Гость
Статьи
Почему у нас не …

Почему у нас не нормализовано улыбаться в общественных местах?

Почему у нас стоит некий запрет на улыбку на улице, в толпе людей, в каком-то общественном месте? Мной раз стоишь в автобусе и вспомнишь что-то смешно, начинаешь улыбаться или посмеиваться, и сразу представляешь себя какой-то городской сумасшедшей. А по факту - ну улыбнулась, и что? Недавно засмеялась в толпе в автобусе от одного воспоминания, на меня ад обернулись. Иду по улице, думаю о чём-то хорошем, и вдруг ловлю себя на том, что я открыла рот от восторга и приятно улыбаюсь. И сразу мысль - вот увидит кто, подумает что я больная. А если так порассуждать - ну я просто иду и улыбаюсь, что такого? Почему весь этот позитив порицается? Нельзя улыбаться, потому что все посчитают тебя каким-то ненормальным.. Все вечно сидят с серьёзными лицами без эмоций. Сегодня сидела на остановке, ножки свесила с лавочки, облокотилась на стекло и подумала "какой хороший момент" и улыбнулась. и сразу мысль - ну вот, выгляжу как незнамо кто. Сидит девочка, смотрит куда-то вдаль и улыбается. Думаю, что не образ мечтательницы сложится у прохожих в голове.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я однажды хотела пернуть в автобусе и смотрю все люди на остановке вышли, ну я и пернула, а потом оборачиваюсь, а там человек 10 сидят😆 Мне почему то казалось что все вышли. Ну а по теме страшно улыбаться, иначе нищук подвалит знакомиться и будет хватать за руки, сумку, пакеты, одежду. Фу.

Гость
#2

Почему Вас так волнует мнение прохожих?

Гость
#3

Время ношения масок было прекрасно в этом плане. Можно было улыбаться сколько влезет.

Гость
#4

Это лично в вашей голове не принято улыбаться, вы ориентированы не на себя, а на мнение чужих людей.

Гость
#5

Никто сейчас остро не реагирует на улыбающихся и смеющихся людей, потому что почти у каждого смартфон с наушниками, мало ли что он слушает, может юмор какой то по радио фм или что то смешное записал файлом. Почти все сидят уткнувшись в смартфоны, даже идут по улице, не отрываясь от экрана.

Гость
#6

Где живете? В Москве можно хоть оборжаться в толпе. Все подумают, что что-то в наушниках слушаешь. За сумасшедшего не примут.

Гость
#7

> Почему у нас не нормализовано

Срочно нормализовать! Издать закон: "Всем обязательно улыбаться, хихикать и ржать в общественных местах. Оборачиваться на чужое ржание запрещено. Смотреть на чужие улыбки запрещено."

Гость
#8

> И сразу мысль - вот увидит кто
> И сразу мысль - ну вот, выгляжу как незнамо кто

Похоже, это у вас в голове "не нормализовано". А смех в автобусной давке действительно выглядит странным, вот и обернулись.

Гость
#9
Гость

Время ношения масок было прекрасно в этом плане. Можно было улыбаться сколько влезет.

вот и носи намордник пииииииидараска

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема