Гость
Статьи
Муж опять набрал …

Муж опять набрал кредитов

Всем доброе утро. Замужем чуть больше полугода, студентка, муж старше на несколько лет. Ещё в начале наших отношений, у него начались проблемы с кредитами (но на тот момент были действительно веские причины) и я, в свои 19 лет, помогала ему их гасить, отдавая карманные деньги, которые давал отец. Потом мы съехались и я полностью его содержала. Он отдавал зарплату, но обычно большую часть забирал обратно. К тому времени я уже почти год работала, очень много, без выходных практически, чтобы нам было что есть и на что кормить кошку. Через несколько месяцев он продал машину и основную часть кредитов закрыл и мы поженились. В основном всегда я была ответственна за финансы, опять работала постоянно, вкладываясь только в нашу семью. Вела строгий финансовый отчёт, но начинала злиться, что он почти ничего не давал. Из зп в 65 тысяч отдавал максимум 20. Потом зп выросла, но давать больше не стал, только в последний месяц выгрызла 30 тысяч чуть ли не зубами. В принципе чувствовала себя счастливой, ходила к психологу, старалась справится с учебой, работой и бытом. С бытом правда муж помогал очень, не успевала все делать сама. В принципе все было хорошо, пока позавчера он не попросил меня помочь ему с фин грамотностью (он может потратить всю зп за 3 дня и не может даже объяснить, куда дел деньги). Клубок развернулся и оказалось, что у него новый кредит и не один. Суммы большие. Оказалось, что с работы ездил на такси очень долгое время и на это взял кредит. На такси, сигареты и периодические посиделки с друзьями. Это был для меня удар. Я экономила каждую копейку, ругала себя за то, что иногда готовые обеды покупаю, когда на учебе хочу есть. Меня забрала мама с минимумом вещей и кошкой, сейчас я живу у неё. Не знаю, что делать. Все говорят разводиться, но мне страшно и я правда сильно люблю этого человека. Подскажите кто был в такой ситуации, что вы делали? #муж #брак #кредиты #финансы

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Маруся
#1

мадам, так это ваши теперь кредиты, а не он набрал

Гость
#2

Офигеть, жене жрать нечего, а нищер на кредитные деньги с друзьями бухает. Это все, что нужно знать о нищебродах.

Гость
#3
Гость

Офигеть, жене жрать нечего, а нищер на кредитные деньги с друзьями бухает. Это все, что нужно знать о нищебродах.

👍👍👍А бывает, что и детям на еду и одежду нужно, а такие тратят свои "лишние" деньги на курево, бухло, игры и такси...😬Зато гонору и претензий к другим при этом предостаточно.😐

чАРМИн
#4

Как можно любить человека без мозга, кто мне объяснит?

чАРМИн
#5
Маруся

мадам, так это ваши теперь кредиты, а не он набрал

Обоснуйте.

Cвета
#6

Пожалуйста-пожалуйста, не пишите больше таких постов (вы ведь не впервые его выкладываете), потому что я сейчас сижу и горько плачу.
Нееееее, не по вам, а по вашим родителям, которые не сумели вам привить хоть какие-то стандартные жизненные ценности - нельзя сажать на шею дееспособного мужика, не за что любить игромана, нельзя так ненавидеть себя...
А вас, дуру, ни капли не жалко - вы всегда, в силу вашей глупости, будете привлекать только таких самцов.
Так что привет вашим родителям, ага.

Гость
#7

Половина его кредитов, взятых в законном браке - это отныне Ваша обязанность и проблема. Возьмите тоже немерено кредитов и денежки спрячьте. При разводе и распиле все кредиты будут делиться поровну. Хоть в пролёте не окажетесь. Скажете, что на семью потратили...

чАРМИн
#8
Гость

Половина его кредитов, взятых в законном браке - это отныне Ваша обязанность и проблема. Возьмите тоже немерено кредитов и денежки спрячьте. При разводе и распиле все кредиты будут делиться поровну. Хоть в пролёте не окажетесь. Скажете, что на семью потратили...

Следуя вашей логике, получается если взять кредит на миллион, деньги спрятать, быстренько развестись - мужик попадёт на 500 тысяч. Тётя свою часть погасит, в плюсе останется, а бывший муж пусть ищет деньги на покрытие кредита. Так что-ли?

Гость
#9
чАРМИн

Обоснуйте.

Обосновываю. Непутёвый брат моей невестки взял кредиты и указал в каких-то анкетах её адрес реального проживания на моей жилплощади с её мужем( моим сыном). Я жила отдельно. Так банк не только невестке названивал, не только моему сыну, но и мне телефон обрывал. Потом подключили коллекторов, которые грозили мне изуродовать моего маленького внука, если чужие долги не выплачу. (И ведь нашли номера телефонов!) Благо, на моей "государевой службе" я подключила службу безопасности и других нужных людей. Только тогда коллекторы отстали навсегда..

Гость
#10
чАРМИн

Следуя вашей логике, получается если взять кредит на миллион, деньги спрятать, быстренько развестись - мужик попадёт на 500 тысяч. Тётя свою часть погасит, в плюсе останется, а бывший муж пусть ищет деньги на покрытие кредита. Так что-ли?

Именно так! Правда, придётся доказать потом при распиле, что кредиты были потрачены на семью, на жрачку, отдых, бытовые нужды. лечение и прочее. А не на сугубо личные хотелки. И не на отдых с любовником или любовницей на всяких мальдивах. Стоит заранее обеспокоиться сбором чеков и счетов...Муж ведь тоже неизвестно на что берёт кредиты. Почему жена обязана платить ровно половину за его кайф с друганами и личные ништяки? Она впреве сделать ответку.

Гость
#11

Зачем??? Зачем???? В 19 лет выходить замуж???

Пока мозгов нет, надо учится, работать и гулять с друзьями!!!

Гость
#12
чАРМИн

Следуя вашей логике, получается если взять кредит на миллион, деньги спрятать, быстренько развестись - мужик попадёт на 500 тысяч. Тётя свою часть погасит, в плюсе останется, а бывший муж пусть ищет деньги на покрытие кредита. Так что-ли?

Муж берёт кредиты для себя, не советуясь.Жена тоже может брать кредиты без его оповещения. Потом сойдутся по нулям....Не так обидно выплачивать кредит за себя, чем годами платить его за хитроумного бывшего мужа , ставшего после развода уже левым мужчиной.

Гость
#13
Гость

Половина его кредитов, взятых в законном браке - это отныне Ваша обязанность и проблема. Возьмите тоже немерено кредитов и денежки спрячьте. При разводе и распиле все кредиты будут делиться поровну. Хоть в пролёте не окажетесь. Скажете, что на семью потратили...

Большая часть его кредитов была взята еще до нашей свадьбы, но последний, около 100 тысяч был взят в браке. Мне 21 год, его первые кредиты, о которых я знала, были взяты на лечение родителей (сейчас я уже не знаю, верить этому или нет), я доверилась человеку любимому и помогала как могла. Он клялся, что больше этого не будет, что остался только кредит за машину, но он врал во всем

Гость
#14
Гость

Большая часть его кредитов была взята еще до нашей свадьбы, но последний, около 100 тысяч был взят в браке. Мне 21 год, его первые кредиты, о которых я знала, были взяты на лечение родителей (сейчас я уже не знаю, верить этому или нет), я доверилась человеку любимому и помогала как могла. Он клялся, что больше этого не будет, что остался только кредит за машину, но он врал во всем

Я не хочу мести, не хочу брать кредиты, чтобы он платил половину чисто чтобы оторваться...

Гость
#15
Гость

Большая часть его кредитов была взята еще до нашей свадьбы, но последний, около 100 тысяч был взят в браке. Мне 21 год, его первые кредиты, о которых я знала, были взяты на лечение родителей (сейчас я уже не знаю, верить этому или нет), я доверилась человеку любимому и помогала как могла. Он клялся, что больше этого не будет, что остался только кредит за машину, но он врал во всем

Ну так разводитесь быстрее. А то муж однажды и Вас кому-нибудь продаст с потрохами, чтобы свои долги погасить.

лимонка
#16

Мдэ, зачем выходить замуж за финансово неграмотного человека?Да еще ты покрывала долги, думаешь,как прожить и что есть,а он тут еще на такси тратит ,на посиделки с друзьями. За что ты любишь?Лишь бы штаны рядом?А в дальнейшем вы и будете бесконечно находиться в бесконечной долговой яме.С финансово безграмотным безграмотным человеком кашу не сваришь.Я на твоем месте ушла.Мало того,что он не беспокоится о завтрашнем дне и будет бесщадно копить кредиты,а вдруг не на что будет есть.Это первое.Во-вторых,ты будешь сама сажать на его шею,так ты делала ранее. Подумай сама.Никто не отговаривает.

Гость
#17

Снова это глупое "люблю". Кого там любить?! Бросать его, потому что другого выхода нет. Что тебе страшно, что без него тебе станет жить лучше? Еще страшнее, когда наберет микрозаймов и они его долги продадут криминалу, те не станут с вами обоими церемониться в процессе выбивания долгов.

чАРМИн
#18
Гость

Я не хочу мести, не хочу брать кредиты, чтобы он платил половину чисто чтобы оторваться...

Вы хоть понимаете, что у вас от него ничего, кроме гемо-рроя? Зачем нужен такой проблемный брак?

#19

Зачем вам кредитчик без чувства меры? И за что его любить?
"Клубок развернулся и оказалось, что у него новый кредит и не один" - а что, здоровый лоб не знал, что брал кредиты? У него плохо с памятью? И как можно спустить деньги за 3 дня незнамо на что? Он с закрытыми глазами расшвыривал купюры в разные стороны?

Гость
#20
Гость

Зачем??? Зачем???? В 19 лет выходить замуж???

Пока мозгов нет, надо учится, работать и гулять с друзьями!!!

Я вышла замуж в 21, после двух лет отношений и совместной жизни, мне казалось, что все идет верно...

Гость
#21

"""Из зп в 65 тысяч отдавал максимум 20....В принципе все было хорошо, пока позавчера он не попросил меня помочь ему с фин грамотностью""""----д-у--ра,, в каком место у вас хорошо? сосёшь ты нахаляву

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: