Гость
Статьи
Как подтянуть мышцы, …

Как подтянуть мышцы, но НЕ худеть?

Мне 24 года. Сейчас мой вес 63-64 кг, рост 169 см. При наибольшей худобе вес был 51 кг. Во время активных занятий фитнесом — 55-56 кг. От природы худая, раньше занималась спортом. Последние несколько лет постепенно разленилась, набрала вес. Из почти фитоняшки превратилась в типичную skinny fat. Ем сладости, фастфуд, пью алкоголь. Тем не менее, моё новое тело мне нравится. Я уже привыкла к животику, меня всё устраивает в своей внешности. Но я понимаю, что постепенно прирастаю к дивану. Теряется подвижность. Мне хотелось бы снова заняться спортом, чтобы мышцы нагружать. Но так я очень быстро похудею: я худею довольно легко и могу быстро сбросить вес. А мне не нужно худеть, мне нужно подтянуть мышцы, оставив жирок на месте. Как мне добиться желаемого?

Соня
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мышцы растут от спорта, жир от еды. Не путай тёплое с мягким. Никто ещё не похудел в тернажерке не меняя при этом питание.

Гость
#2

Качаться и жрать как прежде. Я ни 1 кг не скинула за 3 месяца.

Гость
#3

Я хожу 2 р в неделю, бывает ,что и раз. Вот хватает мне,Мышцы качаю в основном ягодичные,с подходами не перебарщиваю, в основном это легкое кардио,жим платформы не тот,что лежа толкаешь,а сама отталкиваешься типа горки ,всякие прясяды в Смита,гиперэкстензия и обязательно любимая становая и тело нравится подкаченное и вес не снижается,ножки прям такие классные , у поры классный переход сбоку к спине

Гость
#4
Гость

Я хожу 2 р в неделю, бывает ,что и раз. Вот хватает мне,Мышцы качаю в основном ягодичные,с подходами не перебарщиваю, в основном это легкое кардио,жим платформы не тот,что лежа толкаешь,а сама отталкиваешься типа горки ,всякие прясяды в Смита,гиперэкстензия и обязательно любимая становая и тело нравится подкаченное и вес не снижается,ножки прям такие классные , у поры классный переход сбоку к спине

Кстати периодически забыла добавить меняю техники , мостик и выпады типа болгарских, с зашагивпением на скамью или ходьба по залу с гантелями

Гость
#5

держать профицит калорий. что тут сложного?

Гость
#6

Тренажёрка, пилатес.

Гость
#7

Лет через 5-7 вы уже захотите похудеть, но, к сожалению, скинуть не сможете. Гормональный фон меняется. Я тоже думала, что всегда буду худой, мечтала поправиться. В детстве и юности говорили, что я тощая и мне нужно больше кушать. Мечта сбылась, но теперь она мне не особо нравится. Этот жирок уже не такой очаровательный как казалось мне первое время. Смотрю на молодых девчонок и начинаю немного завидовать их подтянутости.

Соня
#8
Гость

Лет через 5-7 вы уже захотите похудеть, но, к сожалению, скинуть не сможете. Гормональный фон меняется. Я тоже думала, что всегда буду худой, мечтала поправиться. В детстве и юности говорили, что я тощая и мне нужно больше кушать. Мечта сбылась, но теперь она мне не особо нравится. Этот жирок уже не такой очаровательный как казалось мне первое время. Смотрю на молодых девчонок и начинаю немного завидовать их подтянутости.

Всё возможно. Но я в целом никогда по-настоящему не была зациклена на похудении. Думаю, мне будет достаточно просто сохранять форму в приемлемом состоянии. Чтоб не мучиться одышкой и не умирать от усталости после прогулки по парку.

Гость
#9
Гость

Лет через 5-7 вы уже захотите похудеть, но, к сожалению, скинуть не сможете. Гормональный фон меняется. Я тоже думала, что всегда буду худой, мечтала поправиться. В детстве и юности говорили, что я тощая и мне нужно больше кушать. Мечта сбылась, но теперь она мне не особо нравится. Этот жирок уже не такой очаровательный как казалось мне первое время. Смотрю на молодых девчонок и начинаю немного завидовать их подтянутости.

с чего вдруг вы считаете, что ваш пример - это априори то, что ждет всех и автора тоже? мой пример - вес меняется на периодах массонабора и сушки (57 кг на наборе, 54 кг - на сушке). кто сказал, что автор так же не сможет похудеть?

Гость
#10
Соня

Всё возможно. Но я в целом никогда по-настоящему не была зациклена на похудении. Думаю, мне будет достаточно просто сохранять форму в приемлемом состоянии. Чтоб не мучиться одышкой и не умирать от усталости после прогулки по парку.

Пока вам кажется, что вы все контролируете. Сама набирала понемногу. Радовалась как ребенок. Гардероб меняла.

Гость
#12

Странный вопрос. Раз уже занимались спортом, должны и о питании знать. Есть достаточно и активно заниматься силовыми. И жирок останется, и мышцы снова нальются, подтянув кожу.

Соня
#13
Гость

Пока вам кажется, что вы все контролируете. Сама набирала понемногу. Радовалась как ребенок. Гардероб меняла.

Я не склонна к полноте. Даже тот жирок, что есть, набрался за несколько лет (я где-то в 20-21 год забросила спорт). И с тех пор набрала не так много. В 20 у меня даже прессик был. Набор веса очень медленный.

Соня
#14
Гость

Странный вопрос. Раз уже занимались спортом, должны и о питании знать. Есть достаточно и активно заниматься силовыми. И жирок останется, и мышцы снова нальются, подтянув кожу.

Тут проблема вот в чем: я очень легко сбрасываю вес. Поэтому сохранить жирок для меня не так уж просто в этой ситуации. Если я даже немного занимаюсь, я начинаю худеть. Поначалу это не беспокоило меня, когда я только начинала заниматься (лет в 16-17). Потом я решила немного увеличить формы и стала использовать протеин. Но всё равно за довольно длительное время занятий я не нарастила значительную мышечную массу. У меня плохо растут мышцы, жир тоже откладывается медленно, но зато худеется легко. В этот раз мне нужно просто подтянуть тонус, чтоб не стать совсем рыхлой. Но я борюсь тут переусердствовать.

Гость
#15

бассейн!

Гость
#16

Если вы не сократите питание так и будет. Чтобы жир ушёл, нужен дефицит каллорий. А мышцы могут быть и под жиром. К тому же, если жир вытеснят мышцы вы можете стать даже крупнее.

Соня
#17
Гость

Если вы не сократите питание так и будет. Чтобы жир ушёл, нужен дефицит каллорий. А мышцы могут быть и под жиром. К тому же, если жир вытеснят мышцы вы можете стать даже крупнее.

Тут дело в том, что я очень легко худею от физических нагрузок. Хотя это было раньше. Сейчас не знаю, как будет. Всё же почти 4 года без спорта.

Непсихолог
#18

йога для позвоночника погуглите для начинающих
бодибалет есть на ютуб в школе Smart
пилатес для начинающих дома

массаж щетками по Елене Пятибрат, скрабы из йодированной соли мелкой и массаж масляный аюрведический

у блоггера Lisa Modelfit также много толковых упражений по зонам
у Аллы Beauty - список средств для кожи против скинни фэт как раз
лично мне помогли обертывания водорослевые и в оранжевой банке

и еще ходьба дома с Лесли Сансон 1 миля где она в красной маечке.

Непсихолог
#19
Гость

Мышцы растут от спорта, жир от еды. Не путай тёплое с мягким. Никто ещё не похудел в тернажерке не меняя при этом питание.

соглашусь

кожа лучше когда ем траву свежую сырую: петрушку15гр в день
и сельедерей90гр
огурцы свежие, яблоки дачные, груши форель, апельсины, дольки лимона в воду

ноль консервов, жаренного, ноль алкоголя, ноль хлеба
белковые продукты варю или тушу или запекаю

Соня
#20
Непсихолог

йога для позвоночника погуглите для начинающих
бодибалет есть на ютуб в школе Smart
пилатес для начинающих дома

массаж щетками по Елене Пятибрат, скрабы из йодированной соли мелкой и массаж масляный аюрведический

у блоггера Lisa Modelfit также много толковых упражений по зонам
у Аллы Beauty - список средств для кожи против скинни фэт как раз
лично мне помогли обертывания водорослевые и в оранжевой банке

и еще ходьба дома с Лесли Сансон 1 миля где она в красной маечке.

Да мне бы так, мышцы подтянуть немного. Жирок я сбрасывать не хочу. Пусть висит.

Соня
#21
Непсихолог

соглашусь

кожа лучше когда ем траву свежую сырую: петрушку15гр в день
и сельедерей90гр
огурцы свежие, яблоки дачные, груши форель, апельсины, дольки лимона в воду

ноль консервов, жаренного, ноль алкоголя, ноль хлеба
белковые продукты варю или тушу или запекаю

Я без жирного и жареного не могу. Каждый день ем. Как и чипсы, шоколад. Фастфудная диета у меня практически.

Гость
#22
Соня

Тут проблема вот в чем: я очень легко сбрасываю вес. Поэтому сохранить жирок для меня не так уж просто в этой ситуации. Если я даже немного занимаюсь, я начинаю худеть. Поначалу это не беспокоило меня, когда я только начинала заниматься (лет в 16-17). Потом я решила немного увеличить формы и стала использовать протеин. Но всё равно за довольно длительное время занятий я не нарастила значительную мышечную массу. У меня плохо растут мышцы, жир тоже откладывается медленно, но зато худеется легко. В этот раз мне нужно просто подтянуть тонус, чтоб не стать совсем рыхлой. Но я борюсь тут переусердствовать.

мышцы не растут от протеина

Соня
#23
Гость

мышцы не растут от протеина

Ну, я в то время в спортзале занималась. За несколько лет вес вырос с 51 кг до 56. И это тогда были мышцы.

Непсихолог
#24
Соня

Я без жирного и жареного не могу. Каждый день ем. Как и чипсы, шоколад. Фастфудная диета у меня практически.

ну, идеальное питание для скинни фэт!)))
и очень плохо для почек и печени

Непсихолог
#25
Соня

Да мне бы так, мышцы подтянуть немного. Жирок я сбрасывать не хочу. Пусть висит.

дык можно жеж сохранять жирок творогом, сметаной, жирным мясом и рыбой)

Соня
#26
Непсихолог

дык можно жеж сохранять жирок творогом, сметаной, жирным мясом и рыбой)

От такого питания я не буду получать удовольствие. Думаю, если со временем моё здоровье ухудшится (я слежу за ним), я на такое перейду. Но пока что точно нет. Хочется ещё жить в удовольствие.

Гость
#27
Гость

Лет через 5-7 вы уже захотите похудеть, но, к сожалению, скинуть не сможете. Гормональный фон меняется. Я тоже думала, что всегда буду худой, мечтала поправиться. В детстве и юности говорили, что я тощая и мне нужно больше кушать. Мечта сбылась, но теперь она мне не особо нравится. Этот жирок уже не такой очаровательный как казалось мне первое время. Смотрю на молодых девчонок и начинаю немного завидовать их подтянутости.

Ой,как же вы правы((( всегда хотела поправиться,а после 2 их детей уже х Рен скинешь,голодаешь сидишь,с трудом скидываешь, но стоит покушать пару раз вкусно ,еще и с добавкой вес возвращается😤😤😤

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Соня

Ну, я в то время в спортзале занималась. За несколько лет вес вырос с 51 кг до 56. И это тогда были мышцы.

мышцы растут на профиците калорий и силовых. все.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: