Гость
Статьи
Муж постоянно берет …

Муж постоянно берет кредиты

У моего мужа хорошая зарплата, но ужасная привычка постоянно брать кредиты! Еще до брака со мной он набрал 4 кредита о которых я не знала. В итоге, теперь на жизнь остается только 40% от его зарплаты.
Договорились с ним, что он закроет все свои кредиты и мы будем жить по средствам. Он со мной согласился и пол года исправно погашал их. Досрочно закрыл 2 кредита и тут я узнаю, что он снова взял новый кредит на машину! Хотя, мы договаривались, что он просто продаст старую и на эти деньги купит другую (с небольшой доплатой).
Мы живем со свекровью. В наших планах было взять ипотеку и съехать, но муж со своими кредитами все портит! Ипотека опять не светит. Снова придется экономить и ждать. Да и где гарантия, что он снова не залезет в долги..
Что это, кредитная болезнь? Неужели мы теперь до пенсии будем жить в долгах? Такие люди вообще исправимы? #финансы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Извините. Но он лохх. Бегите от него пока детей нет. А то будете содержать себя, его, детей и платить его кредиты. Это больные люди. Как игроманы.

Ирина
#2

Иллюзия лёгких денег. Надо ему кредитную историю испортить. Просрочка больше месяца и ему ничего не дадут более.

Гость
#3
Ирина

Иллюзия лёгких денег. Надо ему кредитную историю испортить. Просрочка больше месяца и ему ничего не дадут более.

Он в микрозаймы пойдет. Квартиру заложен. Жену в карты продаст.

Гость
#4

один раз обонкротить и больше не возьмет, обращайтесь 9066796213

Гость
#5

один раз обонкротить и больше не возьмет, обращайтесь 9066796213

Гость
#6

Кредитоман. Новый вид лошары. Бежать надо.

Гость
#7

Он берет кредиты на какие срочно необходимые вещи? Или просто на что угодно?

Автор
#8
Гость

Он берет кредиты на какие срочно необходимые вещи? Или просто на что угодно?

ему кажется, что это необходимые вещи, но в реальности это не стоит того. К примеру, до нашего знакомства он брал миллион на то, чтобы дачный участок с домом купить. Хотел обустроить там дом, супер ремонт сделать и жить там. В итоге, разваленный дом как стоял, так и стоит. Ничего он там не сделал и даже не ездит туда. А деньги платить каждый месяц за него надо. И не продает его, и сам им не занимается.
Потом взял 100 тысяч на то чтобы отопление на даче провести, в итоге ничего провести не смог, а деньги по мелочам истратил. Хотя он это отопление мог и без всяких кредитов сделать.
Теперь 400 тысяч на машину взял. Хотя, можно было просто старую машину продать и на эти деньги новую купить. Теперь стоит у нас две машины непонятно для чего.. Старая машина ремонта на 70 тысяч требует, а вторая в кредит взята.
Недавно заикнулся, чтобы новый телевизор в кредит взять. Меня аж затрясло! Мне скоро рожать, живем у свекрови, а он из кредитов не вылазит! Я уже даже в декрет выходить боюсь.

Гость
#9
Автор

ему кажется, что это необходимые вещи, но в реальности это не стоит того. К примеру, до нашего знакомства он брал миллион на то, чтобы дачный участок с домом купить. Хотел обустроить там дом, супер ремонт сделать и жить там. В итоге, разваленный дом как стоял, так и стоит. Ничего он там не сделал и даже не ездит туда. А деньги платить каждый месяц за него надо. И не продает его, и сам им не занимается.
Потом взял 100 тысяч на то чтобы отопление на даче провести, в итоге ничего провести не смог, а деньги по мелочам истратил. Хотя он это отопление мог и без всяких кредитов сделать.
Теперь 400 тысяч на машину взял. Хотя, можно было просто старую машину продать и на эти деньги новую купить. Теперь стоит у нас две машины непонятно для чего.. Старая машина ремонта на 70 тысяч требует, а вторая в кредит взята.
Недавно заикнулся, чтобы новый телевизор в кредит взять. Меня аж затрясло! Мне скоро рожать, живем у свекрови, а он из кредитов не вылазит! Я уже даже в декрет выходить боюсь.

Жесть какая. Теперь понимаю вас! Посоветуйтесь со знакомыми, с друзьями, может кто-то подскажет как быть. А может это и правда такая зависимость ? Вам ещё и рожать скоро, с ума сойти :( его надо как-то избавлять от такой привычки. Либо разводиться. Лучше бы уж тогда взял кредит на терапию у грамотного специалиста психолога.

Гость
#10

Автор, запомните одно- в браке кредиты и долги взыскиваются и со второй половины тоже. В случае его неплатежки, эти обязанности выплачивать перейдут на жену. А это значит что вы в огромном риске.

Форум: Отношения
Всего: 374 894 темы
Новые темы за неделю: 1 474 темы
Популярные темы за неделю: 221 245 тем