Гость
Статьи
Нужен совет взрослых и …

Нужен совет взрослых и опытных дам, которые более понимают мужскую психологию

В общем, есть коллега, который старше меня, мой наставник. Мы оба сидим в одном кабинете, соблюдаем субординацию (не расспрашиваем друг друга о личной жизни и прочих личных темах), общаемся по работе, шутим и так далее. Получилось так, что он мне понравился, но себя навязывать я ни в коем случае не собираюсь. Многие коллеги мужчины, заходя в кабинет, часто делают мне комплименты по поводу одежды и в целом моего внешнего вида. Даже был один, который настойчиво говорил о том, что хочет забрать меня одну к себе взамен на всех имеющихся у него стажëрок, но мой наставник промолчал. Он, в общем-то, всегда молчит на этот счëт, либо переводит тему. Похоже, он либо действительно не замечает меня и интереса у него нет, либо он просто таким образом старается не палиться. Я не скажу, что он совсем сухой, нет — он и шутит, и подкалывает меня (но вот эти подколы при других коллегах, лично он со мной не так общается, мы больше других обсуждаем), и даже стал подвозить до дома временами, до этого ему всë время было не по пути. Бывает, что даже довозит до остановки, до которой мне пройти всего-то пару минут и уже дальше едет по своим делам. Одна часть меня чувствует, что что-то между нами есть, а другая запуталась и говорит, что я себе надумываю лишнего. Мне нужен совет в любом случае, может, у кого-то была подобная ситуация.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Непохоже, что он без ума от Вас) Чисто как сотрудницу воспринимает.

Кукусик
#2

Вам подсознательно нравятся те, кто вас отталкивает. У вас холодные отношения с родителями?

Гость
#3

Всяко он женат и достойно себя ведет, если не лезет под юбку или типа того. Многие мужчины очень некрасиво себя ведут при живых женах, как только их терпят таких, это же ужас просто.

#4
Кукусик

Вам подсознательно нравятся те, кто вас отталкивает. У вас холодные отношения с родителями?

точняк...

#5

успокойтесь, хотел бы он вас вы бы уже об этом знали.

Гость
#6
Кукусик

Вам подсознательно нравятся те, кто вас отталкивает. У вас холодные отношения с родителями?

С чего такие умозаключения? Не нужно всё под одну гребёнку всё-таки, исходя из одного конкретного примера. И нет, с родителями у меня отношения прекрасные и тёплые.

Гость
#7
Гость

Всяко он женат и достойно себя ведет, если не лезет под юбку или типа того. Многие мужчины очень некрасиво себя ведут при живых женах, как только их терпят таких, это же ужас просто.

Нет, не женат. Он в целом сам по-себе очень осторожный, в отличие от других коллег, только недавно начал смелее общаться и смотреть в глаза. По сути, он уже закоренелый холостяк, у него помимо основной работы ещё имеется бизнес, спорт, путешествия и родители, с которыми он очень часто видится. Лезть под юбку, как Вы выразились, тоже ненормально и мерзко. А насчёт мужчин, которые при живых жёнах себя ведут неподобающе, знаю, лично сталкивалась и это просто отвратительно.

Гость
#8
CAT

успокойтесь, хотел бы он вас вы бы уже об этом знали.

А кто сказал, что я не спокойна?

Гость
#9

Уважаемые, я здесь не за разбором моего психологического портрета, а за жизненным примером. Если данная тематика вызывает какие-то негативные эмоции, кринж или желание бросить какие-то пренебрежительные комментарии, то пройдите мимо, а не тратьте своё время.

Гость
#10
Гость

Нет, не женат. Он в целом сам по-себе очень осторожный, в отличие от других коллег, только недавно начал смелее общаться и смотреть в глаза. По сути, он уже закоренелый холостяк, у него помимо основной работы ещё имеется бизнес, спорт, путешествия и родители, с которыми он очень часто видится. Лезть под юбку, как Вы выразились, тоже ненормально и мерзко. А насчёт мужчин, которые при живых жёнах себя ведут неподобающе, знаю, лично сталкивалась и это просто отвратительно.

Если не женат, то шанс есть, просто либо к женщинам он не привязан (а это надежность и верность), либо его сердце занято кем-то.

Гость
#11
Гость

Если не женат, то шанс есть, просто либо к женщинам он не привязан (а это надежность и верность), либо его сердце занято кем-то.

Конечно есть еще варианты, что он ***, так же много других.

Гость
#12
Гость

Конечно есть еще варианты, что он ***, так же много других.

Г е й

Гость
#13

Ну если он такой осторожный, то настоящий первый шаг от него наверное долго придется ждать. Но если он стал подвозить, это скорее всего хороший знак, он к вам присматривается. Если вам не горит побыстрее в отношения вступить, то пусть подвозит. Можете ему разок соврать, что вам не домой, а куда-нибудь еще - проверите, согласится ли он вас в другом направлении везти, а то может ему ваш дом просто по пути. Или куда-то подальше, чем дом - поездка будет дольше, больше времени проведете вместе.

Гость
#14

Девушка, займитесь работой! Ну из пальца же высосано!
Скорее всего он намного старше вас, женат или разведен, и с детьми. Что тут вообще может быть между вами?

Гость
#15
Гость

Если не женат, то шанс есть, просто либо к женщинам он не привязан (а это надежность и верность), либо его сердце занято кем-то.

Да тут может быть куча причин:
1.Автор ему не нравиться настолько, чтобы что-то там начинать
2. Он принципиально не заводит романы на работе (такие люди есть, я такая)
3. Он г*ей
4. Он импотент
5. Он слишком застенчевый
И тд тп

Гость
#16
Гость

Конечно есть еще варианты, что он ***, так же много других.

Смеюсь, я тоже об этом подумала)

Гость
#17
Гость

Девушка, займитесь работой! Ну из пальца же высосано!
Скорее всего он намного старше вас, женат или разведен, и с детьми. Что тут вообще может быть между вами?

Во-первых, не указывайте что мне делать, потому что работу свою я выполняю и очень хорошо, упор у меня идёт на неё и так. Но я, как и все люди, имею право на чувства, поэтому стыдить меня за что-то не стоит. Во-вторых, я не приводила конкретные примеры всего нашего взаимодействия и некоторые случаи ревности с его стороны, разложила всё кратко, поэтому никто ничего из пальца не высасывал.

Гость
#18
Гость

Ну если он такой осторожный, то настоящий первый шаг от него наверное долго придется ждать. Но если он стал подвозить, это скорее всего хороший знак, он к вам присматривается. Если вам не горит побыстрее в отношения вступить, то пусть подвозит. Можете ему разок соврать, что вам не домой, а куда-нибудь еще - проверите, согласится ли он вас в другом направлении везти, а то может ему ваш дом просто по пути. Или куда-то подальше, чем дом - поездка будет дольше, больше времени проведете вместе.

Кстати, было уже, но мне в самом деле нужно было по делам и он подбросил без проблем. С его стороны всё неоднозначно, поэтому я и сомневаюсь. То он шутит надо мной и другим коллегой по поводу того, что вечером прошлого дня мы с ним были в соседнем кабинете, а дверь была закрыта (не на замок; ничего такого не было, естественно, я выполняла поручения, а компьютер был свободен только у того коллеги), то через час наезжает на этого же коллегу, когда тот пытается дать мне поручение и забрать к себе. Еще спустя время говорит, что хорошо, что я есть у него - и ему легко, и мне, хотя от него чего-то подобного и похвалы не услышать. То еще спустя время вместо того, чтобы уехать домой, он вновь заходит в кабинет коллеги, которого я упомянула выше (который, конечно же, снова запряг меня поручением) и как-то бесцельно слоняется по кабинету, смотрит на меня, будто выжидая, когда я освобожусь, но в итоге уезжает один. В общем, мне эти загадки не нужны, конечно, но ох уж эта влюблённость, с концами её не убрать пока что.

Гость
#19

Вы самое главное не сказали: он женат? Или встречается с кем-то? Что вы вообще про его жизнь знаете?

Гость
#21
Гость

Вы самое главное не сказали: он женат? Или встречается с кем-то? Что вы вообще про его жизнь знаете?

Нет, не женат, я уже выше отвечала. Женат не был, детей нет.

#23

Успокойтесь )
Купите шоколадку , попейте чаю )
Ничего он не хочет .
Это видно же , когда мужчина вообще ничего не хочет.
Сейчас придумаете себе любовь и не дай Бог ему еще расскажите . А он такой : девушка, Вы кто ?

Гость
#26

Он просто вежливый человек, не надо принимать обычную воспитанность за влюбленность. У меня была знакомая, уверенная, что все мужчины, которые с ней общаются, да что там, которые просто на нее посмотрели, непременно в нее влюблены. 😂 Не будьте такой же дурочкой, это смешно.
Что он отмалчивается, когда вам говорят комплименты, ну так наверняка угорает над вашей реакцией, вы ж, как пишете, просто такие от них, как снеговик под первыми лучами солнца, но прекращает ваше кокетство, чтоб вы прям в кабинете непотребств не совершили.

Гость
#27
Гость

Он просто вежливый человек, не надо принимать обычную воспитанность за влюбленность. У меня была знакомая, уверенная, что все мужчины, которые с ней общаются, да что там, которые просто на нее посмотрели, непременно в нее влюблены. 😂 Не будьте такой же дурочкой, это смешно.
Что он отмалчивается, когда вам говорят комплименты, ну так наверняка угорает над вашей реакцией, вы ж, как пишете, просто такие от них, как снеговик под первыми лучами солнца, но прекращает ваше кокетство, чтоб вы прям в кабинете непотребств не совершили.

"такие от них"

Таете! Таете от них))))

Кукусик
#28
Гость

С чего такие умозаключения? Не нужно всё под одну гребёнку всё-таки, исходя из одного конкретного примера. И нет, с родителями у меня отношения прекрасные и тёплые.

Потому что вы не выбрали тех коллег кто оказывает знаки внимания, а пытаетесь искать их в вашем наставнике. Я бы об этом подумала, почему ваша психика подсознательно выбрала его? Он похож на вашего отца? У вас есть потребность "покорять новые вершины"? Самоутверждаться чтобы всем нравиться?
Просто я бы не стала додумывать за вашего коллегу-наставника, это дело неблагодарное и не факт что наши домыслы будут правдивы, зато разобраться в себе вы вполне можете. И уже после этого сами решите как вам расставить с ним все точки над i

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: