Гость
Статьи
Вопрос к некоторым …

Вопрос к некоторым водителям. Не ко всем.

Я никогда не могла понять, зачем некоторые водители сигналят в пробках. К примеру, стоит глухая пробка, ничего не шевелится и некоторые начинаю изо всех сил сигналить. Зачем? С какой целью? Это как-то помогает продвинуться вперед? Или вот возьмем светофор - красный свет, все стоят и тут загорается зеленый. И одновременно с появлением зеленого (а то и раньше на доли секунды) - сзади стоящие начинают гудеть тем, кто впереди. Они заранее подозревают людей в том , что они сейчас начнут тупить, не поедут и всех задержат? Раньше меня это слегка подбешивало, особенно в пробках там, где хоть обсигналься - никто не взлетит и дорогу не уступит. А теперь я вообще уже не понимаю - под окнами светофор (недавно переехали) - и постоянно сигналят машины. Прям как-то так возмущенно, типа как посмели на нашем пути включить красный свет.Люди, которые так делают, объясните - зачем? Рефлекс, что ли? Вы отдаете себе отчет в том, что это бесполезно? Вы вообще ПДД читали?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нервные придурки потому что.

Гость
#2

Я тоже не могу их понять. Наверное, чтобы их заметили

Гость
#3

Нервы, нервы...

Саша
#4

а меня бесит, когда на светофоре тормозят. е-мое, если у вас коробка НЕ автомат, так начни ты переключать передачу заранее, на ЖЕЛТОМ или зачем по-вашему придумали ЖЕЛТЫЙ свет, чтоб водитель ГОТОВИЛСЯ! так нет, блин, они на зеленом уже переключают свои коробки-механики! или научитесь водить, или покупайте автомат!

#5

Наверное, они сигналят затем, за чем же некоторые ругаются в очереди (от чего очередь тоже быстрее не продвинется)))

Автор
#6
Саша

а меня бесит, когда на светофоре тормозят. е-мое, если у вас коробка НЕ автомат, так начни ты переключать передачу заранее, на ЖЕЛТОМ или зачем по-вашему придумали ЖЕЛТЫЙ свет, чтоб водитель ГОТОВИЛСЯ! так нет, блин, они на зеленом уже переключают свои коробки-механики! или научитесь водить, или покупайте автомат!

Судя по моему опыту проживания над светофором - тупят все подряд, вне зависимости от коробки передач. Кстати, желтого у нас нет. Он только перед красным загорается, а после - сразу зеленый.

sVolochkova
#7
Саша

а меня бесит, когда на светофоре тормозят. е-мое, если у вас коробка НЕ автомат, так начни ты переключать передачу заранее, на ЖЕЛТОМ или зачем по-вашему придумали ЖЕЛТЫЙ свет, чтоб водитель ГОТОВИЛСЯ! так нет, блин, они на зеленом уже переключают свои коробки-механики! или научитесь водить, или покупайте автомат!

....а разве перед зеленым горит жОлтый???))))))))

Автор
#8

7 - такое бывает, правда сейчас большая редкость. В Москве, по крайней мере.

Автор
#9

А вообще ,я не говорю о случаях, когда тупят. Я про то, когда сигналят не по делу.

Гость
#10
Саша

а меня бесит, когда на светофоре тормозят. е-мое, если у вас коробка НЕ автомат, так начни ты переключать передачу заранее, на ЖЕЛТОМ или зачем по-вашему придумали ЖЕЛТЫЙ свет, чтоб водитель ГОТОВИЛСЯ! так нет, блин, они на зеленом уже переключают свои коробки-механики! или научитесь водить, или покупайте автомат!

***, бесит ее! Это такие,как Вы бесят, которые из-за двух потерянных секунд своей бессмысленной, глупой жизни обосруться.

гость
#11

хочу добавить,что сигналят,в основном-то,женщины!ездить толком не умеют,а сигналить научились,благо много ума не надо!

Гость
#12
Саша

а меня бесит, когда на светофоре тормозят. е-мое, если у вас коробка НЕ автомат, так начни ты переключать передачу заранее, на ЖЕЛТОМ или зачем по-вашему придумали ЖЕЛТЫЙ свет, чтоб водитель ГОТОВИЛСЯ! так нет, блин, они на зеленом уже переключают свои коробки-механики! или научитесь водить, или покупайте автомат!

На тот свет, Шура, торопитесь? ДАвайте, давайте! Вас там заждались!

10 мг диазепама
#13

Большинство водителей находятся на грани нервного срыва, истерики и сумасшествия. Скажи спасибо, что они только гудят -- скоро начнут выскакивать из машин и крушить соседей бейсбольными битами. Бешенные собаки эти водители.

Аффтогражданка
#14
10 мг диазепама

Большинство водителей находятся на грани нервного срыва, истерики и сумасшествия. Скажи спасибо, что они только гудят -- скоро начнут выскакивать из машин и крушить соседей бейсбольными битами. Бешенные собаки эти водители.

Не битами,а клюшками для гольфа.Биты это прошлый век.Фи.

Милая
#15

я иногда катаюсь с подругой, которая всего года 3 или 4 за рулем. так она по любому поводу любит п**дануть. ругаю ее за это ))

Автор
#16

И все-таки я не понимаю... Может, я не нервная, но мне никогда не хотелось в пробке жать на сигнал. Бывает да, нервничаю, если опаздываю, но все равно позыва посигналить нет, видимо, соображаю, что это не поможет - ведь у впереди стоящих нет вертикального взлета - что же психовать понапрасну...

Злобная
#17

4, истеричко, а ты в курсе что есть ооочень медленные автоматы и всякие типтроники, такие что с механикой и не сравнятся по тупости?

Ватрушка
#18

меня тоже это всегда ужасно бесит, автор! я вас понимаю. меня этот звук вообще жутко раздражает, а как всем стадом начнут сигналить, так вообще хочется убить этих нервных тупых идиотов.

Ватрушка
#19

ещё бесит, когда переходишь дорогу, где в помине светофоров нет, и едет какой-нибудь ублюдок ещё далеко и уже сигналить начитает, кретин, хотя за то время, пока он доедет, я три раза успею дорого перейти! засунула бы им в зад их сигналки

Тома
#20

Ватрушка, иногда сигналят пешеходам, когда машина летит на большой скорости и может не успеть затормозить. Тогда это просто чтоб привлечь внимание. Поверьте, лучше пусть он вам посигнлаит и вы увидите что он несется и ускорите шаг, чем он вас тихо собьет.

По поводу пробок. Я замечала что сигналят нервные. Чаще видела мужиков. Видимо куда-то торопятся, что-то у них там срывается, мож сделка, или встреча какая, вот они от безысходности и жмут на сигнал. На светофорах мне тоже не понятно зачем так делать. Когда мне в спину так делают, лично меня это никоим образом не заставляет делать что-то быстрее. Я делаю так как делаю. Если на механике, то включаю 1-ую передачу и трогаюсь, на автомате - просто трогаюсь.

Малыши
#21

Девченки, а я вот недавно ехала по Якиманке и дядя вообще чуть не ввел меня в состояние параноидальной депрессии-ехал и сигналил ВСЕМ, я не шучу... на мицубиси кросовере.. причем ехал с тетей.. я думала с ума сойду... он сигналил даже когда кто-то в его ряд пытался перестроится... Я не шучу)))

Алле, Гараж?
#22

Гы)Зачем сигналят? А чтоб вопросы задавали! И вы посигнальте, попробуйте, легче будет)))) У моего авто вообще голос прикольный. Баском таким отзывается))) А где еще побасить то, если не в пробке!? Или у светофорчика рыкнуть))) общаемсИ))

Гость
#23

Вообще-то в правилах написано, что звуковой сигнал используется для предотвращения ДТП.

св
#24

Нервные люди - их жалеть надо:))

А если серьезно - то товарищи "срывающиеся" со светофора очень и очень рискуют. Практически у меня на глазах такой "гонщик" сорвавшись со светофора, впечатался в попу грузовика, который завершал левый поворот... Спешил куда то, наверное ...

св
#25

Ватрушка - вы радуйтесь, что сигналят :) Значи видят и предупреждают - "вот он я, страшный автомобиль!!"

Поверьте, будет гораздо хуже, если не заметят :((

Гость
#26

Сигналят в пробке на красном свете, потому что очень часто переключение на зеленый свет включают вручную гайцы в будке у себя. Потому и сигналят, чтобы быстрее включили. Особенно, если пробка большая собралась.

тыц-тыц-тыц
#27

Автор я тоже не понимаю,какого черта все такие нервные! Кстати, в основном сигналят мужчины. У меня вообще такое ощущение, что те кто сигналят первый раз отсановились на светофоре,до этого они гоняли нигде не останавливаясь,а тут бац и светофор-не порядок,надо сигналисть и гнать дальше!

Гость
#28

+ 26. Разбудить спящего за пультом гайца можно только объединив усилия.)))) Равно как и спящего за рулем дедка 70 лет!!! Гуднем, товарЫщи погромче!

юла
#29

Меня тоже бесят такие торопыги: начинают сзади орать когда пропускаешь людей на зебре, клаксонят когда стоишь на красный, гудят в пробке. Вот какого фига? Куда я денусь, если впереди у меня толпа пешеходов, или зад стоящей машины?? Как правило, такие сигнальщики/истерики - мужики.

Hunt
#30

А меня бесят вот такие люди -ситуация :перекресток(можно ехать прямо ,налево и направо ) со светофором ,подъезжаю -горит красный . стою за какой-нибудь машиной в левом ряду , мне надо прямо , те кому направо в правом ряду . Загорается зеленый и... тот кто передо мной включает поворотник налево , он что ,***, не знал что ему налево ? почему из-за того что ему "в падлу" включить поворотник я должен ждать пока он повернет . вот такие ездуны бесят прямо слов нет как .

Гость
#32

Показывают кто главный Петух в курятнике.

Форум: Развлечения
Всего: 41 799 тем
Новые темы за все время: 32 709 тем
Популярные темы за все время: 15 456 тем