Гость
Статьи
Почему все ждут от …

Почему все ждут от меня ребенка?

Мне почти 34 и я решила не иметь детей. Это было взвешенное решение. Я многое обдумала и поняла, что дети не для меня. При этом я уважаю выбор других, каждому своё, никому не навязываю свои взгляды. Но почему мне всё время говорят, что я просто обязана родить? Родители, родственники мужа, даже коллега с работы. "Это же такое счастье". Даже если я рожу, они что собираются помогать? Нет. Почему такое странное стремление детных навязывать свой образ жизни? Никогда не слышала, чтобы это делали бездетные, они просто тихо наслаждаются своей жизнью и никого не трогают. #дети #общество

Виви
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем замуж выходили тогда? Муж тоже не хочет детей? Впервые слышу, что в браке детей жена не хочет! Это эгоизм или всё-таки есть противопоказания по здоровью?

Гость
#2
Гость

Зачем замуж выходили тогда? Муж тоже не хочет детей? Впервые слышу, что в браке детей жена не хочет! Это эгоизм или всё-таки есть противопоказания по здоровью?

Согласна. Семья без детей - это не семья.

#3

А ваш муж согласен? Или это ваше единоличное решение? Вы как бы не одна

Гость
#4
Delta bravo

А ваш муж согласен? Или это ваше единоличное решение? Вы как бы не одна

Если б он был против, то сбежал бы от автора в первый год женитьбы.

#5
Гость

Если б он был против, то сбежал бы от автора в первый год женитьбы.

Не факт, может это она сейчас решила

Гость
#6

Есть категория людей в обществе, которые считают что дети необходимость и навязывают свое мнение, я отвечала что то вроде « все мы разные и это личное дело каждого человека , не вижу смысла обсуждать»

Гость
#7
Гость

Согласна. Семья без детей - это не семья.

Это семья, если только кто-то из супругов не может иметь детей. Знала такие семьи.

Гость
#8

Это Ваш выбор. Это может и лучше именно для Вас. Не всем дано материнство.

Гость
#9
Delta bravo

Не факт, может это она сейчас решила

И?
Что ему мешало б прямо сейчас сбежать?

Виви
#10
Гость

Есть категория людей в обществе, которые считают что дети необходимость и навязывают свое мнение, я отвечала что то вроде « все мы разные и это личное дело каждого человека , не вижу смысла обсуждать»

Спасибо 🙏🏻 Тебе тоже буду использовать эту фразу

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема