Гость
Статьи
Правда ли что если …

Правда ли что если резко бросить спорт наберешь вес?

Занималась спортом долго и регулярно, была в форме, но потом резко бросила на два месяца и…. +8кг. Было ли у кого-то так же?

9 ответов
Последний — Перейти
Антон
#1

Вес это ерунда, а вот остеохондроз вот что опасно , ты можешь подцепить запросто, Если ты спортсмен то бросать не то что резко нельзя , вообще нельзя . Снизить обороты можно

Гость
#2

Вес не уходит из-за спорта, только из-за питания (доказано), набирается вес тоже от питания.

Гость
#3

Почти у всех так.

Гость
#4
Гость

Вес не уходит из-за спорта, только из-за питания (доказано), набирается вес тоже от питания.

Это да, но по факту очень мало кому при резком уходе из спорта удается скорректировать настолько свое питание. Общаюсь с проф спортсменами, в том числе действующими и прошлыми членами сборной, фактически все набирают существенно после окончания карьеры, даже с учетом, что многие из них сохраняют тренировки для здоровья и/или работают тренерами

#5
Гость

Вес не уходит из-за спорта, только из-за питания (доказано), набирается вес тоже от питания.

В чем тогда суть сброса калорий? Разве не для похудения это делается?

Жанна
#7

Ну если вы стали постоянно налегать на сладости и плюшки, то да вполне можно столько набрать. Я после развода тоже много набрала. Скидывала на редук сине , потому что самостоятельно отказаться от неправильно и вредной еды не могла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#9

Если вы прямо профессиональный спортсмен, то возможно. А если просто фитнесом занимались, то думаю, нет. Я вообще со спортом на вы, вес снижаю энлигрией и диетой, так что не заморачиваюсь п этому поводу.