Гость
Статьи
Легче же заботиться …

Легче же заботиться только о себе

Люди жалуются,на маленькие зарплаты и работу, трудности жизни, отсутствие свободного времени, но почему-то размножаются почти все. Хотя ясно, что если отказаться от продолжения своего рода, заботиться только о себе и деньги на одного себя тратить, то можно отказаться от сверхурочной работы и будет хватать. Не будет болеть душа ни за кого. Легче же спать всю ночь, чем менять памперсы. Легче же супругам все выходные придаваться страсти, пить вино, есть суши, смотреть фильмы, чем ухаживать за ребёнком.
Тем более, к 2024 году планета перенаселена. Так, почему же люди решают размножаться не смотря на угрозы перенаселения Земли, вечную работу за маленькую зп и т д?

Южная Каролина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все,что вы перечислили,ерунда ещё.
Жизнь - это болезни ( прямо с детства ,многие больными рождаются), предательства,страдания,войны и т.д.
Плодятся,чтоб и дети это испытали.
Люди не думают.

Гость
#2

Инстинкт. Весь смысл жизни человека в продолжении рода, потому что все остальное тлен.

Гость
#3

Потому что не работает логическое мышление. Причинно-следственные связи. Так мамка с папкой жили, бабка с дедкой и нам значитсо надо. Как это систему без раба оставитб

Южная Каролина
#4
Гость

Все,что вы перечислили,ерунда ещё.
Жизнь - это болезни ( прямо с детства ,многие больными рождаются), предательства,страдания,войны и т.д.
Плодятся,чтоб и дети это испытали.
Люди не думают.

Я серьёзно. Зачем почти все решают заводить детей? От скуки и нечего делать в жизни? Это же, во-1, 9 мес воздерживаться от радостей жизни и ходить с животом, потом терпеть такую ужасную боль, как роды. Потом всю жизнь болит душа за ребенка, учить разговаривать, ходить, а потом сверхурочные работы, чтобы прокормить, одеть и дать образование.
Легче ведь расслабляться, попивая вино, чем это всё

Гость
#5
Гость

Инстинкт. Весь смысл жизни человека в продолжении рода, потому что все остальное тлен.

А продолжение рода не тлен. Ребёнок твой тоже смертен, ты понимаешь или нет? И ребёнок ребёнка тоже. Или тебе достаточно как обезьяне свои гены передавать тупо. Тлен - абсолютно всею примите это. Смиритесь

Гость
#6
Гость

Инстинкт. Весь смысл жизни человека в продолжении рода, потому что все остальное тлен.

Предохраняйся и инстинкт не завершится рождением детей.

Гость
#7
Южная Каролина

Я серьёзно. Зачем почти все решают заводить детей? От скуки и нечего делать в жизни? Это же, во-1, 9 мес воздерживаться от радостей жизни и ходить с животом, потом терпеть такую ужасную боль, как роды. Потом всю жизнь болит душа за ребенка, учить разговаривать, ходить, а потом сверхурочные работы, чтобы прокормить, одеть и дать образование.
Легче ведь расслабляться, попивая вино, чем это всё

1)Штанопоклонницы рожают, думая что удержат мужа, надо родить, а то уйдет - их слова. 2)От безделья. 3)Чтоб не работать, видимо без детей муж дома не позволит им сидеть. 4)Чтоб быть как все. 5)Чтоб в старости упасть детям на хвост. 6)От боязни одиночества, они говорят что муж свалит, а ребенок останется. 7)От богатого, чтоб шиковать на алименты при разводе. 8)Потому что больше ничего не умеют.
Много причин.

Южная Каролина
#8
Гость

1)Штанопоклонницы рожают, думая что удержат мужа, надо родить, а то уйдет - их слова. 2)От безделья. 3)Чтоб не работать, видимо без детей муж дома не позволит им сидеть. 4)Чтоб быть как все. 5)Чтоб в старости упасть детям на хвост. 6)От боязни одиночества, они говорят что муж свалит, а ребенок останется. 7)От богатого, чтоб шиковать на алименты при разводе. 8)Потому что больше ничего не умеют.
Много причин.

Когда Наташка из провинции от миллионера хочет родить, то тут ясна причина этого желания. Она только так сможет обеспечить и себе, и своему чудо жизнь. Я жила в маленьком городе, где девушки моего возраста от местных Васей на жигулях родили и некоторые по 2-3 детей. И жаловались на жизнь тут и работу за копейки, жаловались, что не было возможности тусить по нормальным заведениям и получать высшее образование. В маленьких неизвестных городах почти все мужики либо Васи на жигулях, либо безденежные алкоголики

Гость
#9

1.Люди глупы.Посмотрите,как люди гоняются за всем,что ему не надо вообще.Вернее,ему выдолбили,что это ему необходимо.Даже автомобиль нужен далеко не всем.
Лучше быть ненормальным Перельманом,чем " просто Васей".
2.Так принято.Это основополагающая причина.Люди - это стадные животные,которые копируют друг друга.
3.Не умеют отслеживать логическую последовательность.Например,баба и мужик ( в те годы) перенесли Вторую Мировую войну .Они увидели ужас весь.ЧТО заставляет их плодиться после?
Тупая вера в то,что " все будет хорошо".Ничего хорошо не будет,ибо на этой планете это не предусмотрено.

Гость
#10
Гость

1)Штанопоклонницы рожают, думая что удержат мужа, надо родить, а то уйдет - их слова. 2)От безделья. 3)Чтоб не работать, видимо без детей муж дома не позволит им сидеть. 4)Чтоб быть как все. 5)Чтоб в старости упасть детям на хвост. 6)От боязни одиночества, они говорят что муж свалит, а ребенок останется. 7)От богатого, чтоб шиковать на алименты при разводе. 8)Потому что больше ничего не умеют.
Много причин.

"В старости упасть на шею"- это классика!!
У мужчин,кстати,тоже.Прожить свою жизнь,а потом заедать жизнь своих детей .Не,не детей.Дети к этому времени и сами немолодые.Лучше внуков!

Южная Каролина
#11

Даже наша Земля почти перенаселена, да, еще и не лучшими кадрами. Откуда-то так много безденежных алкоголиков стало в 21 век, ещё и маргиналами становятся не от хорошей жизни.
А ресурсы природы бесконечные что-ли?!??

Гость
#12
Южная Каролина

Когда Наташка из провинции от миллионера хочет родить, то тут ясна причина этого желания. Она только так сможет обеспечить и себе, и своему чудо жизнь. Я жила в маленьком городе, где девушки моего возраста от местных Васей на жигулях родили и некоторые по 2-3 детей. И жаловались на жизнь тут и работу за копейки, жаловались, что не было возможности тусить по нормальным заведениям и получать высшее образование. В маленьких неизвестных городах почти все мужики либо Васи на жигулях, либо безденежные алкоголики

Автор,богатый тоже может разориться,начать пить,сдохнуть.
Причем тут материальная составляющая?

Гость
#13

Люди размножаются, потому что ваш пост не видели.)
Вот прочитают - и поймут, что всё делают неправильно.
P.S. Ваши родители тоже не гедонисты, раз позволили испортить свою жизнь вашим рождением и воспитанием.
Лоханулись, что тут говорить.)
Но вы-то уж точно не допустите такую ошибку.)

Гость
#14
Южная Каролина

Когда Наташка из провинции от миллионера хочет родить, то тут ясна причина этого желания. Она только так сможет обеспечить и себе, и своему чудо жизнь. Я жила в маленьком городе, где девушки моего возраста от местных Васей на жигулях родили и некоторые по 2-3 детей. И жаловались на жизнь тут и работу за копейки, жаловались, что не было возможности тусить по нормальным заведениям и получать высшее образование. В маленьких неизвестных городах почти все мужики либо Васи на жигулях, либо безденежные алкоголики

Вы - дочь миллионера, условного васи или алкоголика?
Первый вариант отметаю сразу.
Что скажете о двух оставшихся?

Южная Каролина
#15

С меня родители внуков не требуют потому, что знают, что мне надо будет работать сверхурочно, чтобы прокормить и обеспечить подгузниками и игрушками их внука.
Мама говорила, что она то хотела дочь всю жизнь, но я видела по маме насколько ей трудно работать, как она плакала из-за моих плохих оценок в школе, как переживала за меня.
И сейчас я думаю, а неужели нервничать и работать сверхурочно - счастье??!
Легче же чилить и ни о ком не волноваться. И спать ночами, а не памперсы всю ночь менять

Южная Каролина
#16
Гость

Вы - дочь миллионера, условного васи или алкоголика?
Первый вариант отметаю сразу.
Что скажете о двух оставшихся?

Вы бы что выбрали? Работать сверхурочно и отдавать всю зарплату на памперсы, дет питание и одежду, всю ночь менять памперсы? Или все ночи спать, работать без доп часов, всю зарплату одной себе, только на свои нужды?

Гость
#17
Южная Каролина

Вы бы что выбрали? Работать сверхурочно и отдавать всю зарплату на памперсы, дет питание и одежду, всю ночь менять памперсы? Или все ночи спать, работать без доп часов, всю зарплату одной себе, только на свои нужды?

Ничего.Ни Васе не надо рожать,ни миллионеру: жизнь- боль.
Я об этом,а вы о чем.И условный миллионер будет страдать,хотя б от болячек,от отношений.
Вы не додумываете,как все устроено,до конца.

Гость
#18

Автор,Гаввах ,посмотрите,что это такое.
А также теорию антинатализма.
Вы верх хватаете ,а корни остаются вами не охваченными.

Гость
#19
Гость

А продолжение рода не тлен. Ребёнок твой тоже смертен, ты понимаешь или нет? И ребёнок ребёнка тоже. Или тебе достаточно как обезьяне свои гены передавать тупо. Тлен - абсолютно всею примите это. Смиритесь

Дубина, че, считаешь себя умнее других что ли? Продолжение рода - инстинкт, который лежит в основе человека и человечества. Общества всегда будет размножаться. Кто не хочет, тот вымирает и писттит тут.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема