в себе

Будет стимул учиться и зарабатывать, купить машину.
Если друзья оценивают по наличию машины, то поменяй круг общения.
Где ты живёшь, что без машины это не человек?
Всю жизнь без машины, ездим общественным транспортом, в отпуск самолётом, на экскурсии туристическим автобусом и дочки выросли самостоятельными и уверенными в себе, получили высшее образование, вышли замуж и купили машины. Куда нам надо - ездим на такси.
Глупая ты ещё, а друзья у тебя ещё более глупые.
Скажу больше, что дочка живущая за городом приезжает, ставит машину и ездит транспортом и это намного удобнее, быстрее, а у них 3 машины, но дети ездят в университет, в лицей и гимназию на общественном транспорте.

Ведающая мать
#16

Машину сейчас иметь не модно. Её ставить некуда, следить за ней, тех.осмотры, страховки всякие. Гораздо удобнее пользоваться такси и каршерингом. И да, чем тебе не нравится автобус? Где вы живёте? Мы живём в Москве и здесь чудесные электробусы. Езжу на них наравне с другим транспортом.

Гость
#17

А те, у кого есть машина - вынуждены больше работать... на машину, а не на себя.

Ведающая мать
#18

И ещё, не надо стыдиться жизни. Те, кто спрашивает тебя про машину, им ведь ничто не мешает прокатить тебя на своей машине, верно ведь? Пусть почувствуют себя благодетелями.

Ведающая мать
#19
Гость

Будет стимул учиться и зарабатывать, купить машину.
Если друзья оценивают по наличию машины, то поменяй круг общения.
Где ты живёшь, что без машины это не человек?
Всю жизнь без машины, ездим общественным транспортом, в отпуск самолётом, на экскурсии туристическим автобусом и дочки выросли самостоятельными и уверенными в себе, получили высшее образование, вышли замуж и купили машины. Куда нам надо - ездим на такси.
Глупая ты ещё, а друзья у тебя ещё более глупые.
Скажу больше, что дочка живущая за городом приезжает, ставит машину и ездит транспортом и это намного удобнее, быстрее, а у них 3 машины, но дети ездят в университет, в лицей и гимназию на общественном транспорте.

Лучше бы посоветовали девочке любить себя, становится красоткой и тогда какой-нидудь дяденька подарит ей машину, чем самой на неё пахать.

Гость
#20

У нас тоже нет и не было машины. О том что она должна быть я понял только в 19 лет, но можно и дальше автобусом пользоваться

Гость
#21

Вот не надо было маме подписываться на проект "мать-одиночка". Или аборт, или детдом, или отцу, а на сэкономленное за эти годы машину, причем дорогую и статусную. И не была б лузершей. Но она, странная женщина, выбрала ребенка, а ребенок без мозгов вырос. Не, надо было всё-таки машину выбирать.

Гость
#22

Ну и балаванА ты Галя.

Гость
#23
Ведающая мать

Лучше бы посоветовали девочке любить себя, становится красоткой и тогда какой-нидудь дяденька подарит ей машину, чем самой на неё пахать.

Дяденька за эту машину будет иметь во все щели и жрать мозг, а к тридцатнику выкинет. Срок службы машины, как и *** - лет 5-10

Гость
#24
Гость

В семье одноклассника моей внучки нет машины! У них на троих есть ШЕСТЬ велосипедов. С электроприводом для дальних поездок, горные для поездок выходного дня и городских Холандеров для поездок в школу - на работу каждый день. Несмотря на отсутствие в семье машины и на то, что мальчик уже пять лет самозабвенно играет на скрипке, у него нет недостатка в друзьях и в уверенности в себе😉. Правда он живет не в России...😂

Всяко еврейка написала, какая разница чем кичится авто или дорогими велосипедами. Живет ваша внучка НЕ У НАС, и вы НЕ НАШИ. Бывают и верблюды по цене целого автосалона Что к чему ваша писанина?)))) Пост совсем не о том.

Гость
#25

у нас в РФ один из самых высоких в мире уровень жизни.
и у нас 330 авто на 1000 человек.
так что около 70% населения без автомобиля.
это вобще не показатель ничего.
если в городе хорошо налажен транспорт, то нет смысла покупать авто. эти ресурсы лучше направить на что то иное. на более качественное питание, на поездки на море и всякий отдых, на покупку более комфортного жилья.
даже простая машина типа лады веста это минимум 15-20 тыс руб в месяц расходов + потеря в цене- ты купил машину, выехал из салона и она сразу в цене теряет 35%.
т.е. через пару лет будешь продавать ее и она уже не 1000000 будет стоить , а 500 000. т.е. ты потерял еще 500к. делим 500 на 24 месяца пользования это 21к в мес. т.е. твои ежемесячные расходы на содержание лады весты примерно 35-40 тыс. это средняя зарплата по стране.
экономисты давно посчитали. что есть смысл покупать авто , чтобы не работать на авто всю жизнь, если ты можешь накопить на машину за 4-6 месяцев обычной своей работы.
грубо говоря для покупки лады весты ценой миллион рублей твоя зарплата должна быть от 250 000 руб в месяц - это минимум.
если цена машины которую хочешь =5млн, то твоя зарплата в месяц должна быть миллион рублей минимум.
только тогда машина будет приносить удовлетворение и улучшит жизнь.
иначе ты просто свою жизнь тратишь на содержание машины, а не на жизнь

Гость
#26

И, дорогой автор, люди могут просто спросить о наличии машины. Бывает, что и мама-одиночка ездит на дорогом авто, бывает и с папой нет машины в семье. Но в целом жырная))) разводка от очередной страдалицы "мам не купила мне остров в Тихом океане". Причем пишут это целенаправленно, и известно кто и кому служат.

Гость
#27

автор.
нужно думать о том что имеешь. благодарить бога за то что есть.
свою жизнь надо оценивать тем что у тебя есть. только тогда будет счастье.
а пока ты оцениваешь жизнь тем, чего у тебя нет - ты будешь несчастна всегда.
цени что у тебя есть глаза и они видят. ведь много слепых . цени что ты можешь ходить, ведь очень многие не могут ходить, бегать.
цени что у тебя обе ноги и обе руки есть и они здоровые.
цени что у тебя сердце здоровое.
цени что у тебя есть жилье.
цени что у тебя есть отопление и горячая вода в кране.
70 лет назад горячая вода в кране была только у сталина на всем нашем континенте от лиссабона до пекина.
цени что ты слышишь пение птиц и шум воды. ведь на 1000 человек минимум 1 глухой.
цени что у тебя есть вода питьевая. ведь 3 млрд человек на земле не могут себе позволить пить 2 литра чистой воды в день - у них просто нету воды или она грязная и пить невозможно.
начни любить и ценить то, что у тебя есть.
а есть у нас очень много чего.

так что в рожу плюнь всем тем кто говорит такое тебе.

🍀
#28
Гость

у нас в РФ один из самых высоких в мире уровень жизни.
и у нас 330 авто на 1000 человек.
так что около 70% населения без автомобиля.
это вобще не показатель ничего.
если в городе хорошо налажен транспорт, то нет смысла покупать авто. эти ресурсы лучше направить на что то иное. на более качественное питание, на поездки на море и всякий отдых, на покупку более комфортного жилья.
даже простая машина типа лады веста это минимум 15-20 тыс руб в месяц расходов + потеря в цене- ты купил машину, выехал из салона и она сразу в цене теряет 35%.
т.е. через пару лет будешь продавать ее и она уже не 1000000 будет стоить , а 500 000. т.е. ты потерял еще 500к. делим 500 на 24 месяца пользования это 21к в мес. т.е. твои ежемесячные расходы на содержание лады весты примерно 35-40 тыс. это средняя зарплата по стране.
экономисты давно посчитали. что есть смысл покупать авто , чтобы не работать на авто всю жизнь, если ты можешь накопить на машину за 4-6 месяцев обычной своей работы.
грубо говоря для покупки лады весты ценой миллион рублей твоя зарплата должна быть от 250 000 руб в месяц - это минимум.
если цена машины которую хочешь =5млн, то твоя зарплата в месяц должна быть миллион рублей минимум.
только тогда машина будет приносить удовлетворение и улучшит жизнь.
иначе ты просто свою жизнь тратишь на содержание машины, а не на жизнь

"у нас в РФ один из самых высоких в мире уровень жизни".
По данным соцлроса россиян?)

Гость
#29
🍀

Умница.
А ещë - широты души.
Мама растит тебя одна, это ооочень трудно, а она справляется. И будь у тебя широкая душа, ты бы обнимала ею маму каждый день, каждый миг. И не стыдилась бы, а гордилась тем, какой человек с тобой рядом.

вот там точно нечем гордится.
нагуляла ребенка. вот достижение то.
или развалила семью. муж ушел от неблагодарной бабы. и дочь тоже растет неблагодарной.
раздвинуть ноги ума не надо.
сам рос один без отца.
и никогда матери не скажу спасибо. я ее проклинаю. как и любой ребенок, который рос без отца - проклинает мать.

Гость
#30
Гость

В семье одноклассника моей внучки нет машины! У них на троих есть ШЕСТЬ велосипедов. С электроприводом для дальних поездок, горные для поездок выходного дня и городских Холандеров для поездок в школу - на работу каждый день. Несмотря на отсутствие в семье машины и на то, что мальчик уже пять лет самозабвенно играет на скрипке, у него нет недостатка в друзьях и в уверенности в себе😉. Правда он живет не в России...😂

сама поняла какой бред сморозила.
поезди ка на велосипеде на работу на завод в России.
ты погоду в России знаешь?
зимой в минус 35 на велике в 2 метровом сугробе ты уедешь очень далеко.
а главное не устанешь и на работу полная сил приедешь.

Гость
#31
Ведающая мать

Лучше бы посоветовали девочке любить себя, становится красоткой и тогда какой-нидудь дяденька подарит ей машину, чем самой на неё пахать.

идею поддерживаю.
только поправка. ни какой нибудь дяденька, а муж.
а то вы призвали к простит-ции получается.
нужно вырасти достойной женщиной. выбрать из ухажеров достойного , выйти за него замуж, когда он позавет и после свадьбы начать с ним спать и благодарить за все что он делает для нее, ценить его, восхищаться его достижениями и поступками для нее.
и тогда она получит от любящего мужа и машину и дом и будет хозяйкой в своем доме со своим мужем. т.е. домохозяйкой.
почему то женщины ненавидят быть домохозяйкой. это странно - ненавидеть единственное что приносит счастье женщине

Гость
#32
🍀

"у нас в РФ один из самых высоких в мире уровень жизни".
По данным соцлроса россиян?)

это объективный факт и его знают все.

🍀
#33
Гость

вот там точно нечем гордится.
нагуляла ребенка. вот достижение то.
или развалила семью. муж ушел от неблагодарной бабы. и дочь тоже растет неблагодарной.
раздвинуть ноги ума не надо.
сам рос один без отца.
и никогда матери не скажу спасибо. я ее проклинаю. как и любой ребенок, который рос без отца - проклинает мать.

Не любой.
Мой племянник тоже вырос без отца. Ему было всего года 2, когда сестра рассталась с мужем. Но мать он любит и уважает.

Хотя и твою ненависть понять можно. Отчего она идëт. От желания быть "как все". Иметь "как у всех". А мать одна, дать этого не может, хоть на трëх работах разорвись.
Да, она виновата. Виновата в том, что не смогла научить любить не за деньги и подарки.

🍀
#34
Гость

это объективный факт и его знают все.

на объективные общеизвестные факты всегда можно дать ссылку. Они не замалчиваются.

Гость
#35

А у нас есть машина, но на выходных туда забралась крыса и перегрызла провода, теперь заказывать их и ждать 2-4 месяца в регион, и стоят немало, можно было на пару дней всей семьёй съездить отдохнуть куда-нибудь. Да и пробки эти, на метро быстрее.
А Вы, Автор, говорите друзьям, что мама боится водить, вот будет 18 Вам, сдадите на права, возьмёте малолитражку б/у на раскатку, гордитесь не покупками и не авто и айфонами меряйтесь, а интеллектом и умением достигать поставленной цели

Гость
#36
🍀

Не любой.
Мой племянник тоже вырос без отца. Ему было всего года 2, когда сестра рассталась с мужем. Но мать он любит и уважает.

Хотя и твою ненависть понять можно. Отчего она идëт. От желания быть "как все". Иметь "как у всех". А мать одна, дать этого не может, хоть на трëх работах разорвись.
Да, она виновата. Виновата в том, что не смогла научить любить не за деньги и подарки.

я вам открою секрет.
ни один ребенок , выросший без отца , не скажет спасибо маме за это.
все дети выросшие без отца- винят мать, потому что понимают ее вину.
и ваш племянник ровно так же ненавидит ее за это.
просто вам он не признается. и возможно я и есть ваш племянник. откуда вы знаете что я не он.
вам никто не признается в этом. а в душе в глубине все дети , росшие без отца проклинают мать за это.
и не в работах дело вообще.
такие матери рожают для себя. ребенок для них нужен для эксплуатации, как раб. им плевать на ребенка абсолютно. им свое желание родить нужно удовлетворить. а потом приспособить в хозяйстве ребенка.
помогать любимой мамочке. ага. только вырастешь и понимаешь что это было на самом деле.
результат такой помощи мамочке. скалиоз. плохое зрение, больные органы, связки, суставы, слабые кости от плохого кормления , худоба, куча болячек. полное неумение строить отношения , потому что не было примера отца и совершенно не знаешь как нужно быть мужчиной, как себя вести с женщинами, а значит судьба матери - одиночество, мужское движение, презрение к женщинам.
и так абсолютно у каждого пацана , росшего без отца, т.е. у 70% мальчиков в России и бывшем ссср, где бабы ради себя рожают и сами работают чтобы независеть от мужика и растить ребенка одной без мужа и раздвигать ноги перед всеми, сначала чтобы родить для себя хоть от кого, а потом чтобы хоть кто то помог деньгами - так сказать взгляд на разведенку с прицепом со стороны прицепа.
учтите что всех этих разведенок с прицепами - их прицепы ненавидят.
я только когда выгнал мать из своей жизни силой и перестал с ней жить и общаться - стал понимать что такое жизнь. я должен был все это понять годам к 20 , будь отец в жизни. а так я научился жить самостоятельно лишь в 35 и толькок потому что сам выгнал ее из своей жизни. иначе такк и был бы домашним ципленком, помогающем маме и работающим для мамы как раб.
не не. все парни, которые росли без отца,ненавидят своих мам. 100000%

Гость
#37

Самооцека низкая. У меня тоже нет машины, и мне асе равнл. есть права и деньги, чтобы купить авто. Но мне она не нужна, т.к. на работу далеко ездить не нужно. Смотреть за ней не хочу тех.осмотры и т.д., думать где припарковаться. Мне проще брать такси, например за покупками (одеждой и т.д.) берем семьей такси

Гость
#38

Я понимаю, что это стыдно в подрастковой среде. Но есть выход, ты получаешь образование хорошее. Например, ит или мед фарм, покупаешь машину и катаешь маму.

🍀
#39
Гость

я вам открою секрет.
ни один ребенок , выросший без отца , не скажет спасибо маме за это.
все дети выросшие без отца- винят мать, потому что понимают ее вину.
и ваш племянник ровно так же ненавидит ее за это.
просто вам он не признается. и возможно я и есть ваш племянник. откуда вы знаете что я не он.
вам никто не признается в этом. а в душе в глубине все дети , росшие без отца проклинают мать за это.
и не в работах дело вообще.
такие матери рожают для себя. ребенок для них нужен для эксплуатации, как раб. им плевать на ребенка абсолютно. им свое желание родить нужно удовлетворить. а потом приспособить в хозяйстве ребенка.
помогать любимой мамочке. ага. только вырастешь и понимаешь что это было на самом деле.
результат такой помощи мамочке. скалиоз. плохое зрение, больные органы, связки, суставы, слабые кости от плохого кормления , худоба, куча болячек. полное неумение строить отношения , потому что не было примера отца и совершенно не знаешь как нужно быть мужчиной, как себя вести с женщинами, а значит судьба матери - одиночество, мужское движение, презрение к женщинам.
и так абсолютно у каждого пацана , росшего без отца, т.е. у 70% мальчиков в России и бывшем ссср, где бабы ради себя рожают и сами работают чтобы независеть от мужика и растить ребенка одной без мужа и раздвигать ноги перед всеми, сначала чтобы родить для себя хоть от кого, а потом чтобы хоть кто то помог деньгами - так сказать взгляд на разведенку с прицепом со стороны прицепа.
учтите что всех этих разведенок с прицепами - их прицепы ненавидят.
я только когда выгнал мать из своей жизни силой и перестал с ней жить и общаться - стал понимать что такое жизнь. я должен был все это понять годам к 20 , будь отец в жизни. а так я научился жить самостоятельно лишь в 35 и толькок потому что сам выгнал ее из своей жизни. иначе такк и был бы домашним ципленком, помогающем маме и работающим для мамы как раб.
не не. все парни, которые росли без отца,ненавидят своих мам. 100000%

А если отец умер, то всë равно будет ненависть к матери?

Гость
#40

Во взрослой жизни уже, что есть у родителей не важно, главное, что можешь сделать ты сам. Без хорошего образования успеха не добиться.

Гость
#41
🍀

Не любой.
Мой племянник тоже вырос без отца. Ему было всего года 2, когда сестра рассталась с мужем. Но мать он любит и уважает.

Хотя и твою ненависть понять можно. Отчего она идëт. От желания быть "как все". Иметь "как у всех". А мать одна, дать этого не может, хоть на трëх работах разорвись.
Да, она виновата. Виновата в том, что не смогла научить любить не за деньги и подарки.

при чем здесь деньги и подарки?
у вас мозг есть вобще?
любят отца и то что мать дала сыну полную семью , не за подарки.
а за то что ты видишь пример общение мужчины и женщины. знаешь как строить отношения. видишь как реагирует мать на поведение отца и потом копируешь его поведение в общении с девочками, чтобы получить такие же реакции от них. а без примера отца ты полный ноль. ты вообще не понимаешь как общаться с женщинами. результат 35 лет и я одинок тотально, потому что не знаю как общаться. не знаю какие роли у мужчины в семье. я видел работающую мать. и в уме сидит что кормилец в семье - женщина, что женщина должна работать.
и опа. мы понимаем вдруг почему 70% мужчин считают что женщина, жена должна работать. потому что росли с мамой, которая работала.
а работать в семье должен отец а не мать. и я к этому пришел только когда выгнал мать из жизни и случайно в инете наткнулся на правильного психолога семейного и стал слушать его лекции каждый день.
но это мне никак не поможет. потому что уже поздно. мне уже 35. а женится надо в 20. а щас как мне детей делать? я уже на пенсию выйду, когда ему исполнится 18? а как строить отношения? я не знаю. не видел примера. я не понимаю как с женщинами общаться. я веду себя как женщина, потмоу что видел только пример матери. а женщинам нужен мужчина.
например я начинаю ухаживать, дарить цветы, хочу общения и близости, а женщинам этого не надо. им надо мужика, чтобы приставал, сразу лез в трусы, хватал и тащил в постель, разводил на секс. а ухаживания они называют ненормальным поведением, то что не пристаешь и лезишь в трусы - тебя все называют ге_ ем.
не знаешь как вобще подойти к женщине и как вобще начать общение.
потому что "привет, как тебя зовут" не работает - женщины за такое сразу отталкивают.
вобщем нет шансов.
и что? мне за одиночество благодарить мать?
да пошла она нах_уй и пусть сдохнет. я ее хоронить не буду. пусть хоронят те, кто будет рядом с ней

Гость
#42
🍀

А если отец умер, то всë равно будет ненависть к матери?

У хорошей матери мужья не умирают))))
А так эгоист, конечно, вот его бы кто заставил жить с человеком, который плохо к нему относится

🍀
#43
Гость

при чем здесь деньги и подарки?
у вас мозг есть вобще?
любят отца и то что мать дала сыну полную семью , не за подарки.
а за то что ты видишь пример общение мужчины и женщины. знаешь как строить отношения. видишь как реагирует мать на поведение отца и потом копируешь его поведение в общении с девочками, чтобы получить такие же реакции от них. а без примера отца ты полный ноль. ты вообще не понимаешь как общаться с женщинами. результат 35 лет и я одинок тотально, потому что не знаю как общаться. не знаю какие роли у мужчины в семье. я видел работающую мать. и в уме сидит что кормилец в семье - женщина, что женщина должна работать.
и опа. мы понимаем вдруг почему 70% мужчин считают что женщина, жена должна работать. потому что росли с мамой, которая работала.
а работать в семье должен отец а не мать. и я к этому пришел только когда выгнал мать из жизни и случайно в инете наткнулся на правильного психолога семейного и стал слушать его лекции каждый день.
но это мне никак не поможет. потому что уже поздно. мне уже 35. а женится надо в 20. а щас как мне детей делать? я уже на пенсию выйду, когда ему исполнится 18? а как строить отношения? я не знаю. не видел примера. я не понимаю как с женщинами общаться. я веду себя как женщина, потмоу что видел только пример матери. а женщинам нужен мужчина.
например я начинаю ухаживать, дарить цветы, хочу общения и близости, а женщинам этого не надо. им надо мужика, чтобы приставал, сразу лез в трусы, хватал и тащил в постель, разводил на секс. а ухаживания они называют ненормальным поведением, то что не пристаешь и лезишь в трусы - тебя все называют ге_ ем.
не знаешь как вобще подойти к женщине и как вобще начать общение.
потому что "привет, как тебя зовут" не работает - женщины за такое сразу отталкивают.
вобщем нет шансов.
и что? мне за одиночество благодарить мать?
да пошла она нах_уй и пусть сдохнет. я ее хоронить не буду. пусть хоронят те, кто будет рядом с ней

у меня есть не только мозг, но и его производное - глаза - которыми я видела мир и жизнь вокруг. И если чего-то недополучала дома, то могла этому научиться и вне его стен.
Понятно вам, слепой, глухой, злой человечек?

Гость
#44
🍀

на объективные общеизвестные факты всегда можно дать ссылку. Они не замалчиваются.

ссылку на что? на разум?
таких ссылок нет.
пример.
у половины населения планеты нет доступа к воде или чистой воде.
т.е. половину стран сразу опускаем ниже по уровню жизни.
доступность медицины. понадобилась тебе операция. в сша например заменить сустав стоит 200 000 долларов. а годовой доход среднего американца до 100 000 долларов. вычти 50% налогов. получаем 50к баксов в год. т.е. 4 года не есть, не пить, нигде не жить и ничем не пользоваться, ходить голым, чтобы накопить на операцию.
у нас ее сделают бесплатно.
пенсии. в большинстве стран мира никаких пенсий не существует. дети содержат старых родителей.
уровень пенсий.
в германии на обычную пенсию, простого работяги, это около 1500 евро. ты купишь 750 булок хлеба (считаю в доступности самого важного продукта), а в РФ на обычную пенсию самую минимальную 25 000р (у моей мамы самая минимальная пенсия как самого простого рабочего) она может купить 800 булок хлеба.
образование.
у нас бесплатное.
а например в британии год универа на медика стоит около 6 млн рублей, в сша около 5 млн руб. еще не забудь про жизнь и жилье студенту. это еще около 3,5 млн руб в год.
если в общем посчитать стоимость жизни и сколько надо работать.
вот просто сколько нужно посвятить рабочему человеку времени на работу, чтобы иметь одинаковый уровень жизни в РФ и в США например?
так вот. чтобы тебе в сша иметь тот же уровень жизни, что в РФ , тебе нужно будет примерно в 5 раз больше работать по часам в год.
там нету графиков по 6-8 часов 5 дней в неделю. или 2/2 по 10-12 часов.
в сша либо 14 часов 6 дней в неделю, либо 16 часов в день работа с графиком 2/2 и нет никаких праздников типа, новый год и 2 недели отдыха, майские праздники с 1 по 10 мая, 23, 8марта, день флага и прочее.
там даже в единственный праздник - день независимости сша ВСЕ работают.
в германии например никто не приезжает к 10 на работу чтобы в 5,6 свалить.
там люди в 5 утра уже в офисах и на заводах.

Гость
#45
Гость

я вам открою секрет.
ни один ребенок , выросший без отца , не скажет спасибо маме за это.
все дети выросшие без отца- винят мать, потому что понимают ее вину.
и ваш племянник ровно так же ненавидит ее за это.
просто вам он не признается. и возможно я и есть ваш племянник. откуда вы знаете что я не он.
вам никто не признается в этом. а в душе в глубине все дети , росшие без отца проклинают мать за это.
и не в работах дело вообще.
такие матери рожают для себя. ребенок для них нужен для эксплуатации, как раб. им плевать на ребенка абсолютно. им свое желание родить нужно удовлетворить. а потом приспособить в хозяйстве ребенка.
помогать любимой мамочке. ага. только вырастешь и понимаешь что это было на самом деле.
результат такой помощи мамочке. скалиоз. плохое зрение, больные органы, связки, суставы, слабые кости от плохого кормления , худоба, куча болячек. полное неумение строить отношения , потому что не было примера отца и совершенно не знаешь как нужно быть мужчиной, как себя вести с женщинами, а значит судьба матери - одиночество, мужское движение, презрение к женщинам.
и так абсолютно у каждого пацана , росшего без отца, т.е. у 70% мальчиков в России и бывшем ссср, где бабы ради себя рожают и сами работают чтобы независеть от мужика и растить ребенка одной без мужа и раздвигать ноги перед всеми, сначала чтобы родить для себя хоть от кого, а потом чтобы хоть кто то помог деньгами - так сказать взгляд на разведенку с прицепом со стороны прицепа.
учтите что всех этих разведенок с прицепами - их прицепы ненавидят.
я только когда выгнал мать из своей жизни силой и перестал с ней жить и общаться - стал понимать что такое жизнь. я должен был все это понять годам к 20 , будь отец в жизни. а так я научился жить самостоятельно лишь в 35 и толькок потому что сам выгнал ее из своей жизни. иначе такк и был бы домашним ципленком, помогающем маме и работающим для мамы как раб.
не не. все парни, которые росли без отца,ненавидят своих мам. 100000%

Что и требовалось доказать, двое - автор и этот абонент - два сатаниста. Рождение детей в браке только приветствую, однако тут поток такого дегтя....

Гость
#46
Гость

при чем здесь деньги и подарки?
у вас мозг есть вобще?
любят отца и то что мать дала сыну полную семью , не за подарки.
а за то что ты видишь пример общение мужчины и женщины. знаешь как строить отношения. видишь как реагирует мать на поведение отца и потом копируешь его поведение в общении с девочками, чтобы получить такие же реакции от них. а без примера отца ты полный ноль. ты вообще не понимаешь как общаться с женщинами. результат 35 лет и я одинок тотально, потому что не знаю как общаться. не знаю какие роли у мужчины в семье. я видел работающую мать. и в уме сидит что кормилец в семье - женщина, что женщина должна работать.
и опа. мы понимаем вдруг почему 70% мужчин считают что женщина, жена должна работать. потому что росли с мамой, которая работала.
а работать в семье должен отец а не мать. и я к этому пришел только когда выгнал мать из жизни и случайно в инете наткнулся на правильного психолога семейного и стал слушать его лекции каждый день.
но это мне никак не поможет. потому что уже поздно. мне уже 35. а женится надо в 20. а щас как мне детей делать? я уже на пенсию выйду, когда ему исполнится 18? а как строить отношения? я не знаю. не видел примера. я не понимаю как с женщинами общаться. я веду себя как женщина, потмоу что видел только пример матери. а женщинам нужен мужчина.
например я начинаю ухаживать, дарить цветы, хочу общения и близости, а женщинам этого не надо. им надо мужика, чтобы приставал, сразу лез в трусы, хватал и тащил в постель, разводил на секс. а ухаживания они называют ненормальным поведением, то что не пристаешь и лезишь в трусы - тебя все называют ге_ ем.
не знаешь как вобще подойти к женщине и как вобще начать общение.
потому что "привет, как тебя зовут" не работает - женщины за такое сразу отталкивают.
вобщем нет шансов.
и что? мне за одиночество благодарить мать?
да пошла она нах_уй и пусть сдохнет. я ее хоронить не буду. пусть хоронят те, кто будет рядом с ней

Не мать ваша проблема, а слабое либидо. У мужчины когда стоит, одни мысли овладеть женщиной. А когда гулянье под луной, стихи, значит импотент.

Гость
#47
Гость

Не мать ваша проблема, а слабое либидо. У мужчины когда стоит, одни мысли овладеть женщиной. А когда гулянье под луной, стихи, значит импотент.

а кто вам сказал , что у меня слабое либидо?это раз.
а стихи и гуляние это не импотент, а более высокий уровень отношений и уровень развития мужчины.
вот у вас и полное гомно в жизни, потому что вы выбираете гамадрил тупых, которым от вас только секс нужен и вы спите со всеми подряд до свадьбы всем даете. а достойная женщина не дает до свадьбы и ей пофиг где мужик решает свои проблемы секса пока не женился на ней.
и да. последние импатенты вымерли давно. уже нет тех, кто тушил чернобыль и жил в херосиме при бомбежке атомной бомбой.
а если мужчина к вам подошел, то он не может быть импатентом.
суть импатенции в том, что мужчина даже не подойдет и не посмотрит в твою сторону.
а ты больная бл9дища

Гость
#48
Гость

Что и требовалось доказать, двое - автор и этот абонент - два сатаниста. Рождение детей в браке только приветствую, однако тут поток такого дегтя....

ты больная.
подлечится бы

Гость
#49
🍀

у меня есть не только мозг, но и его производное - глаза - которыми я видела мир и жизнь вокруг. И если чего-то недополучала дома, то могла этому научиться и вне его стен.
Понятно вам, слепой, глухой, злой человечек?

тебе ничто не заменит отсутствие отца.
тем более женщины.
у мужчины может быть развитие. а у женщины отсутствие отца при взрослении никак и никогда никаким опытом, обучением не компенсируется.
женщина у которой не было отца она не годна для создания семьи априори.
она в отличии от мужчины осознать и проанализировать не способна. потому что у женщин нет самооценки . вобще нет такого в мозге . отсутствует такая функция. женщина полностью состоит из мнения окружающих.
а нельзя переосмыслить жизнь и чему то научится , когда ты себя не можешь анализировать и оценить себя не можешь.
потому что для преодоления пути нужна точка а и точка б. точка отправления. у женщины нет точки отправления. по этому прибыть куда то она не может. она сразу просто где то находится.
а мужчина может

Гость
#50
🍀

А если отец умер, то всë равно будет ненависть к матери?

так он умер то из-за нее.
по этому все равно будет.
мужчины не умирают просто так.
баба довела. он поехал на нервах и врезался в столб.
баба довела, он напился и умер от отравления или тромба в сосуде от алкоголя.
баба довела и он пошел злой, подрался и его убили в драке.
или баба готовилась к смерти мужа , работала и независела от него. он чувствовал что не нужен и не ценил жизнь свою и что то опасное сделал и погиб , или пошел на войну . а зачем ему жить, если баба к смерти мужа готовится, на работу выходит и сама все решает в доме.
так что в любом случае в смерти мужа виновна жена.
даже если он во сне умер. плохое здоровье то от жены было. она плохо кормила и мозги выносила, он много нервничал и сердце сдало или тромб от холестерина от плохой еды домашней или отсутствия домашнего комрления - многие бабы не умеют и не хотят готовить.
не бывает вариантов чтобы муж умер не по вине жены.

да и кто не давал ей после смерти мужа найти мужа нового, ведь ребенок и она сама нуждается в мужчине.
а раз не искала мужа после смерти бывшего, то ей плевать на ребенка.

почему я видел как соседка так же жила с сыном одна. но она постоянно искала мужчину. не было периода чтобы она была без мужчины дома.
пусть они были разные , но ее сын видел общение между полами, видел как должен себя вести мужчина в семье, общаться с женщиной.
а я не видел. потому что моя мать не искала никого. жила одна. хотя красивая была, стройная.
и результат мой сосед , которого воспитывала мать и не допускала чтобы не было мужчины в доме, он женился давно, у него дети, семья, все хорошо.
а я старше его на 10 лет и у меня нет никого. я одинок в 35. и никогда не было жены и не понимаю как ее завести. не знаю как общаться, как строить отношения.
так что соседку я люблю и уважаю за ее понимание и любовь к сыну. а мать ненавижу - ей было пофиг на мою судьбу