Гость
Статьи
Не знаю как правильно …

Не знаю как правильно начать питаться

Всем привет!
Пытаюсь снизить вес, не знаю как правильно начать питаться, может подскажете действенные планы?

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Смотря что вы подразумеваете правильно ? Лично я всю жизнь люблю есть сладкое булочки и так далее и никогда не любила есть салаты и все эти пп рецепты не якэ
Проснитесь в один день и понаблюдайте что хочет ваш организм можно даже чуть поголодать чтобы так сказать услышать что хочет именно организм ваш а не мозг
Мозг диктует нам «ну съешь ты этот торт запей газировкой это же так вкусно» а тело « я хочу салатик свежий и сумочек мяса» но чаще всего мы слушаем мозг и переедаем до того ты и тяжести в животе

Похудейка
#2

Интервальное голодание
Супы
Овощи, фрукты, орехи
Мясо, курица, рыба, яйца
Отказ от быстрых углеводов или не каждый день
Физ активность, ходьба 10 тыс шагов, можно бег

#3

Только ограничение калорий.

#4

Только ограничение калорий.

Гость 007
#5

Я похудела (хотя не стремилась к этому), когда исключила сахар и мучное из рациона по состоянию здоровья.
Подруга похудела на кето-диете.

Непсихолог
#6

сначала наладить сон
потом начать пить воду
потом жвижение - 4км в день проходить Минимум
или дома зарядку советскую освойте
или Лесли Сансон 1 миля дома в кроссовках

зарегистрируйтесь на сайте Мойздоровыйрацион там самая полная в СНГ база по питанию с рецептами и прочим Там и форум есть)
за полгода я там на 16кг похудела) но если потом не соблюдать потом график еды и движения, то...

сначала научитесь пить воду
1-3 стакана при пробуждении и потом в туалет
по-большому сходить надо До завтрака

продукты покупайте заранее и и только по списку свежие
есть список в инете продуктов с низким гликемическим индексом на них реально легче худеть

Непсихолог
#7

чтобы быстрее худеть важно высыпаться
и набирать свою норму по белку (погугите формулу чистого белка)

норма еды на 1 человека в день:
400гр говядины
300гр рыбы
10-30гр орехов
пара яиц
пол пучка зелени (10-15гр)
фрукты не более 400гр
овощи - до 1кг
масло сливочное 5гр
масло растительное (льняное, оливковое 2стол ложки натощак и в салат)

все варить
или тушить

#8

Начните сначала) Питание должно быть разнообразным, полноценным, правильным. Есть много вариантов меню для худеющих, всё зависит от вашего кошелька, кто то куру с гречкой и минтай может себе позволить, а кто то авокадо с телятиной. Главное перестать объедаться, есть по немногу, убрать хлеб, сахар, жирное. Если боитесь сорваться, редук син месяца три можно попить, он отлично поможет войти в колею и начать худеть.

Гость
#9

Лучше сходите к эндокринологу для начала. Зря пропускают этот этап. Я сейчас нормально худею на Энлигрии держусь на дефиците калорий.

#10

Желательно сначала к хорошему врачу, чтобы по анализам посмотрел, что может влиять на вес, а также питание и витамины подобрать подходящие именно вам. Кроме того, хороший врач никогда не будет все запрещать, а даст альтернативы, более подходящие вам, чтобы не было стресса и срывов, а было разнообразно и вкусно. Кроме питания есть еще хорошие навыки, чтобы позаботиться о себе и поддреживать себя в наилучшей форме. Потому что первично здоровье, и вес будет снижаться до комфортного вам. Я именно так начинала более 15 лет назад, хороший врач меня консультирует, с тех пор в отличной форме.

Вера
#11

Я на интервальное голодание подсела, и на Квин сенту, про которую Малышева рассказывала. Вес уходит просто на ура.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#12

Привет, рассчитай свое кбжу с дефицитом через калькулятор ккал. в интернете. Дальше подстрой питание под эти цифры, минимум 10к. шагов в день и спорт 2-3 раза в неделю. Самый действенный метод. Плюс печень почистить не помешает. Я принимала гепатоактиватор Ремакса Pro Aktiv. Он содержит метионин, янтарную кислоту и рибофлавин. За счет этого помогает печени выводить токсины и восстанавливаться. Курс длится месяц, после него даже энергии как будто больше стало.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: