Гость
Статьи
Не ждите ничего …

Не ждите ничего хорошего от жизни, и не получите боли и страдания от фрустрации!

Вот люди ждут что-то хорошее, надеяться на лучшее, а жизнь потом бьет больно. И происходит внутренний диссонанс: не соответствие реальности вашим ожиданиям. 

Я пришла к выводу, что нельзя ждать ничего хорошего от жизни, надо всегда быть настороже и ждать подвохи и только плохое, и тогда не будет разочарований из-за фрустрации.

Дело в том, что жизнь всех людей - это сплошная боль и страдание. Сама наша матричная реальность не предназначена на то, чтобы получать радость от существования здесь.

Ведь элементарно! Человек - это сезон с мясом и костями, который вынужден стареть и умирать, вынужден жить в неравенстве и терпеть талантливых, красивых, успешных рядом с собой. Просто хотя бы за то, что нет равенства между людьми - этот мир априори ужасен, и лучше бы его не было.

Я пришла к выводу, что мы все здесь рождаемся в наказание за что-то, чтобы всю жизнь страдать и мучиться. Этот мир - мир боли, ужаса и хаоса. Здесь нет ничего хорошего.

Именно поэтому я решила, что нельзя проводить новых людей в такой мир, вещь они будут также несчастны. Зачем?

У меня все!

Катя Форумная
26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну живи и дальше бойся мира и жди подстав

Катя Форумная
#2

Приведу пример из своей жизни, чтобы вы не считали меня нытиком без фактов.

1 пример:
Более 20 лет своей жизни из 34 я профессионально занимаюсь оперным вокалом, но до сих пор не смогла запеть, потому что таланта нет, голоса нет. А душа очень петь оперу. И вот такой диссонанс между желанием души и не ортветствмем тела и генетики для предрасположенности петь оперу.

Катя Форумная
#3

2 пример:
Я переучивалась (из-за неудавшейся камеры оперной вокалистки) на smm специалиста по сайтам и соц сетям. Проходила курс полгода, выполняла все домашние задания. Потом нарабатывала кейсы «за спасибо», чтобы было, что в резюме указать. Но на собеседованиях везде отказы. Я соглашалась даже за маленькую оплату для опыта. Но даже за 30000 в офис 5/2 (внимание! Это Питер с такой зп и графиком) не брали. В итоге пыталась на что-то смежное устроится, не совсем по smm, но даже так не брали. Или брали, но перспектив перейти в отдел маркетинга не было.

Гость
#4

Что значит, терпеть красивых, талантливых, успешных людей? Они причиняют вам вред, оскорбляют вас? Если нет, то просто живите своей жизнью, не обращайте на них внимание. А в остальном да, согласна с вами, этот мир то ещё адовое местечко. Если у человека нет возможностей и ресурсов для того, чтобы дать нормальный старт детям, какую то защиту, то лучше не приводить их в этот мир.

Катя Форумная
#5

3 пример:

Сделала себе модельное портфолио, кипрское тоже, отправляла везде свои отклики заказчикам, но из-за высокой конкуренции мне даже ответа не писали. Хотя я знаю, что сейчас есть модели 50 летние, так как одежду же для взрослых женщин кто-то должен рекламировать. И актрисыразныж возраста, внешности и комплекции.
Но как говорится, если не везёт в жизни, то не только в оперном пении, а во всем, куда не ткнись!

Гость
#6

Ну так и есть

Катя Форумная
#7

4 пример:

Пыталась найти себе хоть какую работу, лишь бы платили хорошо. В итоге нашла, но не совсем этичную: надо было людей на кредиты разводить. Пытаться продать кота в мешке. В итоге случилась пандемия, всех закрыли как крыс по домам, а работа та накрылась.
Потом пришлось снова искать что-то похожее, где надо впаривать. И нашла, там надо было впаривать услуги косметологов и трихологов. Но не выдержала издевательств от начальства и уволилась.

Катя Форумная
#8

5 пример:

С 2018 пытаюсь восстановить голос, с 21 года ещё хуже все стало. Уже столько врачей по Питеру обошла, столько денег вбухнула в лечение. А результата все нет. Врачи с большим опытом не знают, как мне помочь.

Вот такая наша жизнь! Вы ведь согласны, что жизнь предназначена нам для того, чтобы страдать?

Катя Форумная
#9
гость

ну живи и дальше бойся мира и жди подстав

Так мы же все тут вынуждены сучиться. Счастья в рамках такого мира не существует!

Катя Форумная
#10
Гость

Что значит, терпеть красивых, талантливых, успешных людей? Они причиняют вам вред, оскорбляют вас? Если нет, то просто живите своей жизнью, не обращайте на них внимание. А в остальном да, согласна с вами, этот мир то ещё адовое местечко. Если у человека нет возможностей и ресурсов для того, чтобы дать нормальный старт детям, какую то защиту, то лучше не приводить их в этот мир.

Конечно, причиняют вред. Из-за них ты не можешь ничего достигнуть, потому что выбирают их, а не тебя. Работодателям пофигу, сколько ты пахал, учился, прокачивал скиллы, им важен результат. Поэтому берут лучше из лучших на хорошие места. А ты со своей пахотой просто никому не сдался! Поэтому да, говорю, что талантливые, красивые и успешные причиняют тебе вред. Ведь они получают то, ражи чего ты пахал, а получить не смог.

Катя Форумная
#11
Гость

Что значит, терпеть красивых, талантливых, успешных людей? Они причиняют вам вред, оскорбляют вас? Если нет, то просто живите своей жизнью, не обращайте на них внимание. А в остальном да, согласна с вами, этот мир то ещё адовое местечко. Если у человека нет возможностей и ресурсов для того, чтобы дать нормальный старт детям, какую то защиту, то лучше не приводить их в этот мир.

А еще они причиняют боль тем, что триггерят и напоминают тебе о том, что твои мечты несбыточны, ведь с красотой не повезло, поэтому профессии, где важна внешность тебе не доступны. И профессии, где важен голос и быть на сцене тоже не доступны. Просто потому что таланта и голоса нет. А у них это есть, они имеют то, о чем ты можешь лишь мечтать, но никогда не получишь. Хотя бы в силу возраста уже. Ведь в этом убогом мире культ юности и молодости кругом.

Гость
#12

Катя, ты психическая. И мне тебя жаль.
Я над тобой смилостивилась за твоё поведение, а вот другие люди просто будут бить и проявлять ненависть. Иди извиняйся, пока не поздно.

Катя Форумная
#13
Гость

Катя, ты психическая. И мне тебя жаль.
Я над тобой смилостивилась за твоё поведение, а вот другие люди просто будут бить и проявлять ненависть. Иди извиняйся, пока не поздно.

Мне не нужна твоя «смилостивость».

Катя Форумная
#14
Гость

Катя, ты психическая. И мне тебя жаль.
Я над тобой смилостивилась за твоё поведение, а вот другие люди просто будут бить и проявлять ненависть. Иди извиняйся, пока не поздно.

За своё мнение, сказанное открыто я сразу «психическая»? Женщина, ты в своём уме? Может, это ты психическая, раз набрасываешься на людей вот так сходу!

Не волнуйся, моя ненависть к людям не меньше, чем их ко мне.

Гость
#15

Автор, ну вот у меня тоже неидеальная внешка, тоже злилась и завидовала, накопила и поставила брекеты, после 30 лет, заодно и похудела. Конечноу кого то от природы Голливуд или родители вкладывают деньги в детей, а я все с нуля. И могу сказать, горжусь этим, тк все заработало честным трудом, а значит все можно поменять. Сейчас еще культ успешности, чсе вываливают свои достижения в соцсети-квартиры, наряды, мужей, рестики, курорты. Я тоже страдала и поняла, что офисная посредственная работа не обеспечит мне той жизни, которую хочу и поменяла профессии. Желаний много, а кто не хотел бы быть певицей, моделью, женой богача? Но хотя бы можно что то менять, а не просто ныть и жаловаться на жизнь или убивать в себе желания. Я например не хочу жить с Васей и быть эконом класс женщиной, иду в этом направлении, хотя плыть по течению проще

Катя Форумная
#16
Гость

Автор, ну вот у меня тоже неидеальная внешка, тоже злилась и завидовала, накопила и поставила брекеты, после 30 лет, заодно и похудела. Конечноу кого то от природы Голливуд или родители вкладывают деньги в детей, а я все с нуля. И могу сказать, горжусь этим, тк все заработало честным трудом, а значит все можно поменять. Сейчас еще культ успешности, чсе вываливают свои достижения в соцсети-квартиры, наряды, мужей, рестики, курорты. Я тоже страдала и поняла, что офисная посредственная работа не обеспечит мне той жизни, которую хочу и поменяла профессии. Желаний много, а кто не хотел бы быть певицей, моделью, женой богача? Но хотя бы можно что то менять, а не просто ныть и жаловаться на жизнь или убивать в себе желания. Я например не хочу жить с Васей и быть эконом класс женщиной, иду в этом направлении, хотя плыть по течению проще

Так и я тоже что-то пыталась и до сих пор все пытаюсь что-то менять. Столько сил вложила, моральная и финансовых средств в свою мечту, чтобы стать певицей. И какой итог? Я не пою. А если бы пела, то мне не до нытья было. А нытьё это от бессилия, когда столько усилий вложилась, а все никак… Вот представьте себе, каково это?
И брекеты я тоже ставила, и худела, и внучку прокачивала. Однако все равно не модель, потому что не повезло. И как вот тут не завидовать? Особенно, когда столько усилий вложил, а они не оправлялись? Как? Понятное дело, завидовать не хочется, но что я могу с собой поделать, если меня все травмирует и триггерит?

#17

Я всегда ждала хорошего и всегда хорошее получала. Видимо, карма у всех разная.......

Катя Форумная
#18
fzhut

Я всегда ждала хорошего и всегда хорошее получала. Видимо, карма у всех разная.......

Это везение. А у большинства его нет. Так что для большинства эта жизнь = боль.

.
#19
Катя Форумная

Это везение. А у большинства его нет. Так что для большинства эта жизнь = боль.

У большинства людей более реалистичные амбиции нежели становиться оперной певицей без голосов или моделью без яркой внешности. Поэтому и живут люди и радуются жизни, потому что находят свое истинное предназначение, а не навеянное. Скажите погода руку на сердце хотели бы вы стать оперной певицей если это не сопровождалось славой и деньгами? Талантливые люди потому и становятся известными и успешными, что делают то, что делают не из-за денег и славы, а потому что это их истинное признание, они от процесса в первую очередь получат удовольствие, а не от плюшек, которые следуют после.

Катя Форумная
#20
.

У большинства людей более реалистичные амбиции нежели становиться оперной певицей без голосов или моделью без яркой внешности. Поэтому и живут люди и радуются жизни, потому что находят свое истинное предназначение, а не навеянное. Скажите погода руку на сердце хотели бы вы стать оперной певицей если это не сопровождалось славой и деньгами? Талантливые люди потому и становятся известными и успешными, что делают то, что делают не из-за денег и славы, а потому что это их истинное признание, они от процесса в первую очередь получат удовольствие, а не от плюшек, которые следуют после.

Ну так и врачами становятся или предпринимателями да маркетологами из-за денег, прибыли и возможности быть важным лицом в своей сфере, а не ради процесса, готовые работать и за бесплатно. Во всех профессиях так, не только в опере или актёрской деятельности. Это нормально - хотеть за свой тру денег, чтобы профессия кормила, особенно тогда, когда ты все сам по жизни и тебя некому обеспечить.

Катя Форумная
#21
.

У большинства людей более реалистичные амбиции нежели становиться оперной певицей без голосов или моделью без яркой внешности. Поэтому и живут люди и радуются жизни, потому что находят свое истинное предназначение, а не навеянное. Скажите погода руку на сердце хотели бы вы стать оперной певицей если это не сопровождалось славой и деньгами? Талантливые люди потому и становятся известными и успешными, что делают то, что делают не из-за денег и славы, а потому что это их истинное признание, они от процесса в первую очередь получат удовольствие, а не от плюшек, которые следуют после.

У большинства людей не реалистичные амбиции, а просто каждый человек со своими деланиями и все люди разные. Так правильнее сказать.

Катя Форумная
#22
.

У большинства людей более реалистичные амбиции нежели становиться оперной певицей без голосов или моделью без яркой внешности. Поэтому и живут люди и радуются жизни, потому что находят свое истинное предназначение, а не навеянное. Скажите погода руку на сердце хотели бы вы стать оперной певицей если это не сопровождалось славой и деньгами? Талантливые люди потому и становятся известными и успешными, что делают то, что делают не из-за денег и славы, а потому что это их истинное признание, они от процесса в первую очередь получат удовольствие, а не от плюшек, которые следуют после.

Например, делать выйти замуж за богатого, который полночью обеспечит тоже не реалистичное желание, если на то пошло. А у многих девушек в России есть это желание.

Катя Форумная
#23
.

У большинства людей более реалистичные амбиции нежели становиться оперной певицей без голосов или моделью без яркой внешности. Поэтому и живут люди и радуются жизни, потому что находят свое истинное предназначение, а не навеянное. Скажите погода руку на сердце хотели бы вы стать оперной певицей если это не сопровождалось славой и деньгами? Талантливые люди потому и становятся известными и успешными, что делают то, что делают не из-за денег и славы, а потому что это их истинное признание, они от процесса в первую очередь получат удовольствие, а не от плюшек, которые следуют после.

А ещё у многих есть желание спать, путешествовать, развлекаться, вкусно поесть и нифига не делать. Но то невозможно, из-за этого многие в печали, вынужденные работать на ненавистных работах за зп, на которую фиг позволишь себе без кредита купить квартиру или коттедж за городом.

Катя Форумная
#24
.

У большинства людей более реалистичные амбиции нежели становиться оперной певицей без голосов или моделью без яркой внешности. Поэтому и живут люди и радуются жизни, потому что находят свое истинное предназначение, а не навеянное. Скажите погода руку на сердце хотели бы вы стать оперной певицей если это не сопровождалось славой и деньгами? Талантливые люди потому и становятся известными и успешными, что делают то, что делают не из-за денег и славы, а потому что это их истинное признание, они от процесса в первую очередь получат удовольствие, а не от плюшек, которые следуют после.

И ещё у людей не одно, так другое. Я знаю таких, кому вроде и работа своя нравится, денежная, и мужик есть, но дети больные и все деньги уходят на них. Несчастны о эти люди? Конечно, черт возьми! У меня родственница ребёнка потеряла, он онкобольной был, ему и 4 лет ещё не было. В его лечение миллиона вложили, а он все равно… Вот видите, люди в основном здесь, чтобы страдать и мучиться. О чем я и говорю! Иначе как можно радоваться жизни и находить радость, когда своё дитя умирает???

Катя Форумная
#25
.

У большинства людей более реалистичные амбиции нежели становиться оперной певицей без голосов или моделью без яркой внешности. Поэтому и живут люди и радуются жизни, потому что находят свое истинное предназначение, а не навеянное. Скажите погода руку на сердце хотели бы вы стать оперной певицей если это не сопровождалось славой и деньгами? Талантливые люди потому и становятся известными и успешными, что делают то, что делают не из-за денег и славы, а потому что это их истинное признание, они от процесса в первую очередь получат удовольствие, а не от плюшек, которые следуют после.

А я вот больше 20 лет своей жизни (из 34!) пытаюсь научиться петь, даже консерваторию с красным дипломом окончила, вокальное отделение. И в итоге вообще потеряла голос, причём физиологически все норм, но врачи говорят, что не знают, что со мной. Фониатру кажется, что спастика, и то она не уверена, так как при спасибки люди говорить не могут и у них одышка при попытке разговаривать. А у меня эта спастика именно во время пения включается. Таких уникальных случаев в медицине ещё не было, поэтому врач с большим стажем не понимает, что со мной. И много врачей, кого обошла, не понимают, что это и как лечить, так как физиологически ничего нет. А я разные исследования голоса проводила, дорогостоящие причём. Многие вокалисты, кто в театрах поет даже понятия не имеют о таких исследованиях. Максимум, знают, что есть врач фониатр, которая голосовые связки смотрит. А что есть акустический анализ голоса, видео исследование под анестезией (когда через ноздри проводят провод, который анализирует более подробно состояние гортани и отображает на экране), что есть мрт гортани и области бронх, что есть психо невролог, который исследует дистонии всякие, остеопаты, которые смотря состояние органов тела. Все эти вокалисты о таком даже понятия не имеют. А я зачем-то то все теперь знаю, хотя никогда не интересовалась медициной. А мне пришлось во все то вникнуть, чтобы понять что со мной и почему я петь не могу.

Катя Форумная
#26
.

У большинства людей более реалистичные амбиции нежели становиться оперной певицей без голосов или моделью без яркой внешности. Поэтому и живут люди и радуются жизни, потому что находят свое истинное предназначение, а не навеянное. Скажите погода руку на сердце хотели бы вы стать оперной певицей если это не сопровождалось славой и деньгами? Талантливые люди потому и становятся известными и успешными, что делают то, что делают не из-за денег и славы, а потому что это их истинное признание, они от процесса в первую очередь получат удовольствие, а не от плюшек, которые следуют после.

И да, я с детства страдаю очень из-за того, что внешность не модельная. А у большинства, как вы сказали, таких амбиций нет, просто потому что люди все разные и желания разные. У большинства желание родить, счастливая семейная жизнь, муж, деньги. А мне все это нафиг никогда интересным не было. Ни дети, ни муж, ни тупо деньги ради денег.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: