Гость
Статьи
Кто из них вел себя …

Кто из них вел себя некрасиво?

Дамы, подскажите! Сразу скажу, что проблема из пальца не высосана и призываю не стебать и издеваться. Все из личного опыта и до сих пор периодически происходит спор. Я имею одно мнение, мои оппоненты другое. Вы считаете уместным и нормальным приглашённым детям от 7 до 15 лет включительно делать замечания относительно количества съеденного?
Например, двенадцатилетка съедает 3 пирожок. Хозяйка переживает, что кому-то из гостей не достанется, и запрещает больше брать пирожки, говоря за общим столом прекратить трогать пирожки, так как есть другие гости, не успевшие их попробовать??? Или собрались несколько человек у соседей за столом на скромные посиделки. Среди них девятиклассница из квартиры напротив. Та из нищей семьи, увидев пирожные, слупила сразу 2 штуки. Хозяйка делает замечание. Та подумала, что соседка шутит и потянулась за 3. Тогда соседка отставила блюдо с ними. Девчонка сильно смутилась, больше к сладкому не притронулась.
Кто из них вел себя некрасиво? Или каждый прав по-своему?
Сталкивались с подобными ситуациями? #Гости #дети #замечания

Опрос
Кто прав?
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если нет возможности и желания накормить гостей, то зачем приглашать к столу ?? Это как-то по свински со стороны хозяйки.

👁👁
#2

Предвидя такую ситуацию, надо было сразу разложить порционно.
Большое блюдо - это, конечно, красиво. Но какие могут быть понты, если гости дикие 😂. Тут хозяевам Не до жиру, быть бы живу.

Гость
#3

Хозяйка не имеет право отбирать у ребенка еду. Кто что хочет тот и ест. Может быть, другие гости вообще ее пирожки не хотят есть. А как можно отбирать у ребенка еду? Вот вам в гостях скажут положи обратно, а то всем не хватит. Вам будет приятно? По мне так дикость какая-то.
По мне так проблема в том, что вы не любите чужих детей. Такое бывает. Тогда сразу говорите, что приглашаете только взрослых.

Гость
#4
Гость

Хозяйка не имеет право отбирать у ребенка еду. Кто что хочет тот и ест. Может быть, другие гости вообще ее пирожки не хотят есть. А как можно отбирать у ребенка еду? Вот вам в гостях скажут положи обратно, а то всем не хватит. Вам будет приятно? По мне так дикость какая-то.
По мне так проблема в том, что вы не любите чужих детей. Такое бывает. Тогда сразу говорите, что приглашаете только взрослых.

И я не хочу вас обидеть этим, просто оговаривайте заранее, кого хотите видеть. Завуалируйте как-то. Что будут взрослые разговоры, алкоголь и ребенку будет скучно. Можно же что-то придумать.

Гость
#5

Не нужно делать замечания) Нужно было сразу предупреждать: всем по одному пирожку/пирожному. И то звучит стремно. И вот эти комментарии: "из бедной семьи", "толстая". Богатство с этим никак не связано. Это дети. Фу такой быть...

Гость
#6
Гость

Хозяйка не имеет право отбирать у ребенка еду. Кто что хочет тот и ест. Может быть, другие гости вообще ее пирожки не хотят есть. А как можно отбирать у ребенка еду? Вот вам в гостях скажут положи обратно, а то всем не хватит. Вам будет приятно? По мне так дикость какая-то.
По мне так проблема в том, что вы не любите чужих детей. Такое бывает. Тогда сразу говорите, что приглашаете только взрослых.

Я как раз по вашу сторону поля)

#7

Господи,какое счастье,чо в большинстве семей сейчас все же нет пищевой конкуренции!Ни среди членов семьи,ни среди гостей.Гостям (неважно дети или нет),никогда не делаю замечаний по поводу съеденного.Готовлю всегда с "запасом", чтобы всем всего хватило и еще с собой дам.

Гость
#8
Гость

Я как раз по вашу сторону поля)

Тогда, если это ваш ребенок не водите его больше туда. Ему там не рады.

Гость
#9

Какие невоспитанные дети! Ужасно просто! Очень похоже, что у вас в гостях не дети были, а стая обезьян накинулась на стол.

Гость
#10

Я сама попала будучи ребенком в такую ситуацию из за жены моего дедушки. Она запрещала брать еду, но делала это неявно пока никто не слышит. Даже моя мать не верила что она могла говорить такие вещи.

Гость
#11
Гость

Если нет возможности и желания накормить гостей, то зачем приглашать к столу ?? Это как-то по свински со стороны хозяйки.

Но она же людей приглашает, а не свиней, которые хрючат все, что не приколочено.

Гость
#12
Гость

Я сама попала будучи ребенком в такую ситуацию из за жены моего дедушки. Она запрещала брать еду, но делала это неявно пока никто не слышит. Даже моя мать не верила что она могла говорить такие вещи.

Мне делали громко, и моя мать поощряла хозяюшку. Всю взятую еду я полностью съедала, не обкусывала и бросала. Замечание было исключительно касаемо количества съеденного. Мол, чересчур много ем.

Гость
#13

Если угощение всем поштучно и переживания, что кому-то не достанется, лучше сразу сказать либо разложить порционно.

#14

Это нормальный процесс социализации. После таких инцидентов научитесь предвидеть реакцию людей
На самом деле это очень ценный опыт, только примитивные люди определили раз и навсегда "что хорошо, что плохо, как правильно, как неправильно". Развитой человек ведёт себя адекватно ситуации, а не по правилам.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: