Гость
Статьи
Свекровь притворяется …

Свекровь притворяется ангелом

Блин, свекровь просто достала. Я даже ради этого зарегестрировалась тут)))) делает вид, что ангел с милым голосом.. а по факту стравливает всех в семье, постоянно жалуется, все у нее неправильно живут, одни дети ее (их 5) идеальные.. считает свою семью кланом, родом типа аристократов, ходят все носом к верху… все делает и говорит очень милым голоском, приезжает и начинает издалека пытаться со мной про других посплетничать… Я таких людей никогда не встречала… врет по мелочам, по большому. Ни одному слову верить уже не могу. Живет ради себя, постоянно пытается спорить, но повторюсь все это таким милым голоском, она маленькая, голосок тихий… вот реально говорят волк в овечей шкуре.
Это я вообще вкратце все рассказала… и сестра у мужа такая же. У них какое то расстройство личности похоже.
Встречали ли вы таких людей? Прям вот милая милая милая за мир во всем мире, а по сути вампирша и интриганка. Я просто в шоке.
Муж очень спокойно к этому относится, сам он не такой, очень мудрый. Ошибки признает и исправляет, мы вместе становимся лучше. Но с семьей все равно общается потому что семья останется семьей для него в любом случае… а я уже не могу, у меня от нее давление поднимается в 27 лет.
Не подумайте, я не злой человек, очень для них старалась, постоянно им тортики отправляю, когда приезжает за ней ухаживаю. Но уже никакого желания нет, только раздражение вызывает. #свекровь

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Часто приезжает? Может, когда она собирается к вам в гости самой сваливать тихонечко куда-то, свести контакт к минимуму?
А если обижаться будет и фиг с ней, как человек к вам, так и вы к ней
Я думаю не стоит перед ней любезничать и тортики готовить, раз она вас ни во что не ставит, не для того вас мама родила, чтоб перед чужими злыми тетками выслуживаться
И в любом случае, жить вам не с ней, а с мужем

Гость
#2

Да, встречала. Очень люблю таких из себя выводить, они в гневе обязательно начинают лепить откровенную дичь, остается только глядеть на эти метаморфозы изумленно. Потом это существо вспоминает, что оно же милое, и начинает вас ненавидеть. Тк вы обнажили суть).

Гость
#3

И ладно, у них своя семья, у вас своя. Пообщались иногда вежливо и отстраненно, и хватит. Зачем все эти тортики и уход, вам от них что то нужно?))
Вы ,по сути, чужие люди.

Гость
#4

Все отлично. Вы ее разглядели в 27, а не в 50. Переходите на формальное вежливое общение. Не принимайте участие в сплетнях, не делитесь личным, не верьте словам. Вам же все равно какой тип личности у соседей. Так и со свекровью.

Яяя
#5

Ну а че вы хотели? 5 детей это уже вопросики к адекватности матери. И зачем ей столько (вот у неё загоны типо они аристократы), и после 5 родов крыша немного съехала. Общайтесь с ней как с душевнобольной - с терпением, спокойно, без агрессии в её адрес

Гость
#6

Пока только ваш яд видно...

Гость
#7

Зачем вам война и открытый конфликт, общайтесь ровно, мужа хвалите и чай наливайте, вот и все.

Гость
#8
Гость

Да, встречала. Очень люблю таких из себя выводить, они в гневе обязательно начинают лепить откровенную дичь, остается только глядеть на эти метаморфозы изумленно. Потом это существо вспоминает, что оно же милое, и начинает вас ненавидеть. Тк вы обнажили суть).

Я не знаю как вывести из себя, она всегда сохраняет спокойствие, ест чужие силы, свои никогда не позволит съесть.. если говорю прямо «зачем вы сейчас врете?» она превращается в бедного барашка и ни в какую не признает.. начинает очень хитро извиваться

Гость
#9
Гость

И ладно, у них своя семья, у вас своя. Пообщались иногда вежливо и отстраненно, и хватит. Зачем все эти тортики и уход, вам от них что то нужно?))
Вы ,по сути, чужие люди.

Нет, но муж с ней общается, что же я ему скажу «пусть мать твоя к нам больше не приезжает»…
Мы в соседних городах живем, сейчас она последние два раза приехала не предупредив, если бы я ее попросила поехать обратно, муж бы сильно расстроился

Гость
#10
Гость

Пока только ваш яд видно...

Я вообще неядовитый человек, хотя в какой то степени вы правы, да, накопилось много ненависти
Конечно у меня тоже куча заскоков, и моя семья неидеальная и я и муж и мама моя неидеальная, но никто из себя ангелов не строит и не делает вид, что бедный милый барашек

Гость
#11
Гость

Я не знаю как вывести из себя, она всегда сохраняет спокойствие, ест чужие силы, свои никогда не позволит съесть.. если говорю прямо «зачем вы сейчас врете?» она превращается в бедного барашка и ни в какую не признает.. начинает очень хитро извиваться

Обалдеть, ну если даже откровенно палится и не смущается- это безнадежно, тут все божья роса.

Гость
#12

Не надо выгонять, не надо указывать на ложь и косяки. Вам она безразлична. Должна быть. Врёт - ее грех. Вы не при чем. Чаю предложить, поздороваться, поговорить о погоде.

Гость
#13

Автор, будьте вежливы и постепенно отстраняйтесь, не вовлекайтесь в их семейные загоны. Она должна усвоить, что с вами где сядешь, там и слезешь. Со временем (наверное, только через годы) у вашего мужа тоже глаза откроются. Я вас понимаю, у меня, к сожалению, бабушка такая же. Это какое-то расстройство личности, психопатия – не как обзывательство, а на полном серьезе. Она всю жизнь строила интриги на ровном месте, манипулировала, врала всем друг про друга, ссорила между собой родственников, даже своих детей, даже если ей самой это не было выгодно, чисто "из любви к искусству". Сейчас она уже совсем старая, слабенькая, плохо со здоровьем, но этот "основной инстинкт" остался и стал еще хлеще.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: