Гость
Статьи
Расставание. Помогут …

Расставание. Помогут ли консультации психолога в моей ситуации?

Дд. Встречалась с парнем недолго, 8 мес. Это были не первые,но самые лучшие отношения и первая любовь точно. Сначала все было просто идеально,виделись часто, каждое свидание запоминающееся, он придумывал разные свидания. Одним словом были счастливы на тот момент оба. Так продлилось мес 6. И потом резко перестаем часто видится,притом что у человека нету официальной работы, а только не официальный заработок,о котором я до сих пор толком ничего не знаю,ведь человек говорил я тебе все расскажу,надо время. Меня оставили без объяснений и я начала спрашивать и ссорится с ним. Если бы я знала о его проблеме,я бы себя так не вела,виню себя за это.
Оказалось, что у парня финансовые проблемы и долг,о котором он решил умолчать. Все пришло к тому,что парень устал от ссор и решил со мной расстаться. К тому же, по его словам он не может обеспечить наши отношения на данный момент,это походы в кафе,цветы и все для моего комфорта. Ну и ссоры съели нас.
Знаю, что так будет нам лучше, но очень тяжело дается мне это состояние сейчас. Слезы катятся везде,на работе ,в транспорте,на улице. Не могу жить в таком состоянии. Как считаете помогут ли консультации психолога в моей ситуации?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

помогут, конечно
вам психолог/психотерапевт по полочкам все разложит

но эти эмоции Вам в любом случае пережить надо, без этого никак, главное надолго в этом состоянии не застревать

I
#2

Первое, что хочу вам сказать - не вините себя ни за что. Вовсе не ваши ссоры и расспросы были основой для расставания.
Когда он начал пропадать, то уже тогда он начал думать о том, что вы, возможно, не та.
Когда мужчина пропадает, то это уже звоночек, что девушка ушла на второй план в его жизни.
Даже если бы вы не ссорились, скорее всего, отношения бы закончились.
А ваши ссоры это как предлог расстаться без объяснений истинной ситуации. Например - остыли чувства и т. д..

Поэтому, винить вам себя не в чем. Сейчас самое лучшее для вас убрать из вашей жизни все вещи, которые напоминают о нём. Ни при каких обстоятельствах не заходите в его сети. Удалите из телефона всё. Даже номер телефона. Желательно сразу занести его в чёрный список.

Поплачьте наедине с собой. Вам нужно выплакать всю душевную боль. Именно из-за неё вы периодами плачете. Как выплакаете всё, вам станет легче.

Не заставляйте себя долго плакать. Он думаете плачет? Конечно же нет. Тогда почему вы должны плакать?

Подумайте о том, что вы у себя любимая, самая самая🌹.

Гость
#3

Самое главное,что психолог не может изменить ситуацию.Что вы от него ожидаете?В лучшем случае он немного вас успокоит.

Гость
#4
Гость

помогут, конечно
вам психолог/психотерапевт по полочкам все разложит

но эти эмоции Вам в любом случае пережить надо, без этого никак, главное надолго в этом состоянии не застревать

Спасибо большое

Гость
#5
I

Первое, что хочу вам сказать - не вините себя ни за что. Вовсе не ваши ссоры и расспросы были основой для расставания.
Когда он начал пропадать, то уже тогда он начал думать о том, что вы, возможно, не та.
Когда мужчина пропадает, то это уже звоночек, что девушка ушла на второй план в его жизни.
Даже если бы вы не ссорились, скорее всего, отношения бы закончились.
А ваши ссоры это как предлог расстаться без объяснений истинной ситуации. Например - остыли чувства и т. д..

Поэтому, винить вам себя не в чем. Сейчас самое лучшее для вас убрать из вашей жизни все вещи, которые напоминают о нём. Ни при каких обстоятельствах не заходите в его сети. Удалите из телефона всё. Даже номер телефона. Желательно сразу занести его в чёрный список.

Поплачьте наедине с собой. Вам нужно выплакать всю душевную боль. Именно из-за неё вы периодами плачете. Как выплакаете всё, вам станет легче.

Не заставляйте себя долго плакать. Он думаете плачет? Конечно же нет. Тогда почему вы должны плакать?

Подумайте о том, что вы у себя любимая, самая самая🌹.

Спасибо Вам

Гость
#6
Гость

Самое главное,что психолог не может изменить ситуацию.Что вы от него ожидаете?В лучшем случае он немного вас успокоит.

Ситуация он не изменит,но может поможет пережить эти ужасные чувства правильно и не так болезненно и плюс будет кому выговориться

Гость
#7

Вам уже психотерапевт нужен

Гость
#8
Гость

Вам уже психотерапевт нужен

Ну супер,спасибо вам за совет;))

Гость
#9

Он скрывал от Вас долги. Он скрывал от Вас неофициальный заработок. Это значит он мог жить с Вами в будущем, скрывая не только это. Но и любовниц и другое. Это скрытный человек. Подумайте. Вы бы согласились жить во лжи?
Моя сестра когда-то начала встречаться с парнем. И у него тоже был вот такой не официальный зароботок. То есть деньги, то нет. Он скрывал правду и не говорил толком что это за работа. В итоге выяснилось потом, что он собирал с друзьями и сдавал цветмет, снимали провода, там было многое не законно. И однажды его с друзьями задержала полиция и его посадили. Дело закончилось этим. Сестра с ним, конечно, рассталась.

Гость
#10
Гость

Он скрывал от Вас долги. Он скрывал от Вас неофициальный заработок. Это значит он мог жить с Вами в будущем, скрывая не только это. Но и любовниц и другое. Это скрытный человек. Подумайте. Вы бы согласились жить во лжи?
Моя сестра когда-то начала встречаться с парнем. И у него тоже был вот такой не официальный зароботок. То есть деньги, то нет. Он скрывал правду и не говорил толком что это за работа. В итоге выяснилось потом, что он собирал с друзьями и сдавал цветмет, снимали провода, там было многое не законно. И однажды его с друзьями задержала полиция и его посадили. Дело закончилось этим. Сестра с ним, конечно, рассталась.

Да,слишком скрытный человек ,я это заметила на начале отношений,но сказала чтобы он пытался мне открыться и закрыла на это глаза,наверное это был уже звоночек вначале

I
#11
Гость

Да,слишком скрытный человек ,я это заметила на начале отношений,но сказала чтобы он пытался мне открыться и закрыла на это глаза,наверное это был уже звоночек вначале

Вообще не понимаю как можно что-то скрывать от своей половинки. Недоговаривать - это тоже врать в какой-то степени. Поэтому, вам даже лучше, что так вышло))

Гость
#12
I

Вообще не понимаю как можно что-то скрывать от своей половинки. Недоговаривать - это тоже врать в какой-то степени. Поэтому, вам даже лучше, что так вышло))

Тоже верно(

Гость
#13
Гость

Ситуация он не изменит,но может поможет пережить эти ужасные чувства правильно и не так болезненно и плюс будет кому выговориться

Да, поможет разобраться в себе

Гость
#14
Гость

Да,слишком скрытный человек ,я это заметила на начале отношений,но сказала чтобы он пытался мне открыться и закрыла на это глаза,наверное это был уже звоночек вначале

Не нужно закрывать глаза на то, что Вам кажется странным. Если отношения начинаются с недоверия и со лжи, то эти отношения развивать не нужно во избежание проблем в будущем.

Гость
#15
Гость

Не нужно закрывать глаза на то, что Вам кажется странным. Если отношения начинаются с недоверия и со лжи, то эти отношения развивать не нужно во избежание проблем в будущем.

Я думаю меня тоже можно понять,влюбилась и закрыла глаза,не придав огромного прям значения..(

Гость
#16
Гость

Я думаю меня тоже можно понять,влюбилась и закрыла глаза,не придав огромного прям значения..(

Вы влюбчивая? Легко теряете голову? Способны на безрассудные поступки?

Гость
#17
Гость

Вы влюбчивая? Легко теряете голову? Способны на безрассудные поступки?

Влюбчивая слишком я бы сказала, потом трудно отпустить человека

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Влюбчивая слишком я бы сказала, потом трудно отпустить человека

Аккуратнее, а то некоторые женщины чего только не терпят: и пьянство и измены и побои. Но не могут уйти. Страдают, испытывают психологическое давление, но люююбят. Это больная зависимость.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: